Автор Тема: shutterstock  (Прочитано 3437421 раз)

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Anykeen

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1270
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • лог активности
Re: shutterstock
« Ответ #1560 : Июля 27, 2008, 10:14:43 pm »
вопрос по ключевым:
шаттер не позволяет делать составные ключевые? типа one person, tank top ?
всегда делит их на отдельные слова или как-то можно сделать?

кавычки используйте,  когда атрибутируете на шаттере фотку
Тимур

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: shutterstock
« Ответ #1561 : Июля 27, 2008, 10:15:15 pm »
После показа этой таблички у большинства комплекс неполноценности разовьется.  :gigi:


да ладно. она пустая наполовину. я хотел показать что действительно месяц дохлый по бэкапам. целым массивом идут дни где вообще ни одного бэкапа нет.
Лев, а как было прошлым летом? К осени всё восстановилось?

по бэкапам? не знаю, я их никогда не отслеживал. это же мизерные деньги. у меня этих бэкапов в месяц на шаттере на 15-20 баксов обычно. смысл их отслеживать?

если ты о продажах, то по продажам месяц вполне нормальный для лета. по деньгам у меня на шаттере идёт рекордный месяц за все времена. для июля это супер - июль традиционно говённый месяц. помню, два года назад мы тусили с Аркурсом, как раз дело было в июле. Аркурс тогда хвастался, что поднимает страшную по тем временам для стоков цифру в 4 штуки баксов в месяц. я говорю - слушай, а вот сейчас в июле ты тоже 4 поднимешь? он говорит - ты чё. июль - дохлятина. будет где-то 2300.

а сейчас у меня июль идёт где-то на уровне рекорда. о таком пару лет назад и мечтать нельзя было - летом была полная задница. так что очень нас может очень, очень порадовать в этом году.

Оффлайн picamaniac

  • Участники форума благодарны этому пользователю
  • Hero Member
  • *******
  • Сообщений: 1212
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock
« Ответ #1562 : Июля 27, 2008, 10:30:13 pm »
Вы знаете или как?  :D
хм...а я был вполне уверен...даже гдето кто то писал помнится...спасибо за инфо

Оффлайн Elnur

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1474
  • Karma: +3/-0
    • Просмотр профиля
    • My microstock blog
Re: shutterstock
« Ответ #1563 : Июля 28, 2008, 12:28:47 am »
если ты о продажах, то по продажам месяц вполне нормальный для лета. по деньгам у меня на шаттере идёт рекордный месяц за все времена.
Подтверждаю. Шутер очень бодро идёт.  Два месяца подряд бьет рекорд по деньгам (уже побит), и что более важно по даунлоадам (послезавтра побьет). Всё таки не надо забывать, что повышение цен сильно влияет на доходы. Потому, я больше на даунлоады ориентируюсь.

На других стоках, никакой летней катастрофы тоже не заметил. Всё в пределах нормы. Кроме айстока, он у всех сильно упал. Может потому что, там больше всего профессиональных дизайнеров, которые разьехались по отпускам, или бестматчовые гайки для неэксклюзивщиков всё туже и туже.

Если смотреть на прошлый год, то июль там тоже был рекордный и сам по себе, и на 3-4 сайтах. Август ничего не грузил, падение было всего  10%. В сентябре начал грузить, но сделал как в августе. А вот октябрь уже был рост на 40%.

Думаю, до октября никакого качественного скачка не будет. Буду солить запасы, а пока буду просто поддерживать темп в 100 в неделю.

Оффлайн fastsnail

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 513
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock
« Ответ #1564 : Июля 28, 2008, 12:59:51 am »
у меня айс прет как танк
но я скорее не такой уж и показатель - всего 50 в портфолио =)

Оффлайн Maria

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 467
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock
« Ответ #1565 : Июля 28, 2008, 01:58:08 am »
вот ссылка на шаттер, только фотки еще в галерее не появились  :) Там кубинские есть.

http://www.shutterstock.com/gallery.mhtml?id=236512

А вообще кубинских на днях много приняли на стокэксперт сходу (57!!, но он-лайн только 38 пока, другие где-то по дороге))), одну уже продала. На фотолии тоже одну продала кубинскую (хотя там ооооочень большой процент реджектов), и на дримсе. Я пока еще раскачиваюсь, как видите... )))))))))


http://www.stockxpert.com/browse.phtml?f=profile&l=Mausinda
 :D

еще можете в ЖЖ Кубу посмотреть и почитать.
http://mausinda.livejournal.com/

но не судите их строго, ибо они там не коммерческие, а настроенческие в основном ))))
« Последнее редактирование: Июля 28, 2008, 02:03:24 am от Maria »

