Автор Тема: ТЫ ПОМНИШь, КАК ВСЁ НАЧИНАЛОСЬ.....  (Прочитано 39159 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Volk

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1045
  • Karma: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: ТЫ ПОМНИШь, КАК ВСЁ НАЧИНАЛОСЬ.....
« Ответ #45 : Декабря 21, 2007, 08:12:53 pm »
может, тему переименуем?  :) :)

"Как фоотстоки изменили мою жизнь!!!"


И будем писать:
Раньше я пил, курил, кололся, был очень болезненым малым, но после того как у меня появилась первая цифро-мыльница моя жизнь резко изменилась............теперь а бодр и весел и стремлюсь вперёд.
Аллиюя брат, аминь!"   ;D ;D ;D

Оффлайн GeorgeD

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1307
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Shutterstock
Re: ТЫ ПОМНИШь, КАК ВСЁ НАЧИНАЛОСЬ.....
« Ответ #46 : Декабря 21, 2007, 08:16:52 pm »
И будем носить значки "CANON. Хочешь бросить курить? Спроси меня как!"
Гоша

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: ТЫ ПОМНИШь, КАК ВСЁ НАЧИНАЛОСЬ.....
« Ответ #47 : Декабря 21, 2007, 08:19:09 pm »
возрадуемся, братья и сёстры  ;D

Оффлайн Arand

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 64
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: ТЫ ПОМНИШь, КАК ВСЁ НАЧИНАЛОСЬ.....
« Ответ #48 : Декабря 22, 2007, 12:56:40 am »
Не помню уже после прочтения какой информации, зарегился весной 2006 на айсе и шаттере, про другие не знал. К тому времени уже двольно давно снимал зеркалкой, но естественно без мыслей о стоках, так что на техническое качество особого внимания не обращал, в веб-формате и отпечатках не видно ни артефактов, ни шумов! Так что с экзаменом меня оба стока прокатили, да я и не знал что им нужно засылать. Так что затею бросил... Вернулся к ней только недавно, ноябрь осваивал стоки второго эшелона, в начале декабря прошел на шутер и айс. Фоток специально стоковых не делал, да и не очень хочется в дальнейшем. Но теперь стараюсь добиваться при съемке технического качества, да и все же учитывать возможную востребованность на стоках. Снисать же ремесленно - не хочу.
Андрей

Оффлайн ILI

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 74
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ТЫ ПОМНИШь, КАК ВСЁ НАЧИНАЛОСЬ.....
« Ответ #49 : Января 17, 2008, 06:55:47 pm »
Мысль о том, что кому-нибудь обязательно нужны фотографии (читать с детской интонацией :) ) появилась года три назад. Потом, друг фотограф поделился слухами о "каких-то стоках" :)  В тот же день в Интернете было много прочитано и просмотрено. У же ского год с тех событий... Несколько месяцев ушло на решение этим заниматься. Честно говоря (да простятся мне следующие слова) повлияло низкое креативное качество увиденных фото на разных банках. Среди всех участников продаж своих фото в Инете, можно выделить несколько (а может всего десять) десятков российских фотографов, ну и в пределах сотни на мировом уровне, на кого можно равняться. А главное, с кем можно нормально, по-творчески конкурировать.
Может привычка от работы в психологии сказывается, приблизительно составлять мнение об авторе по его работам? Но мне кажется, иногда очень хорошо видно, если автор предлагает не то, что требуется дизайнерам, а то, как ему кажется, что именно это должны покупать. Не задумываясь о спросе,  о потребностях, о моде, о постоянно меняющихся принципах дизайна...
Сейчас у меня нет большого опыта и дорогой камеры, но это вопрос времени. А все идеи записываются в блокнотик  ::) 
Вот такие воспоминания... :) и мысли.

Оффлайн Kuzma

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ТЫ ПОМНИШь, КАК ВСЁ НАЧИНАЛОСЬ.....
« Ответ #50 : Января 17, 2008, 10:54:36 pm »
Началось все с Corel Draw ....там в комплекте несколько дисков ,а на одном стоковые фотографии были.Мне они понравились....просто понравились.Потом в фото-журнале прочитал про Алами.Появилось устойчивое желание начать.Как только в нашем городе появился высоко-скоростной интернет я зарегистрировался везде ,где только можно.Опыта не было,умения не было,качества не было...но уверенность ,что все получится -это было главным.Я читал Ли Фроста(книга называлась Фото на продажу) и думал -если у него и других получилось-значит и у меня тоже получится...

