Автор Тема: Фотомодели: мы ищем их, они ищут нас.  (Прочитано 152012 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Aguus

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 515
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Фотомодели: мы ищем их, они ищут нас.
« Ответ #195 : Августа 28, 2009, 04:17:50 pm »
а что такое FP синхронизация???
Андрей

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: Фотомодели: мы ищем их, они ищут нас.
« Ответ #196 : Августа 28, 2009, 07:02:45 pm »
Разговорился на одной из крайних съемок с моделью за жизнь. Москвичка, работает в агентстве, опытная девушка, молодец в общем. Ну а мне стало интересно как они реагируют на приглашения посниматься? В частности модели из фэшнбанка.

я работал с трёхзначным количеством моделей за последние 3 года.

могу сказать, что всё, что рассказала эта девушка - набор ЕЁ ЛИЧНЫХ глюков. и у любой другой модели будет уже совершенно другой набор. а у третей - третий. здесь нет никакого стандартного "как они реагируют".

Оффлайн demian

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 393
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Фотомодели: мы ищем их, они ищут нас.
« Ответ #197 : Августа 28, 2009, 07:58:48 pm »
Не спорю, Лев! Разумеется у каждой свой пунктик. Но все же есть определенные моменты, совпадающие у многих. Особенно, когда речь идет о неизвестном фотолюбителе. Кто такой Лев Долгачёв, я полагаю, модель знать должна, если она в этой сфере не неделю. А вот кто такой Вася Пупкин проездом из Заваляевска? Об чем и речь...
« Последнее редактирование: Августа 28, 2009, 08:38:43 pm от demian »
Сделай сам

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: Фотомодели: мы ищем их, они ищут нас.
« Ответ #198 : Августа 28, 2009, 08:13:38 pm »
да не, нифига они не знают. это же всё - не настоящие модели, это тоже надо понимать.

они не знают, кто такой Гельмут Ньютон, на самом деле. какие там Долгачёвы с Пупкиными могут быть. я серьёзно.

надо очень чётко понимать, что все эти девочки с фэшнбанков, из социальных сетей, из сарафанного радио - это ВООБЩЕ НИКАКИЕ НЕ МОДЕЛИ в 99.9% случаев.

все эти фэшнбанки и модель-мэйхемы - парад любителей. парад людей с фотоаппаратами, которые хотели бы быть фотографами и старательно делают для себя вид, что они фотографы. и парад девочек, которые хотели бы быть моделями и старательно делают для себя вид, что они ими уже являются.

это нормально. это жизнь.

в 0.1% случаев среди фотографов, зарегистрированных там, мы можем встретить настоящих.

и точно так же в 0.1% нам везёт и мы среди тех, кто играет в игру "я - модель" реально находим талантливых девочек, которых сами потом выращиваем в моделей. ну, те из нас, кто умеет.

***

я очень люблю и ценю всех моделей, которые со мной работали. и при этом я могу сказать, что настоящих моделей среди них было:

одна, выращенная много-много лет назад другим фотографом. хорошим фотографом.

две или три талантливых девочки, которых вырастил в моделей я сам либо на все 100%, либо очень серьёзно приложил руку к их формированию, как моделей.

и есть ещё одна-две с хорошими задатками, которые ВОЗМОЖНО ещё станут моделями, даст Б-г - с моей помощью.

ну и ещё парочка тех, кто, может быть, имеет не самые лучшие изначальные данные, но имеет огромное желание и трудолюбие. у них тоже есть шанс стать настоящими моделями, если они будут всё делать правильно. со мной или кем-то ещё, кто умеет делать моделей.

всё. и это, я считаю, мне ОЧЕНЬ повезло. если за календарный год у меня появилась ОДНА новая талантливая девочка, с которой мы "совпали", и наше сотрудничество приобрело форму постоянного, дающего возможность взаимно развиваться - я уже считаю это удачным годом. если больше одной - это сказочный год просто.

думаю, большинство моделей с хорошим опытом, так или иначе имеющих дело с публикой с этих мэйхемов и фэшнбанков, могут то же самое примерно сказать про фотографов, с которыми они работали. повторюсь, это нормально.

только не спрашивайте меня про критерии, которыми я пользуюсь для определения "настоящести". это просто видно, здесь не нужно каких-то словесных критериев.
« Последнее редактирование: Августа 28, 2009, 08:38:13 pm от dolgachov »

Оффлайн demian

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 393
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Фотомодели: мы ищем их, они ищут нас.
« Ответ #199 : Августа 28, 2009, 08:37:42 pm »
Лев, ну это... Нет слов. На самом деле. Снимаю шляпу!
« Последнее редактирование: Августа 28, 2009, 08:41:20 pm от demian »
Сделай сам

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: Фотомодели: мы ищем их, они ищут нас.
« Ответ #200 : Августа 28, 2009, 08:53:56 pm »
а для меня каждая модель, с которой я работаю в данную секунду - настоящая, и я и на полстолько не усомнюсь в этом, иначе нафиг это надо. ну и я сам собой в моменте увлекшись верю в то что я делаю - это самое оно.