Оффлайн Red-blue

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock
« Ответ #1566 : Июля 28, 2008, 02:07:08 am »
Мария, у вас замечательные карточки, всё будет, и на айс пройдете, не волнуйтесь  :hello2:
Сергей

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: shutterstock
« Ответ #1567 : Июля 28, 2008, 02:27:40 am »

Если смотреть на прошлый год, то июль там тоже был рекордный и сам по себе, и на 3-4 сайтах. Август ничего не грузил, падение было всего  10%. В сентябре начал грузить, но сделал как в августе. А вот октябрь уже был рост на 40%.

Думаю, до октября никакого качественного скачка не будет. Буду солить запасы, а пока буду просто поддерживать темп в 100 в неделю.


в целом картина иная. это у тебя что-то специфическое. и у меня два года начиная с августа график напоминает геометрическую прогрессию, и у всех лидеров рынка, с которыми я общаюсь, картина та же.

Оффлайн Maria

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 467
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock
« Ответ #1568 : Июля 28, 2008, 02:36:36 am »
Мария, у вас замечательные карточки, всё будет, и на айс пройдете, не волнуйтесь  :hello2:

спасибо за поддержку :)

Оффлайн Elnur

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1474
  • Karma: +3/-0
    • Просмотр профиля
    • My microstock blog
Re: shutterstock
« Ответ #1569 : Июля 28, 2008, 02:37:31 am »
ну что же.. я не против, пусть октябрь наступит уже в августе  :D

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: shutterstock
« Ответ #1570 : Июля 28, 2008, 02:46:31 am »
 :angel9:

Оффлайн nata_rass

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock
« Ответ #1571 : Июля 28, 2008, 12:01:42 pm »
И ещё одна расширенная в этом месяце:

 :joker:

Оффлайн Maria

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 467
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock
« Ответ #1572 : Июля 28, 2008, 01:58:37 pm »
 Только вчера прошла экзамен по фоткам, а сегодня утром смотрю - 5 из них уже продано...  :headbang:
Даже не ожидала, учитывая что у меня не сток-направленные фотки (природа... )
Верно здесь кто-то написал - это разжигает энтузиазм, сейчас возьмусь серьезней! ))))) Начну вас мучить вопросами по объективам и фотошопу, в которых нифига не разбираюсь.... :shuffle:


уже 6! а можно там где-нить посмотреть кто купил и для чего? А то купили фотку мужа моего, очень интересно куда пойдет...
« Последнее редактирование: Июля 28, 2008, 03:12:42 pm от Maria »

Оффлайн Anykeen

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1270
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • лог активности
Re: shutterstock
« Ответ #1573 : Июля 28, 2008, 03:25:40 pm »
Только вчера прошла экзамен по фоткам, а сегодня утром смотрю - 5 из них уже продано...  :headbang:
Даже не ожидала, учитывая что у меня не сток-направленные фотки (природа... )
Верно здесь кто-то написал - это разжигает энтузиазм, сейчас возьмусь серьезней! ))))) Начну вас мучить вопросами по объективам и фотошопу, в которых нифига не разбираюсь.... :shuffle:


уже 6! а можно там где-нить посмотреть кто купил и для чего? А то купили фотку мужа моего, очень интересно куда пойдет...

из всех стоков позволяет смотреть "кто купил" только dreamstime, если я не ошибаюсь

а "для чего"... тут хорошо телепатией владеть  :D удобно

а на шаттере даже количество просмотров ваших фоток не считают
Тимур

Оффлайн fastsnail

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 513
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock
« Ответ #1574 : Июля 28, 2008, 04:29:47 pm »
уже 6! а можно там где-нить посмотреть кто купил и для чего? А то купили фотку мужа моего, очень интересно куда пойдет...
можете пока не задаваться этим вопросом, у меня подругу уже несколько сот раз скачали сумарно на стоках, я вот первую скачку тоже жутко интересовалась куда пойдет, но до сих пор только одно применение видела =) так что забила и расслабилась =) и даже то, что на фотолии пишут имя и компанию, мне это ни разу не помогло найти в действии )))
так что когда тысячами наверное уже будет скачано - будет всплывать больше =)