Автор Тема: Посоветуйте какие фото послать на экзамен на Айс  (Прочитано 5946 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн katrindell

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 318
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Катя
    • Просмотр профиля
    • Dreamstime
вот тоже решила штурмануть айс - прошу помощи выбрать фото для экзамена
вот например портфолио на дримсе http://www.dreamstime.com/katrindell_portfolio_pg1
anouchka посмотрите пожалуйста - у вас глаз глаз наметан больше всех наверное  ;) 

Оффлайн VasilyR

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 346
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Василий
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте какие фото послать на экзамен на Айс
« Ответ #1 : Сентября 22, 2008, 07:57:06 am »
Может это не тот ответ, которого вы ждёте, но всё же:

Не обязательно с первого раза всё проходить (желательно, конечно :shuffle:). Со мной было так: с первого раз не приняли ни одной фотки, сказали "а погоди-ка дня три :)". Потом, во второй засыл, приняли две фотки и попросили заменить третью на ту, которая бы подошла. Т.е. очень итеративно всё прошло. И меньше, чем за неделю.


Лично мне нравятся: дюны, замок с оранжевыми крышами и набор пасхальных яиц. Мне нравятся и другие тоже, просто эти три карточки я бы рекомендовал бы для экзамена:)

Оффлайн azotov

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 298
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте какие фото послать на экзамен на Айс
« Ответ #2 : Сентября 22, 2008, 12:24:23 pm »
Айс очень требователен к техническому аспекту фотографий, но при этом ИМХО не пытается решить за покупателей, что им нужно. Поэтому с большой вероятностью, если фото технически сделано хорошо, то оно будет принято. Лично у меня (правда на небольшом портфолио) нет ни одно отказа от Айса в стиле "нам такого не нужно" или "у нас и без вас такого хватает" :), отказы только по техническим причинам и по ключевым словам.

А техническое качество фотографий по превьюшкам часто понять сложно. Лучно у меня "любимая" причина отказов - artifacting when viewed at full size, после которых я иногда вижу проблемы с фото только при увеличении на 200% :).

Поэтому я бы присоединился к мнению VasilyR по поводу прохождения экзамена. У меня с первого раза приняли 2 фото из 3, через три дня дослал новое фото, которое успешно приняли - на весь процесс 3-4 дня.

Я бы предложил выбрать фото на экзамен так: отобрать те фото, которые не получили ни одного отказа по техническим причинам на других стоках. И их очень бдительно посмотреть при увеличении 100-200% на предмет технических дефектов. Из оставшихся после второй стадии отбора оставить те 3 штуки, которые субъективно больше всего нравятся и/или лучше всего продаются на других стоках. Возможно, не посылать на экзамен изолированные фото - при изолировании ИМХО больше вероятность получить технические проблемы.
Из тех фото, что лучше продаются на Дримсе, я бы выбрал рыбку, гелевые ручки и бурундука, но это очень субъективная оценка, главное, все-таки, техническое качество.

P.S. И аккуратнее с ключевыми словами, я в начале периодически получал по ним отказы, пока не понял специфики стока. Айс ИМХО предпочитает, чтобы ключевые слова отражали только то, что есть на фото, а не то, с чем ассоциируются объекты, присутствующие на фото. Поэтому лучше количеством ключевых слов не увлекаться и над каждым словом подумать, подойдет ли оно.
Александр

Оффлайн ahas

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 376
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте какие фото послать на экзамен на Айс
« Ответ #3 : Сентября 22, 2008, 12:40:11 pm »
katrindell, мне кажется, сюжетно любая из ваших фото может пройти экзамен. Другое дело, техническая сторона. Если нету проблем с артефактами, оверфильтерингом, изоляцией, то тогда нечего волноваться. О наличии/отсутствии оных трудно посудить по превьюшкам.
Саша

Оффлайн katrindell

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 318
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Катя
    • Просмотр профиля
    • Dreamstime
Re: Посоветуйте какие фото послать на экзамен на Айс
« Ответ #4 : Сентября 24, 2008, 04:32:00 am »
спасибо всем! буду пытаться!  :rev:

Оффлайн alex.r

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 642
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Саша
    • Просмотр профиля
    • жж
Re: Посоветуйте какие фото послать на экзамен на Айс
« Ответ #5 : Сентября 26, 2008, 01:54:58 am »
Желаю удачи!  :angel7:

Оффлайн katrindell

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 318
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Катя
    • Просмотр профиля
    • Dreamstime
Re: Посоветуйте какие фото послать на экзамен на Айс
« Ответ #6 : Сентября 27, 2008, 01:25:23 am »
спасибо :)

Оффлайн anouchka

  • Участники форума благодарны этому пользователю
  • Hero Member
  • *******
  • Сообщений: 1026
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Женский
  • istock admin
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте какие фото послать на экзамен на Айс
« Ответ #7 : Сентября 27, 2008, 01:31:48 am »




про качество не знаю, но чтобы показать, что вы умеете снимать по разному - этого будет достаточно

Оффлайн katrindell

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 318
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Катя
    • Просмотр профиля
    • Dreamstime
Re: Посоветуйте какие фото послать на экзамен на Айс
« Ответ #8 : Сентября 27, 2008, 01:33:36 am »
ага, понятно! большое спасибо!