Автор Тема: чем нам грозит мировой кризис?  (Прочитано 258635 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн rusak

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5997
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Руслан
    • Просмотр профиля
Re: чем нам грозит мировой кризис?
« Ответ #135 : Октября 06, 2008, 07:45:03 pm »
Ребят, не хочу никого обидеть -- но это случайно не маразм передающийся воздушным и информационным путем?
(автономное жилье, разделение человечества инфекциями, совершенные люди ...)

Или все настолько плохо?

я думаю и то и другое ::)

Оффлайн sergeyussr

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1169
  • Karma: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: чем нам грозит мировой кризис?
« Ответ #136 : Октября 06, 2008, 07:53:18 pm »
Ребят, не хочу никого обидеть -- но это случайно не маразм передающийся воздушным и информационным путем?
(автономное жилье, разделение человечества инфекциями, совершенные люди ...)

Или все настолько плохо?

А в чем маразм,позвольте узнать? Сколько денег инвестируется в генетические исследования... Только для того, чтобы прокормить Африку трансгенной кукурузой? Многое раньше казалось маразмом...но пришло и стало обычным. Все равно избыточный УЖЕ рост человечества предполагает либо всеобщий армагидец, не завтра,но лет через 100. Либо некие изменения стиля жизни и ведения народного хозяйства.
Да человечество уже разделилось. Хотя еще и не генетически. Ну, что общего у Вас персонально с Рыжим Толиком? У Вас есть общие интересы и заботы? У Вас с ним есть общие проблемы? Он способен понять, что Вас беспокоит? Или Вы способны понять, что беспокоит его?

Оффлайн Boris

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1150
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: чем нам грозит мировой кризис?
« Ответ #137 : Октября 06, 2008, 08:14:55 pm »
Как мне кажется, так просто не получилось единого мирового экономического организма. Он сейчас разваливается. Куски его в последствии (да уже и сейчас) будут скупаться новыми экономическими монстрами, может даже и Россией  :chupa:

В чем маразм? Вот во всех остальных рассуждениях на темы Resident Evil. Ну не стоит народ пугать ... и так паникеров тьма тьмущая.
Я вот одного понять не могу: если все обстоит именно так, можно задать весьма резонный вопрос -- начерта вообще деньги сейчас зарабатывать и на стоки фотографии грузить? (а форум наш все-таки именно об этом) Предлагаю уйти в лес на полную автономию пока еще не поздно, деньги вообще не нужны, все остальное можно добывать :)
Просто как-то безнадегой тянет от таких вот рассуждений. Оптимистичней надо быть, писали уже ;)

Оффлайн sergeyussr

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1169
  • Karma: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: чем нам грозит мировой кризис?
« Ответ #138 : Октября 06, 2008, 08:20:08 pm »
В чем  безнадега то? Оптимистичнее смотрите. Деньги сейчас на каждый день зарабатывайте. Но можно увидеть интересный отрезок историии при нашей жизни. Не пропустите......  Будут совершенно невероятные политические союзы в это время.
Будет интересно. Какая уж тут безнадега. Человчество не исчезнет. Исчезнет вот этот конкретный вариант его организациии.
А уж сколько сюжетов для фото по ходу будет в разныз местах Земли....

Оффлайн Tigra

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 616
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: чем нам грозит мировой кризис?
« Ответ #139 : Октября 06, 2008, 08:20:29 pm »
sergeyussr, отсыпьте мне такой травы, пожалста...   :kos:

Про уязвимость европейцев - это вам в советскую школу, в реальной жизни они гораздо жестче и куда менее уязвимей славян, за которых поколениями "партия решала". И с деньгами они обращаться умеют.
Про генетические исследования. Если армагидец наступит после того, как научаться создавать "усовершенствованных людей", то мы будем жить вечно.  :gigi:

Или, как в баяне, "каждые 16 миллиардов лет ведущие физики мира собираются вместе и запускают большой андронный коллайдер".  :laighing:

Оффлайн Тимур

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 104
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Don't panic
    • Просмотр профиля
Re: чем нам грозит мировой кризис?
« Ответ #140 : Октября 06, 2008, 08:38:34 pm »
Кризис, да. Но не "КРИЗИС, КРИЗИС, КРИЗИС!!!!!"  :lol:

Оффлайн rusak

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5997
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Руслан
    • Просмотр профиля
Re: чем нам грозит мировой кризис?
« Ответ #141 : Октября 06, 2008, 08:44:43 pm »
хорош уже правда наводить страхи :)....
Все когда нибудь умрут, а фантастики можно вволю начитаться или фильмов насмотреться ::) :cranky:

Оффлайн nata_rass

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: чем нам грозит мировой кризис?
« Ответ #142 : Октября 06, 2008, 09:28:28 pm »
Про уязвимость европейцев - это вам в советскую школу, в реальной жизни они гораздо жестче и куда менее уязвимей славян, за которых поколениями "партия решала". И с деньгами они обращаться умеют.

