Автор Тема: shutterstock cегодня совсем дохлый  (Прочитано 1730131 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Vjom

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1535
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock cегодня совсем дохлый
« Ответ #1815 : Сентября 16, 2008, 09:47:52 pm »
я конечно новичек, и может не все понимаю, но мне тоже кажется, что уж слишком много внимание уделяется этим засланцам - это раз,
а второе -  в связи с массовостью применения этого метода
Если не зацикливаться, то засланцы не отнимают времени. Вообще. Т.е. я заливаю одного засланца за пару дней до основного батча. И этот батч оказывается выше, чем был бы, если бы я его весь залил сразу. Насколько выше - как повезет. Но в любом случае я ничего не теряю.
Макс

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock cегодня совсем дохлый
« Ответ #1816 : Сентября 16, 2008, 10:01:12 pm »
я конечно новичек, и может не все понимаю, но мне тоже кажется, что уж слишком много внимание уделяется этим засланцам - это раз,
а второе -  в связи с массовостью применения этого метода
Если не зацикливаться, то засланцы не отнимают времени. Вообще. Т.е. я заливаю одного засланца за пару дней до основного батча. И этот батч оказывается выше, чем был бы, если бы я его весь залил сразу. Насколько выше - как повезет. Но в любом случае я ничего не теряю.

+1 никакого читинга, я раньше делал тоже самое, но не знал что участвую в каком то мухлеже. просто вот не готова у меня еще вся пратия. я засылаю что есть (не одну штуку специально, а то что уже готово) а потом доделываю партию и досылаю.
и только этот форум открыл мне глаза  :shock:  :hello2:

Оффлайн Anykeen

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1270
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • лог активности
Re: shutterstock cегодня совсем дохлый
« Ответ #1817 : Сентября 16, 2008, 10:12:53 pm »
Агамс, постараюсь нанести ответный удар  ;D

А точнее 250 маленьких ударчиков во вторник  :blob8:

Я так в минус уйду! :cranky:

http://submit.shutterstock.com/forum/abt46525.html

Ржу  :2funny:
Тимур

Оффлайн marylooo

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1314
  • Karma: +1/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock cегодня совсем дохлый
« Ответ #1818 : Сентября 16, 2008, 10:22:35 pm »
А вот впечатление, что штатам сейчас не до того стало.... присутствует....
а может их экономический кризис как то сказывается?
Маша

Оффлайн sergeyussr

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1169
  • Karma: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock cегодня совсем дохлый
« Ответ #1819 : Сентября 16, 2008, 10:24:45 pm »
А вот впечатление, что штатам сейчас не до того стало.... присутствует....
а может их экономический кризис как то сказывается?
Вот и меня такие подозрения тревожат....

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: shutterstock cегодня совсем дохлый
« Ответ #1820 : Сентября 16, 2008, 10:25:46 pm »
я немного поясню, что я имел в виду.

повторюсь, ничего рационального здесь нет, в этих мыслях. чистое шаманство. мне кажется, вот такое искусственное "вздёргивание" карточек и портфолио приводит к тому, что оно как бы "истощается". ну как наркоман, который героином "возгоняет" себя в эмоциональные состояния, раз за разом начинает нуждаться во всё более мощной дозе и проживает в итоге сокращённую этими "возгонками" жизнь. так и тут.

спорить тут не о чем, это не тезис для спора, просто какое-то ощущение. не мысль даже.

Оффлайн Anykeen

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1270
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • лог активности
Re: shutterstock cегодня совсем дохлый
« Ответ #1821 : Сентября 16, 2008, 10:36:57 pm »
я немного поясню, что я имел в виду.

повторюсь, ничего рационального здесь нет, в этих мыслях. чистое шаманство. мне кажется, вот такое искусственное "вздёргивание" карточек и портфолио приводит к тому, что оно как бы "истощается". ну как наркоман, который героином "возгоняет" себя в эмоциональные состояния, раз за разом начинает нуждаться во всё более мощной дозе и проживает в итоге сокращённую этими "возгонками" жизнь. так и тут.

спорить тут не о чем, это не тезис для спора, просто какое-то ощущение. не мысль даже.

