Автор Тема: IRS и shutterstock  (Прочитано 313294 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн starush

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: IRS и shutterstock
« Ответ #195 : Мая 28, 2009, 08:04:11 pm »
о, в кишиневе есть прайсватерхауз, и там работает знакомый моего коллеги по сисадминской работе. попрошу, чтоб он там чонить получше для меня узнал.

Оффлайн rusak

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5997
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Руслан
    • Просмотр профиля
Re: IRS и shutterstock
« Ответ #196 : Мая 28, 2009, 08:06:32 pm »
хорошо тем кто в столицах и больших сити.
Я даже не знаю где в наших ебенях консульство искать ;D.

Оффлайн Diablo

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 407
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: IRS и shutterstock
« Ответ #197 : Мая 28, 2009, 08:12:17 pm »
о, в кишиневе есть прайсватерхауз, и там работает знакомый моего коллеги по сисадминской работе. попрошу, чтоб он там чонить получше для меня узнал.
А что за прайсватерхауз и как узнать у нас в Украине есть эти товарищи?

Оффлайн starush

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: IRS и shutterstock
« Ответ #198 : Мая 28, 2009, 08:40:17 pm »
о, в кишиневе есть прайсватерхауз, и там работает знакомый моего коллеги по сисадминской работе. попрошу, чтоб он там чонить получше для меня узнал.
А что за прайсватерхауз и как узнать у нас в Украине есть эти товарищи?

какая-то мутная финансовая контора ;-). в/на украине есть: http://www.pwc.com/extweb/home.nsf/docid/E9794792728AF1FC852570BC0059AF55

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: IRS и shutterstock
« Ответ #199 : Мая 28, 2009, 08:47:36 pm »

какая-то мутная финансовая контора ;-)
[/quote]


ржунимагу ;]

Оффлайн rossamaxa

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 458
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: IRS и shutterstock
« Ответ #200 : Мая 28, 2009, 08:47:49 pm »
Так не понятно,если я резидент России,по их списку получается 0%.Но форму,заполнять всё равно надо,для подтверждения того,что я не резидент Америки....А нужно ли в этом случае заверять копию паспорта и вся прочая волокита  ??? ??? ???
Женя

Оффлайн Ят

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: IRS и shutterstock
« Ответ #201 : Мая 28, 2009, 08:54:09 pm »
Хе-хе, появились активисты - собирают подписи против этой ерунды: http://www.gopetition.com/online/28117.html
Подписались пока 263 человека, грозятся постирать свои портфели, а это уже более 100 000 работ.
Да смысла нет никакие подписи собирать, это инициатива не шаттера ведь.

Шаттер можно понять - на шаттер наехала налоговая с криками "дебаблопля?! В стране кризис! Вы тут сидите, а там все стоит!", а рыпаться шаттеру неинтересно и опасно: американская налоговая система - она самая налоговая система в мире, с ней спорить и обманывать очень вредно для здоровья - достаточно вспомнить хотя бы Аль Капоне.

Налоговую американскую тоже можно понять - на них наехал минфин с криками - "дебаблопля?! В стране кризис! Вы тут сидите, а там все стоит!": собственно, это прямая обязанность минфина в такой ситуации - изыскивать все возможные, некоторые невозможные и несколько невероятных источников допфинансирования.

Минфин тоже можно понять - на них наехал президент с криками "дебаблопля?! В стране кризис! Вы тут сидите, а там все стоит!": ибо у президента такая прямая обязанность - напрягать и разруливать.

Президента тоже можно понять - на него наехали представители электората с криками "дебаблопля?! В стране кризис! Вы тут сидите, а там все стоит!" - ведь именно на электорате отсутствие бабла сказывается сильнее всего: кушать, учиться и лечиться хочется всем, а быть голодным, неученым и больным, да еще и безработным впридачу - неприятно.

Ну а шаттер наехал на контрибьюторов... И контрибьюторов тоже можно понять, я так понимаю их (нас) лучше всех: "какого хрена? Это мои деньги! Где США, а где я!"

В  общем, ситуация светлая и ясная, но от этого понимания эта суровая жопа в нежную попку не превращается, увы.

Так что все эти петиции к шаттеру (налоговой, минфину, правительству, президенту, электорату) - пустой звук. Единственный реальный вариант решения - суд. Американский. Только он имеет достаточную силу, чтобы приостановить решения налоговой и дальше по цепочке. Но это долго и дорого - кто ж возьмется-то... Проще заплатить.

Как-то так.
Ко мне на "ты", пожалуйста.

Оффлайн Ят

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: IRS и shutterstock
« Ответ #202 : Мая 28, 2009, 08:55:40 pm »
Так не понятно,если я резидент России,по их списку получается 0%.Но форму,заполнять всё равно надо,для подтверждения того,что я не резидент Америки....А нужно ли в этом случае заверять копию паспорта и вся прочая волокита  ??? ??? ???
Именно. Таким образом вы доказываете налоговой, что вы действительно не верблюд нерезидент сша. Если вы этого не делаете (не доказываете) - считаетесь резидентом и платите американский налог в 30%.
« Последнее редактирование: Мая 28, 2009, 08:57:55 pm от Ят »
Ко мне на "ты", пожалуйста.

