Автор Тема: А многие ли ?  (Прочитано 20247 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Koljambus

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 605
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: А многие ли ?
« Ответ #30 : Декабря 26, 2008, 11:36:57 pm »
да, а я на больничном сначала, потом на каникулы, форму теряю, а так на заводе с утра до вечера железо таскаю. могу кому интересно абонемент прописать как в тренажёрный зал  :lol: :lol: :lol:
осторожно, злой хозяин!

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: А многие ли ?
« Ответ #31 : Декабря 27, 2008, 12:09:36 am »
Я до сентября регулярно шёл плавал, потом забросил. Надо опять начать. Моя норма - полчаса плавания, на большее терпения не хватает.
Ну и один раз в неделю футбол, этого отменить нельзя - святое !!!

А вообще, я предметку на полу снимаю, пока от виду сверху, к виду сбоку прыгаешь, все мышцы ног работают. Вот сейчас ноги слегка ноют от нагрузки.


я отбегался - бегать и прыгать уже не в этой жизни. :tears:
« Последнее редактирование: Декабря 27, 2008, 11:25:42 am от Sundance »

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: А многие ли ?
« Ответ #32 : Декабря 27, 2008, 01:47:24 am »
у меня тоже после сессий потом всё ноет. но, к сожалению, для моего метаболизма этой физкультуры недостаточно. папа у меня тучный, без физкультуры я очень быстро становлюсь таким же.  ;(

а ты, Эльнур, с удачной генетикой в плане веса, мне кажется. у тебя должно быть всё ок и с еженедельным футболом.

Оффлайн Elnur

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1474
  • Karma: +3/-0
    • Просмотр профиля
    • My microstock blog
Re: А многие ли ?
« Ответ #33 : Декабря 27, 2008, 02:05:06 am »
а ты, Эльнур, с удачной генетикой в плане веса, мне кажется. у тебя должно быть всё ок и с еженедельным футболом.
это да. Все мои знакомые это говорят, видя как я уплетаю за обе щёки, всё что мне захочется  ;D . И папа тоже нормально, только легкое возрастное брюшко.


Оффлайн VasilyR

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 346
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Василий
    • Просмотр профиля
Re: А многие ли ?
« Ответ #34 : Декабря 27, 2008, 06:53:47 am »
А я всем по чуть-чуть занимался в жизни.

Сейчас в основном скалолазание (внутри помещения) и изредка бег (по улице).

Скалолазание - замена любой качалке + плюс сердце развивается, если правильно дышать (что непросто) + "думать надо, это вам не шахматы ( (с) by какой-то тренер из Москвы)".

Бег - естественное развитие и сердца и мышц ног. Я когда-то мечтал был успешным спринтером, но на первом курсе во время игры в баскетбол повредил мениск и разорвал заднюю крестовидную связку. Теперь - спокойный бег на длинные и и очень длинные дистанции. Обычно - либо 8-10 км (если времени нет), либо сразу 20 км, только не торопясь. Из плюсов очень длинных дистанций - голова отдыхает просто супер. Тем, у кого стрессы и внутренние "кризисы", очень рекомендую. Только нельзя сразу с места в карьер разгоняться, так всю дистанцию всё равно не пробежите, а сердце - не казённое.

Вообще, из общих советов, кто хочет сбросить лишнего веса:
- Перекликаясь с azotov :) лучше сконцентрироваться на спортах, где важна выносливость, а не сила.

Например, лучше спокойный бег на длинные дистанции, спокойное плавание, велосипед, длинные прогулки (собаку заведите - волей не волей придётся :nail:)

Это всё, конечно, здорово людям, кому не чужда медитация. Если вас тошнит от монотонного занятия, то лучше играть в игры (пусть и с той же собакой :) )

- Внимательно слушать свой организм во время еды. Не есть больше, чем хочется, сколько бы на тарелке не оставалось :popcorn:.

- Ну и вообще, следите, что кушаете :) Фастфуда по минимуму, больше зелени, рыбы, морепродуктов.

Как-то так :)

На мне работает: при росте 182 см вешу 65 кг, подтягиваюсь 16 раз, полумарафон пробегаю за 94 минуты O0

Оффлайн Lvenka

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1907
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: А многие ли ?
« Ответ #35 : Декабря 27, 2008, 08:18:35 am »
пробовала занятся пробежкой по утрам...не пойму с чего резко начинается боль в передних мыщцах голени..
как с этим бороться - незнаю!
u'll see..