Мощно задвинул  ;)

Я всегда говорил, что у нас тут секта. А внутри секты, значит, еще небольшой кружок наркоманов  :popcorn:

Ну есть что-то такое, да. Только я для себя пока буду считать это витаминами. Пока мои хиленькие стоковые мышцы не натренировались, буду пить витамины каждый четверг все-таки пятницу. Окрепну - не станет нужды.

"Даймонд, даймонд... я смогу!" (с) Sundance

 :bugaga:
Тимур

Оффлайн toshimself

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2065
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock cегодня совсем дохлый
« Ответ #1822 : Сентября 16, 2008, 10:53:55 pm »
я немного поясню, что я имел в виду.

повторюсь, ничего рационального здесь нет, в этих мыслях. чистое шаманство. мне кажется, вот такое искусственное "вздёргивание" карточек и портфолио приводит к тому, что оно как бы "истощается". ну как наркоман, который героином "возгоняет" себя в эмоциональные состояния, раз за разом начинает нуждаться во всё более мощной дозе и проживает в итоге сокращённую этими "возгонками" жизнь. так и тут.

спорить тут не о чем, это не тезис для спора, просто какое-то ощущение. не мысль даже.

Очень непонятно с каких доводов ты это вычислил, но факт в том, что в реале примерно так и получается, хоть и засланцы я запускаю довольно редко, в основном это выглядит так, отколбасил сессию в пятницу, обработал и залил одну штуку... в субботу/воскресенье доделываю доливаю как правило, казалось бы ничего криминального...
шаттер  у меня реально упал и падает очень круто в течении недели после батча, я делаю сейчас 30-40% от обычного.... :-\
Антон

Оффлайн Polusvet

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1502
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://go-mag.ru
Re: shutterstock cегодня совсем дохлый
« Ответ #1823 : Сентября 16, 2008, 10:59:21 pm »
Честно сказать меня еще тогда огорчил сам факт того, что нужно что то там выгадывать, подгадывать, высчитывать .  И если ты все это умеешь, то тогда ты на высоте, все покупатели твои. Но, видимо сам Шатер так устроен, что нужно постоянно вливать, и вливать вовремя. Как на базаре-  успел хорошее место занять значит у тебя купят больше, чем у тех кто дальше тебя сидит. А засланцы что делают? Типа ты бегаешь по рынку в пятницу вечером, занимаешь места, чтоб они были твоими в понедельник утром. И так делает полбазара) В итоге хаос.. Я прошу прощения, никого не хотел судить. Но такое вот ощущение.
Дима

Оффлайн Anykeen

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1270
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • лог активности
Re: shutterstock cегодня совсем дохлый
« Ответ #1824 : Сентября 16, 2008, 11:03:27 pm »
я немного поясню, что я имел в виду.

повторюсь, ничего рационального здесь нет, в этих мыслях. чистое шаманство. мне кажется, вот такое искусственное "вздёргивание" карточек и портфолио приводит к тому, что оно как бы "истощается". ну как наркоман, который героином "возгоняет" себя в эмоциональные состояния, раз за разом начинает нуждаться во всё более мощной дозе и проживает в итоге сокращённую этими "возгонками" жизнь. так и тут.

спорить тут не о чем, это не тезис для спора, просто какое-то ощущение. не мысль даже.

Очень непонятно с каких доводов ты это вычислил, но факт в том, что в реале примерно так и получается, хоть и засланцы я запускаю довольно редко, в основном это выглядит так, отколбасил сессию в пятницу, обработал и залил одну штуку... в субботу/воскресенье доделываю доливаю как правило, казалось бы ничего криминального...
шаттер  у меня реально упал и падает очень круто в течении недели после батча, я делаю сейчас 30-40% от обычного.... :-\


Давай подумаем. Если без засланцев, то это где-то три проверки в неделю. Постоянно грузишь, и где сутки через двое оно проверяется. Три проверки и более-менее равномерное обновление портфолио.

