Автор Тема: shutterstock  (Прочитано 3793230 раз)

0 Пользователей и 18 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock
« Ответ #2625 : Ноября 21, 2008, 03:54:38 pm »
техника засланца точно умерла, или убили ее как кому угодно говорить.

нелады с индексацией и ежедневная приемка, означают, что единственная работающая техника - грузить каждый день.

я это очень одобряю. в сущности если бы меня спросил шаттер как эти махинации присечь я бы ничего другого не посоветовал как рандомизировать индексацию и ускорить приемку.
Но все равно честности нет - кто-то выигрыывает один висит на первых строках и на 25-ти рядах - остальные плетутся ниже.

Надо разыгрывать порядок принятого за последние сутки в лотерею среди картинок и не юзеров - или проще говоря полный рандомайз по картинкам сделать, так было бы лучше для всех.

Надеюсь если до этого додумался я - додумается и шаттер.

чего-то мне с шаттером не подружиться:( Продает на уровне дримса... Или дримс на уровне шаттера?   :chupa:

это просто выяснить - назовите абсолютные цифры общественность даст ответ.  ;D
« Последнее редактирование: Ноября 21, 2008, 03:56:41 pm от Sundance »

Оффлайн d_dm

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 89
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock
« Ответ #2626 : Ноября 21, 2008, 04:34:22 pm »
чего-то мне с шаттером не подружиться:( Продает на уровне дримса... Или дримс на уровне шаттера?   :chupa:
мож это у тебя так дримс отжигает))))

отжигает громко сказано :shuffle:

Оффлайн d_dm

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 89
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock
« Ответ #2627 : Ноября 21, 2008, 04:37:48 pm »

это просто выяснить - назовите абсолютные цифры общественность даст ответ.  ;D

на дримсе недавно стало 94 фоты - по 1-2 продажи в день последнее время
на шаттере стало 63 - по 2-4 продажи в среднем. Несколько раз было 7, но у меня тогда в портфеле было штук 20...  :dontknow:
В общем в целом по деньгам примерно одно и то же, учитывая, что на шаттере одни подписки пока были  :tears:

Оффлайн rusak

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5997
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Руслан
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock
« Ответ #2628 : Ноября 21, 2008, 04:44:52 pm »
на дримсе при 94 фоток 1-2 продажи вдень - это очень хорошо... я бы сказал (имхо конечно же)
у меня при 5 кратном превышении размера портфеля не всегда даже так бывает :shuffle:

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock
« Ответ #2629 : Ноября 21, 2008, 04:52:27 pm »
для дримса это хорошо - но кажется дримс с 300 начинает хорошо продавать, а до того и 1-2 в день очень очень,  неплохо. учитывая неподписочную природу дримса это да, для маленького портфеля "жжот".

а для шаттера на мой взгляд 2-4 - это очень слабо. у меня  при тех же цифрах около 50 в портфолио было 10-20 в день. только на мой взгляд, безотносительно. хотя многие новички рапортуют и о больших продажах - вот помнится maryloo имела аж по 80 продаж в день первую неделю... (правильно?) ну и можно еще поспрашивать сколько у кого было, когда было немного в портфельчике  ;)

Цитировать
морали никакой, просто байка.

я альфонствую только с молодыми-красивыми (стоками).  ;D
« Последнее редактирование: Ноября 21, 2008, 04:54:57 pm от Sundance »

Оффлайн rusak

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5997
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Руслан
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock
« Ответ #2630 : Ноября 21, 2008, 05:01:48 pm »
я зашел сразу с 300-400 картинками.. так как паспорт делал/ждал долго..
поэтому резкое кол-во продаж в 50 и более в день по отношению к другим стокам, которые только только вообще начинали раскачиваться, меня просто поразило! счастию не было предела >:D.

Оффлайн d_dm

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 89
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock
« Ответ #2631 : Ноября 21, 2008, 05:28:23 pm »
на дримсе при 94 фоток 1-2 продажи вдень - это очень хорошо... я бы сказал (имхо конечно же)
у меня при 5 кратном превышении размера портфеля не всегда даже так бывает :shuffle:


хм, значит рано радоваться начала, просто может временный подъем  :nunu:

Оффлайн d_dm

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 89
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock
« Ответ #2632 : Ноября 21, 2008, 05:31:36 pm »
а для шаттера на мой взгляд 2-4 - это очень слабо. у меня  при тех же цифрах около 50 в портфолио было 10-20 в день. только на мой взгляд, безотносительно. хотя многие новички рапортуют и о больших продажах - вот помнится maryloo имела аж по 80 продаж в день первую неделю... (правильно?) ну и можно еще поспрашивать сколько у кого было, когда было немного в портфельчике  ;)


