Автор Тема: Время выхода на....  (Прочитано 40257 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Latinist

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 147
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • antonromanov.com
Время выхода на....
« : Ноября 12, 2010, 01:17:29 am »
Вот начинает снимать совсем начинающий стокер. Сначала шлет что есть, потому начинает снимать специально под сток, проникается, учится. Работает много, скажем каждый день от 3 до 8 часов.

Вопрос. Как вы считаете, какой примерно срок выхода на стабильные суммы прибыли в 100 и 1000 у.е.? Ну в среднем. Понятно, что у всех по разному. Но все какую-то усредненную кривую думаю провести можно. Сколько? Мои прикидки - на 100 баков года за 2 максимум. 1000 - от 2 до 5 лет.

Какое есть мнение у вас, коллеги и вообще возможно ли такую статистику подвести.

Оффлайн Kondor83

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 783
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Время выхода на....
« Ответ #1 : Ноября 12, 2010, 01:48:14 am »
2 года до 100 долларов  - это прям провал, либо совсем ничего не снимать и не грузить.
А до тысячи не каждый и дорастет, я думаю.

Оффлайн sergeyussr

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1169
  • Karma: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Время выхода на....
« Ответ #2 : Ноября 12, 2010, 01:52:19 am »
Грузите. Все очень индивидуально.

Оффлайн Latinist

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 147
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • antonromanov.com
Re: Время выхода на....
« Ответ #3 : Ноября 12, 2010, 01:58:57 am »
Грузите. Все очень индивидуально.

Ну я ожидал такой ответ в общем-то. Я просто большой любитель статистики как оказалось

Оффлайн Latinist

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 147
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • antonromanov.com
Re: Время выхода на....
« Ответ #4 : Ноября 12, 2010, 02:01:47 am »
2 года до 100 долларов  - это прям провал, либо совсем ничего не снимать и не грузить.
А до тысячи не каждый и дорастет, я думаю.

Вы имеете ввиду много? Долго? И кстати тут еще вопрос как считать - с нескольких фотобанков или с одного. И что грузить. Если грузить из серии "то, что есть" или "что снимаю на работе", то можно и 2-3 года. Если именно сток целенаправленно снимать, то наверное быстрее, но мне кажется, тут каждый должен почувствовать тему. Как бы свою тему, которая у него продается. У меня например ушло только месяц на то, чтобы понять, что то, что у меня есть в избытки - железные дороги практически не продается вообще.

Оффлайн Kondor83

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 783
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Время выхода на....
« Ответ #5 : Ноября 12, 2010, 09:58:45 am »
Ну если исходить из этого
Работает много, скажем каждый день от 3 до 8 часов.
, то 2 года до ста долларов - это очень долго.
Наверное, имеет смысл учитывать доход со всех стоков.
"Среднюю кривую" может, и получится вывести, но что-то очень это смахивает на среднюю температуру по больнице.
Вот тема интересная, кстати http://www.dolgachov.com/forum/index.php/topic,4975.0.html

Оффлайн marylooo

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1314
  • Karma: +1/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Время выхода на....
« Ответ #6 : Ноября 12, 2010, 10:32:09 am »
Вы так много теоретизируете, простите. Грузите, снимайте, снова грузите, и через год сами составите свою кривую. И желаю вам выйти на 100 долл в месяц сильно раньше чем через 2 года))) Иначе какой смысл работать?
Маша

Оффлайн Latinist

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 147
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • antonromanov.com
Re: Время выхода на....
« Ответ #7 : Ноября 12, 2010, 10:32:51 am »
Ну если исходить из этого
Работает много, скажем каждый день от 3 до 8 часов.
, то 2 года до ста долларов - это очень долго.
Наверное, имеет смысл учитывать доход со всех стоков.
"Среднюю кривую" может, и получится вывести, но что-то очень это смахивает на среднюю температуру по больнице.
Вот тема интересная, кстати http://www.dolgachov.com/forum/index.php/topic,4975.0.html

Пипец! Спасибо за ссылку! Я на этом форуме просвещаюсь каждый день, ыыыыы! Видимо я каким-то путем точно не тем иду. Правда снимать целенаправленно для стоков начал только неделю назад. Может Русак уже до выкладки на Шаттер имел хорошее стоковое портфолио. Потому что я месяц потратил на выкладку того, что было в достоковый период на Фотлию (на Шаттер завалил экзамен по тупости, проставив всем снимкам - эдиториал). Итого, доход за месяц - 5,5 баксов. А тут за неделю у народа по сотке! Крутаааа! Хотя я реально тратил именно столько времени: по 8-10 часов каждый день на обработку, простановку ключевиков и прочее. В общей сложности загрузил только на Фотолию 600 снимков, из них отобрано 200, а постоянно продается наверное 6, не больше.
« Последнее редактирование: Ноября 12, 2010, 10:35:48 am от Latinist »

Оффлайн Latinist

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 147
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • antonromanov.com
Re: Время выхода на....
« Ответ #8 : Ноября 12, 2010, 10:34:47 am »
Вы так много теоретизируете, простите. Грузите, снимайте, снова грузите, и через год сами составите свою кривую. И желаю вам выйти на 100 долл в месяц сильно раньше чем через 2 года))) Иначе какой смысл работать?

