Автор Тема: Микросток WideStockPhoto приглашает к сотрудничеству фотографов и иллюстраторов  (Прочитано 184157 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Boris

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1150
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Нормальное тут такое бета-тестирование проходит :)

Оффлайн azotov

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 298
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Но как я уже сказал - при многочисленных просьбах, - попробуем обойти эту проблему и сделать загрузку по FTP.

FTP был бы очень кстати, лично меня напрягает процесс загрузки на стоки, которые не поддерживают FTP. Для всех остальных стоков запускаешь вечером перед сном ftp-клиента, а утром у тебя уже все фотки всюду загружены. А на не поддерживающие ftp стоки потом приходится грузить вручную в интерактивном режиме, отвлекаясь от других дел и загружая канал, который днем нужен для другого. Плюс еще часто какие-нибудь дополнительные неудобства с такими стоками всплывают, то не более 5 шт за раз можно загрузить, то загрузка в Опере не работает, то еще что-нибудь.

Сам протокол ftp вполне безопасный, дыры в нем обнаруживаются крайне редко (в отличии, например, от smtp и dns). На моих серверах с помощью ftp нелегитимные действия последний раз лет 10 назад совершали (в конфигурации древней версии freebsd по умолчанию существовала директория incoming с правом на запись для анонимных пользователей, туда нам и залили варезов :). С тех пор никаких проблем. Правда сейчас у меня разрешен только активный ftp (чтобы не открывать лишних портов в firewall), но пассивный ftp тоже можно было бы безопасно развернуть, если бы не лень и отсутствие времени :).

Наличие ftp - задача ИМХО не первоочередная, но было бы хорошо, если бы Вы поставили ее себе в очередь "todo".
Александр

Оффлайн gothic

  • Moderator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 997
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Портфолио на шаттере
Нормальное тут такое бета-тестирование проходит :)
ну по крайней мере нам платят за это. почему бы и нет.

Оффлайн logoff

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 402
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://juicy_friut.livejournal.com
WideStockPhoto, ребят, поправьте ссылки в разделе контакты - помощь или поддержка - помощь, те ссылки что справа не работают вообще ( это правовая информация, покупка изображений и прочее).

Оффлайн gothic

  • Moderator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 997
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Портфолио на шаттере
Алексей, а у фтп загрузка планируется? или я ее не нашел просто?

Загрузки по FTP пока нету. Протокол довольно дырявый и в целях безопасности мы его не используем. Но если будут многочисленные просьбы сделать загрузку по FTP, то мы что-нибудь придумаем.

если вы ждете массовых загрузок - это проблема. не вижу других вариантов загрузить большое количество файлов.
мне проще, у меня портфель небольшой. но имея даже в два раза больше я бы забил на веб загрузку.

Оффлайн tkachuk

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 802
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
я без ФТП грузить не буду.

Оффлайн Boris

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1150
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Нормальное тут такое бета-тестирование проходит :)
ну по крайней мере нам платят за это. почему бы и нет.

да я ничего такого не имел ввиду, просто тема развернулась так сильно, категории даже вводят отдельные под отдельные запросы. Отлично жеж! Чего нет-то, действительно :)

Оффлайн WideStockPhoto

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 109
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Фотобанк WideStockPhoto
    • Просмотр профиля
    • Фотобанк WideStockPhoto
WideStockPhoto, ребят, поправьте ссылки в разделе контакты - помощь или поддержка - помощь, те ссылки что справа не работают вообще ( это правовая информация, покупка изображений и прочее).

Да, эти разделы дорабатываются. В началу следующей недели - будет готово.

Оффлайн WideStockPhoto

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 109
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Фотобанк WideStockPhoto
    • Просмотр профиля
    • Фотобанк WideStockPhoto
Нормальное тут такое бета-тестирование проходит :)
ну по крайней мере нам платят за это. почему бы и нет.

Всегда при запуске любого проекта (не только сайта, вообще любого) - будет большое количество правок и корректировок, без этого никуда не денешься если целью стоит хорошо работающий сервис.

Оффлайн Курганов

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 274
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А какое количество работ вы планируете набрать для начала работы вашего стока?
I love this game)

Оффлайн azotov

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 298
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Пожелания по атрибутированию фотографий:

1)При импорте из iptc большая часть стоков, которые поддерживают и title, и description для фотографий, берут title из iptc-поля ObjectName, а description - из Caption-Abstract. А Вы Caption-Abstract загружаете в title, а description оставляете пустым. В итоге приходится тратить время на серию copy-paste, используя редактор iptc с локальными файлами, чтобы восстановить из них title.
Правильный алгоритм ИМХО следующий: если в файле присутствуют и ObjectName, и Caption-Abstract, то первый грузить в title, а второй - в description. А если в файле только одно из двух полей непустое, то его грузить в title, а description оставлять пустым.

2)ИМХО не стоит просить расставить ключевые слова в порядке приоритета. Основные стоки порядок ключевых слов в iptc не используют и у меня (как и наверняка у многих других) они отсортированы в алфавитном порядке или вообще не отсортированы. Специально ради WideStockPhoto я их сортировкой заниматься точно не буду. Если и остальные так будут делать, то система будет иметь искаженные приоритеты, которые не лучшим образом повлияют на релевантность поиска. Лучше по умолчанию "рейтинг" всех ключевых слов делать при загрузке фото одинаковым, а потом его автоматически корректировать, когда фото по этим словам получает просмотры или продажи.

3)Для желаемого уровня цены стоит ввести значение по умолчанию в настройках пользователя. Поскольку далеко не все захотят ставить по умолчанию минимальную цену. Поменять ее один раз для какого-то отдельной особенной фотографии не проблема, но менять для всех фото подряд неудобно.

4)Баг - если зайти в редактирование фото, находящегося на модерации, то не показывается сделанный ранее выбор категорий и цены.
Александр

Оффлайн marylooo

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1314
  • Karma: +1/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
4)Баг - если зайти в редактирование фото, находящегося на модерации, то не показывается сделанный ранее выбор категорий и цены.
нормально все по этому пункту :chupa:
Маша

Оффлайн rossamaxa

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 458
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Что-то медленно проверяют  :)
Женя

Оффлайн marylooo

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1314
  • Karma: +1/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Что-то медленно проверяют  :)
количество авторов растет, а кол-во модераторов - нет, видимо.
Маша

Оффлайн alex.r

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 642
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Саша
    • Просмотр профиля
    • жж
наверное они на выходные ушли :(