Автор Тема: Огонь. Как это сделано?  (Прочитано 29946 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн misu

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 50
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • MY SITE
Огонь. Как это сделано?
« : Декабря 21, 2008, 08:45:18 pm »
Коллеги,
кто владеет инсайдерской информацией  ;) и знаниями, секретом и т.д.
Подскажите как делать такие вещи, манипуляции с огнем и т.д.
Раскройте секрет, плз  :angel9:



Портфолио нашего земляка который это делает вот: http://www.shutterstock.com/gallery-7387p1.html
« Последнее редактирование: Декабря 21, 2008, 08:51:53 pm от misu »

Оффлайн picamaniac

  • Участники форума благодарны этому пользователю
  • Hero Member
  • *******
  • Сообщений: 1212
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Огонь. Как это сделано?
« Ответ #1 : Декабря 21, 2008, 09:08:58 pm »
ага..тоже обратил внимание на огненные карточки этого стокера, довольно интересно

Оффлайн marivlada

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2612
  • Karma: +2/-0
  • Пол: Женский
  • ELs forever! Больше, чаще, ширее..........
    • Просмотр профиля
Re: Огонь. Как это сделано?
« Ответ #2 : Декабря 21, 2008, 10:36:08 pm »
Классный портфель  :thumb:

а у нас на рекламе мебельных салонов http://www.shutterstock.com/results.mhtml#photo_id=1962121 вот эта его работа есть ( если его кто знает, могу сфоткать прислать)
Марина

Оффлайн misu

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 50
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • MY SITE
Re: Огонь. Как это сделано?
« Ответ #3 : Декабря 21, 2008, 11:13:06 pm »
Классный портфель  :thumb:

а у нас на рекламе мебельных салонов http://www.shutterstock.com/results.mhtml#photo_id=1962121 вот эта его работа есть ( если его кто знает, могу сфоткать прислать)

Ну как бы вопрос был... как делается подобный эффект с огнем?

У меня только две мысли... или 3Д или монтаж в фотошопе из разных кусочков огня с разных фотографий!

Оффлайн anatols

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2766
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • 2xSamara.com
    • Просмотр профиля
    • галерея 2xSamara
Re: Огонь. Как это сделано?
« Ответ #4 : Декабря 21, 2008, 11:28:29 pm »
ну, судя по тому, что иллюстрации этого товарища постоянно болтаются в топах, не думаю, что он особо станет делиться, как их делать. зачем плодить себе конкурентов?
я вот сам лично не знаю, как сделать такие кадры достаточно качественно для стока. и даже не углублялся в размышления по этому поводу.
да и копировать, хм, это же будет вторсырьё.
Анатолий

Оффлайн misu

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 50
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • MY SITE
Re: Огонь. Как это сделано?
« Ответ #5 : Декабря 22, 2008, 12:09:20 am »
ну, судя по тому, что иллюстрации этого товарища постоянно болтаются в топах, не думаю, что он особо станет делиться, как их делать. зачем плодить себе конкурентов?
я вот сам лично не знаю, как сделать такие кадры достаточно качественно для стока. и даже не углублялся в размышления по этому поводу.
да и копировать, хм, это же будет вторсырьё.

нет... нет... копировать и повторять технику никто не собираться да и зачем?
честно говоря просто интересно, так сказать для само развития и придумывания чего то своего )
думал, у кого то есть соображения по этому поводу

Оффлайн Elnur

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1474
  • Karma: +3/-0
    • Просмотр профиля
    • My microstock blog
Re: Огонь. Как это сделано?
« Ответ #6 : Декабря 22, 2008, 01:31:11 am »
вообще, в нашей профессии, надо создать правило не спрашивать публично о чужих секретах. Это этика бизнеса.

Оффлайн Shelda

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1304
  • Karma: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Полина
    • Просмотр профиля
Re: Огонь. Как это сделано?
« Ответ #7 : Декабря 22, 2008, 03:21:26 am »
Пох! Форум есть форум, и почему это нельзя обсуждать? Подумаешь конкурент появится кому-то.. зато тот, кого копируют сильнее станет либо ослабнет. Так что нормально это в бизнесе.

Оффлайн misu

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 50
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • MY SITE
Re: Огонь. Как это сделано?
« Ответ #8 : Декабря 22, 2008, 11:24:06 am »
вообще, в нашей профессии, надо создать правило не спрашивать публично о чужих секретах. Это этика бизнеса.

спортивный интерес  :sochi:
и я же не автора спрашиваю, а сообщество данного форума...
может у кого то по данному поводу есть соображения и мысли.

