Автор Тема: Фотомодели: мы ищем их, они ищут нас.  (Прочитано 152012 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Anykeen

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1270
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • лог активности
Re: Фотомодели: мы ищем их, они ищут нас.
« Ответ #180 : Августа 27, 2009, 06:40:46 pm »
хмм. и что, потом, если бы спокойно и адекватно себя вёл, а ему по почкам, и он потом подал заявление в милицию, эти "по почкам" остались бы работать на своих местах вот так запросто?



Давно ж ты уехал, Лев)

у нас тут пьяному менту можно человека на машине сбить насмерть - и хоть бы что, если до федеральной прессы не докатится

а тут - какие-то "по почкам фотографу"
Тимур

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: Фотомодели: мы ищем их, они ищут нас.
« Ответ #181 : Августа 27, 2009, 06:53:25 pm »
у нас, помню, фактически вынудили подать в отставку шефа управления полиции за то, что он на служебной машине куда-то там отвёз родителей.

http://palm.newsru.com/world/25aug2005/police.html

я думаю, дело в том, что здесь идёт политическая борьба постоянная и все готовы друг друга съесть с говном на любых ступеньках гос. машины.

а у вас с властью всё понятно, поэтому машина незыблема.
« Последнее редактирование: Августа 27, 2009, 06:55:32 pm от dolgachov »

Оффлайн Anykeen

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1270
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • лог активности
Re: Фотомодели: мы ищем их, они ищут нас.
« Ответ #182 : Августа 27, 2009, 07:02:12 pm »
у нас, помню, фактически вынудили подать в отставку шефа управления полиции за то, что он на служебной машине куда-то там отвёз родителей.

http://palm.newsru.com/world/25aug2005/police.html

я думаю, дело в том, что здесь идёт политическая борьба постоянная и все готовы друг друга съесть с говном на любых ступеньках гос. машины.

а у вас с властью всё понятно, поэтому машина незыблема.

да, если говорить коротко, то так. подвижки носят пиаровский декоративный характер, а в целом - они ох*ели давно и прочно. но с говном друг друга едят, просто непублично
Тимур

Оффлайн gothic

  • Moderator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 997
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Портфолио на шаттере
Re: Фотомодели: мы ищем их, они ищут нас.
« Ответ #183 : Августа 27, 2009, 07:04:13 pm »
хмм. и что, потом, если бы спокойно и адекватно себя вёл, а ему по почкам, и он потом подал заявление в милицию, эти "по почкам" остались бы работать на своих местах вот так запросто?

дальше все бы зависело от желания человека наказать этих людей и от наличия связей у него. в общем случае чем большую огласку в прессе бы приобрел этот случай, тем более вероятен положительный исход. либо если бы это было выгодно кому то из политиков.

звучит как и у вас, но в реалиях гораздо сложнее реализуемо.

Оффлайн Kobyakov

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 651
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • skobyakov.com
Re: Фотомодели: мы ищем их, они ищут нас.
« Ответ #184 : Августа 27, 2009, 09:17:16 pm »
Эээ.. Мы тут фотомоделей обсуждаем?  :kos:

мы ищем их, они ищут нас.... Мне уже страшно...  :shock:

Оффлайн acidgrey

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 430
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Сергей
    • Просмотр профиля
    • acidgrey.com
Re: Фотомодели: мы ищем их, они ищут нас.
« Ответ #185 : Августа 27, 2009, 10:30:47 pm »
хмм. и что, потом, если бы спокойно и адекватно себя вёл, а ему по почкам, и он потом подал заявление в милицию, эти "по почкам" остались бы работать на своих местах вот так запросто?

По почкам и в камеру до утра минимум.
Заявление можно подавать только в случае хороших связей. Иначе - бесполезно.

p.s. Блин. Тему и правда испортили. Давайте новую создадим. О произволе "охранников" и прочих. :)

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: Фотомодели: мы ищем их, они ищут нас.
« Ответ #186 : Августа 27, 2009, 11:38:16 pm »
По теме данного треда:

кто что думает как лучше провести для себя такой Public Relations - чтобы модели и вправду искали тебя.

вот меня та крайняя модель, что очень доволен нашла - посмотрев мое портфолио в фэшнбанке и очень заинтересовавшись в том, чтобы сняться у меня.

Хочется исследовать природу известности и как к ней идти.  ;) Какие медиа задействовать?

