Автор Тема: Cushy Stock 2.0 Free  (Прочитано 20238 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн SerrNovik

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Karma: +3/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • ripicts
Re: Cushy Stock 2.0 Free
« Ответ #15 : Апреля 28, 2009, 05:55:15 pm »
Самый удобный вариант для меня это два столбца- ключевые слова добавленные и которые можно добавить(есть стрелочки перекидывания из одного в другой), притом чтобы их можно было отсортировывать по алфавиту. Так реализовано в ProStockMaster. Мне у них нравится все кроме того что их программу нельзя просто купить, а надо платить за каждый месяц использования (ее я использую только как средства удобного атрибутирования).
Подумываю чтобы самому написать.
Кстати, вы где порыть информацию про API микростоков - подумываю написать себе простенький редактор ключевых слов который удобен с моей точки зрения (но хочу чтобы был ключевые слова подсказывал(примерно как у аркуса на сайте), для этого нужна их база)

Оффлайн Captain

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 96
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Творю добро
    • Просмотр профиля
    • Cushy Stock - программа для стоковых фотографов
Re: Cushy Stock 2.0 Free
« Ответ #16 : Апреля 28, 2009, 06:04:27 pm »
Самый удобный вариант для меня это два столбца- ключевые слова добавленные и которые можно добавить(есть стрелочки перекидывания из одного в другой), притом чтобы их можно было отсортировывать по алфавиту. Так реализовано в ProStockMaster. Мне у них нравится все кроме того что их программу нельзя просто купить, а надо платить за каждый месяц использования (ее я использую только как средства удобного атрибутирования).
Подумываю чтобы самому написать.
Кстати, вы где порыть информацию про API микростоков - подумываю написать себе простенький редактор ключевых слов который удобен с моей точки зрения (но хочу чтобы был ключевые слова подсказывал(примерно как у аркуса на сайте), для этого нужна их база)

Ну так в Keyword Generator ровно это и реализовано, или я не так вас понял? (это на закладке Metadata кнопка с лампочкой) В принципе, можно выдать списком все имеющиеся слова, но насколько удобно будет работать со списком в несколько тысяч слов?
Cushy Stock - наше все!

Оффлайн SerrNovik

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Karma: +3/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • ripicts
Re: Cushy Stock 2.0 Free
« Ответ #17 : Апреля 28, 2009, 06:18:02 pm »
У меня кстати не активна эта кнопка... в хелпе не написанно почему она может быть такой.

Кстати в вертикальном отображении у меня стали ключевые слова отображаться... раньше почему-то так не хотели.
« Последнее редактирование: Апреля 28, 2009, 06:26:01 pm от SerrNovik »

Оффлайн Captain

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 96
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Творю добро
    • Просмотр профиля
    • Cushy Stock - программа для стоковых фотографов
Re: Cushy Stock 2.0 Free
« Ответ #18 : Апреля 28, 2009, 06:25:32 pm »
У меня кстати не активна эта кнопка... в хелпе не написанно почему она может быть такой.
Вы вот эту версию используете или Lite? В Lite ее нет.
Cushy Stock - наше все!

Оффлайн SerrNovik

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Karma: +3/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • ripicts
Re: Cushy Stock 2.0 Free
« Ответ #19 : Апреля 28, 2009, 06:37:10 pm »
Щас гляну, спасибо... небось окажется что совсем дуратских вопросов назадавал.
Кстати классный у вас курс... 50 долларов = 500руб))))

Оффлайн Captain

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 96
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Творю добро
    • Просмотр профиля
    • Cushy Stock - программа для стоковых фотографов
Re: Cushy Stock 2.0 Free
« Ответ #20 : Апреля 28, 2009, 06:42:00 pm »
Щас гляну, спасибо... небось окажется что совсем дуратских вопросов назадавал.
Кстати классный у вас курс... 50 долларов = 500руб))))

В новой версии курс останется прежним, а вот цены подрастут ;)
Cushy Stock - наше все!

Оффлайн SerrNovik

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Karma: +3/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • ripicts
Re: Cushy Stock 2.0 Free
« Ответ #21 : Апреля 28, 2009, 07:12:30 pm »
Посмотрел - прикольно.
Но бы чаще пользовался бы синонимами и(или) словами, которые наиболее часто используются вместе с этим.
Я не знаю - может базу синонимов от какого-нибудь словаря(слить или прикрутить), может собрать статистику по стокам и использовать индекс и выдавать top25(50,100,200 на выбор)

Чужие картинки хороши только как точка отправления... дальше нужно самому писать, чтобы релевантно было, но иногда даже со свободным английским не хватает словарного набора или знаний, что скажем вот эта фигулька чаще всего называется по другому, нежели дословный перевод.

