Автор Тема: а не попробовать ли Mac?  (Прочитано 33348 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн oleroh

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 2
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: а не попробовать ли Mac?
« Ответ #30 : Июля 17, 2008, 04:22:31 pm »
Пользоваться Маком удобно в принципе.Там есть прога для загрузки винды,потом просто переключаешь одним кликом на Мак или Винду ,перевернул экран Винда,перевернул Мак!
Виста в Макинтоше грузится  быстрее, видел тест в комп.журнале.
Пользуюсь MacBookPro год ,очень доволен,просто хотел добавить свою реплику на счет хорошей машины,бери и работай на любой операционной системе,мощности там много,а мак создан для решения задач с графикой.
« Последнее редактирование: Июля 17, 2008, 05:05:35 pm от oleroh »

Оффлайн sazonov

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 430
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: а не попробовать ли Mac?
« Ответ #31 : Августа 04, 2008, 12:26:28 am »
заметил, что картинка в браузере немного бледнее,чем в фотошопе  ???
что может быть? везде сргб стоит (и в камере, и в color settings в шопе)
может для мака что-то еще надо менять в настройках?
vk.com/pavelsazonov

Оффлайн sazonov

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 430
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: а не попробовать ли Mac?
« Ответ #32 : Августа 04, 2008, 04:46:00 pm »
ребята! кто на маках, посмотрите плиз, что у вас в настройках шопа стоит?  :help: :help: :help:

не понимаю, почему картнка бледней в браузере
везде (камера,конвертор,шоп) сргб стоит
может в шопе и конверторе appleRGB надо ставить?
vk.com/pavelsazonov

Оффлайн Gato

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 20
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: а не попробовать ли Mac?
« Ответ #33 : Августа 04, 2008, 05:43:25 pm »
ребята! кто на маках, посмотрите плиз, что у вас в настройках шопа стоит?  :help: :help: :help:

не понимаю, почему картнка бледней в браузере
везде (камера,конвертор,шоп) сргб стоит
может в шопе и конверторе appleRGB надо ставить?
вот тут вопрос решают таким способом: http://community.livejournal.com/ru_mac/4743551.html?thread=55713663#t55713663

Оффлайн sazonov

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 430
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: а не попробовать ли Mac?
« Ответ #34 : Августа 04, 2008, 06:13:26 pm »
О! Спасибо! Попробую так
vk.com/pavelsazonov

bohofab

  • Гость
Re: а не попробовать ли Mac?
« Ответ #35 : Августа 22, 2008, 08:29:48 pm »
даже сомневаться не стоит! конечно Mac!
все профи в сфере креатива, начиная от звука и заканчивая графическим дизайном, не говоря уже о фотографах только и работают на компьютерах от Эпл. Самая лучшая цвето-передача. Самая-самая. Стабильность! Графика идеальна - глаза намного меньше устают (очень ощутимо), что очень важно для многочасовых обрабоботок фотографий.
Сейчас мне даже стыдно, что я когда то пользовалась чем то другим!
И совсем не соглашусь, что туда надо ставить Windows. Зачем? смысл тогда какой переходить на Мак? Нравится винда - лучше с ней и остаться. А под мак есть все графические пакеты и куча всего остального!
  
« Последнее редактирование: Августа 22, 2008, 08:31:23 pm от bohofab »

Оффлайн kit-kitik

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 44
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: а не попробовать ли Mac?
« Ответ #36 : Августа 23, 2008, 12:19:22 am »
Пользуясь случаем хочу  спросить пользовался ли кто-нибудь таким планшетом  WACOM Cintiq 12WX http://www.wacom.com/cintiq/12WX.cfm подскажите насколько с ним удобно работать в обработке фотографий?
« Последнее редактирование: Августа 23, 2008, 07:15:48 pm от kit-kitik »

Оффлайн Roman V.B.

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: а не попробовать ли Mac?
« Ответ #37 : Августа 23, 2008, 09:45:35 pm »
у меня друг дизайнер взял себе какой-то последний imac
я теперь на PC смотреть не могу :(

Оффлайн FeudMoth

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 425
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: а не попробовать ли Mac?
« Ответ #38 : Августа 23, 2008, 11:50:11 pm »
Смотреть не можете? И чего Вас так зацепило?

Оффлайн Roman V.B.

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: а не попробовать ли Mac?
« Ответ #39 : Августа 25, 2008, 12:51:56 pm »
Смотреть не можете? И чего Вас так зацепило?

