Автор Тема: IRS и shutterstock  (Прочитано 330644 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн anatols

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2766
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • 2xSamara.com
    • Просмотр профиля
    • галерея 2xSamara
Re: IRS и shutterstock
« Ответ #390 : Июня 03, 2009, 09:34:50 am »
так а если ты ни разу не зарегистрированный предприниматель?
тогда не подходит совсем этот номер делать?
по идее, если ты не предприниматель, то ты не можешь EIN получить, так что не советую. хоя у меня не просили подтверждать, что я предприниматель.
Анатолий

Оффлайн anatols

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2766
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • 2xSamara.com
    • Просмотр профиля
    • галерея 2xSamara
Re: IRS и shutterstock
« Ответ #391 : Июня 03, 2009, 09:36:29 am »
да и простоты что то лично я для себя не увидел :(
для меня проще письмо послать :tears:
ну для меня, например, гораздо проще позвонить по телефону, чем ехать в киев, заверять письмо в посольстве, потом ждать ответного гудка 8-12 недель.
Анатолий

Оффлайн anatols

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2766
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • 2xSamara.com
    • Просмотр профиля
    • галерея 2xSamara
Re: IRS и shutterstock
« Ответ #392 : Июня 03, 2009, 09:39:45 am »
1) А при EIN - будут брать столькj же сколько при IPIN? То есть с бизнеса столь ко же сколько с частника?
2)И еще, шаттер ведь обещал сделать форму 8-чегототам в виде веб формы, да? В этом случае - Торопиться с получением EIN не стоит, стоит подождать появления онлайн формы и тогда уже.
1) столько же. налоги зависят от страны только
2) можно и подождать, конечно. но шаттер же ответил, что примет EIN, так что, думаю, их форма его должна будет принимать.
Анатолий

Оффлайн DD04

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: IRS и shutterstock
« Ответ #393 : Июня 03, 2009, 09:56:08 am »
А что все-таки с налоговой декларацией, вы не спрашивали у них открытым текстом надо будет ее заполнять в этом случае или нет? А то какие-то противоречивые мнения, кто-то говорит если ЕИН, то в любом случае надо, кто-то что если не работать в самой америке, а только получать авторские гонорары, то нет. Вы-то сами как собираетесь этот вопрос для себя решать?

Оффлайн anatols

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2766
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • 2xSamara.com
    • Просмотр профиля
    • галерея 2xSamara
Re: IRS и shutterstock
« Ответ #394 : Июня 03, 2009, 10:00:48 am »
у нас есть фирма, которая получает авторские отчисления и формы заполняет с EIN уже не первый год. никаких деклараций с неё никогда не требовали.
Анатолий

Оффлайн traff

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: IRS и shutterstock
« Ответ #395 : Июня 03, 2009, 10:21:16 am »
да уж, я не ЧП и мне это выглядит очень геморным
посмотрим что они скажут про письмо

это сейчас мне получается надо регистрироваться как частный предприниматель, а я вообще не в курсе как там и что...какие налоги, чего подписывать, какие штрафы. Мне всегда казалось, что это очень трудоемкая операция.

а если обманешь по телефону неизвестно как тебе это потом аукнется
Павел

Оффлайн anatols

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2766
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • 2xSamara.com
    • Просмотр профиля
    • галерея 2xSamara
Re: IRS и shutterstock
« Ответ #396 : Июня 03, 2009, 10:47:32 am »
так никто и не говорит, что EIN это панацея ля всех. просто тут много у кого и так уже зарегистрированы ЧП, для них это хорошая альтернатива ITIN, мне кажется.

а обманывать IRS я тоже не советую, где-нибудь потом вылезет -- себе дороже будет
Анатолий

Оффлайн traff

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: IRS и shutterstock
« Ответ #397 : Июня 03, 2009, 10:50:23 am »
хорошо, а после того как пошлешь свой EIN у тебя точно не будут "особые" отношения с IRS?
А то ведь ITIN послал и от тебя отстали, а тут ты частный предприниматель. Тут нету подводных камней?
Павел

Оффлайн anatols

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2766
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • 2xSamara.com
    • Просмотр профиля
    • галерея 2xSamara
Re: IRS и shutterstock
« Ответ #398 : Июня 03, 2009, 11:27:25 am »
гарантировать не могу, конечно. как, впрочем, и то, что после получения ITIN от тебя отстанут.
из личного опыта -- у нас с друзьями есть фирма, на которую мы получили EIN емнип уже больше двух лет назад. за это время IRS про нас не вспоминала.
Анатолий

Оффлайн sosha

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 763
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: IRS и shutterstock
« Ответ #399 : Июня 03, 2009, 09:27:38 pm »
Цитата с соседнего форума  MikLav "Не забывайте только, что использование EIN вместо ITIN влечёт за собой совсем другие взаимоотношения с IRS в виде обязанности ежегодно подавать им налоговую декларацию.
ITIN получить сложнее, но после этого надо только один раз подать форму W8 - и все"
Я не специалист, может кто прокоментирует
Я Александр, можно на ты

Оффлайн alex.r

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 642
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Саша
    • Просмотр профиля
    • жж
Re: IRS и shutterstock
« Ответ #400 : Июня 04, 2009, 12:41:09 am »
вот это я выпал из жизни.. первый раз до компа добрался за две недели.. пол дня сегодня всю эту ветку читал с самого начала...


