Автор Тема: Rejected: разбираем отказы нашим работам инспекторами стоков  (Прочитано 876769 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн anouchka

  • Участники форума благодарны этому пользователю
  • Hero Member
  • *******
  • Сообщений: 1026
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Женский
  • istock admin
    • Просмотр профиля
Кстати, anouchka, пожелание для техподдержки Айса: Модифицировать в плане usability шаблон письма об отказе.

Я не работаю в техподдержке Айстока. Прошу меня понять правильно, пожеланий у всех много. Всем что-нить не нравится, на Айсе есть форум для таких пожеланий. 

Оффлайн anouchka

  • Участники форума благодарны этому пользователю
  • Hero Member
  • *******
  • Сообщений: 1026
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Женский
  • istock admin
    • Просмотр профиля

Насчет overfiltering тоже темная история. Часть именно с такой обработкой на Айсе берут, часть нет.

Да, я видела, что взяли. Очень жаль, ибо это не соответствует стандартам Айса. Ошибки случаются, мы над этим работаем.

Оффлайн Polusvet

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1502
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://go-mag.ru

Насчет overfiltering тоже темная история. Часть именно с такой обработкой на Айсе берут, часть нет.

Да, я видела, что взяли. Очень жаль, ибо это не соответствует стандартам Айса. Ошибки случаются, мы над этим работаем.
Ну надеюсь из-за моей фотографии того ревьювера не лишат премии за то, что он пропустил "брак"  ;))
Дима

Оффлайн anouchka

  • Участники форума благодарны этому пользователю
  • Hero Member
  • *******
  • Сообщений: 1026
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Женский
  • istock admin
    • Просмотр профиля
Это не совсем брак, вы меня недопоняли. Инспектора не лишат премии. Ему покажут и объяснят, что, возможно, в следующий раз надо быть внимательней. Ничего страшного, инспектора тоже учатся, в том числе на ошибках, это постоянный процесс.

Оффлайн azotov

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 298
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Я не работаю в техподдержке Айстока. Прошу меня понять правильно, пожеланий у всех много. Всем что-нить не нравится, на Айсе есть форум для таких пожеланий. 

Ну, мне этот момент не настолько не нравится, чтобы сочинять мои пожелания на английском и начинать обсуждение на форуме Айса. Если у Вас будет желание и возможность рассказать про эту потенциальную проблему в техподдержке - ок, если нет - ничего страшного, меня устроит и текущий формат писем :)
Александр

Оффлайн Polusvet

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1502
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://go-mag.ru
Это не совсем брак, вы меня недопоняли. Инспектора не лишат премии. Ему покажут и объяснят, что, возможно, в следующий раз надо быть внимательней. Ничего страшного, инспектора тоже учатся, в том числе на ошибках, это постоянный процесс.

Интересно наблюдать за этим процессом :)  Честно сказать мне и самому все эти "огламуривания" чужды..были :kos:
Дима

Оффлайн anouchka

  • Участники форума благодарны этому пользователю
  • Hero Member
  • *******
  • Сообщений: 1026
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Женский
  • istock admin
    • Просмотр профиля
Интересно наблюдать за этим процессом :)  Честно сказать мне и самому все эти "огламуривания" чужды..были :kos:
если это правда, то возникает естественный вопрос: зачем вы так огламуриваете?

Оффлайн Polusvet

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1502
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://go-mag.ru
Да просто банально для сглаживания мелкой ретуши на лице модели. В итоге вот и получается некая неестественная идеальность кожи. Красиво , но искусственно конечно.
Дима

Оффлайн rusak

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5997
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Руслан
    • Просмотр профиля
нужно аккуратно и с умом просто пользоваться этим ;).
(это самая большая  и распространенная ошибка как раз, начинающих фотошоперов, когда пытаются как можно больше задействовать плагинов и прочих механизмов, и если конечную версию сравнить с исходником то как правило конечный результат плачевно отличается от исходника)

Оффлайн starush

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ну, аккуратное и разумное применение портрейтуры в очень многих случаях дает отличные результаты, не ухудшая структуру кожи, а улучшая еее (сглаживая пятна среднего размера, работая как тоналка в случаях, когда предварительный макияж затруднен), а это тоже плагин.

