Автор Тема: планшет вместо мышки?  (Прочитано 49276 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: планшет вместо мышки?
« Ответ #75 : Февраля 04, 2010, 08:11:10 pm »
у меня прямо сейчас подключены:

клавиатура, мышь, планшет, 4 внешних винчестера, и ид-карта. это - минимальный набор, который подключен всегда. не считая двух внешних хабов.

плюс добавляются поочерёдно или вместе:

ещё 3 внешних винчестера, датабанк, айпод, айфон, калибратор, ещё один хаб и усб-флэшки.

в общем, частенько бывает одновременно подключено 11-12 устройств сразу, не считая хабов. "и со всей этой фигнёй мы сейчас попытаемся взлететь".

Боливар иногда не выдерживает и что-нибудь перестаёт видеть. возможно, дело в двухлетней подубитой уже винХП. но немножечко ещё надо, чтобы оно поработало.

Оффлайн Sky

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: планшет вместо мышки?
« Ответ #76 : Февраля 04, 2010, 08:28:31 pm »
....
Боливар иногда не выдерживает и что-нибудь перестаёт видеть. возможно, дело в двухлетней подубитой уже винХП. но немножечко ещё надо, чтобы оно поработало.

Да он герой! )) Как в том анекдоте "Папа, а солнце всходит и заходит!" Папа-программер.. "Всходит.. заходит.. всходит.. Ничего не трогай! Оно же работает!"

Исходя из перечисленной "фигни" - представила дизайн будущих поколений компьтеров... ))) У меня поменьше конечно... но тоже XP и не знаю когда менять буду..

Оффлайн vitcom

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 677
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • VitCOM Photo
    • Просмотр профиля
    • VitCOM TWI
Re: планшет вместо мышки?
« Ответ #77 : Февраля 05, 2010, 10:49:06 am »
у меня прямо сейчас подключены:

клавиатура, мышь, планшет, 4 внешних винчестера, и ид-карта. это - минимальный набор, который подключен всегда. не считая двух внешних хабов.

плюс добавляются поочерёдно или вместе:

ещё 3 внешних винчестера, датабанк, айпод, айфон, калибратор, ещё один хаб и усб-флэшки.

в общем, частенько бывает одновременно подключено 11-12 устройств сразу, не считая хабов. "и со всей этой фигнёй мы сейчас попытаемся взлететь".

Боливар иногда не выдерживает и что-нибудь перестаёт видеть. возможно, дело в двухлетней подубитой уже винХП. но немножечко ещё надо, чтобы оно поработало.

Лев, зачем тебе столько внешних дисков? может проще поставить NAS? (что то типа такого DS209+II)
и что за хабы?  USB hub или сетевой?

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: планшет вместо мышки?
« Ответ #78 : Февраля 05, 2010, 01:23:24 pm »
1 c первой копией всех готовых работ в тиффе
2 со второй копией работ, прошедших основную ретушь, но не прошедшие ещё "final touch". первая копия - на райде рабочей машины.
3 "текущий" диск с равами
4. вторая копия "текущего" диска с равами.

остальные, не подключенные по-умолчанию диски - первые копии дисков с более старыми равами.

вторые копии этих дисков и вторая копия тиффов географически находятся в другом месте.

если совсем коротко ответить на твой вопрос - для бэкапа.

по всяким нас-ам - не знаю. я как-то считал - мне получается гораздо проще и дешевле иметь всё это хозяйство раскиданным географически мелкими дублированными порциями по 1-1.5 Терабайта, чем строить какой-то единый массив на те 20 терабайт примерно, что мне нужны примерно сейчас. не говоря уж про "завтра". все нас-солюшены на десятки терабайт - дорогое удовольствие. плюс их надо, опять, иметь два. чтобы они были географически распределены на случай всяких стихийных бедствий.

но если кто-то знает такое устройство, физической ёмкостью терабайт в 30-40 (15-20 терабайт отзеркаленных данных) за разумные деньги - делитесь ссылкой. прогресс идёт вперёд. возможно, я чего-то не знаю.

знаю только, что после полутора терабайт на физический диск сейчас начинается стремительный рост цены терабайта. и получается, что в устройстве, для хорошей цены, должно быть 20-30 физических дисков. а это какая-то фантасмагория ;]
« Последнее редактирование: Февраля 05, 2010, 02:56:19 pm от dolgachov »

Оффлайн vitcom

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 677
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • VitCOM Photo
    • Просмотр профиля
    • VitCOM TWI
Re: планшет вместо мышки?
« Ответ #79 : Февраля 05, 2010, 04:00:39 pm »
1 c первой копией всех готовых работ в тиффе
2 со второй копией работ, прошедших основную ретушь, но не прошедшие ещё "final touch". первая копия - на райде рабочей машины.
3 "текущий" диск с равами
4. вторая копия "текущего" диска с равами.

остальные, не подключенные по-умолчанию диски - первые копии дисков с более старыми равами.

вторые копии этих дисков и вторая копия тиффов географически находятся в другом месте.

