Автор Тема: Время выхода на....  (Прочитано 40265 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Latinist

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 147
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • antonromanov.com
Re: Время выхода на....
« Ответ #15 : Ноября 12, 2010, 06:28:37 pm »
Кстати, а что в Вашем понимании:

не поражающих воображение креативностью и концептуальностью, а нормальных таких середнячков

Я имею ввиду, пример можете привести. Я просто к чему: ведь, тупо помидор на белом фоне - это же боян. Такого наверняка прудь пруди на фотостоках. Ну хоть какая-то идея же должна быть, нмв

Оффлайн nata_rass

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Время выхода на....
« Ответ #16 : Ноября 12, 2010, 06:41:54 pm »
Ну, вот обычная предметка тупо по белому - про это. Даже сли Вы настругаете банальных помидоров и подсолнухов на белом около 500-700 фото, то и будете иметь свои пол-штуки. Только при всей банальности предметки она должна быть качественной: без пересветов, без шумов, в фокусе, с насыщенным цветом и мягкими тенями-бликами. Овощи и фрукты должны быть свежими, предметы - чистыми и желательно новыми.

Оффлайн Latinist

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 147
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • antonromanov.com
Re: Время выхода на....
« Ответ #17 : Ноября 12, 2010, 06:52:00 pm »
Ну, вот обычная предметка тупо по белому - про это. Даже сли Вы настругаете банальных помидоров и подсолнухов на белом около 500-700 фото, то и будете иметь свои пол-штуки. Только при всей банальности предметки она должна быть качественной: без пересветов, без шумов, в фокусе, с насыщенным цветом и мягкими тенями-бликами. Овощи и фрукты должны быть свежими, предметы - чистыми и желательно новыми.

Я понял. Спасибо большое.

Оффлайн carrida

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 980
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • MaksimToome.com
Re: Время выхода на....
« Ответ #18 : Ноября 12, 2010, 08:10:57 pm »
Из моего опыта - доход со всех стоков в долларах равен численному эквиваленту размера портфолио. Плюс-минус, конечо, но тендеция такая наблюдается. Естественно, не стоит ожидать в следующем месяце прибавления дохода на $500, если в этом загрузил 500 фоток. Ну и про Фотолию - она медленнее всех реагирует на новые фотки. Хорошо продаются фотки возрастом 3 и больше месяцев.

Оффлайн Алена

  • Участники форума благодарны этому пользователю
  • Sr. Member
  • *******
  • Сообщений: 823
  • Karma: +2/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Время выхода на....
« Ответ #19 : Ноября 12, 2010, 08:31:22 pm »
Из моего опыта - доход со всех стоков в долларах равен численному эквиваленту размера портфолио.
Кажется, это соотношение было актуально пару лет назад, сейчас уже нет. Во всяком случае, у меня точно нет, к сожалению.

Оффлайн Polaric

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 132
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Re: Время выхода на....
« Ответ #20 : Ноября 12, 2010, 08:48:29 pm »
Ну, вот обычная предметка тупо по белому - про это. Даже сли Вы настругаете банальных помидоров и подсолнухов на белом около 500-700 фото, то и будете иметь свои пол-штуки. Только при всей банальности предметки она должна быть качественной: без пересветов, без шумов, в фокусе, с насыщенным цветом и мягкими тенями-бликами. Овощи и фрукты должны быть свежими, предметы - чистыми и желательно новыми.
Из моего опыта - доход со всех стоков в долларах равен численному эквиваленту размера портфолио.
Кажется, это соотношение было актуально пару лет назад, сейчас уже нет. Во всяком случае, у меня точно нет, к сожалению.

Думаю если продолжите в прежнем темпе, то месяца через 3. На счёт 500$. В ноябре 2008 года я сдал экзамен на Шаттер и залил штук 30 фоток и всё, потом год ничего не грузил. Эти 30 за год принесли около 75$. Три месяца назад уволился с основной работы (отдохнуть хочу немного) и за полтора месяца загрузил почти 400 фоток, а отдачи: сначала 30$, второй месяц на 40$ тянет. Может ещё портфолио слабоватое (стремлюсь к лучшему), но тем не менее. Успехов вам!

P.S. А вообще, сколько бы они не приносили, я всё равно вряд-ли брошу это дело, т.к. очень наглядно вижу свой профессиональный рост. Тут за недели доходишь до того, что обычным путём постигал бы годами. (как мне кажется).

Оффлайн rusak

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5997
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Руслан
    • Просмотр профиля
Re: Время выхода на....
« Ответ #21 : Ноября 12, 2010, 09:36:29 pm »
ребята, вы главное не забывайте про время.
это один из самых важных моментов.

кто раньше начал - тот лучше живет.
фотограф с гавноработами и средними  работами но начавший работать в 2005 будет намного богаче нежели хороший фотограф начавший работать в 2010
и тот кто начал в 2010 - наврядли догонит старичка, несмотря на качество.

Оффлайн Latinist

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 147
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • antonromanov.com
Re: Время выхода на....
« Ответ #22 : Ноября 12, 2010, 11:13:01 pm »
Из моего опыта - доход со всех стоков в долларах равен численному эквиваленту размера портфолио. Плюс-минус, конечо, но тендеция такая наблюдается. Естественно, не стоит ожидать в следующем месяце прибавления дохода на $500, если в этом загрузил 500 фоток. Ну и про Фотолию - она медленнее всех реагирует на новые фотки. Хорошо продаются фотки возрастом 3 и больше месяцев.