Оффлайн Elnur

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1474
  • Karma: +3/-0
    • Просмотр профиля
    • My microstock blog
Re: ТЫ ПОМНИШь, КАК ВСЁ НАЧИНАЛОСЬ.....
« Ответ #51 : Января 17, 2008, 11:44:42 pm »
Который раз открывая эту тему, и как не напрягаю свои пиксели.. пардон, извилины....  никак не могу вспомнить, как именно я попал на стоки. Зеркалку я себе купил просто для качественной фотографии. Ни о каком заработке речи и не шло...  кажется, на каком-то форуме случайно натолкнулся на упоминание про стоки, затем проштудировал все материалы на эту тему, и решил  - вперёд !!!  Мой принцип по жизни - если это могут делать много других людей, то смогу и я (это не относится, к некоторым из чисто женских вещей, например рожать детей  ;D). С самого начала подходил к этому всему систематически и аналитически. 10-летний опыт в крупной компании помог с систематическим подходом, трудолюбием и производительностью.

Сейчас когда смотрю на свои первые фотографии, сперва бывает грустно смотреть на это Г  ;D, потом радостно, что время зря не терял, и действительно чему-то научился за полтора года. Надеюсь, что и через полтора года буду думать точно также, о своих нынешних фотках. Очень хорошо помню свои отдельные радостные события и качественные скачки связанные со стоками:
 Из качественных скачков:
 - покупка внешней вспышки
 - первая удачная изоляция путём экспериментов, и разработка всей техники такой сьемки и обработки. Это выжималка для чеснока  :o И продается иногда.

 - обнаружение Healing Brush Tool в фотошопе - это было как озарение, до этого я мучался делать то же самое с помощья Clone Stamp  ;D Не судите строго...
 - покупка 105мм макролинзы
В планах покупка помещения для студии и соответствующего оборудования.

Из радостных событий:
 - первая расширенная  - случилась на дримсе, и именно в день моего день рождения. Помню в тот день обзвонил всех, и хвастался, что продал фотографию 5-6 гаечных ключей за 25 баксов, при цене всего столярного набора в 15 баксов  ;D

Из разочарований:
 - самая дорогая фотопокупка 70-200 2.8 оказалось слишком мыльной :(


Сильно жалею, что не обнаружил стоки, когда жил в Шотландии, там и времени свободного времени было больше, да и обстановка была более стоковая. Вокруг дома, было 4-5 гольф площадок. В супермаркете каждый фрукт идеален. Классических пейзажей наподобии зеленого газона, одинокого дерева и голубого неба, была просто масса. Да и конкуренции тогда было меньше. Сейчас бы сидел в топ-50 с портфолио в 6-7 тысяч...  и радовался жизни  :)

Короче, эти стоки очень приятно изменили жизнь. Фотография как была хобби, так и осталась, зато и бабки неплохие приносит. Становится приятно свой вклад в "пополнение мирового медиа-контента"  :)

Оффлайн Kuzma

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ТЫ ПОМНИШь, КАК ВСЁ НАЧИНАЛОСЬ.....
« Ответ #52 : Января 18, 2008, 11:43:30 am »
Сильно жалею, что не обнаружил стоки, когда жил в Шотландии, там и времени свободного времени было больше, да и обстановка была более стоковая. Вокруг дома, было 4-5 гольф площадок. В супермаркете каждый фрукт идеален. Классических пейзажей наподобии зеленого газона, одинокого дерева и голубого неба, была просто масса. Да и конкуренции тогда было меньше. Сейчас бы сидел в топ-50 с портфолио в 6-7 тысяч...  и радовался жизни  :)
Прелесть стоков в том что можно живя даже в деревне делать потрясающие топовые вещи(хотя может это только моя точка зрения).А конкуренция-ну хорошо пришли 100 процентов осталось 5...и у старичков тоже бывают кризисы.Просто меняется мода и стиль (лэптопы 4-х летней давности как-то не очень сейчас покупаются,зато телевизоры 60-х годов разлетаются как пирожки)

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: ТЫ ПОМНИШь, КАК ВСЁ НАЧИНАЛОСЬ.....
« Ответ #53 : Января 18, 2008, 01:05:17 pm »
зато телевизоры 60-х годов разлетаются как пирожки

эх, торганём нынешнемы лэптопами году в 2050-м ;]

Оффлайн Volk

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1045
  • Karma: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: ТЫ ПОМНИШь, КАК ВСЁ НАЧИНАЛОСЬ.....
« Ответ #54 : Февраля 27, 2008, 03:21:58 pm »
Вот... Просто решил тему поднять, смотрю молодежь появляется. Может им будет интересно, да и сами, глядишь, да напишет что то :)

