Автор Тема: какие синхронизаторы для спидлайтов мне купить?  (Прочитано 44906 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн romap

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 484
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • www.goa.ee
Re: какие синхронизаторы для спидлайтов мне купить?
« Ответ #45 : Сентября 25, 2009, 01:59:08 pm »
Я получал кактусы 5 раз.

Оффлайн msdnv

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • http://www.msdnv.com
Re: какие синхронизаторы для спидлайтов мне купить?
« Ответ #46 : Сентября 25, 2009, 03:43:18 pm »
Я получал кактусы 5 раз.

Когда был последний раз? Мое ощущение что таможня последние пару месяцев сума сходит

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: какие синхронизаторы для спидлайтов мне купить?
« Ответ #47 : Сентября 25, 2009, 03:47:04 pm »
Лев, кактусы у меня пока не заворачивали, тк я просто не рискнула их сейчас покупать. У меня есть одна из древних радиозапускалок (кажется первый предмет который я на ebay купила наверное году в 2004 или 2005 тогда такая мелочевка приспокойно проходила и никого не интересовала, но я тогда сдуру  купила ловушку на 110 а не на батарейках, те она работает но через трансформатор и боллтается на тогдажекупленом первом безвестном моноблоке и то и то я уже нное колличество времени не использую, есть еще в те же времена купленый инфракрасный запускатель который просто стал разваливатся) . Те сейчас назрело что-то новое купить. Я впервые столкнулась с заворачиванием в августе когда звернули подряд GPS и телефон с GPS ом и двумя симками. До этого всякая мелочевка типа плееров и прочего приходила всегда без проблем.

а, тебе для моноблоков? Г-поди, бери скайпорт и не связывайся с дешёвым г-ном. нашла, на чём экономить.

Оффлайн romap

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 484
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • www.goa.ee
Re: какие синхронизаторы для спидлайтов мне купить?
« Ответ #48 : Сентября 25, 2009, 03:49:43 pm »
вчера получил из китая наушники, коробка такого же размера как и у кактусов. никто на сертификат не проверял. точнее мои посылки вообще никогда не проверяли, даже большие. так же никогда не платил никаких налогов.
может секрет в том, что все посылки были посланы обычной почтой?

ещё 2 недели назад получил 2 посылки из китая с наушниками и флешками.
но сами кактусы получал последний раз давно.
 
проблемы с налогами у меня были, когда присылали FedEхом, но это был 1 раз.

Оффлайн msdnv

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • http://www.msdnv.com
Re: какие синхронизаторы для спидлайтов мне купить?
« Ответ #49 : Сентября 25, 2009, 04:01:24 pm »
Лев, кактусы у меня пока не заворачивали, тк я просто не рискнула их сейчас покупать. У меня есть одна из древних радиозапускалок (кажется первый предмет который я на ebay купила наверное году в 2004 или 2005 тогда такая мелочевка приспокойно проходила и никого не интересовала, но я тогда сдуру  купила ловушку на 110 а не на батарейках, те она работает но через трансформатор и боллтается на тогдажекупленом первом безвестном моноблоке и то и то я уже нное колличество времени не использую, есть еще в те же времена купленый инфракрасный запускатель который просто стал разваливатся) . Те сейчас назрело что-то новое купить. Я впервые столкнулась с заворачиванием в августе когда звернули подряд GPS и телефон с GPS ом и двумя симками. До этого всякая мелочевка типа плееров и прочего приходила всегда без проблем.

а, тебе для моноблоков? Г-поди, бери скайпорт и не связывайся с дешёвым г-ном. нашла, на чём экономить.

Да по запускумоноблоков я вобщем-то не очень плачу, ни одним так другим или третим запущу ... я и на утдоре с горем пополам запущу, но тут уж именно с горем ... вобщем хочу годный для аутдора комплект

Оффлайн msdnv

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • http://www.msdnv.com
Re: какие синхронизаторы для спидлайтов мне купить?
« Ответ #50 : Сентября 25, 2009, 04:05:51 pm »
вчера получил из китая наушники, коробка такого же размера как и у кактусов. никто на сертификат не проверял. точнее мои посылки вообще никогда не проверяли, даже большие. так же никогда не платил никаких налогов.
может секрет в том, что все посылки были посланы обычной почтой?

ещё 2 недели назад получил 2 посылки из китая с наушниками и флешками.
но сами кактусы получал последний раз давно.
 
проблемы с налогами у меня были, когда присылали FedEхом, но это был 1 раз.

