Автор Тема: Фотографии на экзамен(Shutter и Istock)  (Прочитано 29287 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн nata_rass

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Фотографии на экзамен(Shutter и Istock)
« Ответ #15 : Ноября 12, 2010, 06:04:42 pm »
На всех излятах какой-то блик от засветки слева (особенно это видно на фото с людьми) - могут придраться.

Немагумалчать: фото с тенью фотографа в качестве основного объекта - это пошло и вульгарно. Такое на микростоках уже давно не принимают. Так что на экзамен это послать равносильно сказать: "Хочу завалить экзамен".

Пейзажи Вам уже один раз отшили, в том числе и №22 за шум. Могу поспорить, что и ещё раз отошьют.

Оффлайн Latinist

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 147
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • antonromanov.com
Re: Фотографии на экзамен(Shutter и Istock)
« Ответ #16 : Ноября 12, 2010, 06:10:50 pm »
На всех излятах какой-то блик от засветки слева (особенно это видно на фото с людьми) - могут придраться.

Немагумалчать: фото с тенью фотографа в качестве основного объекта - это пошло и вульгарно. Такое на микростоках уже давно не принимают. Так что на экзамен это послать равносильно сказать: "Хочу завалить экзамен".

Пейзажи Вам уже один раз отшили, в том числе и №22 за шум. Могу поспорить, что и ещё раз отошьют.

Понял. Пасиб. На предметке тоже блик виден?

Оффлайн marylooo

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1314
  • Karma: +1/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Фотографии на экзамен(Shutter и Istock)
« Ответ #17 : Ноября 12, 2010, 06:15:49 pm »
если на 1й фото лицо девушки слишком восковое, то на 19й вы не убрали даже усталость под глазами. стакан со льдом точно нет. я напишу что я бы выбрала из этой пачки:1 (если немного убрать эту восковость), 4, 13, 14, 17или18 (если убрать блик, о котором говорилось выше), 29. яблоко - там тоже какая странная то ли засветка то ли обработка. в шумы не всматривалась, сорри.
Маша

Оффлайн Latinist

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 147
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • antonromanov.com
Re: Фотографии на экзамен(Shutter и Istock)
« Ответ #18 : Ноября 12, 2010, 06:23:00 pm »
если на 1й фото лицо девушки слишком восковое, то на 19й вы не убрали даже усталость под глазами.

На самом деле я почему-то никак не могу найти для себя золотую середину. Либо приходится убирать весь шум и тогда просто зализывать все фильтрами, причем откуда лезет шум при ИСО 50 в студии мне все-таки не понятно, либо я постоянно что-то забываю подправить. То есть выставляешь, а кто-то со стороны замечечает, чего не видишь ты.  :(

стакан со льдом точно нет.

Why?


Цитировать
я напишу что я бы выбрала из этой пачки:1 (если немного убрать эту восковость), 4, 13, 14, 17или18 (если убрать блик, о котором говорилось выше), 29. яблоко - там тоже какая странная то ли засветка то ли обработка. в шумы не всматривалась, сорри.

С яблоком обработка - я специально высветлял, чтобы выделить типа главный объект. Видимо зря. Вот 17-18 блика уже не уберешь. Это моя первая съемка в студии, можно сказать. Косячнул.

Спасибо за разбор! Очень благодарен!


Оффлайн marylooo

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1314
  • Karma: +1/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Фотографии на экзамен(Shutter и Istock)
« Ответ #19 : Ноября 12, 2010, 06:34:57 pm »
Маша

Оффлайн Latinist

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 147
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • antonromanov.com
Re: Фотографии на экзамен(Shutter и Istock)
« Ответ #20 : Ноября 12, 2010, 06:42:12 pm »
стакан со льдом точно нет.
Why?
по ощущениям

ок. понял. Сейчас еще вопрос созреет

Оффлайн Latinist

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 147
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • antonromanov.com
Re: Фотографии на экзамен(Shutter и Istock)
« Ответ #21 : Ноября 12, 2010, 06:48:37 pm »
если на 1й фото лицо девушки слишком восковое, то на 19й вы не убрали даже усталость под глазами. стакан со льдом точно нет. я напишу что я бы выбрала из этой пачки:1 (если немного убрать эту восковость), 4, 13, 14, 17или18 (если убрать блик, о котором говорилось выше), 29. яблоко - там тоже какая странная то ли засветка то ли обработка. в шумы не всматривалась, сорри.

У меня еще пара вопросов.