и кто такой Хельмут Ньютон, я не знаю. Вот Лев, Юри, Андрейс, Яков, Эльнур, Павел - вот они да, знаю. ;)
« Последнее редактирование: Августа 28, 2009, 08:56:31 pm от Sundance »

Оффлайн acidgrey

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 430
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Сергей
    • Просмотр профиля
    • acidgrey.com
Re: Фотомодели: мы ищем их, они ищут нас.
« Ответ #201 : Августа 28, 2009, 09:32:29 pm »
а для меня каждая модель, с которой я работаю в данную секунду - настоящая, и я и на полстолько не усомнюсь в этом, иначе нафиг это надо. ну и я сам собой в моменте увлекшись верю в то что я делаю - это самое оно.

Так и должно быть. Я в момент съемки вообще люблю и обожаю любую модель. И считаю ее самой настоящей. :)
Но это все субъективно.
А если холодно, трезво и объективно все оценить... Лев чуть выше как раз так и оценил. :)

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: Фотомодели: мы ищем их, они ищут нас.
« Ответ #202 : Августа 28, 2009, 09:39:33 pm »
а для меня каждая модель, с которой я работаю в данную секунду - настоящая, и я и на полстолько не усомнюсь в этом, иначе нафиг это надо. ну и я сам собой в моменте увлекшись верю в то что я делаю - это самое оно.

А если холодно, трезво и объективно все оценить...

Давай трезво: мы белковые организмы копошащиеся на маленькой планетке в боковом рукаве малоприметной галактики, каких миллиарды. Научишиеся, как им кажется, мыслить, и накапливать информацию. И кто там среди них ее накапливает при помощи цветовых сенсоров по корифейски, а кто так погулять вышел - мировому разуму глубоко по барабану.

Оффлайн acidgrey

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 430
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Сергей
    • Просмотр профиля
    • acidgrey.com
Re: Фотомодели: мы ищем их, они ищут нас.
« Ответ #203 : Августа 28, 2009, 09:47:27 pm »

А если холодно, трезво и объективно все оценить...

Давай трезво: мы белковые организмы копошащиеся на маленькой планетке в боковом рукаве малоприметной галактики, каких миллиарды. Научишиеся, как им кажется, мыслить, и накапливать информацию. И кто там среди них ее накапливает при помощи цветовых сенсоров по корифейски, а кто так погулять вышел - мировому разуму глубоко по барабану.

Вообщем я думаю мы друг-друга поняли. :2funny:

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: Фотомодели: мы ищем их, они ищут нас.
« Ответ #204 : Августа 28, 2009, 09:51:37 pm »

А если холодно, трезво и объективно все оценить...

Давай трезво: мы белковые организмы копошащиеся на маленькой планетке в боковом рукаве малоприметной галактики, каких миллиарды. Научишиеся, как им кажется, мыслить, и накапливать информацию. И кто там среди них ее накапливает при помощи цветовых сенсоров по корифейски, а кто так погулять вышел - мировому разуму глубоко по барабану.

Вообщем я думаю мы друг-друга поняли. :2funny:

нет, давай еще поспорим  :lol:

Оффлайн Woldee

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1068
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Питер - город снежный
    • Просмотр профиля
Re: Фотомодели: мы ищем их, они ищут нас.
« Ответ #205 : Августа 28, 2009, 10:16:55 pm »
О! Хельмут Ньютон!

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: Фотомодели: мы ищем их, они ищут нас.
« Ответ #206 : Августа 28, 2009, 11:22:49 pm »
а для меня каждая модель, с которой я работаю в данную секунду - настоящая, и я и на полстолько не усомнюсь в этом, иначе нафиг это надо. ну и я сам собой в моменте увлекшись верю в то что я делаю - это самое оно.

да, я подобную мантру три года назад тоже любил произносить  :smoke:

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: Фотомодели: мы ищем их, они ищут нас.
« Ответ #207 : Августа 30, 2009, 12:25:56 pm »
ой! я наконец то исполнил давнюю задумку нашел суперкрасавчика 2-х лет блондина с блондинкой мамой.

что я могу сказать? работать с такими моделями не сложно, а очень сложно.  дети до какого возраста абсолютно неуправляемы? до 3-х до 4-х ? ;D

PS по факту - большая часть сейчас у меня от знакомых уже помоделировавших моделей.

Оффлайн anatols

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2766
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • 2xSamara.com
    • Просмотр профиля
    • галерея 2xSamara
Re: Фотомодели: мы ищем их, они ищут нас.
« Ответ #208 : Августа 30, 2009, 01:05:53 pm »
самые неуправляемые это с полугода (как начнут ползать) до трёх где-то. а лучше ближе к 5. но зависит от ребенка очень.
Анатолий

Оффлайн Vedmochka Kat

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 816
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Фотомодели: мы ищем их, они ищут нас.
« Ответ #209 : Августа 30, 2009, 01:58:31 pm »
ой! я наконец то исполнил давнюю задумку нашел суперкрасавчика 2-х лет блондина с блондинкой мамой.

что я могу сказать? работать с такими моделями не сложно, а очень сложно.  дети до какого возраста абсолютно неуправляемы? до 3-х до 4-х ? ;D

PS по факту - большая часть сейчас у меня от знакомых уже помоделировавших моделей.

Для меня самый сложный возраст 1,5-2 года - период "неть" и очень сильно привязки к маме.
До полутора их можно "обмануть", заинтересовать, отвлечь.
После 2-х появляется самостоятельность, еще не договоришься, но уже можно наладить контакт.