.. просто тут много у кого и так уже зарегистрированы ЧП, для них это хорошая альтернатива ITIN, мне кажется.
Это точно, спасибо большое, Толик!  :thumb:  :beer:
теперь подождать окончательной схемы действий и найти телефон с факсом в одном помещении..


ко всем: есть какие-то новости с фронта?
Сделал ли SS веб-форму для заполнения W-8BEN?
Может еще что-то упростили?

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: IRS и shutterstock
« Ответ #401 : Июня 04, 2009, 04:36:29 am »
Цитата с соседнего форума  MikLav "Не забывайте только, что использование EIN вместо ITIN влечёт за собой совсем другие взаимоотношения с IRS в виде обязанности ежегодно подавать им налоговую декларацию.
ITIN получить сложнее, но после этого надо только один раз подать форму W8 - и все"
Я не специалист, может кто прокоментирует

советую проверить информацию. Михаил - хороший мужик, но, когда мы пересекались или спорили, он часто, чтобы показаться "знающим", говорил вещи, которые потом не подтверждались. один раз мне даже пришлось с ним заключить публичное пари, чтобы прекратить демагогию.

но он может быть и прав. но советую проверить информацию. вот тот "полезный текст" его авторства, о котором я тут в ветке писал "не надо здесь больше такого" - классический пример массива непроверенных данных, которые выдаются вместе с проверенными под видом "верной информации". человек второпях и впопыхах, только чтобы успеть прослыть экспертом, валит в кучу всё подряд. тут тебе и апостиль, тут тебе и пятое, тут тебе и десятое.

аккуратнее с этим. прежде чем кого-то слушать, старайтесь понять, кого именно вы слушаете. на "соседнем форуме", к сожалению, очень много "экспертов", которые не рубят ни болта, но при этом легко и просто раздают советы (я сейчас не о Михаиле. Михаил, повторюсь, вполне себе нормальный дядька, просто не стоит на веру брать всё, что он пишет). а компетенции модераторов просто не хватает, чтобы хотя бы примерно понять, где правда а где фантазия - они по большинству вопросов сами ни болта не рубят. включая фотографию. ну так уж сложилось.

обсуждать ничего из того, что я здесь написал, не надо. любое развитие темы буду стирать, особо настойчивых буду банить. основной тезис того, что я написал - смотрите внимательно на то, КОГО вы слушаете, если Вам дают совет.
« Последнее редактирование: Июня 04, 2009, 04:48:08 am от dolgachov »

Оффлайн chesterf

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1441
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • LJ
Re: IRS и shutterstock
« Ответ #402 : Июня 04, 2009, 05:08:54 am »
ребята, есть подтвержденная информация про апостиль? достаточно его или же все таки заверение консула нужно?
все такие разные,разнообразные

Оффлайн rusak

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5997
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Руслан
    • Просмотр профиля
Re: IRS и shutterstock
« Ответ #403 : Июня 04, 2009, 07:37:51 am »
ребята, есть подтвержденная информация про апостиль? достаточно его или же все таки заверение консула нужно?
присоединюсь к вопросу. очень меня он сильно волнует.

Оффлайн anatols

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2766
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • 2xSamara.com
    • Просмотр профиля
    • галерея 2xSamara
Re: IRS и shutterstock
« Ответ #404 : Июня 04, 2009, 11:26:44 am »
так, по необходимости подачи налоговой декларации.

сейчас сижу копаюсь в формах и инструкциях IRS. пока нашел только, что резиденты США-частные предприниматели, должны заполнять форму 1040, чтобы получить возврат часть уплаченного налога, если у них есть затраты, связанные с их бизнесом. эта форма (вернее её приложение C) является для них декларацией. это касается только резидентов США.

есть ещё форма 1040NR, которую должны заполнять нерезиденты. но она, кстати, заполняется и теми, у кого EIN, и теми, у кого ITIN.

если найду ещё что -- напишу. если не сложно, можете спросить у MikLavа, какую именно он имеет в виду декларацию -- номер формы какой.
« Последнее редактирование: Июня 04, 2009, 12:27:53 pm от anatols »
Анатолий