Оффлайн Polusvet

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1502
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://go-mag.ru
нужно аккуратно и с умом просто пользоваться этим ;).
(это самая большая  и распространенная ошибка как раз, начинающих фотошоперов, когда пытаются как можно больше задействовать плагинов и прочих механизмов, и если конечную версию сравнить с исходником то как правило конечный результат плачевно отличается от исходника)
Ага , что касается пластилиновой обработки , то она преобладает в журнале, сам знаешь в каком ;)  так что про аккуратное и умное применение различных плагин опытными фотошоперами ты мне не рассказывай ;)
« Последнее редактирование: Декабря 22, 2008, 04:01:35 pm от Polusvet »
Дима

Оффлайн anouchka

  • Участники форума благодарны этому пользователю
  • Hero Member
  • *******
  • Сообщений: 1026
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Женский
  • istock admin
    • Просмотр профиля

Ага , что касается пластилиновой обработки , то она преобладает в журнале, сам знаешь в каком ;)  так что про аккуратное и умное применение различных плагин опытными фотошоперами ты мне не рассказывай ;)

не обижайтесь, но разница между вашей обработкой и журнальной - колоссальная. 
Журнальную обработку можно увидеть у Кати (iconogenic), она профессионально ретуширует для глянца

Оффлайн rusak

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5997
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Руслан
    • Просмотр профиля
нужно аккуратно и с умом просто пользоваться этим ;).
(это самая большая  и распространенная ошибка как раз, начинающих фотошоперов, когда пытаются как можно больше задействовать плагинов и прочих механизмов, и если конечную версию сравнить с исходником то как правило конечный результат плачевно отличается от исходника)
Ага , что касается пластилиновой обработки , то она преобладает в журнале, сам знаешь в каком ;)  так что про аккуратное и умное применение различных плагин опытными фотошоперами ты мне не рассказывай ;)

НЕ надо путать технологию обработки и подготовки файлов к ПЕЧАТИ и подготовки для ВЕБА. Это очень коллосально различные вещи и подход разный.

Оффлайн Polusvet

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1502
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://go-mag.ru

Ага , что касается пластилиновой обработки , то она преобладает в журнале, сам знаешь в каком ;)  так что про аккуратное и умное применение различных плагин опытными фотошоперами ты мне не рассказывай ;)

не обижайтесь, но разница между вашей обработкой и журнальной - колоссальная. 
Журнальную обработку можно увидеть у Кати (iconogenic), она профессионально ретуширует для глянца
Да я про журнал говорил, в которм работаю. Катины фото я видел и очень восхищаюсь ими. Жаль вот , что в моем журнале не получается добиться такого блеска что ли. Возможно где то я сам не дотягиваю по съемкам. Где то не хватает технических возможностей 6-ти мп камеры. Ну и от работа предпечатника тоже важна.
« Последнее редактирование: Декабря 22, 2008, 06:03:40 pm от Polusvet »
Дима

Оффлайн Polusvet

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1502
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://go-mag.ru
нужно аккуратно и с умом просто пользоваться этим ;).
(это самая большая  и распространенная ошибка как раз, начинающих фотошоперов, когда пытаются как можно больше задействовать плагинов и прочих механизмов, и если конечную версию сравнить с исходником то как правило конечный результат плачевно отличается от исходника)
Ага , что касается пластилиновой обработки , то она преобладает в журнале, сам знаешь в каком ;)  так что про аккуратное и умное применение различных плагин опытными фотошоперами ты мне не рассказывай ;)

НЕ надо путать технологию обработки и подготовки файлов к ПЕЧАТИ и подготовки для ВЕБА. Это очень коллосально различные вещи и подход разный.
Да мне то что путать? Это твоя работа, как дизайнера, предпечатника, знать как и где что обрабатывать. По большому счету мне без разницы какими ты там инструментами работаешь. Ты учился на это дело и наверно знаешь про колоссальные различия в подходах ;)
Дима