Если с засланцем - получается максимум две. засланец пятница, проверка понедельник-вторник, опять засланец, проверка среда-четверг И ОЖИДАНИЕ ДО ПЯТНИЦЫ ОДИН-ДВА ДНЯ. 20-40% рабочей недели теряется.

Отсюда падение.

Если заливки только по пятницам - тогда вообще п..ц

Так, осенить осенило. А нет ли здесь антисемитизма ошибки в расчетах?  ???
Тимур

Оффлайн Anykeen

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1270
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • лог активности
Re: shutterstock cегодня совсем дохлый
« Ответ #1825 : Сентября 16, 2008, 11:05:12 pm »
Честно сказать меня еще тогда огорчил сам факт того, что нужно что то там выгадывать, подгадывать, высчитывать .  И если ты все это умеешь, то тогда ты на высоте, все покупатели твои. Но, видимо сам Шатер так устроен, что нужно постоянно вливать, и вливать вовремя. Как на базаре-  успел хорошее место занять значит у тебя купят больше, чем у тех кто дальше тебя сидит. А засланцы что делают? Типа ты бегаешь по рынку в пятницу вечером, занимаешь места, чтоб они были твоими в понедельник утром. И так делает полбазара) В итоге хаос.. Я прошу прощения, никого не хотел судить. Но такое вот ощущение.

Не факт, что с засланцами - в выигрыше, почитай пост выше твоего )))))

Но факт: НА ШАТТЕР НУЖНО ЛИТЬ ПОСТОЯННО.  Иначе будешь в пролете. Зато можно и без засланцев  :kos:
Тимур

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: shutterstock cегодня совсем дохлый
« Ответ #1826 : Сентября 16, 2008, 11:06:09 pm »
у меня 7-8 проверок в неделю в среднем. никакими засланцами не пользуюсь, просто закидываю карточки везде на проверку по мере готовности. сделал за день 10 карточек - 10 раз за день закинул.

Оффлайн carrida

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 980
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • MaksimToome.com
Re: shutterstock cегодня совсем дохлый
« Ответ #1827 : Сентября 17, 2008, 12:44:41 am »
Неделю назад в понедельник вечером совершенно случайно попал с несколькими фотками так, что загрузил их за час до проверки. Так одна из фоток за неделю продалась 40 раз. Для меня это рекорд. И темпы не падают. Сегодня уже 8 продаж ее. И не то чтобы фотка какая-то мега гениальная.

Т.е. попала во время. Поднялась сразу наверх. Теперь там сидит и все ее продолжают качать. А так не попав сразу навер сегодня ее уже бы никто и не нашел. Посмотрим чего с ней будет через пару недель. Думаю станет самой "дорогой" моей фоткой на шаттере.

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: shutterstock cегодня совсем дохлый
« Ответ #1828 : Сентября 17, 2008, 01:03:59 am »
я регулярно загружаю фотки за полчаса или час до проверки. ну, поскольку они у меня идут достаточно плотным потоком.

так вот, НИКАКОЙ разницы нет. по крайней мере, для моих фоток.

батч может копиться постепенно трое суток, с интервалом в час-другой. после приёмки весь батч продаётся одинаково. если что-то "стреляет", то потом я вижу, как оно же "стреляет" на таймлайне и на других стоках. то есть, всё же, "мега".

Оффлайн marylooo

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1314
  • Karma: +1/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock cегодня совсем дохлый
« Ответ #1829 : Сентября 17, 2008, 01:14:22 am »
Неделю назад в понедельник вечером совершенно случайно попал с несколькими фотками так, что загрузил их за час до проверки. Так одна из фоток за неделю продалась 40 раз. Для меня это рекорд. И темпы не падают. Сегодня уже 8 продаж ее. И не то чтобы фотка какая-то мега гениальная.

Т.е. попала во время. Поднялась сразу наверх. Теперь там сидит и все ее продолжают качать. А так не попав сразу навер сегодня ее уже бы никто и не нашел. Посмотрим чего с ней будет через пару недель. Думаю станет самой "дорогой" моей фоткой на шаттере.
дело не во времени, а в конкретной фотке. за час до проверки Вы загрузили несколько, а выстрелила одна, потому что оч. хорошая, разве нет?
Маша