Автор Тема: shutterstock  (Прочитано 3448038 раз)

0 Пользователей и 20 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: shutterstock
« Ответ #4905 : Августа 27, 2009, 02:11:51 am »
так они ж потом всё равно начинают продаваться, если хорошие.

а если плохие - то перестают, даже если хорошо попали в индексацию.

в масштабе мировой революции всё равно всё "на круг" сходится. если возьму список из своих 50-ти, допустим топ-селлеров, сделанные в разные времена, то окажется, что они на всех стоках - одни и те же примерно. невзирая ни на какие индексации.
и среди них не будет ни одно слабой работы, которая где-то когда-то удачно индекснулась.

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: shutterstock
« Ответ #4906 : Августа 27, 2009, 02:12:38 am »
другой вопрос, что все равно это дрочерство и лучше на крохах свободного времени вкладываться в развитие: не будешь подрастать - поднимающееся болото скроет с головой. :-\

о! золотые слова, Юрий Венидиктович.

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock
« Ответ #4907 : Августа 27, 2009, 02:25:47 am »
в масштабе мировой революции всё равно всё "на круг" сходится. если возьму список из своих 50-ти, допустим топ-селлеров, сделанные в разные времена, то окажется, что они на всех стоках - одни и те же примерно. невзирая ни на какие индексации.
и среди них не будет ни одно слабой работы, которая где-то когда-то удачно индекснулась.

Да тут абсолютно верно. С этим не спорю. У мастеров мастерские работы выходят вверх и там висят годами.

а у большинства людей у тех кто хором засылает 70 000 в неделю - жизнь их работы - одна неделя. У их фото "есть только миг, ослепительный миг" - сразу после индексации. и при таких объемах - таких вот однодневок, сколько 95%? ... 99%?  думаю такой порядок.

Оффлайн Anykeen

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1270
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • лог активности
Re: shutterstock
« Ответ #4908 : Августа 27, 2009, 02:36:37 am »
другой вопрос, что все равно это дрочерство и лучше на крохах свободного времени вкладываться в развитие: не будешь подрастать - поднимающееся болото скроет с головой. :-\

о! золотые слова, Юрий Венидиктович.

основная причина по которой я вообще слежу за индексацией - некоторые картинки вообще пролетают мимо базы. Вот грузанул недавно телефон - а его как бы нет. Ни в категориях, ни по поиску. Удалил, перезалил. И так - ре-гу-ляр-но. А шаттеру пох*й

Развитие развитием, ну в стол работать тоже не хочется. Тогда уж лучше вообще не грузить - снимать, учиться, снимать, учиться, как закрутеешь - тогда грузить.

у каждого в общем свой баланс между полюсом шлакогонства и полюсом перфекционизма. Чем ближе ко второму, тем жальче свои работы которые по тем или иным причинам пролетают со свистом мимо покупателя. И продаются потом по разу в месяц - ты же сам говорил, "новым карточкам все труднее и труднее". вот, that`s it

скажу по секрету,  до покупки пятерки и переезда на жилплощадь пошире, я вообще решил не вкалывать - кпд работы по сравнению с нубскими барахтаниями годичной давности...эээ...в прямой кишке.  лучше потренируюсь, глаз поточу, маргулиса попрактикую, световые схемы поразучиваю.

время успехов при минимальных вложениях уходит. если уж нет кучи времени - то надо компенсировать всем остальным.

как-то так    
Тимур

Оффлайн Anykeen

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1270
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • лог активности
Re: shutterstock
« Ответ #4909 : Августа 27, 2009, 02:37:51 am »
в масштабе мировой революции всё равно всё "на круг" сходится. если возьму список из своих 50-ти, допустим топ-селлеров, сделанные в разные времена, то окажется, что они на всех стоках - одни и те же примерно. невзирая ни на какие индексации.
и среди них не будет ни одно слабой работы, которая где-то когда-то удачно индекснулась.