1. Мужики копающие снег? У меня эту фотку много покупали на Лие. Не катит?
2. Клубника? Это совсем боян считается в том виде, в котором у меня? Есть еще такая



3. Апельсин кстати вроде без засветки? Есть еще такие с цитрусами:







4. И с ананасами есть еще парочка. Просто я все это не выкладывал, потому что мне кажется, что сюжетно совсем боянище:





Но последний не совсем изолянт

Оффлайн nata_rass

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Фотографии на экзамен(Shutter и Istock)
« Ответ #22 : Ноября 12, 2010, 06:54:39 pm »
Стакан со льдом просто невнятно выглядит и скорее всего не в фокусе (просто стекло и лёд - очень капризные объекты, они сильно преломляют лучи и, соответственно, смазывают фокус).

Надо было при съёмке по бокам поставить тёмные экраны, чтобы обозначить форму отражающих поверхностей.

Ну, и вообще, просто посмотрите на шаттере по запросу glass ice - и станет понятно, в каком стиле снимать этот сюжет.

Оффлайн Latinist

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 147
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • antonromanov.com
Re: Фотографии на экзамен(Shutter и Istock)
« Ответ #23 : Ноября 12, 2010, 06:57:01 pm »
Стакан со льдом просто невнятно выглядит и скорее всего не в фокусе (просто стекло и лёд - очень капризные объекты, они сильно преломляют лучи и, соответственно, смазывают фокус).

Надо было при съёмке по бокам поставить тёмные экраны, чтобы обозначить форму отражающих поверхностей.

Ну, и вообще, просто посмотрите на шаттере по запросу glass ice - и станет понятно, в каком стиле снимать этот сюжет.

Понял. Мне кажется, кто-то называл эти экраны флагами. Это не они? Я видел на обучающих ролика на Ютьюбе как их использовали. Спасибо, теперь вы разъяснили для чего они нужны, а то я не догонял.

Оффлайн nata_rass

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Фотографии на экзамен(Shutter и Istock)
« Ответ #24 : Ноября 12, 2010, 07:10:16 pm »
Флаги - это для источников света, чтобы ограничить распространение света. Например, чтобы избежать засветки моделей можно было поставить флаг на вспышку со стороны модели.

В случае со стаканом я говорю об отражении цвета на поверхностях снимаемого объекта.

Оффлайн demian

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 393
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Фотографии на экзамен(Shutter и Istock)
« Ответ #25 : Ноября 12, 2010, 07:17:52 pm »
пять копеек:
1. 17.18.19.20 засветка, слева и на весь объект. Недостаточная резкость. Минус и композиция в 19-20 (Вы бы купили?)
2.-3. телефоны не берут в принципе, независимо от видимости марки
4-5.цветы тоже (их переизбыток, особенно подобного рода)
6. на мужиков затребуют релиз
7-8. 14. Изолировано как-то неряшливо и опять же засветка
9-10 - блики
11 - согласен с дамами
12-13-22-23-28 - рискованные пейзажи(при желании найдутся и артефакты и шумы и фокус не там)
25-26 - нефокус+ модель-релиз
15-16 - пурлайтинг+возможен отлуп за проперти (очевидно что транспорт от РЖД)
24.27 тень от фотографа
30 - неудачное кадрирование
лично мне понравились 21 и 29, но это опять же рискованные пейзажи
Сделай сам

Оффлайн Latinist

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 147
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • antonromanov.com
Re: Фотографии на экзамен(Shutter и Istock)
« Ответ #26 : Ноября 12, 2010, 11:18:02 pm »
Флаги - это для источников света, чтобы ограничить распространение света. Например, чтобы избежать засветки моделей можно было поставить флаг на вспышку со стороны модели.

В случае со стаканом я говорю об отражении цвета на поверхностях снимаемого объекта.

Ага, понял, пасиб!

Оффлайн Latinist

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 147
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • antonromanov.com
Re: Фотографии на экзамен(Shutter и Istock)
« Ответ #27 : Ноября 12, 2010, 11:28:17 pm »
Цитировать
Минус и композиция в 19-20 (Вы бы купили?)

А что с композицией? Как бы с остальным то понятно, а с композицией я не понял...

Цитировать
телефоны не берут в принципе, независимо от видимости марки

Я не знал. Хи. Снимки то кстати, идеи точнее, взято с Фростовских карточек. Он в Гетти такие продавал, правда в начале 90-х. Сейчас видио да, такое не катит уже... Учту.


Цитировать
4-5.цветы тоже (их переизбыток, особенно подобного рода)

Понял. То есть у них отлуп не только по качеству, но и если боян? Хрена се! Как там вообще люди проходят этот экзамен!

Цитировать
на мужиков затребуют релиз

Да? А на остальные МС все взяли и продают. Там же лиц не видно!