Тоесть чтобы не выбирать чужие картинки а СРАЗУ получать ключевые слова.

Может все это сугубо личные предпочтения и остальным нафиг не надо будет - решать вам.

Кстати, а когда цены поднимаются?


Что сразу показалось не удобным - что после пока не все предлагаемый картинки догрузились в генерации ключевых слов ползунок деграется.
Второе - что нельзя выделить ключевые слова для добавления в левом столбике по принципу "зажатого shift" - т.е. от и до, а не только одному.

И еще... что, ключевые слова пока в сессию добавили не сохраняются в изображении?
« Последнее редактирование: Апреля 28, 2009, 07:21:49 pm от SerrNovik »

Оффлайн Captain

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 96
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Творю добро
    • Просмотр профиля
    • Cushy Stock - программа для стоковых фотографов
Re: Cushy Stock 2.0 Free
« Ответ #22 : Апреля 28, 2009, 08:29:26 pm »
Но бы чаще пользовался бы синонимами и(или) словами, которые наиболее часто используются вместе с этим.
Я не знаю - может базу синонимов от какого-нибудь словаря(слить или прикрутить), может собрать статистику по стокам и использовать индекс и выдавать top25(50,100,200 на выбор)

Чужие картинки хороши только как точка отправления... дальше нужно самому писать, чтобы релевантно было, но иногда даже со свободным английским не хватает словарного набора или знаний, что скажем вот эта фигулька чаще всего называется по другому, нежели дословный перевод.

Тоесть чтобы не выбирать чужие картинки а СРАЗУ получать ключевые слова.

Может все это сугубо личные предпочтения и остальным нафиг не надо будет - решать вам.
Идея насчет синонимов принимается. предпочтительным был бы словарь. Найти такой под LGPL сложно наверно :( Надо поискать...
СРАЗУ получать релевантные ключевые слова не владея языком сложно, ИМХО... Но синонимы как раз близки к такому идеалу, подумаю...

Кстати, а когда цены поднимаются?
Ну вот как 2.0 выйдет официально так и поднимутся. Скажем так, кто купит сейчас 1.9.* не проиграет при апгрейде, а вовсе даже наоборот  ;)

Что сразу показалось не удобным - что после пока не все предлагаемый картинки догрузились в генерации ключевых слов ползунок деграется.
Второе - что нельзя выделить ключевые слова для добавления в левом столбике по принципу "зажатого shift" - т.е. от и до, а не только одному.
Вот про ползунок поясните - не очень понятно.
А про выделение.. Надо подумать как это сделать, у этого контрола другая концепция выделения. Можно вообще сделать выделение = галочке и наоборот.

И еще... что, ключевые слова пока в сессию добавили не сохраняются в изображении?
Должны сохраняться. А есть проблемы с этим?
Cushy Stock - наше все!

Оффлайн SerrNovik

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Karma: +3/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • ripicts
Re: Cushy Stock 2.0 Free
« Ответ #23 : Апреля 28, 2009, 09:32:08 pm »
Идея насчет синонимов принимается. предпочтительным был бы словарь. Найти такой под LGPL сложно наверно  Надо поискать...
СРАЗУ получать релевантные ключевые слова не владея языком сложно, ИМХО... Но синонимы как раз близки к такому идеалу, подумаю...
Prostockmaster как-то их делает... подозреваю что они сделали у себя на сервере интекс и клиенты делают к нему запросы (судя по задержке). Индекс сделать не сложно - в тихом режиме собрать инфу. А если со словарем - еще лучше.
По поводу сразу релевантных слов - тут скорее просматриваешь этот список с целью (а нет ли тут еще чего интресного, что в голову не пришло или чего-то странного, раде чего надо в lingvo залезть) надеюсь идея понятна

Ну вот как 2.0 выйдет официально так и поднимутся. Скажем так, кто купит сейчас 1.9.* не проиграет при апгрейде, а вовсе даже наоборот
ну это понятно - сколько времени на тесты и раздумия есть)))

Вот про ползунок поясните - не очень понятно.
А про выделение.. Надо подумать как это сделать, у этого контрола другая концепция выделения. Можно вообще сделать выделение = галочке и наоборот.
Про ползунок - я ввел запрос, нажал start. Картинки грузятся не сразу а постепенно, если в это время их двигать горизонтальный скрол - просматривать проблематично, так как по мере загрузки новых картинок ширина меняется и позиция ползунка видимо тоже относительно контента окна.
И вообще область маленькая - я бы пошире и в 2-3 строчки эту область сделал ( окно не маштабируется - огромный минус - не очень удобно).