Я думаю, все зависит от фоток. Для многих это может сейчас будет звучать смешно, но я реально только сегодня стал допирать вот до какой мысли: "не надо грузить на Микростоки то, что есть, ну или если уж грузить, то процентов 10% от общего времени на это уделять. Надо специально снимать для них". Потому, что я загрузил на Лию 200 фоток. А смысл? 5 баксов в месяц - это вообще не доход.

Хотя если вы говорите про 3 месяца, то наверное я спешу

Оффлайн Latinist

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 147
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • antonromanov.com
Re: Время выхода на....
« Ответ #23 : Ноября 12, 2010, 11:13:47 pm »
Целуюсь лучше, чем готовлю


Ыыыыыыыыыыыыыыыы

Оффлайн Latinist

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 147
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • antonromanov.com
Re: Время выхода на....
« Ответ #24 : Ноября 12, 2010, 11:14:59 pm »
Ну, вот обычная предметка тупо по белому - про это. Даже сли Вы настругаете банальных помидоров и подсолнухов на белом около 500-700 фото, то и будете иметь свои пол-штуки. Только при всей банальности предметки она должна быть качественной: без пересветов, без шумов, в фокусе, с насыщенным цветом и мягкими тенями-бликами. Овощи и фрукты должны быть свежими, предметы - чистыми и желательно новыми.
Из моего опыта - доход со всех стоков в долларах равен численному эквиваленту размера портфолио.
Кажется, это соотношение было актуально пару лет назад, сейчас уже нет. Во всяком случае, у меня точно нет, к сожалению.

Думаю если продолжите в прежнем темпе, то месяца через 3. На счёт 500$. В ноябре 2008 года я сдал экзамен на Шаттер и залил штук 30 фоток и всё, потом год ничего не грузил. Эти 30 за год принесли около 75$. Три месяца назад уволился с основной работы (отдохнуть хочу немного) и за полтора месяца загрузил почти 400 фоток, а отдачи: сначала 30$, второй месяц на 40$ тянет. Может ещё портфолио слабоватое (стремлюсь к лучшему), но тем не менее. Успехов вам!

P.S. А вообще, сколько бы они не приносили, я всё равно вряд-ли брошу это дело, т.к. очень наглядно вижу свой профессиональный рост. Тут за недели доходишь до того, что обычным путём постигал бы годами. (как мне кажется).

Я подписываюсь под каждым вашим словом! В мемориз! Даже добавить нечего!!! Спасибо!

Оффлайн Latinist

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 147
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • antonromanov.com
Re: Время выхода на....
« Ответ #25 : Ноября 12, 2010, 11:16:16 pm »

и тот кто начал в 2010 - наврядли догонит старичка, несмотря на качество.

Мля, то есть мне Аркурса не порвать? Чьёрт! Ну все, пойду застрелюсь!

А если серьезно - то да, очень логично вы пишете! Соглашусь. Я читал об этом во многих статьях уже

Оффлайн Iakov

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1252
  • Karma: +3/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Время выхода на....
« Ответ #26 : Ноября 13, 2010, 01:44:42 am »
Из моего опыта - доход со всех стоков в долларах равен численному эквиваленту размера портфолио.
Кажется, это соотношение было актуально пару лет назад, сейчас уже нет. Во всяком случае, у меня точно нет, к сожалению.

 Всё это очень индивидуально.
 И сейчас хватает людей с доходом в несколько долларов на одну картинку.
Яков

Оффлайн Latinist

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 147
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • antonromanov.com
Re: Время выхода на....
« Ответ #27 : Ноября 13, 2010, 02:27:56 am »
И сейчас хватает людей с доходом в несколько долларов на одну картинку.
Такие таланты всегда были и будут, но в целом для середнячка доллар на карточку уже не актуально. Если это не так, то мне придется себя признать ниже середнячка, потому что у меня меньше. Не, лучше буду спорить  ;D

Так я не понял, доллар на картинку - это плохо или хорошо. Начинахам везет - у меня первые фотки на Бигстоке и Фотолие продались по баксу, но это пока был  последние

Оффлайн carrida

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 980
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • MaksimToome.com
Re: Время выхода на....
« Ответ #28 : Ноября 13, 2010, 02:46:20 am »
Про начинающих. Смотрю частенько, чего там в "Людях" популярное. Вот эта фотка. На первом месте. Думаю - бизон какой выдал наверно. Захожу в портфель, а чувак с этой фоткой экзамен проходил. А первое место - это 10, 20, 30 и т д продаж за сутки. И так бывает.


Оффлайн Latinist

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 147
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • antonromanov.com
Re: Время выхода на....
« Ответ #29 : Ноября 13, 2010, 02:48:30 am »
Про начинающих. Смотрю частенько, чего там в "Людях" популярное. Вот эта фотка. На первом месте. Думаю - бизон какой выдал наверно. Захожу в портфель, а чувак с этой фоткой экзамен проходил. А первое место - это 10, 20, 30 и т д продаж за сутки. И так бывает.



Крута!