1. качество передачи картинки и сам монитор
2. насколько все красиво и шустро работает
3. никакого шума вентиляторов
4. мало места занимает

вобщем впечатление такое, как-будто прокатился на крузере 200 после уаз Патриот

Оффлайн FeudMoth

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 425
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: а не попробовать ли Mac?
« Ответ #40 : Августа 25, 2008, 01:01:22 pm »
1. качество передачи картинки и сам монитор
2. насколько все красиво и шустро работает
3. никакого шума вентиляторов
4. мало места занимает


Это-то понятно. Но после таких "отзывов" складывается впечатление, что многие люди просто нормальных PC не встречали. За схожие с МАС-ом деньги получается шустрый, бесшумный, занимающий также мало места, по своему стильный РС.
Я сам нисколько не противник Яблока, но РС тоже не так плох, как принято думать. Выберете корпус и акксессуары из серии премиум, как и у МАС (всякие термалтеки не в счет) и ИМХО счастье на РС вот оно. К тому же разница во внутреннем железе минимальна (если вообще есть) - обсасывать ИМХО останется только ОС.
« Последнее редактирование: Августа 25, 2008, 01:03:27 pm от FeudMoth »

Оффлайн Woldee

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1068
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Питер - город снежный
    • Просмотр профиля
Re: а не попробовать ли Mac?
« Ответ #41 : Августа 25, 2008, 04:30:25 pm »
На выходных поюзал у приятеля MacMini 3-х летней давности.
Впечатления самые приятные: шума не слышно, работает шустро, занимает мало места и смотрится неплохо.
Только вот один нюанс... за эти деньги РС получается вдвое мощнее :kos:

bohofab

  • Гость
Re: а не попробовать ли Mac?
« Ответ #42 : Августа 25, 2008, 11:44:59 pm »
а знаете, мне ещё хочется сказать, что тема мака, это даже не столько вопрос технических аспектов, а скорее всего, не побоюсь этого сравнения - вирус. Начиная работать на нем, заражажаешься и это неизлечимо. Настолько хорош, что больше ничего не надо. Мак, это какая-то другая философия, ну не знаю... у меня было и то и то (2 месяца назад торжественно спустила ноутбук под windows в мусорку) и за 4 года с маком ни разу у меня не заболели глаза, я забыла что такое вирусы (их нет для мака, что бы там не говорили), ни разу не спасала файлы и документы, и так можно до бесконечности.. просто можно сосредоточится на том, на чем нужно и все тут. Какие еще нужны аргументы? И за те жы 4 года я 2 раза переустанавливала винду на другом компьютере, бесчисленное количество раз недоумевала по разным поводам и всячески страдала, снизив общение с машиной пока не спустила куда ей и место. Еще недавно нашла в интернете книгу о Стиве Джобсе (iКона - Стив Джобс) и все стало понятно :)...нереальная энергетика безумных перфекционистов вложена в эти компьютеры. Это даже вроде приобщение к некому энергетикому полю людей, доводящих все до совершенства и стремящихся к красоте и качеству любой ценой. В эту марку и все её продукты заложена нереальная любовь и забота, всё от апл, это вроде холёного ребенка, в которого вложили всю душу и за судьбу которого пекутся не переставая, доводя до совершенства (вместо того, что бы наплодить много но разных и бездушных до бескрнечности). Вот так мне видится.. выбор мака наверно скорее выбор психологический, а к качеству нареканий нет. Ну совсем нет. И я ей богу не понимаю тех, кто туда ставят еще висту или еще что... зачем? Мак это новая история... дороже, да. но выйдет в два раза дешевле в итоге. Вот.
 

Оффлайн Woldee

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1068
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Питер - город снежный
    • Просмотр профиля
Re: а не попробовать ли Mac?
« Ответ #43 : Августа 26, 2008, 12:54:43 am »
Я начинал работать на Маке 15 лет назад, в каждом приличном издательстве это было символом профессионализма и эталоном качества, когда например, сравнивали скорость работы сходных конфигураций - размытие по Гассу на Win 3.11 в 7 раз медленнее, да и многие другие операции в 1,5-4 раза хуже.
Особенно потрясал авиасимулятор, для 93 года картинка была просто супер, да еще и с приличной скоростью...  на Винде подобного качества достигли лет через 8.
Но всё проходит и в конторе, где я тогда работал, решили, что два рабочих места с окошками принесут больше прибыли, чем один, но хороший Мак. Далее поставили ЖК мониторы "офисного" качества, ну и все такое. В общем, грустно всё это.  :shuffle:

Оффлайн FeudMoth

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 425
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: а не попробовать ли Mac?
« Ответ #44 : Августа 26, 2008, 01:05:30 am »
Философия МАС - да. Эта философия - все по перфекту и в этом нет ничего плохого.
Но еще раз повторюсь - выберите конфигурацию PC из класса комплетующих, используемых в МАС, купите отличный монитор (тот же эппл 30-ку или нек или самс), хорошего дизайна и перфект перефирию и корпус, потратьтесь на хороший антивирус - все за цену МАС - и... счастье есть и на РС ;D
А скорость тех же графических приложений сейчас и там и там схожа.