вот и я о том же... и где собака зарыта, интересно? :bur: то ли портфолио очень слабое (чего я конечно же не исключаю), то ли мистика  :tears:

Оффлайн Boris

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1150
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock
« Ответ #2633 : Ноября 21, 2008, 06:12:46 pm »
Портфель у вас хороший, иначе бы дримс не давал по 1-2 продажи в день. Увеличивайте портфель и все будет :)
У меня постепенно дримс и фотолия раскачиваются. Шаттер довольно стабильно идет. Вообщем со временем они как-то усредняются все :)
На шаттер я заходил с портфелем 500+ (сентябрь), в октябре дримс с фотолией начали стабильно продавать. Сейчас портфель подходит к 900. Дримс приносит по 5-10 продаж ежедневно, фотолия в районе 5 хвостом вертит. Шаттер в районе 50-90. Темп не очень высокий, да и с индексациями не понять чего творится.

Оффлайн d_dm

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 89
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock
« Ответ #2634 : Ноября 21, 2008, 11:10:50 pm »
Портфель у вас хороший, иначе бы дримс не давал по 1-2 продажи в день. Увеличивайте портфель и все будет :)
У меня постепенно дримс и фотолия раскачиваются. Шаттер довольно стабильно идет. Вообщем со временем они как-то усредняются все :)
На шаттер я заходил с портфелем 500+ (сентябрь), в октябре дримс с фотолией начали стабильно продавать. Сейчас портфель подходит к 900. Дримс приносит по 5-10 продаж ежедневно, фотолия в районе 5 хвостом вертит. Шаттер в районе 50-90. Темп не очень высокий, да и с индексациями не понять чего творится.

Спасибо за поддержку  :flower:

Оффлайн alex.r

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 642
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Саша
    • Просмотр профиля
    • жж
Re: shutterstock
« Ответ #2635 : Ноября 22, 2008, 01:10:34 am »
залил 1.5 часа назад немного фоток - уже проверили :)
шустрые однако
думал, индексация будет к понедельнику, но если она прийдет так же быстро, как и проверка..  :nunu:

Оффлайн starush

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock
« Ответ #2636 : Ноября 22, 2008, 01:11:20 am »
боюсь я с тех пор мопеда, хотя он был и не мой.

Да! Ты просто разместил объяву! :bugaga:

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock
« Ответ #2637 : Ноября 22, 2008, 01:30:10 am »
боюсь я с тех пор мопеда, хотя он был и не мой.

Да! Ты просто разместил объяву! :bugaga:
мопеды - масдай  :gunman:  :) такой вот текст объявы  O0

Неоффтопик: скорость приемки в последние дни позволяет грузить каждыйц день и получать новые продажи с новых фот каждый день. вот как будто нас тут читает Шат. дримс кам тру типа.  :)
« Последнее редактирование: Ноября 22, 2008, 01:33:12 am от Sundance »

Оффлайн Shelda

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1304
  • Karma: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Полина
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock
« Ответ #2638 : Ноября 25, 2008, 02:42:41 am »
Пожаловалась недавно форуму про отсутствие расширенных - и дали мне таки расширенную на шаттере  :headbang:

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock
« Ответ #2639 : Ноября 25, 2008, 09:06:03 am »
Последние несколько дней все что я гружу на шаттер просто убивают.

режут все с безумными придирками. хорошего качества картинки называют no commercial value, другие bad keywords или еще нет фокуса.
или так - половину берут, половину режут, разницы какой то между отвергнутым и принятым я не вижу. Просто генератор случайных решений.

Не берут то, что брали всегда. То на чем у меня построено портфолио. Даже машинки не берут - грузовики и автобусы, которые брали полтора года стабильно. commercial value, либо фокус.

У меня папка, куда я складываю реджекты распухла чрезвычайно.

Мне кажется, что эти реджекты делает какая то молодежь инспекторская - не могли прежние ревьюверы вдруг резко пересмотреть свои критерии....

Или я ничего не понимаю. Слово дятел я не могу произносить, могу только матом, а тут не принято.

Хотя в принципе продажи никуда не просели пока тьфу-тьфуб даже та фигня, которую все таки берут - придает портфелю какой то импульс.

Кому жаловаться?
« Последнее редактирование: Ноября 25, 2008, 09:10:13 am от Sundance »