Да тут абсолютно верно. С этим не спорю. У мастеров мастерские работы выходят вверх и там висят годами.

а у большинства людей у тех кто хором засылает 70 000 в неделю - жизнь их работы - одна неделя. У их фото "есть только миг, ослепительный миг" - сразу после индексации. и при таких объемах - таких вот однодневок, сколько 95%? ... 99%?  думаю такой порядок.

ну не неделя загнул уж... но вот это "хорошие работы начинают продаваться потом" - точно не про меня на шаттере  :bugaga:
Тимур

Оффлайн Iakov

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1252
  • Karma: +3/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock
« Ответ #4910 : Августа 27, 2009, 02:48:16 am »
 На шаттере все работы очень хорошо ищутся. Я сейчас набрал два ключевых слова и на первой странице выскочила куча моих фоток, некоторым из которых много месяцев. При этом, я бы не сказал что они очень хорошо продаются, а вот ищутся замечательно. Т.е. кто ищет по ключевым, легко увидит нужную ему картинку.
Яков

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock
« Ответ #4911 : Августа 27, 2009, 02:50:54 am »
в масштабе мировой революции всё равно всё "на круг" сходится. если возьму список из своих 50-ти, допустим топ-селлеров, сделанные в разные времена, то окажется, что они на всех стоках - одни и те же примерно. невзирая ни на какие индексации.
и среди них не будет ни одно слабой работы, которая где-то когда-то удачно индекснулась.

Да тут абсолютно верно. С этим не спорю. У мастеров мастерские работы выходят вверх и там висят годами.

а у большинства людей у тех кто хором засылает 70 000 в неделю - жизнь их работы - одна неделя. У их фото "есть только миг, ослепительный миг" - сразу после индексации. и при таких объемах - таких вот однодневок, сколько 95%? ... 99%?  думаю такой порядок.

ну не неделя загнул уж...

так это или не так - скачай прогу Владислава и посмотри какая жизнь у твоих фото. у меня за два года - именно такая у 90%. это статистика точная.

Оффлайн urchello

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1449
  • Karma: +5/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock
« Ответ #4912 : Августа 27, 2009, 03:13:48 am »
Особенно бесит, когда вектора уходят в никуда  :gunman:
Родина - она внутри нас

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock
« Ответ #4913 : Августа 27, 2009, 03:19:32 am »
Особенно бесит, когда вектора уходят в никуда  :gunman:

а что фотографы - никогда не работают над фото по 2-3 часа? их что не бесит?  ;)

Оффлайн rusak

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5997
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Руслан
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock
« Ответ #4914 : Августа 27, 2009, 07:47:53 am »
у меня недавно карточка, продалась в первый день раза 3-4 - во второй раза 2-3.. - и теперь она по двум ключевым в пятерке самых популярных, среди работ Льва  :hello2:.
Да она видимо удачно индекснулась. Но Никакого особого всплеска продаж нету. :dontknow: Она и сейчас там, наверху, но продается в последнии дни вообще не продавалась, вчера продалась вот один раз....
В то же время алгоритм походу меняется. Они как то явно перетрясли базу. Потому что иногда всплывают настолько старые продажи, что я таких даже не помню, а новые наооборот, продаются спустя неделю...... я как то на этом не заморачиваюсь особо.... по ключевым вроде пробывал - ищутся, значит все нормально.

Вчера новая картинка продалась 8 раз. Это че теперь, топ 50 гарантирован? :bugaga:

Оффлайн chesterf

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1441
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • LJ
Re: shutterstock
« Ответ #4915 : Августа 27, 2009, 08:55:21 am »
у меня картинка из прежде чем появиться в топ50 за неделю, сначала продалась 2 раза потом на след день 16 раз а потом по 3-5 раз каждый день. Через неделю увидел ее в топ50.
все такие разные,разнообразные

Оффлайн carrida

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 980
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • MaksimToome.com
Re: shutterstock
« Ответ #4916 : Августа 27, 2009, 11:59:36 am »
можно не аргументируя на пальцах собрать две кучки скажем по пять работ "получше" и "попроще" и первую закинуть так чтобы ее приняли в начале шаттеросуток, а вторую в конце шаттеросуток.