Сугубо утилитарно в рамке цели поиска очень позитивно настроенных моделей  ;)

Оффлайн Anykeen

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1270
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • лог активности
Re: Фотомодели: мы ищем их, они ищут нас.
« Ответ #187 : Августа 28, 2009, 12:02:37 am »
По теме данного треда:

кто что думает как лучше провести для себя такой Public Relations - чтобы модели и вправду искали тебя.

вот меня та крайняя модель, что очень доволен нашла - посмотрев мое портфолио в фэшнбанке и очень заинтересовавшись в том, чтобы сняться у меня.

Хочется исследовать природу известности и как к ней идти.  ;) Какие медиа задействовать?

Сугубо утилитарно в рамке цели поиска очень позитивно настроенных моделей  ;)

позвольте высказаться медийщику  ;)

такого чтобы тебя сами модели искали - ну это надо ОЧЕНЬ КРУТО снимать. Это, допустим, задача максимум. Задача минимум - светить свое портфолио, распространяя сигнал "вы можете бесплатно иметь такие же снимки".

Свой сайт (хороший, профессиональный, а не сделанный друзьями за пиво), где все подчинено твоим целям и задачам, все показывает твои работы и тебя в наилучшем варианте. Это типа хост, "база", куда ты зазываешь моделей, чтобы у них глаза загорелись. Как зазывать людей моделей людей  :)? Да как тебе удобно. Раздавать визитки симпатяшкам на улице. Максимально широко светиться по соцсетям, тусовать-комментить-предлагать. ЖЖ, вконтакте - в первую очередь. Возможно и жабоклассники. Крутись в фотосообществах, здесь можешь темку создать - http://www.flickr.com/groups/ru/ , я там модер, могу подтвердить что ты не сексуальный маньяк  ;D и тд

тут где-то мое имхо, где-то объективные коммуникативистские вещи

вообще странно, что они сами к тебе не бегут, ведь у каждой девочки есть подружки и там такие соцсети что мама дорогая, фейсбук нервно курит.
Тимур

Оффлайн demian

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 393
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Фотомодели: мы ищем их, они ищут нас.
« Ответ #188 : Августа 28, 2009, 01:50:07 am »
Разговорился на одной из крайних съемок с моделью за жизнь. Москвичка, работает в агентстве, опытная девушка, молодец в общем. Ну а мне стало интересно как они реагируют на приглашения посниматься? В частности модели из фэшнбанка.
Все по полочкам (далее от первого лица):
1. Смотрю на пост. Ошибки, грамотность, стиль изложения.Чего человек хочет - понимает что ему надо или так "может снимем че-нить". Большинство моделей в "чем-нибудь" сниматься не станут. Какой жанр. Ню и топлесс - только за деньги и только с проверенным фотографом. Одиночке не светит, у студии еще хоть какие-то шансы.
2. Аватар важен как оказалось. Доверия больше к фото реальным а не арагорна в обнимку с хоббитом. Лицо не мрачное, если улыбается -  вообще зачет. Не приветствуются брутальные. Важно что о себе фотограф пишет, чем больше укажет партнеров (фирмы, журналы, рекламные агентства), тем лучше.
3. Портфолио. Ну тут без объяснений ясно. По фото все становится ясно. Какие тематики основные, качество, с кем работает и пр.
4. Сарафанное радио. На фэшнбанке, к примеру,есть рекомендации. То есть модель или фотограф могут порекомендовать тебя. Модель может с этими людьми связаться и спросить как да чего. Иногда достаточно того, что кто-то из ее партнеров рекомендовал данного фотографа.
5. Где проводится предполагаемая съемка. Аутдор не безнадежен. Особенно, если заинтересуешь темой, а не просто "девушка на лужайке". Опять же где та лужайка? Ехать за город? Отказ стопроцентный. Парк, публичное место - шансы есть. Но студия, конечно вызывает доверия больше. Только не частная квартира!
6. Переписка. Если подозрений нет она короткая и по делу. Если подозрения есть, модель просто соскакивает под благовидным предлогом. Время тратить не будет.

