Автор Тема: Vivitar  (Прочитано 12632 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kat604

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Vivitar
« : Февраля 13, 2009, 07:15:43 pm »
Помогите, пожалуста, разобраться.
Пока я думала, думала что покупать, появилась вот такая новость:
Vivitar 285HV flash had been completely sold out and will no longer be available owing to the acquisition of Vivitar's brand by Sakar International. Flash combos with Vivitar 285HV will be replaced by Cactus KF36, the first flash introduced by Cactus. Specifications and functions of which are the same as 285HV.

Я правильно понимаю, что Vivitar 285HV  все, больше его не будет?

А вот здесь: http://www.gadgetinfinity.com/product.php?productid=16742&cat=256&page=1
Это в комплекте еще Вивитары или уже кактусы?

К сожалению, мой английский оказался непригоден для понимания этой информации(((

Оффлайн toshimself

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2065
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Vivitar
« Ответ #1 : Февраля 13, 2009, 09:03:01 pm »
Да, Vivitar 285HV у них больше не будет...
вместо вивитара они будут производить его аналог Cactus KF36 flash, вот:

с виду в принципе такая же, только надпись Cactus, они пишут, что функционал будет тот же самый что и у 285HV, по этому переживать не стоит, они в любом случае очень качественно делают аналоги по приемлемой цене... интересно кстати какая будет цена, по идее дешевле вивитара..
Антон

Оффлайн romap

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 484
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • www.goa.ee
Re: Vivitar
« Ответ #2 : Февраля 13, 2009, 10:55:37 pm »
может в новый Кактус они будут встраивать передатчик?

Оффлайн toshimself

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2065
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Vivitar
« Ответ #3 : Февраля 13, 2009, 11:03:07 pm »
может в новый Кактус они будут встраивать передатчик?
скорее приемник... врядли.. может потом какие-нибудь модификации и сделают..
Антон

Оффлайн logoff

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 402
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://juicy_friut.livejournal.com
Re: Vivitar
« Ответ #4 : Февраля 14, 2009, 01:17:56 pm »
Какая чудесная новость, если они и правда буду встраивать приёмники, будет очень здорово! :) Но на мой взгляд у вивитаров есть один недостаток -это регулировка мощности. Очень маленькая она. полная - половина, четверть и шестнадцатая. По-этой причине я вивитар и продал.

Оффлайн alex.r

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 642
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Саша
    • Просмотр профиля
    • жж
Re: Vivitar
« Ответ #5 : Февраля 15, 2009, 10:56:41 pm »
Да, Vivitar 285HV у них больше не будет...
вместо вивитара они будут производить его аналог Cactus KF36 flash, вот:

Тош, ты же себе брал вивитар, если не ошибаюсь?
Меня интересует, сколько доставка к нам обходится?

Еще не понятно на этом сайте вот что - написано там две цены:
$189.95
RRP: $249.95  You Save: 24%

На какую из них ориентироваться?  :dontknow:

Оффлайн toshimself

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2065
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Vivitar
« Ответ #6 : Февраля 16, 2009, 12:36:34 am »
Да, Vivitar 285HV у них больше не будет...
вместо вивитара они будут производить его аналог Cactus KF36 flash, вот:

Тош, ты же себе брал вивитар, если не ошибаюсь?
Меня интересует, сколько доставка к нам обходится?

Еще не понятно на этом сайте вот что - написано там две цены:
$189.95
RRP: $249.95  You Save: 24%

На какую из них ориентироваться?  :dontknow:

Вивитар я там не заказывал, повезло и нашел б/у в Харькове.
По поводы цены - ориентируйся по той, что ниже, та что выше это они по-моему пишут среднюю в других магах для сравнения, мол у них вообще лафа;)
По поводу доставки, там предоставляется выбор, Regular Airmail и по-моему Fedex.
Я уже 3й раз там заказываю с помощью дешевого варианта, обходится в пределах 5-20$, я так понимаю сумма доставки зависит от емкости посылки, ну для примера за кактусы берут 5$, за батт.блок+аккум около 15$. Товар приходит всегда в срок, ровно 2 недели, тьфу тьфу тьфу..
Fedex по-моему идёт в течении 3х рабочих дней + менее рискованно, что посылка затеряется где-нибудь + можно по-моему отслеживать движение твоей посылки, но стоит такая доставка порядка 60$.

