Автор Тема: Фотомодели: мы ищем их, они ищут нас.  (Прочитано 152022 раз)

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн urchello

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1449
  • Karma: +5/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Фотомодели: мы ищем их, они ищут нас.
« Ответ #210 : Августа 30, 2009, 04:54:24 pm »
моему сейчас пять месяцев, уже начинает ползать. дома тишина только ночью. Ну и днем немного, когда спит.
Родина - она внутри нас

Оффлайн nata_rass

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Фотомодели: мы ищем их, они ищут нас.
« Ответ #211 : Августа 30, 2009, 04:56:16 pm »
все эти девочки с фэшнбанков, из социальных сетей, из сарафанного радио - это ВООБЩЕ НИКАКИЕ НЕ МОДЕЛИ в 99.9% случаев.

Да, а снобизму выше крыши.

У меня тут недавно было интервью с одним "моделем". Он мне гордо заявил: "Ну, на первый раз я тебе сделаю скидку. Попрошу евро 100. А если карточки будут хорошо продаваться, то ещё потом мне доплатишь". Я с ним больше после этого не разговариваю и на СМС-ки не отвечаю.  :gunman:

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: Фотомодели: мы ищем их, они ищут нас.
« Ответ #212 : Августа 30, 2009, 05:06:51 pm »
жестокий мир шоу-бизнеса ;]

Оффлайн acidgrey

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 430
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Сергей
    • Просмотр профиля
    • acidgrey.com
Re: Фотомодели: мы ищем их, они ищут нас.
« Ответ #213 : Августа 30, 2009, 05:10:13 pm »

Да, а снобизму выше крыши.

У меня тут недавно было интервью с одним "моделем". Он мне гордо заявил: "Ну, на первый раз я тебе сделаю скидку. Попрошу евро 100. А если карточки будут хорошо продаваться, то ещё потом мне доплатишь". Я с ним больше после этого не разговариваю и на СМС-ки не отвечаю.  :gunman:

Ха! У меня разок тоже было в стиле: "а сколько процентов я получу от продажи моих фото?". И кстати тоже парень.
А девушки в этом плане не наглеют. :)

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: Фотомодели: мы ищем их, они ищут нас.
« Ответ #214 : Августа 30, 2009, 05:47:31 pm »

Да, а снобизму выше крыши.

У меня тут недавно было интервью с одним "моделем". Он мне гордо заявил: "Ну, на первый раз я тебе сделаю скидку. Попрошу евро 100. А если карточки будут хорошо продаваться, то ещё потом мне доплатишь". Я с ним больше после этого не разговариваю и на СМС-ки не отвечаю.  :gunman:

Ха! У меня разок тоже было в стиле: "а сколько процентов я получу от продажи моих фото?"

"как сколько? примерно ноль"  :lol:

Оффлайн demian

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 393
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Фотомодели: мы ищем их, они ищут нас.
« Ответ #215 : Августа 30, 2009, 08:11:55 pm »
сынишке два года. Он моя основная "детская модель". К странной штуковине у папы в руках привык и почти не обращает внимания (ну только сначала). У меня через дорогу настоящий карельский лес, так я его в охапку и на природу. Дите лазит, улиток-бабочек рассматривает, папа работает. Примерно с пяток ну очень классных кадров за съемку получается, ну и для семейного альбома конечно навалом. Блин, у него сейчас столько фото себя, сколько у меня в его возрасте не было даже сотой доли! Вот что цифра животворящая делает!

« Последнее редактирование: Августа 30, 2009, 08:24:38 pm от demian »
Сделай сам

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: Фотомодели: мы ищем их, они ищут нас.
« Ответ #216 : Сентября 10, 2009, 01:09:57 pm »
и еще такое дело: есть отличная фотомодель, приличный опыт, в общем айс.

но. у нее заметные две татуировки. Пока только пару раз из за них отказывали, в остальном брали. Но мне и самому они немного глаз режут. Зафотошопить - слишком трудоемко, так как не на плоских местах, а там где присутствует объем ( ;))

Как поступить?

Думаю может есть такой пластырь телесного цвета - но большой размера такой пластырь есть, скажем 10 на 20 см? (его тоже придется фотошопить, но уже только по краям, не так критично)  :shock:

или тональный крем? интересно реально?

Оффлайн nata_rass

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Фотомодели: мы ищем их, они ищут нас.
« Ответ #217 : Сентября 10, 2009, 01:56:46 pm »
сынишке два года. Он моя основная "детская модель". К странной штуковине у папы в руках привык и почти не обращает внимания (ну только сначала). У меня через дорогу настоящий карельский лес, так я его в охапку и на природу. Дите лазит, улиток-бабочек рассматривает, папа работает. Примерно с пяток ну очень классных кадров за съемку получается, ну и для семейного альбома конечно навалом. Блин, у него сейчас столько фото себя, сколько у меня в его возрасте не было даже сотой доли! Вот что цифра животворящая делает!