Цитировать
Изолировано как-то неряшливо и опять же засветка

Чувствую надо заморачиваться новой темой, откуда возникает засветка. Она у меня на всех фотках по ходу. Не понимаю. Светил снизу софтом на просвет через столик и сбоку. Странно как-то. А что с изоляцией не так? Можете подробней?

Цитировать
9-10 - блики

Жесть! Их тоже не должно быть?


Цитировать
25-26 - нефокус+ модель-релиз

Ее конечно нет. А где не фокус то. Точнее что вы тут под нефокусом имеете ввиду. Я просто слегка недопонимаю, как можно снимать техникой стоимость как машина, чтобы было не резко, ыыыыыы? Руки кривые? Или мы о разной нерезкости?

С остальным понятно.

А по вновь загруженным карточкам что скажите - ананасы, клубника....?

Оффлайн demian

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 393
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Фотографии на экзамен(Shutter и Istock)
« Ответ #28 : Ноября 13, 2010, 12:30:03 am »
Ну я в роли дятла выступил :bugaga:
по порядку:
по композиции конкретных карточек - они не стоковые. То есть это портрет как портрет. А внятной идеи нет. Сток - это прежде всего иллюстрация к чему-либо. Вот там где девушка с пакетами - идея есть. Шоппинг, радость потребления... Думаю, понятна разница.
По цветам. Дело не в бояне, такого вообще термина на стоке нет. Цветы надо снимать очень изощренно, потому что все простое уже сняли и сделали это хорошо. Именно цветы-домашние кошечки-собачки - это то, что люди снимают первым делом. Нужно выделиться либо закрыть эту тему.
Релиз надо всегда. Если это не эдиториал. У Вас не он. Инспектор запросто отлупит по причине, что люди "позируют". То есть Вы им устроили такой тфп сет :hah:
С изоляцией - это точно свет. Пробуйте разные схемы, тут решения нет однозначного
Блики должны быть мягкие. Достаточно пройти некоторыми инструментами фотошопа даже на этих кадрах и блики смягчатся. Но вообще это пресекается на моменте съемки. Меняйте угол
По нефокусу. Если нет лица, то и не фокус для инспектора. Точнее "фокус не в том месте".
« Последнее редактирование: Ноября 13, 2010, 12:31:58 am от demian »
Сделай сам

Оффлайн Latinist

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 147
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • antonromanov.com
Re: Фотографии на экзамен(Shutter и Istock)
« Ответ #29 : Ноября 13, 2010, 12:35:16 am »
Цитировать
Ну я в роли дятла выступил :bugaga:
по порядку:
по композиции конкретных карточек - они не стоковые. То есть это портрет как портрет. А внятной идеи нет. Сток - это прежде всего иллюстрация к чему-либо. Вот там где девушка с пакетами - идея есть. Шоппинг, радость потребления... Думаю, понятна разница.

Да, все, я понял, пасиб.
Цитировать
По цветам. Дело не в бояне, такого вообще термина на стоке нет. Цветы надо снимать очень изощренно, потому что все простое уже сняли и сделали это хорошо. Именно цветы-домашние кошечки-собачки - это то, что люди снимают первым делом. Нужно выделиться либо закрыть эту тему.

Не-не, по цветам я даже не спрашивал. Все понял. Цветы слать не буду


Цитировать
Релиз надо всегда. Если это не эдиториал. У Вас не он. Инспектор запросто отлупит по причине, что люди "позируют". То есть Вы им устроили такой тфп сет :hah:

Короче говоря, скажем проще. То, что приняли на Фотолие, не факт, что примут на Шаттер и ориентироваться на нее в этом не надо. Так? Верно?


Цитировать
С изоляцией - это точно свет. Пробуйте разные схемы, тут решения нет однозначного

Блин, хотя бы понять с чего начать, кто как снимает. Я сначала пробовал два сфта сбоку на фон. Это вот ананасы последние так сняты. Там вообще жесть вышла. Я еле вытащил. Так хоть как-то фон белый был. Я просто не могу понять откуда идет засветка. Слишком яркий свет в фон или наоборот боковой перебивает.

Цитировать
Блики должны быть мягкие. Достаточно пройти некоторыми инструментами фотошопа даже на этих кадрах и блики смягчаться. Но вообще это пресекается на моменте съемки. Меняйте угол

Все, я понял. Про блики я просто не знал, честно говоря. Теперь учту.

Цитировать
По нефокусу. Если нет лица, то и не фокус для инспектора. Точнее "фокус не в том месте".

А, то есть на карточка с едущим по волнам мужиком имеется ввиду, что лица не видно?