Это в чём же они жёстче, европейцы-то? Я сегодня, кстати, рассказала мужу своему про талоны на продукты в 90-х годах. Он, знаете ли, поразился несказанно.

И с деньгами они хорошо обращаются, пока инфляция замерла около нуля. А когда она каждый год как-то всё растёт и растёт, так я и слышу вопли: "20 лет работы без сна и отдыха - на смарку!!!". Эх, то ли ещё будет. Мне вот тоже почему-то кажется, что лёгким испугом не отделаемся.

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: чем нам грозит мировой кризис?
« Ответ #143 : Октября 06, 2008, 09:44:07 pm »
а че делать-то? в смысле простым гражданам, нам. 

никто не знает. выходить из кэша сейчас просто не во что. недвижка - нет. золото - нет. ценные бумаги - нет.

звучит глуповато, но похоже что тупо кэш для тех, кто поконсервативнее и депозиты для тех, кто порискованнее. хотя там опять начинаются вопросы - а в какой валюте. лично я прикупа не знаю в этой ситуации, к сожалению. 

будем надеяться, что как-нибудь потихоньку мы спланируем-таки в рецессию без коллапсов. пусть быстро, но плавно. а там уж сориентируемся по ситуации.

сейчас дефляция начнёт потихоньку разворачиваться. у нас уже начинается.
« Последнее редактирование: Октября 06, 2008, 09:46:09 pm от dolgachov »

Оффлайн sergeyussr

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1169
  • Karma: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: чем нам грозит мировой кризис?
« Ответ #144 : Октября 06, 2008, 10:06:04 pm »
хорош уже правда наводить страхи :)....
Все когда нибудь умрут, а фантастики можно вволю начитаться или фильмов насмотреться ::) :cranky:
Какой такой фантастики? Видно перестройку не помните. Маленький были. Какая такая фантастика в том, что больницу отключают от розетки нафиг, когда идут операции и есть клиенты на аппаратах искуственной вентиляции лёгких? Только не надо говорить про траву, плиз... Я не сочиняю.
Вообще всякая фигня будет очень буднично происходить. Без театрального драматизма. Инфляцию купонокарбованца в Хохланде не видели? Очень впечатляло, когда утром курс один, вечером - другой. Ценники в магазинах менялись чуть реже и на этом можно было экономить. При зарплате 7 баксов в месяц..... Не помните такого? Да, почти все уже было недавно. Ничего нового для нас . Но для Европы некоторый экстрим  пойдет.


Зарплату в 12 миллионов тоже не получали? Считать приятно было..... В собственных глазах возвышало...до захода в магазин.

Да и не сегодня это стало понятным http://h.ua/story/44473/  http://h.ua/story/43789/
« Последнее редактирование: Октября 06, 2008, 10:21:00 pm от sergeyussr »

Оффлайн Elnur

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1474
  • Karma: +3/-0
    • Просмотр профиля
    • My microstock blog
Re: чем нам грозит мировой кризис?
« Ответ #145 : Октября 06, 2008, 10:10:13 pm »
Экономического спада пока нет. я об этом. исходя из этого все остальные выводы раздуты до апокалиптических.
Биржевые индексы в попе, кредита в мире практически нет, нефть потеряла 40% цены за несколько месяцев, развались ведущие инвестиционные банки, банки списали сотни миллиардов баксов... Но экономического спада нет  ;D


Лев, это прогноз на американскую экономику? А почему ты думаешь, что в Европе будет такой же сценарий? В Европе совсем другая финансовая система.
Мир никогда не был таким "глобальным" как сейчас. Кризис начался в Штатах и пока задел её сильнее всего, но кризис сейчас везде. Всё взаимосвязано, и никто в стороне не останется, если всё пойдет плохо.