Оффлайн VasilyR

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 346
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Василий
    • Просмотр профиля
Re: А многие ли ?
« Ответ #36 : Декабря 27, 2008, 09:38:43 am »
пробовала занятся пробежкой по утрам...не пойму с чего резко начинается боль в передних мыщцах голени..
как с этим бороться - незнаю!

Мои общие размышления на эту тему:

- по утрам вообще не бегаю. Представляете, вы спали определённое количество часов, не двигались, а потом - рраз и побежали! Организму это не нравится. По крайней мере, моему :) Целый день спокойно ходишь, что-то делаешь, а вечером побежать - получается самое милое дело. Ноги тоже должны за день подразмяться.

- Может вы слишком быстро начинаете бежать? Или ноги слишком далеко выбрасывать вперёд? Попробуйте слегка семенить для начала, чтобы ваша скорость была такой же или даже ниже, чем при быстрой ходьбе.

- Обувь у вас хорошая? Если да, то надо плотно её затягивать, чтобы нога не болталась в районе щиколотки. И при этом не перетягивать чрезмерно, чтобы кровь поступала.

- Просто попробуйте пройти первый километр пешком, быстрым шагом. Что-то вроде разминки.

Оффлайн Lvenka

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1907
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: А многие ли ?
« Ответ #37 : Декабря 27, 2008, 12:00:17 pm »
VasilyR
спасибо за советы да!%)

пешком вобщем то хожу и так ооочень много ..оно привычно и нормально, а вот как бег, так и привет..
попробую с советами теперь..
u'll see..

Оффлайн steamroller

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 808
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Re: А многие ли ?
« Ответ #38 : Декабря 27, 2008, 12:21:51 pm »
пробовала занятся пробежкой по утрам...не пойму с чего резко начинается боль в передних мыщцах голени..
как с этим бороться - незнаю!
Это начинается именно во время бега? Случайно судорогой на сводит?
Может наблюдаться из-за пониженного содержания сахара в крови. По утрам самое низкое, если ещё и не завтракать.
Seven feet under the kilt!

Оффлайн Kondor

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 120
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: А многие ли ?
« Ответ #39 : Декабря 27, 2008, 04:30:20 pm »
пробовала занятся пробежкой по утрам...не пойму с чего резко начинается боль в передних мыщцах голени..
как с этим бороться - незнаю!

У меня на роликах такое бывает иногда. Не то что сводит, просто болит, довольно сильно. Ничего не делаю, в процессе беготни само проходит. Начинается обычно когда дернешь с места в карьер или не катался давно. Так что действительно, разминка должна помочь.

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: А многие ли ?
« Ответ #40 : Декабря 27, 2008, 08:05:18 pm »
разминаться обязательно надо. я в последний месяц стал разминаться хотя бы пару минут перед плаванием - очень помогает от всяких непонятных болей в разных местах.

Оффлайн sazonov

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 430
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: А многие ли ?
« Ответ #41 : Декабря 28, 2008, 04:33:06 pm »
О! разминка на суше - это обязательно  :appl:
Лев, а ты каким способом плаваешь?
vk.com/pavelsazonov

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: А многие ли ?
« Ответ #42 : Декабря 28, 2008, 05:17:26 pm »
таким самым простым. я не знаю, как это называется.

ногами толкнулся, как лягушка. морда в воду. руки вперёд стрелой такой. потом руками перед собой загрёб. пока морда под водой - выдох. на середине гребка руками голова из воды - вдох. потом опять морда в воду, ногами как лягушка.

примерно раз в 15 минут для разнообразия 25-50 метров как большие мальчики. ноги дрыг-друг, руками загребать по очереди. пока морда в воде - выдох, пока морда над водой - вдох. некое подобие "кролля", как я понимаю. а первое, кажется, пародия на "брасс" у меня.

Оффлайн sazonov

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 430
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: А многие ли ?
« Ответ #43 : Декабря 28, 2008, 06:46:17 pm »
по твоему описанию это вполне реальные брасс и кроль 
:bugaga: примерно так и я их объясняю
1900м 5 раз в неделю - это просто отличная аэробная нагрузка! без всякого риска для суставов
почему-то я очень рад,что ты выбрал именно плавание  :headbang:
vk.com/pavelsazonov

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: А многие ли ?
« Ответ #44 : Декабря 28, 2008, 07:54:04 pm »
 :hello2: :hello2: :hello2:


очень медитативное занятие. только никак не получается думать во время плавания ни о чём, кроме фотографии. маньяк  :shuffle: