Автор Тема: ТЫ ПОМНИШь, КАК ВСЁ НАЧИНАЛОСЬ.....  (Прочитано 39996 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alexpurs

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 318
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ТЫ ПОМНИШь, КАК ВСЁ НАЧИНАЛОСЬ.....
« Ответ #60 : Апреля 13, 2008, 03:55:38 am »
да, становишься богатым и здоровым  ;D

Дык, а куда ж тогда деньги девать????:o  ;D

Оффлайн alexpurs

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 318
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ТЫ ПОМНИШь, КАК ВСЁ НАЧИНАЛОСЬ.....
« Ответ #61 : Апреля 13, 2008, 04:00:46 am »
И будем носить значки "CANON. Хочешь бросить курить? Спроси меня как!"


"Никон. Никотин сосёт" :)

Оффлайн godkin

  • Moderator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 616
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Макс
    • Просмотр профиля
Re: ТЫ ПОМНИШь, КАК ВСЁ НАЧИНАЛОСЬ.....
« Ответ #62 : Ноября 26, 2009, 02:07:19 am »
Чуть больше 4 лет назад, когда познакомился со своей будущей женой, случайно «ляпнул», что приглашаю её на прогулку. Зачем-то «ляпнул», что буду ее фотографировать. :) Когда она согласилась, оказалось, что фотографировать-то ее и не на что. :) Быстро-быстро поскреб по сусекам и наскреб на камеру Sony (модель не помню, помню что дальномерка). :) Пошли гулять, пофотографировались, мне понравилось. Полез на фотосайт.ру, там долго вникал в суть процессов.. Затем на том же фотосайте наткнулся на два портфолио. Первое было портфолио команды «Алексей и Марина» (до сих пор считаю, что их работы божественны), а второе оказалось портфолио Льва. Поиск по гугль для первого портфолио оказался скучным (почему-то про АиМ нигде практически кроме фотосайта и их личного сайта не упоминалось), а вот со Львом оказалось все гораздо лучше: мало того, что сразу нашел его жж, так еще и получил одной из первых ссылку на шаттер. Фотографии Льва жутко понравились. Настолько, что я избороздил его жж и сохранил себе в отдельную папочку все опубликованные работы (это была адская работа! :))) Зачитывался постами Льва до крайней степени, дошло до того, что перестал слать работы на фотосайт — ведь там оказались «критики», которым не нравились фотографии Льва (сплошное сумасшествие). Попробовал для себя лию. Принимать работы она стала, но продажи не шли. Тем временем я уже горел фотографией так, что сплавил Соньку и купил СамуюПервуюЗеркалку — Никон Д70с.  Как же я был удивлен, когда узнал, что камера умения не добавляет! И тогда началось подробное изучение. Очень долго не мог оформить загран (в силу лени), потом жена (тогда еще не жена, а невеста) настояла на оформлении паспорта. В первый же день после оформления заграна с помощью Льва прошел экзамен на Шаттере. И был очень удивлен, что кому-то нужны мои работы. Ну и понеслось.. :) К тому времени собрал коллектив друзей и открыл студию рекламы. Студия проработала ровно год и обанкротилась к началу кризиса. Пришлось искать работу по основной профессии. Работу нашел, но она очень сильно подкосила стоковое направление (работа аналитика в торговой сети занимает 18 часов в сутки). А вот последнее время работа так сильно надоела и бесит, что махнул рукой на все, заказал какое смог оборудование и серьезно планирую уйти в стоковую деятельность. К счастью, нынешняя зарплата невысока, а следовательно достаточно быстро рассчитываю «перебить» ее стоками. Как только это произойдет, помашу ручкой офисной жизни и окунусь в мир любимого творчества.

Я в это верю, стремлюсь, и не вздумайте меня в этом разубеждать. :)

А тебе, Лев, отдельное огромное спасибо за то, что в свое время позволил увидеть красивый, захватывающий и ... «другой» мир.

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: ТЫ ПОМНИШь, КАК ВСЁ НАЧИНАЛОСЬ.....
« Ответ #63 : Ноября 26, 2009, 04:06:22 am »
фигасе история.

на здоровье. мне приятно. ;]

Оффлайн urchello

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1449
  • Karma: +5/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ТЫ ПОМНИШь, КАК ВСЁ НАЧИНАЛОСЬ.....
« Ответ #64 : Ноября 26, 2009, 05:29:55 am »
когда жил в Шотландии, там и времени свободного времени было больше, да и обстановка была более стоковая. Вокруг дома, было 4-5 гольф площадок. В супермаркете каждый фрукт идеален. Классических пейзажей наподобии зеленого газона, одинокого дерева и голубого неба, была просто масса.

Эльнур, как опытный шотландец  O0, просвети, что в Шотландии стоит посетить. Буду там около недели.
Родина - она внутри нас

Оффлайн mihtiander

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: ТЫ ПОМНИШь, КАК ВСЁ НАЧИНАЛОСЬ.....
« Ответ #65 : Ноября 26, 2009, 01:11:10 pm »
В 2008 поехал на Ближний Восток автостопом. В дагестане ограбили вместе с прочим ушел и фотик- мыльница. После поездки взял кредит и купил 450D. Через книгу путешественника В Шанина узнал про стоки. В январе 2009 уволили с работы, невольно стал фултаймером. На данный момент доход со стоков выше в 3 раза. Продолжаю активно путешествовать и кайфовать от жизни.