Оффлайн Elnur

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1474
  • Karma: +3/-0
    • Просмотр профиля
    • My microstock blog
Re: Огонь. Как это сделано?
« Ответ #9 : Декабря 22, 2008, 12:50:42 pm »
Пох! Форум есть форум, и почему это нельзя обсуждать? Подумаешь конкурент появится кому-то.. зато тот, кого копируют сильнее станет либо ослабнет. Так что нормально это в бизнесе.
Я разве сказал, что это нельзя обсуждать? Я сказал, неэтично спрашивать. Автор вопроса, как правило говорит про свой вопрос (я слышал это десятки раз)

Цитировать
нет... нет... копировать и повторять технику никто не собираться да и зачем?
честно говоря просто интересно, так сказать для само развития и придумывания чего то своего )

Может так оно и есть, а вот десятки других людей, некоторые из которых даже не пишут на форуме, сразу начинают копировать и технику, и сюжеты, и т.д.

Надо защищать нашу индустрию от ленивых людей, которые не стремятся найти успех на стоках через свои пот и кровь. Через поиск какой-то своей "фишки", через поиск своего "я" на стоках.

Если все будут задавать на стоках вопросы про секреты, и знающие будут отвечать, то наша индустрия превратится в 5000 фотографов делающих одно и то же, и которые жалуются друг другу "ой, как стало много конкуренции". Чуть ли не каждый день мне в приват на разных форумах, пишут и спрашивают про тот или иной, как им кажется "секрет".  Про мой вопрос, "а почему не спрашиваете на форуме", ответа как правило я не дожидаюсь, но мне часто он очевиден "не хочу, чтобы кто-то другой знал этот секрет".

Я всячески поддерживаю и активно участвую в обсуждениях камер, линз, света, аналитики стоков, но когда дело касается секретов техники автора, я всегда выступал против подобных обсуждений. И это притом, что сам никакими секретами не обладаю - я работаю в самом простом с технической точки зрения сегменте. Просто в бизнесе должна быть своя этика. Не законы или кодексы, а просто уважение к своим коллегам.




Оффлайн misu

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 50
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • MY SITE
Re: Огонь. Как это сделано?
« Ответ #10 : Декабря 22, 2008, 01:47:53 pm »
Прошу прощения если я своим вопросом и топиком Вас обидел.
Ничего такого не хотел! Сорри...

Оффлайн Elnur

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1474
  • Karma: +3/-0
    • Просмотр профиля
    • My microstock blog
Re: Огонь. Как это сделано?
« Ответ #11 : Декабря 22, 2008, 02:48:02 pm »
Прошу прощения если я своим вопросом и топиком Вас обидел.
Ничего такого не хотел! Сорри...
меня обидел? совсем нет. Как я и написал выше, у меня стоковый бизнес базируется на самых доступных вещах. Я от этого пострадаю меньше всего. Просто не хочется культировать неправильное поведение в нашем бизнесе.

Оффлайн misu

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 50
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • MY SITE
Re: Огонь. Как это сделано?
« Ответ #12 : Декабря 22, 2008, 02:51:01 pm »
Прошу прощения если я своим вопросом и топиком Вас обидел.
Ничего такого не хотел! Сорри...
меня обидел? совсем нет. Как я и написал выше, у меня стоковый бизнес базируется на самых доступных вещах. Я от этого пострадаю меньше всего. Просто не хочется культировать неправильное поведение в нашем бизнесе.

Почитав данный форум (именно этот раздел) несколько дней назад все радостно делились опытом как делать солнышко такое как на ТОПах продаж всех стоках. Чем же данный вопрос хуже?

Оффлайн anatols

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2766
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • 2xSamara.com
    • Просмотр профиля
    • галерея 2xSamara
Re: Огонь. Как это сделано?
« Ответ #13 : Декабря 22, 2008, 03:00:02 pm »
Почитав данный форум (именно этот раздел) несколько дней назад все радостно делились опытом как делать солнышко такое как на ТОПах продаж всех стоках. Чем же данный вопрос хуже?
имхо тем, что солнышко продаётся не само по себе, а как довесок к хорошей и без того фотке. эти же фотки и без солнышка продавались бы на ура
а такой огонь -- сам по себе является основой иллюстрации, изюминкой, идеей.
Анатолий

Оффлайн misu

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 50
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • MY SITE
Re: Огонь. Как это сделано?
« Ответ #14 : Декабря 22, 2008, 03:10:18 pm »
Почитав данный форум (именно этот раздел) несколько дней назад все радостно делились опытом как делать солнышко такое как на ТОПах продаж всех стоках. Чем же данный вопрос хуже?
имхо тем, что солнышко продаётся не само по себе, а как довесок к хорошей и без того фотке. эти же фотки и без солнышка продавались бы на ура
а такой огонь -- сам по себе является основой иллюстрации, изюминкой, идеей.

Да, согласен, сравнение не самое удачно... но посмотрите на стоках, солнышко само по себе тоже очень даже нормально продается  ;D
Лично я не собираюсь, повторять эту идею, мне просто интересно КАК?, что бы самому уже идти дальше и развиваться в других направлениях!