Я понимаю, что мировая экономика очень сильно завязана на американскую, и если американцы впадут в панику, то и европейцы, впечатлительные люди, тоже затрепещут. Но всё же, Европа находится на одном континенте с Россией и Китаем, которые медленно, но верно идут своим не-капиталистическим путём.
Россия зависит от цены на нефть. Нефть недавно была 140 баксов за баррель, сегодня дошла до 87 кажется. Если всё пойдет плохо, то нефть может дойти до 50-60 баксов. А ещё и добыча падает. Так что, кризис уже бьёт по России. А обвал фондового рынка? На него конечно повлиял и ряд других причин, но всё же.

Китай зависит от уровня потребления в развитых странах. Кому нужны китайские товары, если за них не могут заплатить? А в развитых странах, в том числе и в Европе, уже падают потребительские расходы, а это приведёт к падению спроса на товары. И Китаю тоже придётся несладко.

Короче, я понимаю, что всем хочется слышать позитива, но лучше слушать реальность. На выходных я переговорил с несколькими друзьми, кто работает заграницей в финансовой сфере, сам проштудировал интернет, и свой прогноз пересмотрел в сторону пессимизма. Кризис вроде только закручивается.  Здесь я согласен с Львом - сценарий глобального коллапса на несколько лет, вполне возможен. Дай бог, чтобы всё так и остановилось.











Оффлайн Tep-Yrij

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 448
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: чем нам грозит мировой кризис?
« Ответ #146 : Октября 06, 2008, 10:14:34 pm »
И зарплату по 9 месяцев не получали ,но выжили и 98 год не смог добить.

Оффлайн Blotty

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 552
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: чем нам грозит мировой кризис?
« Ответ #147 : Октября 06, 2008, 10:25:24 pm »
Немного сторонние размышления... Очень давно в такой книге как Библия были сказаны слова: по вере вашей будет вам. Сейчас уже ученые доказали о влиянии мысленной энергии на окружающую действительность. Зачем планировать себе выгребную яму? Давайте настраиваться на позитифчик. Вырубайте нах эти телеки, оттуда давно идет манипуляция сознанием. Кому-то выгодно сейчас устроить кризис, вот и втирают народу в мозги... А народ и рад поверить так как не умеет больше радоваться а эмоции испытывать потребность есть. Пусть и неготив нервы пощекочет, мы как наркоманы к этому привыкли и жадно пожираем его.  :popcorn:
Откройте окошко и вдохните полной грудью прямо сейчас, ощущая как вас наполняет счастье - и первый ударчик по унынию нанесен, а там глядишь и понравится  :shuffle:
Меня зовут Илона

Оффлайн Elnur

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1474
  • Karma: +3/-0
    • Просмотр профиля
    • My microstock blog
Re: чем нам грозит мировой кризис?
« Ответ #148 : Октября 06, 2008, 10:45:31 pm »
Сейчас уже ученые доказали о влиянии мысленной энергии на окружающую действительность.
Кажется я чересчур увлёкся осознанием реальности  ::) , и пропустил это открытие. Может линк подскажите о том как они это доказали?  неужели стаканы двигали?

П.С. если кто читал соловьёвского Насреддина, может вспомнит эти строки:

-- Когда вы будете повторять за мною слова молитвы,--
раздельно и громко сказал Ходжа Насреддин,-- ни один из вас, ни
тем более сам Джафар, не должен думать об обезьяне! Если
кто-нибудь из вас начнет думать о ней или, что еще хуже,
представлять ее себе в своем воображении—с хвостом, красным
задом, отвратительной мордой и желтыми клыками -- тогда,
конечно, никакого исцеления не будет и не может быть, ибо
свершение благочестивого дела несовместимо с мыслями о столь
гнусном существе, как обезьяна. Вы поняли меня?
-- Поняли! -- ответили родственники.
« Последнее редактирование: Октября 06, 2008, 10:47:33 pm от Elnur »

Оффлайн sergeyussr

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1169
  • Karma: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: чем нам грозит мировой кризис?
« Ответ #149 : Октября 06, 2008, 10:56:51 pm »
Сейчас уже ученые доказали о влиянии мысленной энергии на окружающую действительность
Ага, сколько ни повторяй "халва", а жрать при этом можно и меньше? Повторением сыт будешь.....