Полностью agree  :grose:
Ситуация знакомая до боли

Оффлайн deedl

  • Moderator
  • Full Member
  • *****
  • Сообщений: 461
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Фотомодели: мы ищем их, они ищут нас.
« Ответ #218 : Сентября 10, 2009, 02:31:20 pm »
или тональный крем? интересно реально?

татушки можно замазать, но нужен крем с очень большим содержанием пигмента (например Dermablend для замазывание шрамов, тату и родимых пятен), обычный тональный не замажет полностью, будет ощущения грязной кожи.
если твой мекапер располагает всеми средствами,то мне кажется такой вариант предпочтительнее, тк вы сохраните текстуру кожи, а на пластыре имхо будет видна текстильная фактура.

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: Фотомодели: мы ищем их, они ищут нас.
« Ответ #219 : Сентября 10, 2009, 02:33:12 pm »
или тональный крем? интересно реально?

татушки можно замазать, но нужен крем с очень большим содержанием пигмента (например Dermablend для замазывание шрамов, тату и родимых пятен), обычный тональный не замажет полностью, будет ощущения грязной кожи.
если твой мекапер располагает всеми средствами,то мне кажется такой вариант предпочтительнее, тк вы сохраните текстуру кожи, а на пластыре имхо будет видна текстильная фактура.

спасибо! буду курить этот вопрос дальше  ;)

Оффлайн rossamaxa

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 458
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Фотомодели: мы ищем их, они ищут нас.
« Ответ #220 : Сентября 28, 2009, 01:35:28 am »
Подскажите,плиз, народ с опытом...Вот,к примеру, решила я для стоковых нужд замутить фотосессию с 2,3-.....моделями,но не пойму,а как они на это соглашаются? Ведь,когда соглашается одна модель на съёмку TFP,тут всё понятно,она получит превосходные фотографии,где она одна любимая на фото....А тут? какова мотивация каждой девушки получить фотографии с совершенно незнакомым человеком? Или в довесок к такой фотосессии нужно снять нное количество фотографий каждой девушки,так сказать,плата за работу?Так? И кстати по поводу TFP с одной моделью,но не просто там портретики красивые,в травке повалять,а к примеру,под мою безумную какую-нибудь затею,скажем в мешке на голове))))))шутка)))То как быть в этом случае? Тоже отдельно делать просто портреты, в качестве,так сказать,оплаты за съёмку?
В общем извиняюсь,что так всё сумбурно..... :-[Прошу советов бывалых профессионалов))))
Женя

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: Фотомодели: мы ищем их, они ищут нас.
« Ответ #221 : Сентября 28, 2009, 01:56:04 am »
Подскажите,плиз, народ с опытом...Вот,к примеру, решила я для стоковых нужд замутить фотосессию с 2,3-.....моделями,но не пойму,а как они на это соглашаются? Ведь,когда соглашается одна модель на съёмку TFP,тут всё понятно,она получит превосходные фотографии,где она одна любимая на фото....А тут? какова мотивация каждой девушки получить фотографии с совершенно незнакомым человеком? Или в довесок к такой фотосессии нужно снять нное количество фотографий каждой девушки,так сказать,плата за работу?Так? И кстати по поводу TFP с одной моделью,но не просто там портретики красивые,в травке повалять,а к примеру,под мою безумную какую-нибудь затею,скажем в мешке на голове))))))шутка)))То как быть в этом случае? Тоже отдельно делать просто портреты, в качестве,так сказать,оплаты за съёмку?
В общем извиняюсь,что так всё сумбурно..... :-[Прошу советов бывалых профессионалов))))

ну есил там ее подруги то ок. а если нет - то часть сессии групповая а часть раздельно.

проблем не вижу. снимаю все время нескольких

Оффлайн rossamaxa

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 458
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Фотомодели: мы ищем их, они ищут нас.
« Ответ #222 : Сентября 28, 2009, 02:12:40 am »
Спасибо,Sundance
Женя

Оффлайн demian

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 393
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Фотомодели: мы ищем их, они ищут нас.
« Ответ #223 : Сентября 28, 2009, 12:50:24 pm »
Как вариант: предложить модели сначала снять идею фотографа а потом уже то что она хочет(портретики как правило). А так все от убедительности задумки зависит. Если заинтересуешь в своей идее(хоть бы и в мешке на голове) - девушка согласится и получишь что тебе нужно. Я использую всякие игровые моменты, когда вроде бы снимаем простые портреты, но кидаю наводящие и получаю в общем то, что хочу я. Клиенты обычно остаются довольны
« Последнее редактирование: Сентября 28, 2009, 12:56:32 pm от demian »
Сделай сам

Оффлайн rossamaxa

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 458
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Фотомодели: мы ищем их, они ищут нас.
« Ответ #224 : Сентября 28, 2009, 02:54:19 pm »
Спасибо всем за ответы,буду пробовать)))
Женя