Это да похоже если не обычая почта то больше придираются. У меня раньше проблем не было ни разу (оин раз пришлось за стойкой с моноблоком в птк смотатся, тогда лимит был еще 40 евро, но посмотревши на меня с мелким ребенком в кресле пропустили) ... а сейчас 2 посылки подряд ... обе ниже 150 евро ... просто взяли и без сообщения мне с таможни обратно отправили ... ок первая была DHL а вот вторая просто почтой с тракинг номером правда .... я очень надеялась что просто почта пройдет, а вот развернули :(

Оффлайн Aguus

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 515
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: какие синхронизаторы для спидлайтов мне купить?
« Ответ #51 : Декабря 26, 2009, 05:28:28 pm »
http://www.flickr.com/groups/pocketwizards/discuss/72157616522095517/

ребят, как всё плохо-то

в реале люди пишут про 5 метров максимум из-за проблем с частотами. а сами покет-визардовцы говорят "покупайте какие-то специальные шнуры и ферритовые кольца". плюс, я так понимаю, эти устройства действительно не сертифицированы для Европы. хотя это надо ещё выяснить. мне лично положить болт на эту сертификацию, но не хотелось бы потерять на таможне дивайсы из-за этого.

надо про поперсы посмотреть.


Ну что, вроде появилось кое что достойное внимания, хотя ценник далеко не китайский...  http://cgi.ebay.com/Flashgun-TTL-Trigger-TR-332-for-Canon-Beta-test-version_W0QQitemZ220531255878QQcmdZViewItemQQptZCamera_Flash_Accessories?hash=item3358afea46

Есть желающие записаться в бета-тестеры?

Андрей

Оффлайн sergemi

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Karma: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: какие синхронизаторы для спидлайтов мне купить?
« Ответ #52 : Февраля 19, 2010, 03:32:06 pm »
Никак не найду точного ответа о совместимости покет-визардовских TTL и не TTL ресиверов между собой.
Т.е. может ли PocketWizard FlexTT5 поджечь PocketWizard PLUS II по радиоканалу или они не совместимы между собой?

Оффлайн Gogei

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 134
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: какие синхронизаторы для спидлайтов мне купить?
« Ответ #53 : Февраля 19, 2010, 04:54:40 pm »
Я может глупость спрошу, но все-таки. Такая вот штука чем не подходит?

Оффлайн sergemi

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Karma: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: какие синхронизаторы для спидлайтов мне купить?
« Ответ #54 : Февраля 19, 2010, 07:05:31 pm »
Отвечу сам себе - совместимы.

Оффлайн Aguus

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 515
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: какие синхронизаторы для спидлайтов мне купить?
« Ответ #55 : Февраля 19, 2010, 11:02:45 pm »
Я может глупость спрошу, но все-таки. Такая вот штука чем не подходит?


В отличие от радио синхронизаторов слепнет на ярком солнце, вспышки внутри софтбоксов плохо поджигает, препятствия ИК-сигнал плохо преодолевает, ну, в общем, дальше сами можете продолжить...
Андрей

Оффлайн Crok

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 380
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Crok Photography
Re: какие синхронизаторы для спидлайтов мне купить?
« Ответ #56 : Февраля 23, 2010, 02:13:23 pm »
Народ, кто-нибудь купил таки PocketWizard FlexTT5 для Кэнона?
Очень интересно было бы узнать, как реально эти синхронизаторы работают в разных режимах ТТЛ и ручных.
Геннадий

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: какие синхронизаторы для спидлайтов мне купить?
« Ответ #57 : Февраля 23, 2010, 03:25:09 pm »
я недавно хотел снова купить. но как прочёл все их дисклэймеры о том, что оно работать с 580 II ПРАКТИЧЕСКИ НАВЕРНЯКА нормально не будет - плюнул нафиг.

Оффлайн Crok

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 380
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Crok Photography
Re: какие синхронизаторы для спидлайтов мне купить?
« Ответ #58 : Февраля 23, 2010, 05:30:24 pm »
я недавно хотел снова купить. но как прочёл все их дисклэймеры о том, что оно работать с 580 II ПРАКТИЧЕСКИ НАВЕРНЯКА нормально не будет - плюнул нафиг.
И точно - погууглил по этой проблеме и нашел целую страницу на офф-сайте Визарда с описанием шаманских танцев под бубны, чтобы заставить 430EX, 580EX и 580EX II пыхи заработать с FlexTT5 :o...
Геннадий

Оффлайн Aguus

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 515
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: какие синхронизаторы для спидлайтов мне купить?
« Ответ #59 : Февраля 23, 2010, 06:13:34 pm »
А мне, честно говоря, рекомендованный PW корпус для пыхи даже нравится, если конечно проблему с интерференцией полностью решает.





Вот испытания: http://www.robgalbraith.com/bins/content_page.asp?cid=7-10039-10081
« Последнее редактирование: Февраля 23, 2010, 07:15:44 pm от Aguus »
Андрей