Вообще в их среде мрачный фольклор широко представлен. Опасения нарваться на неадекватного и озабоченного не беспочвенны, приведут вам массу случаев. Поэтому от нас, фотографов в штанах, требуется при первой встрече, да и при последующих,  умение болтать и вызывать доверие. Особенно, если вас модель видит в первый раз. Ну и сразу перевести все общение в деловое русло, без двусмысленностей. Поработать же встретились? Ну так и вперед!
« Последнее редактирование: Августа 28, 2009, 04:19:19 am от demian »
Сделай сам

Оффлайн Anykeen

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1270
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • лог активности
Re: Фотомодели: мы ищем их, они ищут нас.
« Ответ #189 : Августа 28, 2009, 09:06:43 am »
damian

вот да

все очень логично и объяснимо в этом списке
Тимур

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: Фотомодели: мы ищем их, они ищут нас.
« Ответ #190 : Августа 28, 2009, 10:33:20 am »
Цитировать
Опять же где та лужайка? Ехать за город? Отказ стопроцентный. Парк, публичное место - шансы есть.
как мнение девушки понятно, но как факт- лажа. я 15 моделей только этим летом отснял и всех загородом.

мысль о том что модель может при первой встрече не исключать, что это может быть не фотограф, а маньяк - правильная.

эта мысль убирается у меня тем, что со мной на аутдор едет три-четыре девушки модели, тут у маньяка против них скопом- просто нет шансов.  ;D

Оффлайн Woldee

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1068
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Питер - город снежный
    • Просмотр профиля
Re: Фотомодели: мы ищем их, они ищут нас.
« Ответ #191 : Августа 28, 2009, 01:27:30 pm »
Цитировать
Опять же где та лужайка? Ехать за город? Отказ стопроцентный. Парк, публичное место - шансы есть.
как мнение девушки понятно, но как факт- лажа. я 15 моделей только этим летом отснял и всех загородом.

мысль о том что модель может при первой встрече не исключать, что это может быть не фотограф, а маньяк - правильная.

эта мысль убирается у меня тем, что со мной на аутдор едет три-четыре девушки модели, тут у маньяка против них скопом- просто нет шансов.  ;D
Cкорее - наоборот...

Оффлайн Aguus

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 515
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Фотомодели: мы ищем их, они ищут нас.
« Ответ #192 : Августа 28, 2009, 02:57:33 pm »
эта мысль убирается у меня тем, что со мной на аутдор едет три-четыре девушки модели, тут у маньяка против них скопом- просто нет шансов.  ;D

Неубедительный аргумент - а вдруг это группа фотоманьяков?  >:D  Типа, дъявол с челядью...

Наслушался тут вас, полез тоже на fashionbank позырить, что там у нас в пердяево с моделями творится - как говорится "ни добавить, ни прибавить", только расстроился и еще раз убедился, в какой ж... проживаю! На весь Южно-Сахалинск одна моделла

Пошел предметку фотать...

« Последнее редактирование: Сентября 10, 2009, 08:41:56 pm от Aguus »
Андрей

Оффлайн Aguus

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 515
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Фотомодели: мы ищем их, они ищут нас.
« Ответ #193 : Августа 28, 2009, 03:17:39 pm »
я 15 моделей только этим летом отснял и всех загородом.

А кто что с собой берет на аудоор в плане светового оборудования и прилад всяких (отражатели, рассеиватели и пр)? Или только available light?

Я как-то попытался воспользоваться отражателем Lastolite на пляже - почувствовал себя инженером Гариным с лазерным гиперболойдом в руках - свет от него выжегал моделям глаза и они убегали от меня в ужасе  :lol: :lol: :lol:

« Последнее редактирование: Августа 28, 2009, 03:20:46 pm от Aguus »
Андрей

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: Фотомодели: мы ищем их, они ищут нас.
« Ответ #194 : Августа 28, 2009, 03:48:13 pm »
я 15 моделей только этим летом отснял и всех загородом.

А кто что с собой берет на аудоор в плане светового оборудования и прилад всяких (отражатели, рассеиватели и пр)? Или только available light?

Я как-то попытался воспользоваться отражателем Lastolite на пляже - почувствовал себя инженером Гариным с лазерным гиперболойдом в руках - свет от него выжегал моделям глаза и они убегали от меня в ужасе  :lol: :lol: :lol:

нужна или вспышка с FP синхронизацией или мускулистый ассистент способный 4 часа держать отражатель под напором ветра.

у меня к сожалению есть только отражатель и слабые девчушки..  :dontknow: ;)