Автор Тема: Фотомодели: мы ищем их, они ищут нас.  (Прочитано 152115 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн toshimself

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2065
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Фотомодели: мы ищем их, они ищут нас.
« Ответ #165 : Августа 27, 2009, 02:13:23 am »
помню я в Париже положил руку на камеру возле МинОбороны. солдат молча положил руку на рукоятку автомата при этом синхронно. я убрал руку с камеры - он убрал с автомата. на том и разошлись. ;]
жесть  :)
Антон

Оффлайн Aguus

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 515
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Фотомодели: мы ищем их, они ищут нас.
« Ответ #166 : Августа 27, 2009, 04:33:02 am »
так в серьёзные места пиратскими способами соваться нигде смысла нет.

помню я в Париже положил руку на камеру возле МинОбороны. солдат молча положил руку на рукоятку автомата при этом синхронно. я убрал руку с камеры - он убрал с автомата. на том и разошлись. ;]

 :gigi: Это у них рефлекс с афгана!!! Все им RPG везде чудится...  :gigi:
Кстати, мне знакомый расказывал, что Canon свои длинофокусные объективы полосатые (черно-белые) позиционирует как то, что нельзя перепутать со стволом оружия, в отличие от объективов другой раскраски, что актуально в горячих точках для военных журналистов и вообще заблудившихся фотографоф. Напарил? 
Андрей

Оффлайн gothic

  • Moderator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 997
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Портфолио на шаттере
Re: Фотомодели: мы ищем их, они ищут нас.
« Ответ #167 : Августа 27, 2009, 10:13:43 am »
в Осло ещё, помню, чуть не положили меня солдатики за этот кадр:



это кстате жесть, тебе повезло что ты в Европе был. я читал массу историй про страны третьего мира, где fbi только показалось, что фотографируют посольство. с арестами, допросами, снятием отпечатков и риском пожизненного занесения в черный список.

Оффлайн sergeyussr

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1169
  • Karma: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Фотомодели: мы ищем их, они ищут нас.
« Ответ #168 : Августа 27, 2009, 10:49:22 am »
Ситуация с охраной единого алгоритма не имеет. Я спокойно снимал вывеску президента украины, но наезжала охрана за съемку без штатива стрелок на паркинге при магазине.Сказали, что разметка паркинга - интеллектуальная собственность. Во как ;D Объекты газотранспортной системы вообще письменного разрешения требуют. Но добалакался, что на территорию не пустят, но телевиком через колючку - пожалуйста.Это вообще дело везения и конкретной дури конкретного охранника порой.Но Лев с вывеской пендостанского посольства отжег.Я интуитивно не решаюсь снимать. Уверен, что наедут. Причем еще местные до всяких пендосов.
Иногда стоит просто спросить - снимать можно? И уточнить - с лицами можно?Тогда легче идет.Запреты не всегда понятны.Саперы разрешили снимать их, бомбу, снаряжение, содержимое багажника джипа разминирования, взрывную машинку, которую сами и достали по просьбе фотографа, но не разрешили снимать толовые шашки. Фиг знает почему. Но... Но поговорить иногда можно.Иногда можно договориться.
« Последнее редактирование: Августа 27, 2009, 10:54:56 am от sergeyussr »

Оффлайн demian

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 393
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Фотомодели: мы ищем их, они ищут нас.
« Ответ #169 : Августа 27, 2009, 01:05:33 pm »

 :gigi: Это у них рефлекс с афгана!!! Все им RPG везде чудится...  :gigi:
Кстати, мне знакомый расказывал, что Canon свои длинофокусные объективы полосатые (черно-белые) позиционирует как то, что нельзя перепутать со стволом оружия, в отличие от объективов другой раскраски, что актуально в горячих точках для военных журналистов и вообще заблудившихся фотографоф. Напарил? 
[/quote]

Ой... А если на тушку с телевиком накинут дождевой чехол - вообще вид получается очень конкретный. И в таком случае уже начнется (и быстро закончится)съемка совсем другого кино :gunman:
Мне однажды чуть больше года довелось снимать репортаж с совместных пограничныхучений наших с финами. Финской стороне в общем было пофигу, по их мнениюничего секретного я увидеть не мог. Потому доступ был широким:) А вот рассеяне... По окончании фотоаппарат был изъят на час, все кадры проверены, чего-то удалили и вернули. Вариант насчет сменной флэшки как-то не возник. Да впрочем, я бы и не рискнул. Зачем? Они же клиенты, получили что надо. Все целы, на том и разошлись
« Последнее редактирование: Августа 27, 2009, 01:11:06 pm от demian »
Сделай сам

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: Фотомодели: мы ищем их, они ищут нас.
« Ответ #170 : Августа 27, 2009, 02:25:58 pm »
это кстате жесть, тебе повезло что ты в Европе был. я читал массу историй про страны третьего мира, где fbi только показалось, что фотографируют посольство. с арестами, допросами, снятием отпечатков и риском пожизненного занесения в черный список.