Оффлайн picamaniac

  • Участники форума благодарны этому пользователю
  • Hero Member
  • *******
  • Сообщений: 1212
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ТЫ ПОМНИШь, КАК ВСЁ НАЧИНАЛОСЬ.....
« Ответ #55 : Февраля 27, 2008, 04:40:03 pm »
Ну чтож, я один из многих наверное сотен людей кто начал работать со стоками после прочтения статьи Льва (как журнал нашел уже не помню, но то что написано в  статье и то как она написана реально побуждает к действиям)...Читать начал всё что связано со стоками где то в начале декабря, в конце сделал себе подарок на рождество, купил 400д кит :2funny:, с фотографией я был вообще не знаком ранее и по этому сперва было довольно туго в плане понимания экспозиций, грип'ов, диафрагм )))) но к  концу января уже началось что то получаться и было более менее осмысленное ))

Потом был экзамен на шаттере, с консультацией у Льва, за что ему респект ;) и последующие фотобанки...первые продажи, первые доллары >:D
Вот так и начиналось и в какой то степени еще продолжает начинаться, , так как не выроботан еще желаемый темп и желаемое качество, 2 месяца всего как фотоаппарат в руки взял...


Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: ТЫ ПОМНИШь, КАК ВСЁ НАЧИНАЛОСЬ.....
« Ответ #56 : Февраля 27, 2008, 06:55:56 pm »
у тебя сразу всё стало красиво получаться. глаз правильно настроен.

Оффлайн picamaniac

  • Участники форума благодарны этому пользователю
  • Hero Member
  • *******
  • Сообщений: 1212
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ТЫ ПОМНИШь, КАК ВСЁ НАЧИНАЛОСЬ.....
« Ответ #57 : Февраля 27, 2008, 08:40:50 pm »
спасибо..значит будем двигаться в том же направлении O0

Оффлайн Imagintelle

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: ТЫ ПОМНИШь, КАК ВСЁ НАЧИНАЛОСЬ.....
« Ответ #58 : Марта 31, 2008, 08:16:51 pm »
У меня не начиналось - у меня только начинается, но тоже, начитавшись, решила рассказать :) Правда, у меня все было довольно банально :) Фотографию обожала всегда, но никогда серьезно не занималась - не было хорошей техники, правильных книжек, разбирающихся друзей и тыды. Начинаться все стало, наверное, с покупки в году 2003 кенона г3 - первой цифры (до этого пробовала мыльницы пленочные, все повыкидывала и снимала фэдом :)) ). Но тоже как-то ничего интересного. В марте 2005 пошла на азбуку в фото.ру (первое задание отправила 26 марта утром и поехала в роддом - вечером родился малыш :) ). А круто развернул приезд домой "проф" фотографа сделавшего фотографии ребенка - и когда она их прислала ... Я их, конечно, оставила - как память о том, с чего все началось, но мысль "даже я сделю это намного лучше" лишила сна :) Начала потихоньку щелкать мелких, потом соседских, дальше-больше, закончила пару заочных курсов, один из которых - не о фотографии, а о том, как ее продавать :) Урок про стоки пропустила, отмазалась формальным отчетом и первыми попавшимися фотками, потому что точно знала что уж чем-чем, а этим то точно не буду никогда заниматься, тьютор написал - ну и ладно, действительно этим не многие занимаются, значит это не для вас. А осенью наткнулась в жж на статью Льва (откуда взялась - не помню :)) ), даже приготовила первую дохлую десятку для шаттера, которую, раскритикованную Львом, так и не отправила. Потом бытовуха всякая навалилась, потом долго мучилась и сомневалась - в итоге опять таки 26 марта, в детский день рождения, отослала (с благословения Льва)  картинки на Шаттер, на следующий день узнала, что экзамен пройден, еще на следующий - появилась первая продажа ... Настроение нестабильное, от "главное - нАчать", до "как бы первая не стала единственной", но пока в общем настрой оптимистичный, и процентов на 80 - благодаря этому форуму !!!

Оффлайн Iakov

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1252
  • Karma: +3/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ТЫ ПОМНИШь, КАК ВСЁ НАЧИНАЛОСЬ.....
« Ответ #59 : Апреля 12, 2008, 10:25:18 pm »
 А мне и расказывать нечего. Про стоки знаю уже пятилетку. Откуда? Сам уже и не помню. Но как начал снимать, для стоков, пить практически перестал, это точно. Просто оно не надо стало, есть дело поинтересней чем проветривать мозг алкоголем, тупо теряя время. А курить я и не начинал.
Яков