Автор Тема: итоги декабря 2009. итоги года. прогнозы, мысли и так далее.  (Прочитано 20287 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн nata_rass

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Наташа
    • Просмотр профиля
а уже и так есть большая тройка.

и два поменьше.

думаю, это не изменится.

Я боюсь, что стокэксперт совсем схлопнется. В нём просто нет ну совсем никакого смысла.
А дримс просто до ручки дойдёт с таким манагерством.

А Фотолия останется, по крайней мере в 2010 году, потому что в европейских фото-журналах они проводят массированную рекламу, где только могут.

Оффлайн Cepn

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 767
  • Karma: +0/-0
  • Сергей
    • Просмотр профиля
    • sergeypeterman.com
я, кстати, хочу присоединиться к SerrNovik по поводу дримса и фотолии.

В последние полгода мне фотолия приносит 60-70 % от дримса. При этом, приемка лучше на дримсе. Объемы у меня в последние полгода небольшие, поэтому симиляры не могу объективно оценить, но для меня на дримсе однозначно более предсказуемая приемка. Фотолия же порой напоминает обезьяну с гранатой в этом смысле.

по айсу - Лев, а какой у тебя % приемки, какое количество реджектов ты называешь жестью? И еще такие мысли. Не могут ли неэксклюзивные авторы с уровнем работ выше или таким же, как у эксклюзивщиков, увеличить число продаж за счет более низких цен? Если могут, то добавив покупки мигрантов с эксперта, получается как минимум стабильность, а возможно и рост.

Оффлайн SerrNovik

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Karma: +3/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • ripicts
Лев говорил про 22% приемки, что действительно ахтунг.
На фотолии у меня тоже приемка почти 100% толку от этого не много.
По поводу того что работы у эксклюзивщиков на айсе в среднем не многим лучше среднего неэксклюзивного - тоже много обсуждений в блогах читал и то что одинаковые по качеству карточки будут диференцированны по цене может быть на руку неэксклюзивщикам. Вета - там понятно за что дороже, за что дороже одуванчик эксклюзивного Васи от неэксклюзивного Пети не будет просто так понятно покупателю.

Оффлайн Cepn

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 767
  • Karma: +0/-0
  • Сергей
    • Просмотр профиля
    • sergeypeterman.com
да, 22% это полный привет. у меня 60-65%.

кстати, я еще забыл о проэксклюзивном бестматче, не знаю, правда, насколько сильно он влияет на продажи.

Оффлайн rusak

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5997
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Руслан
    • Просмотр профиля
вступлюсь и я за дримс.
весь год он был на процентов 50 сильнее фотолии. прямо стабильно и всегда.
разок - два проиграл експерту, но это был рассвет експерта. теперь он угасает.
не хочется чтоб дримс  скатился. очень его люблю. и верю в хорошее будущее.

Оффлайн Iakov

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1252
  • Karma: +3/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
 На основе собственных продаж делать выводы бесполезно. У меня 123рф даёт больше дримса.
 Ну и какие выводы можно сделать? Никаких.
« Последнее редактирование: Января 07, 2010, 11:49:18 pm от Iakov »
Яков

Оффлайн SerrNovik

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Karma: +3/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • ripicts
А из чего еще мы можем делать выводы?
И что еще имеет значение? Если завтра продажи дримса упадут до 20к в месяц но мои роялти будут 5к - это будет подъем и все остальное будет фиолетово!

Оффлайн Iakov

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1252
  • Karma: +3/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
 Мы по своим продажам, не можем делать выводы о состоянии дел в первой пятёрке стоков.

 Только о своих продажах.
Яков

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
3 года 8 месяцев
портфолио - 11500 работ, из них за последний год 6800.

Лев, а у тебя уже есть команда ретушеров? Или все сам загрузил/обработал?

на данный момент команда, с которой я работаю, состоит из 10-ти человек, включая меня. "всё сам" уже год как кончилось.

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Лев говорил про 22% приемки, что действительно ахтунг.


это на дримсе. не путайте с айстоком, пожалуйста.

на айстоке проблема не с количеством режектов. а с их качеством. когда инспектор берёт и проверяет за раз 7-8 карточек, отправляя все в реджект за ключевые, до единой. это же видно. берётся пачка и ищется, к чему придраться по ключевым. и при желании из 50-ти слов всегда можно найти 2-3, которые с натяжечкой так можно отбить. ну, живой пример - крупно лицо девушки с пробиркой, в пробирке какие-то химикаты. отбито за слова "химия, доктор, лицо человека". и такого стало очень много.

я сотру эти слова и перезалью. и работу примут. но лимит будет истрачен. и так раз за разом. сейчас у меня в среднем 20-30% работ рубится подобным образом за ключевые на айсе. почему - дураку понятно. потому что не эксклюзивщик. и не очень-то айсу нужен. претензий у меня по этому поводу особых нет, айс всегда был заточен под "своих". но прогнозы я предпочитаю делать с рассчётом на то, что в этом плане лучше не станет.

Оффлайн rusak

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5997
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Руслан
    • Просмотр профиля
я по этой причине же давно поменял тактику работы с айсом. ключевые проверяются по 2 раза. и из 50 которые на всех остальных стоках - на айсе  остается штук 15-25. максимум. да, тратиться на айс дополнительное время, но, зато у меня нет дибильных реджектов за ключевые больше. и не забиваются впустую слоты. и экономится время.

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
беда, понимаешь ли, в том, что стали много реджектить за те самые ключевые, которые я, как раз, однозначно оставил бы в составе этих самых 15-25. как в том примере, который я привёл выше.

Оффлайн urchello

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1449
  • Karma: +5/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Про ключевики на Айсе - тут разрешите дать совет. Когда мня задолбало что реджектят из-за одного-двух слов, я на проверку стал отсылать работы с минимумом ключевиков (6-8 слов). После приемки добавляю остальные слова, но без фанатизма. Да, занимает время, но перезасылка обойдется в тот же отрезок времени.

Пи таком способе и приемка отличная, и в дальнейшем сложно Айсу до меня доколупаться (это когда они через полгода-год повторно правят ключевики, уберут 1-2 слова - это не страшно).
Родина - она внутри нас