на практике я так много много раз делал, хотя и не специально. часто целая партия при неудачной индексации продавалась не "похуже", а просто в Ноль.  :(

Это как это ты это делаешь, а?  :)
Чтоб приняли в начале, в конце...

Кто-нибудь замечал, во сколько самый крайний срок должны принять фото, чтобы они попали в индексацию, которая как я понимаю где-то с 1 до 3 проходит (GMT+2)?

У меня вчера в девять вечера приняли фотки, и они не попали в индексацию, которая была через 4 часа. Хотя серия номеров как у первых фоток из моего батча уже проиндексирована. А вот до номеров последних фоток индексация не дошла.

В связи с этим я подумал, может индексация всего батча проходит по номеру последней фотки в батче и если он слишком высокий, то есть время между проверкой и индексацией слишком маленькое, то весь батч индексируется на следующий день на ...дцатые страницы.

Надо попробывать не грузить ничего перед приемкой, посмотрим чего получится.

Оффлайн Vedmochka Kat

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 816
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock
« Ответ #4917 : Августа 27, 2009, 01:48:21 pm »

Кто-нибудь замечал, во сколько самый крайний срок должны принять фото, чтобы они попали в индексацию, которая как я понимаю где-то с 1 до 3 проходит (GMT+2)?


Последнее, уже достаточно продолжительно время, индексация идет через день, т.е. принятое в понедельник будет проиндексировано в ночь со вторника на среду. Вроде как надо успеть до 2:00 мск. Хотя я замечала, что и принятое около 4 утра тоже попадало.

Оффлайн carrida

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 980
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • MaksimToome.com
Re: shutterstock
« Ответ #4918 : Августа 27, 2009, 02:02:33 pm »

Кто-нибудь замечал, во сколько самый крайний срок должны принять фото, чтобы они попали в индексацию, которая как я понимаю где-то с 1 до 3 проходит (GMT+2)?


Последнее, уже достаточно продолжительно время, индексация идет через день, т.е. принятое в понедельник будет проиндексировано в ночь со вторника на среду. Вроде как надо успеть до 2:00 мск. Хотя я замечала, что и принятое около 4 утра тоже попадало.

У меня такое чувство, что все зависит не от времени проверки, а от номера последней фотки в батче. В твоем примере - если последнюю фотку загрузил в воскресенье вечером, и проверили батч в понедельник, то он проиндексируется в ночь с понедельника на вторник. Но это пока мои догадки, которые требуют проверки. Вчера вечером загрузил фотки, больше добавлять не буду, посмотрим, попадет в сегодняшнюю индексацию или нет.

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock
« Ответ #4919 : Августа 27, 2009, 02:23:00 pm »

Кто-нибудь замечал, во сколько самый крайний срок должны принять фото, чтобы они попали в индексацию, которая как я понимаю где-то с 1 до 3 проходит (GMT+2)?


Последнее, уже достаточно продолжительно время, индексация идет через день, т.е. принятое в понедельник будет проиндексировано в ночь со вторника на среду. Вроде как надо успеть до 2:00 мск. Хотя я замечала, что и принятое около 4 утра тоже попадало.

У меня такое чувство, что все зависит не от времени проверки, а от номера последней фотки в батче. В твоем примере - если последнюю фотку загрузил в воскресенье вечером, и проверили батч в понедельник, то он проиндексируется в ночь с понедельника на вторник. Но это пока мои догадки, которые требуют проверки. Вчера вечером загрузил фотки, больше добавлять не буду, посмотрим, попадет в сегодняшнюю индексацию или нет.

неправильное чувтство. все известно без каких либо загадок:
 все что принято до двух часов ночи по москве - появляется в продаже спустя сутки в два ночи по москве.