я за сутки провёл переговоры с охраной на эту тему. поэтому, когда меня пытались нагнуть, я рассказал, кто именно мне вчера разрешил снять эту табличку ;]

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: Фотомодели: мы ищем их, они ищут нас.
« Ответ #171 : Августа 27, 2009, 03:02:10 pm »
давайте я тоже скажу про посольство.

два года назад стоял в очереди у немецкого консульства. достал свою четырехсотку с полтинником на ней.

снимал свадебный дворец со свадьбами напротив и флаг ЕС красиво реявший.

ко мне почти сразу подбежал милиционер: кто такой чего снимаем.

а у меня с собой паспорта нет. И уйти мне нельзя - третий день уже в очереди стою... Кошмар на лицо.

Но представляете: милиционер был совсем молодой и не испорченный еще.

я ему говорю - слушай - нет у меня с собой паспорта, но ты меня не забирай никуда, мне же крантец тогда с консульством этим.

а он говорит: ладно вижу... и дальше- у меня самого говорит четырехсотка с полтинником. и дальше потрындели как товарищи о фотоделах... вот такая история  ;D

Оффлайн anatols

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2766
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • 2xSamara.com
    • Просмотр профиля
    • галерея 2xSamara
Re: Фотомодели: мы ищем их, они ищут нас.
« Ответ #172 : Августа 27, 2009, 03:07:15 pm »
а че ты в косульстве без паспорта и с фотиком делал?
у нас в киеве не пускали без паспортов вообще. ещё и шмонали на входе -- ничего с собой нельзя проносить, только бумажки.
Анатолий

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: Фотомодели: мы ищем их, они ищут нас.
« Ответ #173 : Августа 27, 2009, 03:18:25 pm »
а че ты в косульстве без паспорта и с фотиком делал?
у нас в киеве не пускали без паспортов вообще. ещё и шмонали на входе -- ничего с собой нельзя проносить, только бумажки.

а дома забыл. он там был не нужен все равно. при том что я вообще паспорт всегда ношу с собой, вообще. словом чуть было не вышел не мой день, но обошлось.

после той эпопеи с консульством немецким, мое мнение о русской бюрократии поднялось сразу на два порядка. у немцев оно все даже бесчеловечнее чем у нас.  :-\

ps правда мне рассказывали что ничто не сравнится со шатовским консульством, но всевышний пока уберег  ;)

Оффлайн acidgrey

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 430
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Сергей
    • Просмотр профиля
    • acidgrey.com
Re: Фотомодели: мы ищем их, они ищут нас.
« Ответ #174 : Августа 27, 2009, 04:11:08 pm »
Снимали не для стоков, но все же...

Умудрились как-то в молодости сняться возле здания СБУ (служба безопасности Украины) ночью, со вспышкой...  ;D
Вообщем фотографа с камерой забрал отряд людей в бронежилетах с автоматами. Сразу, без разговоров - в наручники. Пленка вынимается и засвечивается. Фотографа уводят в здание СБУ. Гм. Наша компания в шоке стоит и соображает, - что делать?!..
Через 10 минут фотографа выпустили, камеру отдали. Оказалось у него папа там работает. В СБУ. Повезло. :)

И такое бывает. Ну я думаю, что никто больше не додумается ночью стробизмом возле СБУ заниматься.  ;D

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: Фотомодели: мы ищем их, они ищут нас.
« Ответ #175 : Августа 27, 2009, 05:50:28 pm »
Оказалось у него папа там работает. В СБУ. Повезло. :)

а то бы убили и съели, что ли? ;]

Оффлайн gothic

  • Moderator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 997
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Портфолио на шаттере
Re: Фотомодели: мы ищем их, они ищут нас.
« Ответ #176 : Августа 27, 2009, 05:55:39 pm »
я за сутки провёл переговоры с охраной на эту тему. поэтому, когда меня пытались нагнуть, я рассказал, кто именно мне вчера разрешил снять эту табличку ;]

очень правильный ход  O0

вот одна из историй про фото посольства США в Эфиопии. человека знаю, склонен верить.
вообще рекомендую почитать фотографирующим путешественникам этот пост.
http://puerrtto.livejournal.com/56830.html

Оффлайн gothic

  • Moderator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 997
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Портфолио на шаттере
Re: Фотомодели: мы ищем их, они ищут нас.
« Ответ #177 : Августа 27, 2009, 05:59:23 pm »
Оказалось у него папа там работает. В СБУ. Повезло. :)

а то бы убили и съели, что ли? ;]

в зависимости от поведения человека конечно. думаю максимум по почками бы дали для отбития охоты повторять эксперимент.

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: Фотомодели: мы ищем их, они ищут нас.
« Ответ #178 : Августа 27, 2009, 06:03:16 pm »
хмм. и что, потом, если бы спокойно и адекватно себя вёл, а ему по почкам, и он потом подал заявление в милицию, эти "по почкам" остались бы работать на своих местах вот так запросто?


Оффлайн rusak

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5997
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Руслан
    • Просмотр профиля
Re: Фотомодели: мы ищем их, они ищут нас.
« Ответ #179 : Августа 27, 2009, 06:29:40 pm »
в нашей стране и не такое возможно :)