Ну я теоретезирую, если посмотрите на время в 11 часов вечера, проведя с 6-ти утра весь день за фотошопом. У меня просто глаза уже не видят ни фига, в трубочку.  :woodpecker:

« Последнее редактирование: Ноября 12, 2010, 10:37:09 am от Latinist »

Оффлайн Elnur

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1474
  • Karma: +3/-0
    • Просмотр профиля
    • My microstock blog
Re: Время выхода на....
« Ответ #9 : Ноября 12, 2010, 11:34:14 am »
100 долларов в месяц, уж слишком низкие амбиции... за доллар в час работать что ли?


Скажите, сколько будете делать фоток в месяц, свою тематику, несколько примеров, и стоки с которыми будете работать.... примерную оценку можно будет дать....

Оффлайн Latinist

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 147
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • antonromanov.com
Re: Время выхода на....
« Ответ #10 : Ноября 12, 2010, 11:38:48 am »
100 долларов в месяц, уж слишком низкие амбиции... за доллар в час работать что ли?


Скажите, сколько будете делать фоток в месяц, свою тематику, несколько примеров, и стоки с которыми будете работать.... примерную оценку можно будет дать....

Ну это сложно. Я начал снимать предметку изолированную и студийные карточки. В неделю это где-то, ну скажем, 20 карточек с сессий и 20 карточек с предметки. Итого 40 карточек в неделю. Может 30. Где-то так. Примеров не много, я же только неделю назад начал снимать. Из того, что есть, я тут в соседней ветке выставлял фоточки на экзамен - http://www.dolgachov.com/forum/index.php/topic,5326.msg108890.html#msg108890. Пока как-то так.

Оффлайн Elnur

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1474
  • Karma: +3/-0
    • Просмотр профиля
    • My microstock blog
Re: Время выхода на....
« Ответ #11 : Ноября 12, 2010, 12:20:33 pm »
Я начал снимать предметку изолированную и студийные карточки. В неделю это где-то, ну скажем, 20 карточек с сессий и 20 карточек с предметки. Итого 40 карточек в неделю. Может 30. Где-то так.
ну у вас хороший уровень, который у многих и через год не бывает. И темп нормальный. На 100 долларов в месяц, только шутер должен выйти через пару месяцев.

Оффлайн Latinist

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 147
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • antonromanov.com
Re: Время выхода на....
« Ответ #12 : Ноября 12, 2010, 12:27:21 pm »
Я начал снимать предметку изолированную и студийные карточки. В неделю это где-то, ну скажем, 20 карточек с сессий и 20 карточек с предметки. Итого 40 карточек в неделю. Может 30. Где-то так.
ну у вас хороший уровень, который у многих и через год не бывает. И темп нормальный. На 100 долларов в месяц, только шутер должен выйти через пару месяцев.

Спасибо! Будем работать дальше! :-)

Ну к Шутеру я готовлюсь. Тщательно готовлюсь сейчас. Просто абы что засылать и ждать еще месяц не хочу. Попросил помощи у великих даже.

Оффлайн nata_rass

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Время выхода на....
« Ответ #13 : Ноября 12, 2010, 05:57:28 pm »
У меня на шаттерстоке тоже в первый месяц около 100 напродавалось.

Чтоб выйти на 500 нужно где-то около 500-700 средних фото (в смысле, не поражающих воображение креативностью и концептуальностью, а нормальных таких середнячков) на всех ведущих стоках: SS, IS, DT, FT, 123RF, BS как минимум.

Ну, и рефералов нужно привлекать. У меня рефералы хорошую добавку к ежемесячному доходу дают  :shuffle:

Оффлайн Latinist

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 147
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • antonromanov.com
Re: Время выхода на....
« Ответ #14 : Ноября 12, 2010, 06:04:31 pm »
У меня на шаттерстоке тоже в первый месяц около 100 напродавалось.

Чтоб выйти на 500 нужно где-то около 500-700 средних фото (в смысле, не поражающих воображение креативностью и концептуальностью, а нормальных таких середнячков) на всех ведущих стоках: SS, IS, DT, FT, 123RF, BS как минимум.

Ну, и рефералов нужно привлекать. У меня рефералы хорошую добавку к ежемесячному доходу дают  :shuffle:

Понял Вас, спасибо!