Автор Тема: Темпы развития новичков  (Прочитано 51157 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн fastsnail

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 513
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Темпы развития новичков
« Ответ #60 : Марта 25, 2008, 11:21:05 am »
Самое забавное, рыться в архивах практически бесполезно. Я вот как начал стоками заниматься, перерыл свой архив, а взять то и нечего. За малым исключением.

я тоже так решила вначале, и, думаю, вряд ли буду, интереснее новое делать )

Оффлайн Vedmochka Kat

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 816
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Темпы развития новичков
« Ответ #61 : Марта 25, 2008, 06:38:52 pm »
Дорогие коллеги, как жисть то у вас?

То ли успокойте, то ли по шее дайте, плиз.
Вот радостно перешагнула на айсе и шаттере цифру сто по количеству фоток.
Айс давал уже по 7ДЛ в день, чем сильно тешил мое самолюбие и веру в собственную исключительность, шаттер медленно, но стабильно 10-15/день. И последнюю неделю глухо, как в танке. Особенно на айсе.
Пересмотрела свой бест-мэтцч на айсе, сильно поменялся. Неужели это?????
Шаттер ладно, медленно обновляю. Его нужно в тонусе держать, иначе задыхается.

И как жить дальше?   :crybaby:

А дальше снимать, грузить. Мне кажеся данных достаточно, чтобы увидеть, что дело пошло. Но требует постоянной подпитки, у шатере большей, у айса меньше, но более качественной. Попробовать что-то новое, может быть специально под сток снятое. Выберетесь с Ксю куда-нить на природу, например...

Оффлайн Tigra

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 616
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Темпы развития новичков
« Ответ #62 : Марта 29, 2008, 12:26:19 am »
Как же тяжело начинать...  :crybaby: Никакого развития...
Утешаю себя тем, что отлупов по качеству фоток очень мало, есть из-за "нестоковости" или неправильных названий-классификаций.
Это когда-нибудь пройдет?

Оффлайн godkin

  • Moderator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 616
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Макс
    • Просмотр профиля
Re: Темпы развития новичков
« Ответ #63 : Марта 29, 2008, 03:23:10 am »
Как же тяжело начинать...  :crybaby: Никакого развития...
Утешаю себя тем, что отлупов по качеству фоток очень мало, есть из-за "нестоковости" или неправильных названий-классификаций.
Это когда-нибудь пройдет?

Начинать всегда тяжело. И везде. Поэтому не расстраивайтесь, улыбнитесь, возьмите фотоаппарат и продолжайте! И да свалится на вас большой нескончаемый поток продаж по расширенной. :)

Оффлайн AVGUR

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 122
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Моя страничка на "фотодоме"
Re: Темпы развития новичков
« Ответ #64 : Марта 29, 2008, 01:30:37 pm »
Как же тяжело начинать...  :crybaby: Никакого развития...
Утешаю себя тем, что отлупов по качеству фоток очень мало, есть из-за "нестоковости" или неправильных названий-классификаций.
Это когда-нибудь пройдет?
Если не опустите руки и продолжите - обязательно пройдет, куда оно денется ;) Но только при условии, что вы будете анализировать причины отказов и низких продаж, думать над ними, делать выводы, стремиться к исправлению. Я совсем новичок, так что сам вряд ли имею право давать советы, но вот это даже мне кажется очевидным :)  Все сразу не бывает, ксколько вы уже на стоках?

Кстати, было бы ОЧЕНЬ интересно, если бы сам Лев рассказал, какие у него были темпы развития в начале. Лев, вот те фотографии, которые у вас в портфолио на шаттере сейчас самые старые по возрасту, они у вас действительно первыми были, или поудаляли уже более раннее? На сколько длинным был путь к вершинам? :)

Какие темпы можно считать приемлимыми? Вот у меня 10 экзаменационных фоток после перемещения в портфоло в первый день продались в общей сложности 15 раз. Это хорошо? Или не очень? Говорят, что вроде как хорошо, но чем больше читаю этот форум, тем больше в этом сомневаюсь )))

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: Темпы развития новичков
« Ответ #65 : Марта 29, 2008, 03:01:13 pm »
нет, я ничего не удалял. первые карточки - действительно те, с которых я начал продавать свои работы через стоки.