если совсем коротко ответить на твой вопрос - для бэкапа.

по всяким нас-ам - не знаю. я как-то считал - мне получается гораздо проще и дешевле иметь всё это хозяйство раскиданным географически мелкими дублированными порциями по 1-1.5 Терабайта, чем строить какой-то единый массив на те 20 терабайт примерно, что мне нужны примерно сейчас. не говоря уж про "завтра". все нас-солюшены на десятки терабайт - дорогое удовольствие. плюс их надо, опять, иметь два. чтобы они были географически распределены на случай всяких стихийных бедствий.

но если кто-то знает такое устройство, физической ёмкостью терабайт в 30-40 (15-20 терабайт отзеркаленных данных) за разумные деньги - делитесь ссылкой. прогресс идёт вперёд. возможно, я чего-то не знаю.

знаю только, что после полутора терабайт на физический диск сейчас начинается стремительный рост цены терабайта. и получается, что в устройстве, для хорошей цены, должно быть 20-30 физических дисков. а это какая-то фантасмагория ;]

да, объемы впечатляют - тогда тебе надо что то серверное (если компактно это все хранить с запасом на будущее). по деньгам это конечно ощутимее будет (с хардами на 24TB ~$8600) чем то, что у тебя есть сейчас

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: планшет вместо мышки?
« Ответ #80 : Февраля 05, 2010, 06:36:04 pm »
ну, вот поэтому мне проще иметь несколько простых винтов подключенными по усб.

решение, конечно, "наколенное", но жить мне не мешающее и стоящее копеек.

Оффлайн fokusgood

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 49
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: планшет вместо мышки?
« Ответ #81 : Февраля 19, 2010, 01:47:32 pm »
А можно подробнее про калибратор? Какая модель?

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: планшет вместо мышки?
« Ответ #82 : Февраля 19, 2010, 02:22:41 pm »
так сто раз тут писано, в топиках про калибраторы.

Оффлайн fokusgood

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 49
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: планшет вместо мышки?
« Ответ #83 : Февраля 19, 2010, 03:16:53 pm »
ок. я пока не опытный в общении на форумах. исправлюсь)

Оффлайн Annjutka

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 473
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: планшет вместо мышки?
« Ответ #84 : Марта 06, 2010, 07:25:38 pm »
Интересовалась планшетами, остановилась на интуосе 3 А5. Спрашиваю совета, под wide монитор планшет тоже wide лучше будет? Или это не существенно?

Оффлайн SerrNovik

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Karma: +3/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • ripicts
Re: планшет вместо мышки?
« Ответ #85 : Марта 06, 2010, 07:52:07 pm »
Желательно да. Хотя если будут разные пропорции - тоже привыкните. Раньше использовал wide планшет с классическим монитором - проблем не ощущал.

Оффлайн Annjutka

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 473
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: планшет вместо мышки?
« Ответ #86 : Марта 06, 2010, 08:06:03 pm »
Спасибо  ;)

Оффлайн starush

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: планшет вместо мышки?
« Ответ #87 : Марта 07, 2010, 07:09:29 am »
ну, вот поэтому мне проще иметь несколько простых винтов подключенными по усб.

решение, конечно, "наколенное", но жить мне не мешающее и стоящее копеек.

и USB3/eSATA нам поможет :) своей скоростью.
а вот интересно — неужто нынче для долгосрочного архивирования нет ничего лучше жестких дисков? в незапамятные времена, помнится, использовали стриммеры с лентой в кассетах. пусть скорость произвольного доступа была очень малой, но зато стоимость хранения ощутимо ниже. а сейчас что, только hdd,  и все?

Оффлайн hardlock

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 328
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: планшет вместо мышки?
« Ответ #88 : Марта 07, 2010, 11:36:36 am »
использовали стриммеры с лентой в кассетах. пусть скорость произвольного доступа была очень малой, но зато стоимость хранения ощутимо ниже. а сейчас что, только hdd,  и все?

Используют ленты, только меняет их в  магнитофоне робот.

http://en.wikipedia.org/wiki/Tape_library
« Последнее редактирование: Марта 07, 2010, 09:25:47 pm от hardlock »

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: планшет вместо мышки?
« Ответ #89 : Марта 07, 2010, 12:29:04 pm »
ну, вот поэтому мне проще иметь несколько простых винтов подключенными по усб.

решение, конечно, "наколенное", но жить мне не мешающее и стоящее копеек.

и USB3/eSATA нам поможет :) своей скоростью.
а вот интересно — неужто нынче для долгосрочного архивирования нет ничего лучше жестких дисков? в незапамятные времена, помнится, использовали стриммеры с лентой в кассетах. пусть скорость произвольного доступа была очень малой, но зато стоимость хранения ощутимо ниже. а сейчас что, только hdd,  и все?

стоимость хранения была ниже, если не считать стоимости стриммера ;]

или если хранить объёмы, не сравнимые с теми, что можно хранить на нескольких жёстких дисках.