А что за цена такая $189.95? Это на комбо? Я неделю назад заходил, видел еще был вивитар у них, около 100$..
Смотри аккуратней с суммой заказа, потому что по-моему по нашему законодательству на посылку суммой свыше 200 Евро идёт таможенный сбор 30%
« Последнее редактирование: Февраля 16, 2009, 12:39:57 am от toshimself »
Антон

Оффлайн alex.r

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 642
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Саша
    • Просмотр профиля
    • жж
Re: Vivitar
« Ответ #7 : Февраля 16, 2009, 01:52:23 am »
Вивитар я там не заказывал, повезло и нашел б/у в Харькове.
По поводы цены - ориентируйся по той, что ниже, та что выше это они по-моему пишут среднюю в других магах для сравнения, мол у них вообще лафа;)
По поводу доставки, там предоставляется выбор, Regular Airmail и по-моему Fedex.
Я уже 3й раз там заказываю с помощью дешевого варианта, обходится в пределах 5-20$, я так понимаю сумма доставки зависит от емкости посылки, ну для примера за кактусы берут 5$, за батт.блок+аккум около 15$. Товар приходит всегда в срок, ровно 2 недели, тьфу тьфу тьфу..
Fedex по-моему идёт в течении 3х рабочих дней + менее рискованно, что посылка затеряется где-нибудь + можно по-моему отслеживать движение твоей посылки, но стоит такая доставка порядка 60$.

А что за цена такая $189.95? Это на комбо? Я неделю назад заходил, видел еще был вивитар у них, около 100$..
Смотри аккуратней с суммой заказа, потому что по-моему по нашему законодательству на посылку суммой свыше 200 Евро идёт таможенный сбор 30%

Спасибо большое!
Я так понял, что да, цена за Combo: две пыхи, два кактуса, два диффузора, лопух-рассеиватель и железная фиговина (не помню как называется), для выноса вспышки в сторону.
Блин, а вот про пошлины я забыл :(. Раньше было вроде 200$.. Если сейчас в этот необлагаемый минимум в евро - то это только плюс :)

Оффлайн kat604

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Vivitar
« Ответ #8 : Февраля 16, 2009, 02:05:02 am »
Спасибо за разъяснения!

Цена я так понимаю за комбо, хотя один Вивитар стоил 99$, я на него долго смотрела))

Еще читала в ЖЖ, не скажу уже точно где, что все их посылки идут как "подарок", т.е. для таможни они так отмечены, и сборов поэтому нет.

А приемник... мне кажется им неинтересно его встраивать.

Оффлайн kat604

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Vivitar
« Ответ #9 : Февраля 16, 2009, 02:08:48 am »
Какая чудесная новость, если они и правда буду встраивать приёмники, будет очень здорово! :) Но на мой взгляд у вивитаров есть один недостаток -это регулировка мощности. Очень маленькая она. полная - половина, четверть и шестнадцатая. По-этой причине я вивитар и продал.

Т.е. регулировка ступенями, а не плавная?
А что Вы взамен купили?

Я вот мучаюсь уже сторой месяц, сначала думала брать Вивитар. Потом решила поискать родную Кенона, но цены стали совсем неинтересными. Потом решила взять Сигму, но они уже исчезли. Потом Кенон по неинтересной цене, но их тоже уже нет. Теперь вот Вивитар, но и их уже нет.
Решила взять вот этот набор...)))

Оффлайн logoff

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 402
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://juicy_friut.livejournal.com
Re: Vivitar
« Ответ #10 : Февраля 18, 2009, 05:35:08 pm »
Какая чудесная новость, если они и правда буду встраивать приёмники, будет очень здорово! :) Но на мой взгляд у вивитаров есть один недостаток -это регулировка мощности. Очень маленькая она. полная - половина, четверть и шестнадцатая. По-этой причине я вивитар и продал.

Т.е. регулировка ступенями, а не плавная?
А что Вы взамен купили?

Я вот мучаюсь уже сторой месяц, сначала думала брать Вивитар. Потом решила поискать родную Кенона, но цены стали совсем неинтересными. Потом решила взять Сигму, но они уже исчезли. Потом Кенон по неинтересной цене, но их тоже уже нет. Теперь вот Вивитар, но и их уже нет.
Решила взять вот этот набор...)))
Можно на ты! :) А ты как хочешь снимать? С радиосинхронизаторами? Если да, то какая будет вспышка - пофик, главное ручная регулировка мощности импульса и всё! Тут хоть никон, хоть кенон, хоть вивитар разницы нет. Если есть возхможность заказывать с ибея - посмотри никоны sb-24 самые ходовые у стробистов. Или sb-28 или sb-26. У меня были 28-е, сначала одна, потом вивитар поменял на вторую, щас продал их и купил sb-800, так как в ней есть светоловушка. Купил потому-что лень, если снимаю предметку дополнительный радиоприёмник вешать, а срабатывает она от других вспышек, если тебе это не критично, бери старые никоны. Ну и будут вопросы - обращайся, что знаю - расскажу.