Оффлайн vitcom

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 677
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • VitCOM Photo
    • Просмотр профиля
    • VitCOM TWI
Re: ТЫ ПОМНИШь, КАК ВСЁ НАЧИНАЛОСЬ.....
« Ответ #66 : Ноября 26, 2009, 01:49:11 pm »
В январе 2009 уволили с работы, невольно стал фултаймером. На данный момент доход со стоков выше в 3 раза.
а сколько фоток в портфолио?

Оффлайн Elnur

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1474
  • Karma: +3/-0
    • Просмотр профиля
    • My microstock blog
Re: ТЫ ПОМНИШь, КАК ВСЁ НАЧИНАЛОСЬ.....
« Ответ #67 : Ноября 26, 2009, 03:14:46 pm »
Эльнур, как опытный шотландец  O0, просвети, что в Шотландии стоит посетить. Буду там около недели.
А куда именно едешь? :)


Оффлайн Knartz

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1045
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Илья
    • Просмотр профиля
Re: ТЫ ПОМНИШь, КАК ВСЁ НАЧИНАЛОСЬ.....
« Ответ #68 : Ноября 26, 2009, 03:21:10 pm »
В 2008 поехал на Ближний Восток автостопом. В дагестане ограбили вместе с прочим ушел и фотик- мыльница. После поездки взял кредит и купил 450D. Через книгу путешественника В Шанина узнал про стоки. В январе 2009 уволили с работы, невольно стал фултаймером. На данный момент доход со стоков выше в 3 раза. Продолжаю активно путешествовать и кайфовать от жизни.

что не говори, но что не случается - к лучшему.

Оффлайн mihtiander

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: ТЫ ПОМНИШь, КАК ВСЁ НАЧИНАЛОСЬ.....
« Ответ #69 : Ноября 26, 2009, 05:05:08 pm »
2200

Оффлайн traff

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ТЫ ПОМНИШь, КАК ВСЁ НАЧИНАЛОСЬ.....
« Ответ #70 : Ноября 26, 2009, 06:18:31 pm »
В 2008 поехал на Ближний Восток автостопом. В дагестане ограбили вместе с прочим ушел и фотик- мыльница. После поездки взял кредит и купил 450D. Через книгу путешественника В Шанина узнал про стоки. В январе 2009 уволили с работы, невольно стал фултаймером. На данный момент доход со стоков выше в 3 раза. Продолжаю активно путешествовать и кайфовать от жизни.

что не говори, но что не случается - к лучшему.

оффтоп конечно, но я вот не согласен с такой фразой
у меня практически все шаги выверены, мне никогда не везло и со мной никогда ничего удачного не случалось
все всегда приходилось делать и придумывать самому
Павел

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: ТЫ ПОМНИШь, КАК ВСЁ НАЧИНАЛОСЬ.....
« Ответ #71 : Ноября 26, 2009, 06:47:07 pm »
а мне наоборот как-то кармически всю жизнь везёт на правильных людей, правильные события и так далее. можно, конечно, называть это "я сам всё это выверил и сделал", но в моём конкретном случае, наверное, всё же, скорее Б-г меня любит. за что ему большое спасибо.  :flower:

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: ТЫ ПОМНИШь, КАК ВСЁ НАЧИНАЛОСЬ.....
« Ответ #72 : Ноября 26, 2009, 11:40:52 pm »
В 2008 поехал на Ближний Восток автостопом. В дагестане ограбили вместе с прочим ушел и фотик- мыльница. После поездки взял кредит и купил 450D. Через книгу путешественника В Шанина узнал про стоки. В январе 2009 уволили с работы, невольно стал фултаймером. На данный момент доход со стоков выше в 3 раза. Продолжаю активно путешествовать и кайфовать от жизни.

что не говори, но что не случается - к лучшему.

оффтоп конечно, но я вот не согласен с такой фразой
у меня практически все шаги выверены, мне никогда не везло и со мной никогда ничего удачного не случалось
все всегда приходилось делать и придумывать самому


Паша, насколько я тебя знаю - тебе все очень даже прет по жизни, (скажем в твоем возрасте я ничего не умел, ничего не зарабатывал и сидел на диване у родителей.... )

То что тебе штырит идти вперед самому - это и есть большое везение от этого... бородатого... весь в белом который...  ;)

Оффлайн urchello

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1449
  • Karma: +5/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ТЫ ПОМНИШь, КАК ВСЁ НАЧИНАЛОСЬ.....
« Ответ #73 : Ноября 27, 2009, 04:29:37 am »
Эльнур, как опытный шотландец  O0, просвети, что в Шотландии стоит посетить. Буду там около недели.
А куда именно едешь? :)


Глазго и Эдинбург  (фраза - "Эдинбург -сердце и древняя столица Шотландии с почти полумиллионным населением. По праву считается одним из красивейших и самых колоритных городов Соединенного Королевства. " соответствует действительности?).

Поездка больше для души, а не для стоков.
Родина - она внутри нас

Оффлайн Knartz

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1045
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Илья
    • Просмотр профиля
Re: ТЫ ПОМНИШь, КАК ВСЁ НАЧИНАЛОСЬ.....
« Ответ #74 : Ноября 27, 2009, 12:27:51 pm »
оффтоп конечно, но я вот не согласен с такой фразой
у меня практически все шаги выверены, мне никогда не везло и со мной никогда ничего удачного не случалось
все всегда приходилось делать и придумывать самому

тут дело не в том какая у тебя карма, как чакры загнуты или что-то ищё, а дело в жизненной позиции - как ты всё воспринимаешь. Если постоянно говорить, что ж Г, то жизнь такой и будет, а если видить в негативе позитав...  :hello2: Я сам где-то посередине - я пофигист, а оно очень мешает двигаться вперёд.

Сорри за оффтоп