Автор Тема: shutterstock cегодня совсем дохлый  (Прочитано 1553809 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн toshimself

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2065
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock cегодня совсем дохлый
« Ответ #1005 : Июня 08, 2008, 02:12:34 am »
200 качественных работ для 100длс в день имхо совсем нормальный показатель. "Где их взять?" Ребята, о чем вы? Придумайте стоковые сюжеты, посмотрите как их сняли в мост популяр, снимите лучше, в чем проблема?! Честно говоря я абсолютно солидарен со Львом.. 200 качественных работ это конечно много, и ты не сделаешь это за 1, 2, 10 дней... к этому нужно идти длинным путем, а именно - невыкладывания говна ради копеек прибыли... Я например когда делаю аутдор-сессию 150 кадров, выкладываю из них максимум 5-10 самых вкусных. И я очень надеюсь, что с такой тактикой буду скоро пожинать плоды, именно при 200 фоток в портфолио я хочу рассчитывать на ~100длс/день..


Самый важный показатель на стоках, как впрочем и в любом подобном занятии, это количество заработанных денег на еденицу времени. Если вы можете сделать 100 фоток за неделю, которые вам приносят 100 долларов, это лучше, чем 10 фоток-шедевров, которые вам приносят 90 долларов.

Почему? А как же трудозатраты?? А время на обработку? В наши дни его кстати мало у кого хватает.. конечно, если все-таки много, а также много идей - вперед... Здесь наверное можно просто прийти к выводу двух типов стоковых фотографов, которые разделяют вид деятельности: штамповку и вотребованную сюжетность, а лучше - когда все вместе  :popcorn:
Антон

Оффлайн Dvinyta

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 678
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock cегодня совсем дохлый
« Ответ #1006 : Июня 08, 2008, 02:33:38 am »
Вот вернулся из путешествия, в загашнике было 9000 равов, при обработке уже половина отвалилась (в основном ночная съемка) - а на стоки максимум 600-700 пойдет...
Hard work - big money

Оффлайн konstantynov

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 813
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock cегодня совсем дохлый
« Ответ #1007 : Июня 08, 2008, 02:39:05 am »
Вот вернулся из путешествия, в загашнике было 9000 равов, при обработке уже половина отвалилась (в основном ночная съемка) - а на стоки максимум 600-700 пойдет...

неплохая цифра если быстро обработать ;)

Оффлайн Elnur

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1474
  • Karma: +3/-0
    • Просмотр профиля
    • My microstock blog
Re: shutterstock cегодня совсем дохлый
« Ответ #1008 : Июня 08, 2008, 04:01:08 am »
Совпадает по ощущениям?
ну америку точно не открывает  :angel9: Посмотрите мой портфолио по дате, сюжеты повторяются не чаще чем раз на 100-150 фото.

Оффлайн Elnur

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1474
  • Karma: +3/-0
    • Просмотр профиля
    • My microstock blog
Re: shutterstock cегодня совсем дохлый
« Ответ #1009 : Июня 08, 2008, 04:05:10 am »
200 качественных работ для 100длс в день имхо совсем нормальный показатель. "Где их взять?" Ребята, о чем вы? Придумайте стоковые сюжеты, посмотрите как их сняли в мост популяр, снимите лучше, в чем проблема?! Честно говоря я абсолютно солидарен со Львом.. 200 качественных работ это конечно много, и ты не сделаешь это за 1, 2, 10 дней... к этому нужно идти длинным путем, а именно - невыкладывания говна ради копеек прибыли... Я например когда делаю аутдор-сессию 150 кадров, выкладываю из них максимум 5-10 самых вкусных. И я очень надеюсь, что с такой тактикой буду скоро пожинать плоды, именно при 200 фоток в портфолио я хочу рассчитывать на ~100длс/день..

Самый важный показатель на стоках, как впрочем и в любом подобном занятии, это количество заработанных денег на еденицу времени. Если вы можете сделать 100 фоток за неделю, которые вам приносят 100 долларов, это лучше, чем 10 фоток-шедевров, которые вам приносят 90 долларов.
Почему? А как же трудозатраты?? А время на обработку?
трудозатраты и время на обработку, и есть то, что я называю "количество заработанных денег на еденицу времени". В моем примере предполагается, что 100 не-шедевров и 10 шедевров сделаны за одно и тоже время, за неделю. Но сто фоток приносят больше прибыли.

Оффлайн Iakov

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1252
  • Karma: +3/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock cегодня совсем дохлый
« Ответ #1010 : Июня 08, 2008, 04:23:40 am »
 Мне так кажется (могу заблуждатся), если делать много средних фоток, то в потолок упрешься раньше, т е придёшь к стагнации или слабому росту т. к. кпд будет снижаться с каждой новой фоткой. Если имеется потртфолио 4000 фоток и 1000 фоток с одинаковыми заработками, то при увеличении портфеля до 8000 и 2000 фоток соответственно такого же качества, по логике 2000 картинок уделают 8000. Т.е. желательно расти в качестве и люди сами начнут искать твой портфель, если конечно он того стоит.
« Последнее редактирование: Июня 08, 2008, 12:23:32 pm от Yashkaru »
Яков

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: shutterstock cегодня совсем дохлый
« Ответ #1011 : Июня 08, 2008, 04:56:20 am »
Ха, Лев, где их взять-то 200 очень хороших работ. Нету пока (надеюсь, что пока) очень хороших, так...

стараться быть очень хорошим фотографом. и они сами появятся. ;]

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: shutterstock cегодня совсем дохлый
« Ответ #1012 : Июня 08, 2008, 04:58:10 am »
200 качественных работ для 100длс в день имхо совсем нормальный показатель. "Где их взять?" Ребята, о чем вы? Придумайте стоковые сюжеты, посмотрите как их сняли в мост популяр, снимите лучше, в чем проблема?!