Должны сохраняться. А есть проблемы с этим?
По шагам:
Запустил прогу
Выбираю на верхней панеле metadata в левой files
в основной области выбрал картинку
жму generate keywords
делаю выбор картинок, затем ключевых слов, жму Acept
справа они появились в строке для кейвордов в поле где зеленый плюс. ВСЕ
Они не сохранились, если нажимать на зеленый плюс - внизу дергается прогресс бар - но ничего не происходит, в столбик они не заполнятся(это причина моего первого вопроса три-четыре реплики назад), в файле они не прописываются.
БАГ, похоже что да? Когда делать тоже с сесиями - все вроде ок.

Оффлайн SerrNovik

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Karma: +3/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • ripicts
Re: Cushy Stock 2.0 Free
« Ответ #24 : Апреля 29, 2009, 12:46:53 pm »
Кнопка addfiles не работает в сессиях - приводит к тому что ползунок замирает и висит на 20-30%.
Было бы удобно, если бы ключевые слова по которым ищутся картинки программа понимала без запятых(т.е. нет запятых - разделяет слова по пробелам, есть хотябы одна запятая - как сейчас - это чисто usability)
не хватает возможности добавлять ключевые слова вручную, пока картинки грузишь и чужие выбираешь (свои в голову приходят, а вбить некуда)
коллличества показываемых картинок в подборе ключевых слов надо как минимум в 5 раз больше.
И еще не хватает featurepics в списке фотобанков.
Дайте ваш email - что тут о багах дискутировать....
« Последнее редактирование: Апреля 29, 2009, 02:49:08 pm от SerrNovik »

Оффлайн Captain

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 96
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Творю добро
    • Просмотр профиля
    • Cushy Stock - программа для стоковых фотографов
Re: Cushy Stock 2.0 Free
« Ответ #25 : Апреля 29, 2009, 04:03:59 pm »
Cushy Stock - наше все!

Оффлайн Captain

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 96
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Творю добро
    • Просмотр профиля
    • Cushy Stock - программа для стоковых фотографов
Re: Cushy Stock 2.0 Free
« Ответ #26 : Июня 19, 2009, 10:36:44 am »
Вышла версия 2.1.9
Cushy Stock - наше все!

Оффлайн Captain

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 96
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Творю добро
    • Просмотр профиля
    • Cushy Stock - программа для стоковых фотографов
Re: Cushy Stock 2.0 Free
« Ответ #27 : Августа 20, 2009, 11:23:09 am »
Программа обновилась до версии 2.2.4
Качать Cushy Stock Standard.
Cushy Stock - наше все!

Оффлайн Kobyakov

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 651
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • skobyakov.com
Re: Cushy Stock 2.0 Free
« Ответ #28 : Сентября 08, 2009, 06:54:52 pm »
будет ли версия для Linux?

Оффлайн Captain

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 96
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Творю добро
    • Просмотр профиля
    • Cushy Stock - программа для стоковых фотографов
Re: Cushy Stock 2.0 Free
« Ответ #29 : Октября 27, 2009, 05:25:45 pm »
будет ли версия для Linux?

Теоретически выход такой версии возможен, если сделать ее на базе Microstock Studio for Mac Для меня пока загадка насколько перспективен рынок Linux. Там же идеалогия не предполагает покупки программ. А моя идеология предполагает регулярно кушать, одеваться, оплачивать хостинг, электричество и т.д. И пока я не вижу выхода из этого противоречия.  :(

Еще стоит заметить, что вышла новая версия Cushy Stock Professional. В ней обновленный импорт портфолио и расширенная статистика, появился режим One click selling и многое другое. Рекомендую взглянуть: Cushy Stock - программа для продажи фото.
Cushy Stock - наше все!