я могу опубликовать какие-то свои начальные темпы. но надо помнить две вещи:

1. я - не "стоковый" фотограф в стандартном понимании. я - арт-фотограф, который испольует стоки, как каналы дистрибуции. хороший, известный фотограф, о котором периодически пишут разные издания. поэтому у меня и контент не стандартно-стоковый и аудитория пошире. ну, то есть есть достаточно много людей, которые сначала приходят ко мне на сайт, и уже оттуда идут дальше на стоки покупать мои работы. у меня в портфолио можно найти 5-7% работ, которые имеют довольно выраженную "стоковую" направленность, но это скорее эксперименты, которые я время от времени делаю из интереса, чтобы увидеть "а как оно у меня получится". это - не тенденция, и основные мои продажи, львиная их доля - арт-фотки. которые я делал до того, как стал продавать свои работы через стоки и которые делал бы сейчас в любому случае, даже если бы и не продавал свои работы вообще.

2. я - один из 50-ти самых продающихся через микростоки фотографов в мире.

по этим двум причинам мои темпы нетипичны и ориентироваться на них не стоит. надо помнить, что они не имеют никакого отношения ни к средним темпам ни к "нормальным", ни вообще к чему-нибудь.

я сейчас попробую разыскать свои темпы за первые полгода с момента, когда я начал предлагать свои работы на продажу через стоки, например, и их опубликовать в соответствующем разделе.
« Последнее редактирование: Марта 29, 2008, 05:53:08 pm от dolgachov »

Оффлайн Tigra

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 616
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Темпы развития новичков
« Ответ #66 : Марта 29, 2008, 08:52:11 pm »
Я на стоках уже вторую неделю, пока ни одной продажи, и этот вечный пендинг...
Надо честно сказать, что специально для стоков я не снимала ничего, просто потрясла винчестером.
Возможно, просто еще не раскусила "стоковость" фотографии, это с опытом придет потом. Да и портфолио маленькое, 8 на дримсе, 14 на фотолии. На дримсе хоть смотрят...
Конечно, потока денег я не ожидала, но и не ожидала, что столько приходится вкладывать и ждать.
Спасибо, что выслушали. :)

Оффлайн Red-blue

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Темпы развития новичков
« Ответ #67 : Марта 29, 2008, 09:58:27 pm »
Tigra, у меня в первый месяц на дримсе и фотолии вообще продаж не было при портфолио около 30 карточек. Потом одна продажа, другая. При этом за все время при общем портфолии около 45 карточек на дримсе 9 продаж, а на фотолии всего 4, и это почти за 3 месяца. После прохождения экзамена на шаттере в начале марта (еще раз спасибо Льву!) при небольшом подгружении новых карточек уже 51 продажа, при этом некоторые продались по 6-8 раз, а некоторые еще ни разу. Правда, у меня преобладает пока предметка, только начинаю людей засылать.
На фотолии вообще на новых батчах ни одного просмотра до сих пор, все таки у них поисковик криво работает, наверное.
Самое интересное, иногда выстреливают карточки, от которых по теме немного ждешь, а те которые нравятся и по собственным представлениям самые стоковые - пылятся. Просто запаситесь терпением, все придет.
Сергей

Оффлайн AVGUR

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 122
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Моя страничка на "фотодоме"
Re: Темпы развития новичков
« Ответ #68 : Марта 29, 2008, 10:28:28 pm »
Я на стоках уже вторую неделю, пока ни одной продажи, и этот вечный пендинг... Да и портфолио маленькое, 8 на дримсе, 14 на фотолии.

А, ну так все понятно! Заливайте на шаттер. Там и продажи будут. И пендинг не более 48 часов.

Оффлайн gothic

  • Moderator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 997
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Портфолио на шаттере
Re: Темпы развития новичков
« Ответ #69 : Марта 29, 2008, 11:11:05 pm »
Я на стоках уже вторую неделю, пока ни одной продажи, и этот вечный пендинг... Да и портфолио маленькое, 8 на дримсе, 14 на фотолии.

А, ну так все понятно! Заливайте на шаттер. Там и продажи будут. И пендинг не более 48 часов.

это точно - мои пейзажи уже три недели висят на фотолии и дримсе без единой продажи. а на шаттере за первый день при портфолио в 8 фоток было 15 продаж.