я бы только выкинул отсюда пункт про "посмотрите, как их сняли в мост популяр". или после него добавил "и сделайте наоборот". я серьёзно.

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: shutterstock cегодня совсем дохлый
« Ответ #1013 : Июня 08, 2008, 05:00:02 am »
Самый важный показатель на стоках, как впрочем и в любом подобном занятии, это количество заработанных денег на еденицу времени. Если вы можете сделать 100 фоток за неделю, которые вам приносят 100 долларов, это лучше, чем 10 фоток-шедевров, которые вам приносят 90 долларов.

тут есть один момент, который надо помнить. те 10 и на следующей неделе тоже дадут 90 долларов. и через год дадут. и через три.

то есть, вот эти 100 фоток за 100 долларов - работа. время за деньги. а 10 за 90 - скорее бизнес. инвестиция.
« Последнее редактирование: Июня 08, 2008, 05:02:26 am от dolgachov »

Оффлайн rufar

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 292
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock cегодня совсем дохлый
« Ответ #1014 : Июня 08, 2008, 08:59:40 am »
Можно нафоткать))
Интересно мне, где Вы околачиваетесь, что можете нафоткать 200 ОЧЕНЬ хороших. Типа, это как 2 пальца об асфальт...  Как по мне, так ОЧЕНЬ у меня и 20 нет. Так, средне - пристойные есть.

А что вы нервничаете, не фоткайте, вас не заставляют.

Оффлайн sergeyussr

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1169
  • Karma: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock cегодня совсем дохлый
« Ответ #1015 : Июня 08, 2008, 09:50:08 am »
Да я не нервничаю. Может быть Вы сидите в местах с потрясными пейзажами или еще чего такое...

Просто откуда отсев большой выходит
Вот курит мужик. Болтает. Башкой крутит.http://www.shutterstock.com/pic-12668191-german-soldier-ww-reenacting.html  Не снимается он.Это ты его снимаешь. кадров 30-40. Все почти одинаковы. Но где-то дым удачнее виден и поворот головы. Вот один и останется.
Или трава на поле горит. Кадров очень много. Почти одинаковых. Выберется только пара.
http://www.shutterstock.com/pic-13129726-fire.html  Все равно они почти одинаковые. Но чуть по разному вышли.
« Последнее редактирование: Июня 08, 2008, 09:58:14 am от sergeyussr »

Оффлайн konstantynov

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 813
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock cегодня совсем дохлый
« Ответ #1016 : Июня 09, 2008, 12:52:40 am »
хорошооо пошел новый батчик! :)

Оффлайн Elnur

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1474
  • Karma: +3/-0
    • Просмотр профиля
    • My microstock blog
Re: shutterstock cегодня совсем дохлый
« Ответ #1017 : Июня 09, 2008, 02:24:17 am »
Самый важный показатель на стоках, как впрочем и в любом подобном занятии, это количество заработанных денег на еденицу времени. Если вы можете сделать 100 фоток за неделю, которые вам приносят 100 долларов, это лучше, чем 10 фоток-шедевров, которые вам приносят 90 долларов.
тут есть один момент, который надо помнить. те 10 и на следующей неделе тоже дадут 90 долларов. и через год дадут. и через три.
то есть, вот эти 100 фоток за 100 долларов - работа. время за деньги. а 10 за 90 - скорее бизнес. инвестиция.
моя главная мысль здесь, что есть какое-то количество нешедевров, которые всегда будут бить шедевры. Может отношение не 100 к 10, но такое отношение есть.
А вообще моя мысль про то, что не надо гнаться за шедеврами любой ценой. Многие приходят на стоки, и потом себя успокаивают, мол я пока херней занимаюсь, вот скоро уже начну шедевры делать, и всё попрёт как надо. А шедевры всё не получаются.....  :dontknow:  Иногда на велосипеде можно быстрое доехать, чем на феррари.

Оффлайн konstantynov

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 813
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock cегодня совсем дохлый
« Ответ #1018 : Июня 09, 2008, 02:30:58 am »
Самый важный показатель на стоках, как впрочем и в любом подобном занятии, это количество заработанных денег на еденицу времени. Если вы можете сделать 100 фоток за неделю, которые вам приносят 100 долларов, это лучше, чем 10 фоток-шедевров, которые вам приносят 90 долларов.
тут есть один момент, который надо помнить. те 10 и на следующей неделе тоже дадут 90 долларов. и через год дадут. и через три.
то есть, вот эти 100 фоток за 100 долларов - работа. время за деньги. а 10 за 90 - скорее бизнес. инвестиция.
моя главная мысль здесь, что есть какое-то количество нешедевров, которые всегда будут бить шедевры. Может отношение не 100 к 10, но такое отношение есть.
А вообще моя мысль про то, что не надо гнаться за шедеврами любой ценой. Многие приходят на стоки, и потом себя успокаивают, мол я пока херней занимаюсь, вот скоро уже начну шедевры делать, и всё попрёт как надо. А шедевры всё не получаются.....  :dontknow:  Иногда на велосипеде можно быстрое доехать, чем на феррари.

+1 тем более человек пока едет на велосипеде прокачивает ноги и в скором времени сможет нажимать на тугие педали феррари (:

Оффлайн Shelda

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1304
  • Karma: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Полина
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock cегодня совсем дохлый
« Ответ #1019 : Июня 09, 2008, 03:23:50 am »
Последние два дня очень дохло!  :nunu: Принимаю это как вызов рисовать больше  ;D