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: IRS и shutterstock
« Ответ #203 : Мая 28, 2009, 08:58:01 pm »
вообще, на шаттер никто ещё не наехал, как я понимаю. они просто сами приводят всё в порядок.

но это ничего для нас не меняет. всё законно, как минимум для тех стран, которые подписали threaty. все претензии - к своим правительствам и правительству США.

Оффлайн Ят

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: IRS и shutterstock
« Ответ #204 : Мая 28, 2009, 09:00:38 pm »
Ну тогда все проще. Но все равно, рано или поздно это бы произошло, такая лафа вольного плавания в нейтральных водах вечно длиться не может.

Но да, для нас это ничего не меняет.
Ко мне на "ты", пожалуйста.

Оффлайн nippon-san

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 300
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Вова.
    • Просмотр профиля
Re: IRS и shutterstock
« Ответ #205 : Мая 28, 2009, 09:08:14 pm »
Вот на Шаттере висит - http://submit.shutterstock.com/forum/abt62351.html
(перевод мой -потому немного вольный)

Подоходный налог – успокойтесь.

ОК.

1).Это всё американские законы. Что вы прикажете нам делать? Идти в суд? Уходить из бизнеса? Извините, но мы не можем просто так вот переместить компанию за пределы США или создать другую где-то в другом месте, чтобы платить вам. У нас работают 60 сотрудников в Нью-Йорке – и мы их не уволим в любом случае.


2) Если вы следуете правилам – вы не будете платить дважды. И в вашей стране существуют правила, которых вы придерживаетесь ежедневно. Вам просто нужно будет проделать некий кусок работы,  но мы вам с этим поможем.

3) Если  вы с этим не согласны – уходите. Мы(с радостью? - прим. моё) удалим ваши работы. Если я буду продолжать читать темы на форуме что кто-то собирается убрать свои картинки (убить портфель – прим. моё) – я сделаю это самолично и удалю ваш аккаунт.

4) Онлайновая петиция с заявлением о том, что мы кого-то облагаем налогами? Как бы мы могли это сделать? Ещё раз, - это к американскому правительству. Мы только следуем закону.

5) Хочется прицепить на аватар какую-нибудь гадость? Повторяю, я лично удалю профиль, портфель и ты.ды. и ты.пы Вы только добавите нам работы.

6) Если вы думаете, что другие микростоки какое-то исключение в сфере платы налогов – думайте дальше. Начало проплаты с них – только дело времени, когда они станут следовать законам.

7). Почему гражданам США нет необходимости заниматься всем этим? Потому что у нас уже есть эта форма W9. Не беспокойтесь – они уже через это прошли(это сделали – прим. моё)

8 ) Добро пожаловать в международный бизнес. Будем делать деньги вместе – но будем следовать правилам.

9) Мы ответим на каждый ваш вопрос – но вы должны дать нам время, чтобы это сделать.

Jon Oringer
Основатель/ генеральный директор
Shutterstock Images LLC

Оффлайн Ят

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: IRS и shutterstock
« Ответ #206 : Мая 28, 2009, 09:12:05 pm »
Ну да, в целом я оказался прав.

Увы, придется паспорт в зубы - и бегом по инстанциям. Или тридцать процентов сверху - плата за избежание беготни. "Курящим - перекур. А кто не курит - продолжает копать."
« Последнее редактирование: Мая 28, 2009, 09:14:16 pm от Ят »
Ко мне на "ты", пожалуйста.

Оффлайн rusak

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5997
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Руслан
    • Просмотр профиля
Re: IRS и shutterstock
« Ответ #207 : Мая 28, 2009, 09:18:50 pm »
в лори в эксклюзив переходить.. или вон, в новый русский вайдсток .. там кажись продажи были ;D.

Оффлайн nippon-san

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 300
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Вова.
    • Просмотр профиля
Re: IRS и shutterstock
« Ответ #208 : Мая 28, 2009, 09:29:54 pm »
Ну да, в целом я оказался прав.

Увы, придется паспорт в зубы - и бегом по инстанциям. Или тридцать процентов сверху - плата за избежание беготни. "Курящим - перекур. А кто не курит - продолжает копать."
Эх, если бы это всё было так просто. Американцу просто сложно понять(да думаю и нет необходимости) насколько законы в сфере налогообложения других государств отличаются от его родного. Для меня лично это уже будет внешнеэкономическая деятельность со всеми вытекающими отсюда последствиями. Кстати общался с одним человеком из России - он сказал, что там та же картина - лицензии, договора с покупателями(?!) и никакого "упрощённого варианта/единого налога".(но это тема отдельного разговора)

Короче, как когда-то в украинском варианте "Доброй ночи, малыши"("Надобраніч діти") сказал его ведущий дід Опанас (в прямом эфире, после рассказанной сказочки):
"Вот така х#йня, малята."
Он-то был стар и пьян, а тут всё серьёзно.

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: IRS и shutterstock
« Ответ #209 : Мая 28, 2009, 09:30:08 pm »
кто еще из "эстонцев" в активе на "давайте что-то делать"?

прозвонитесь завтра в налоговую, узнайте, каким образом нам эти 10% потом показывать им.

есть подписанный этот "такс трити" - значит есть чёткий порядок регуляции избежания двойного налогообложения.