Оффлайн Crok

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 380
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Crok Photography
Re: Vivitar
« Ответ #11 : Февраля 18, 2009, 07:18:59 pm »
...
Блин, а вот про пошлины я забыл :(. Раньше было вроде 200$.. Если сейчас в этот необлагаемый минимум в евро - то это только плюс :)
Необлагаемый максимум стоимости посылки - 200 евро в Украине.
Есть один нюанс - налог не взимается при отправке посылок только почтовыми пересылками, а не экспресс-курьерскими службами, по типу Fedex и DHL. Эти считаются не почтовиками, а грузоперевозчиками, и у них нет необлагаемой суммы, начисляют платежи с первого доллара.

Так что, если не хочешь попасть в 20% таможенной пошлины +20% НДС - выбирай Regular Airmail, Post и т.п.
Геннадий

Оффлайн toshimself

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2065
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Vivitar
« Ответ #12 : Февраля 18, 2009, 07:23:27 pm »
...
Блин, а вот про пошлины я забыл :(. Раньше было вроде 200$.. Если сейчас в этот необлагаемый минимум в евро - то это только плюс :)
Необлагаемый максимум стоимости посылки - 200 евро в Украине.
Есть один нюанс - налог не взимается при отправке посылок только почтовыми пересылками, а не экспресс-курьерскими службами, по типу Fedex и DHL. Эти считаются не почтовиками, а грузоперевозчиками, и у них нет необлагаемой суммы, начисляют платежи с первого доллара.

Так что, если не хочешь попасть в 20% таможенной пошлины +20% НДС - выбирай Regular Airmail, Post и т.п.

Не понял, так при посылке свыше 200 евро принятой по регуляр эйрмейл взымается 30% или нет?
Если нет, тогда почему по федексу взымается с первого доллара, причем тогда вообще этот порог в 200е?
Антон

Оффлайн Crok

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 380
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Crok Photography
Re: Vivitar
« Ответ #13 : Февраля 18, 2009, 07:41:33 pm »
Не понял, так при посылке свыше 200 евро принятой по регуляр эйрмейл взымается 30% или нет?
Если нет, тогда почему по федексу взымается с первого доллара, причем тогда вообще этот порог в 200е?
Вообще по закону, таможенная пошлина (20% ТП + 20% НДС на полученную сумму - так что не 30, а около 42% в сумме) начисляется, если стоимость пересылаемого в Украину едининого и неделимого товара больше 200 евро и больше 50 кг. Для двух и более товаров - просто суммарная стоимость не должна превышать 200 евро. (Верхний предел - 1000 евро, после этого без вопросов нужно таможить по грузовой декларации через брокера).

До июля 2008 года я спокойно заказывал себе фото- и другие причендалы на БХ для себя и знакомых, и объективы в 600-900 долларов проходили без проблем.

Но летом, когда началась борьба за наполнение бюджета, в таможне вышло письмо-разъяснение, где это самое и ...50 кг было откинуто, и теперь все, что больше 200 евро, обкладывается таможенными платежами.

Я так осенью попал с объективом, который купил на БХ за 750 баков, а вышел он мне в итоге в 1100 с учетом доставки..((
Причем - я пытался тыкать законом таможенникам, звонил по службам ихним, но они все ссылались именно на это разъяснение за подписью руководителя таможенной службы. Я его читал, так оно и есть - в законе "та", а в разъяснении - "або". И тут ситуация простая - либо плати, забирай а потом оспаривай в суде; либо плати, забирай и плюй; либо не плати - и они отправляют твою посылку обратно отправителю... Судиться я не стал, по нашей глупой украинской традиции. Хотя зря.

А по поводу Федексов-ДХЛ-ей и почтовых посылок - хз, почему так. Но факт: простой почтой (наземной, аир, USPS и т.д.) можно до 200 евро без денег, курьерскими службами - плати по-любому.

----
апд.
исправил - перепутал "или-и"..))
« Последнее редактирование: Февраля 18, 2009, 07:54:37 pm от Crok »
Геннадий

Оффлайн toshimself

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2065
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Vivitar
« Ответ #14 : Февраля 18, 2009, 07:49:34 pm »
Спасибо за развернутый ответ :thumb:
Привет опять ЮЩ и кабмин бл№ когда уже их сольют куда-нибудь, каждый день новая и новая срань в законах......
« Последнее редактирование: Февраля 18, 2009, 07:59:50 pm от toshimself »
Антон