forum > Основной форум
shutterstock
dolgachov:
так они ж потом всё равно начинают продаваться, если хорошие.
а если плохие - то перестают, даже если хорошо попали в индексацию.
в масштабе мировой революции всё равно всё "на круг" сходится. если возьму список из своих 50-ти, допустим топ-селлеров, сделанные в разные времена, то окажется, что они на всех стоках - одни и те же примерно. невзирая ни на какие индексации.
и среди них не будет ни одно слабой работы, которая где-то когда-то удачно индекснулась.
dolgachov:
--- Цитата: Anykeen от Августа 27, 2009, 02:09:58 am ---другой вопрос, что все равно это дрочерство и лучше на крохах свободного времени вкладываться в развитие: не будешь подрастать - поднимающееся болото скроет с головой. :-\
--- Конец цитаты ---
о! золотые слова, Юрий Венидиктович.
Sundance:
--- Цитата: dolgachov от Августа 27, 2009, 02:11:51 am ---в масштабе мировой революции всё равно всё "на круг" сходится. если возьму список из своих 50-ти, допустим топ-селлеров, сделанные в разные времена, то окажется, что они на всех стоках - одни и те же примерно. невзирая ни на какие индексации.
и среди них не будет ни одно слабой работы, которая где-то когда-то удачно индекснулась.
--- Конец цитаты ---
Да тут абсолютно верно. С этим не спорю. У мастеров мастерские работы выходят вверх и там висят годами.
а у большинства людей у тех кто хором засылает 70 000 в неделю - жизнь их работы - одна неделя. У их фото "есть только миг, ослепительный миг" - сразу после индексации. и при таких объемах - таких вот однодневок, сколько 95%? ... 99%? думаю такой порядок.
Anykeen:
--- Цитата: dolgachov от Августа 27, 2009, 02:12:38 am ---
--- Цитата: Anykeen от Августа 27, 2009, 02:09:58 am ---другой вопрос, что все равно это дрочерство и лучше на крохах свободного времени вкладываться в развитие: не будешь подрастать - поднимающееся болото скроет с головой. :-\
--- Конец цитаты ---
о! золотые слова, Юрий Венидиктович.
--- Конец цитаты ---
основная причина по которой я вообще слежу за индексацией - некоторые картинки вообще пролетают мимо базы. Вот грузанул недавно телефон - а его как бы нет. Ни в категориях, ни по поиску. Удалил, перезалил. И так - ре-гу-ляр-но. А шаттеру пох*й
Развитие развитием, ну в стол работать тоже не хочется. Тогда уж лучше вообще не грузить - снимать, учиться, снимать, учиться, как закрутеешь - тогда грузить.
у каждого в общем свой баланс между полюсом шлакогонства и полюсом перфекционизма. Чем ближе ко второму, тем жальче свои работы которые по тем или иным причинам пролетают со свистом мимо покупателя. И продаются потом по разу в месяц - ты же сам говорил, "новым карточкам все труднее и труднее". вот, that`s it
скажу по секрету, до покупки пятерки и переезда на жилплощадь пошире, я вообще решил не вкалывать - кпд работы по сравнению с нубскими барахтаниями годичной давности...эээ...в прямой кишке. лучше потренируюсь, глаз поточу, маргулиса попрактикую, световые схемы поразучиваю.
время успехов при минимальных вложениях уходит. если уж нет кучи времени - то надо компенсировать всем остальным.
как-то так
Anykeen:
--- Цитата: Sundance от Августа 27, 2009, 02:25:47 am ---
--- Цитата: dolgachov от Августа 27, 2009, 02:11:51 am ---в масштабе мировой революции всё равно всё "на круг" сходится. если возьму список из своих 50-ти, допустим топ-селлеров, сделанные в разные времена, то окажется, что они на всех стоках - одни и те же примерно. невзирая ни на какие индексации.
и среди них не будет ни одно слабой работы, которая где-то когда-то удачно индекснулась.
--- Конец цитаты ---
Да тут абсолютно верно. С этим не спорю. У мастеров мастерские работы выходят вверх и там висят годами.
а у большинства людей у тех кто хором засылает 70 000 в неделю - жизнь их работы - одна неделя. У их фото "есть только миг, ослепительный миг" - сразу после индексации. и при таких объемах - таких вот однодневок, сколько 95%? ... 99%? думаю такой порядок.
--- Конец цитаты ---
ну не неделя загнул уж... но вот это "хорошие работы начинают продаваться потом" - точно не про меня на шаттере :bugaga:
Навигация
Перейти к полной версии