forum > Фотосъёмка и обработка фотографий
Обработка raw от и до
Lvenka:
--- Цитата: dolgachov от Февраля 03, 2008, 03:48:09 pm ---
в рав-конверторе резкость на ноль.
--- Конец цитаты ---
тут в зависимости от картинки :)
Roman:
--- Цитата: rufar от Февраля 03, 2008, 05:45:40 pm ---Как то вычитал в книжке Скота Кельби, что надо ставить Adobe RGB, и в камере тоже стоит Adobe RGB.
--- Конец цитаты ---
Я тоже читал, что конвертировать в sRGB надо в последний момент, после всех обработок. Но с другой стороны если в конце приходим к sRGB зачем городить огород, можно сразу в sRGB все фигачить
dolgachov:
--- Цитата: Lvenka от Февраля 03, 2008, 05:50:28 pm ---
--- Цитата: dolgachov от Февраля 03, 2008, 03:48:09 pm ---
в рав-конверторе резкость на ноль.
--- Конец цитаты ---
тут в зависимости от картинки :)
--- Конец цитаты ---
независимо от картинки.
dolgachov:
--- Цитата: Roman от Февраля 03, 2008, 04:33:31 pm ---2 dolgachov
Спасибо, за подробное описание, а почему в конвенторе не стоит не стоит шум и резкость давить? Я так понимаю, что резкость потом можно добавить в шопе, а шумы удалить в neatimage, или чем-то еще по вкусу. Намного ли лучше результат? Просто хотелось бы возможность пакетной обработки.
--- Конец цитаты ---
и резкость и шумодавы на правильно проэкспонированных и снятых снимках бывают нужны только локально. никогда по всей карточке сразу.
пакетная обработка - это не ко мне. я отдельно "вылизываю" каждую работу.
Lvenka:
--- Цитата: dolgachov от Февраля 03, 2008, 06:25:42 pm ---и резкость и шумодавы на правильно проэкспонированных и снятых снимках бывают нужны только локально. никогда по всей карточке сразу.
--- Конец цитаты ---
ага! например бекграунд из молотого перца%) там лучше равом , чем фотошопом..
да дело привычки и видЕния наверное...
Навигация
Перейти к полной версии