шаттер - резко прибавил мне мотивации, я уже думал что я совсем не стоковое снимаю.

Оффлайн gothic

  • Moderator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 997
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Портфолио на шаттере
Re: Темпы развития новичков
« Ответ #70 : Марта 29, 2008, 11:19:56 pm »
нет, я ничего не удалял. первые карточки - действительно те, с которых я начал продавать свои работы через стоки.

...

я сейчас попробую разыскать свои темпы за первые полгода с момента, когда я начал предлагать свои работы на продажу через стоки, например, и их опубликовать в соответствующем разделе.

ждем   :popcorn:, будет интересно прочитать. я почему то вспомнил карточку в жж, сделанную тобой на цифровую мыльницу (почему то мне кажется это было что-то типо HP, если они делают фотоаппараты) из окна дома с большим зумом. было это года 4 всего лишь назад  :headbang: и почти сразу после этого ты продал эту камеру и купил зеркалку, если я ничего не путаю. а теперь один из 50 top-sold фотографов.   :rev:


так что будет очень интересно посмотреть за прогрессом.  :znaika:

Оффлайн marylooo

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1314
  • Karma: +1/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Темпы развития новичков
« Ответ #71 : Марта 30, 2008, 12:09:58 am »
Я на стоках уже вторую неделю, пока ни одной продажи, и этот вечный пендинг...
Надо честно сказать, что специально для стоков я не снимала ничего, просто потрясла винчестером.
Возможно, просто еще не раскусила "стоковость" фотографии, это с опытом придет потом. Да и портфолио маленькое, 8 на дримсе, 14 на фотолии. На дримсе хоть смотрят...
Конечно, потока денег я не ожидала, но и не ожидала, что столько приходится вкладывать и ждать.
Спасибо, что выслушали. :)
Вы не волнуйтесь, только шаттер сразу начинает продавать, на остальные надо грузить и грузить и запастись терпением... Потом кааак попрет... Я тоже жду))) Ибо за март на шаттер более 800 продаж, а дримс, фотолия, айс, стокэксперт, 123 все вместе 30-40.
Маша

Оффлайн Tigra

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 616
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Темпы развития новичков
« Ответ #72 : Марта 30, 2008, 12:12:08 am »
Про "я и шаттер" это отдельная песТня. Муж загеристрировался, прислал ID, ему сказали, что нужно другое, сделал, приняли, сдал экзамен 9 из 10. Пошли продажи. Сразу после его регистрации я послала ID, завернули, послала то, что у мужа не взяли, прошло. Послала фотки на экзамен, парочку было со схожим сюжетом, но по-другому снято, их завернули. Поди разберись...
С айсом - я зарегилась, выслала фотки, уже 2 недели жду, муж зарегился через неделю после меня, ему экзамен на следующий день приняли. А я все жду...
Это абсолютно не мотивирует.... :BangHead:

Попытаюсь еще раз на Шаттер зайти через 2 недели, авось повезет. :)

Оффлайн marylooo

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1314
  • Karma: +1/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Темпы развития новичков
« Ответ #73 : Марта 30, 2008, 12:31:37 am »
Попытаюсь еще раз на Шаттер зайти через 2 недели, авось повезет. :)
конечно жк повезет! а муж пусть подскажет! O0
Маша

Оффлайн anka

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Темпы развития новичков
« Ответ #74 : Мая 05, 2008, 08:20:57 pm »
В качестве отчОта... 6 месяцев.

Вот уже и не знаю, то ли новичок я еще, то ли нет.
Рубеж 6 месяцев на стоках.
Результаты совсем не утешительные, но есть.

На Шаттере еле-еле переползла 1000 DL рубеж, за все время (с середины ноября, правда).
Айсток порадовал первой консервной банкой и потихоньку дорос даже до 310 DL.
Нашлись первые две работы "in action". Очень мотивирует!

Портфолио на айсе и шаттере около 140 фоток.

Фотолия продолжает меня не любить. Если не человек, то сразу отправляют в overabundoned category или в коммерческую неперспективность. В то время, как айс эти фоты потихоньку продает.
Опять отразили со сток-эксперта. В 6-й раз заброшу невод после 10-го числа.

Вывод: искать и не сдаваться. Получать максимум кайфа от сделанного.