Автор Тема: shutterstock cегодня совсем дохлый  (Прочитано 1544430 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock cегодня совсем дохлый
« Ответ #735 : Мая 15, 2008, 08:12:25 pm »
А кто скажет за сколько сейчас рассматривают партию на Шаттере? :chupa:

месяц назад я грузил по субботам и получал свежую добавку к своему фолиу аккурат к утру понедельника... :nail:

Sundance, извините за оффтоп, но ссылочкой на Ваш портфолио не поделитесь? В любом случае спасибо!
я очень опасаюсь интереса к своему портфолио со стороны конкурентов, других фотографов.
так кто угодно посмотрит мои бестселлеры и за пять минут сделает так же. и еще 50 человек сделают также.
а то еще и лучше сделают. а ссылка будет висепть здесь и кто угодно сможет смотреть, что он там за нетленку продает. посему не даю сылки. увольте  :rev:
« Последнее редактирование: Мая 15, 2008, 08:16:37 pm от Sundance »

Оффлайн Woldee

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1068
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Питер - город снежный
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock cегодня совсем дохлый
« Ответ #736 : Мая 15, 2008, 08:19:43 pm »
так кто угодно посмотрит мои бестселлеры и за пять минут сделает так же

Эх, если бы все было так просто...

Оффлайн Angarato

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 139
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock cегодня совсем дохлый
« Ответ #737 : Мая 15, 2008, 08:38:31 pm »
А кто скажет за сколько сейчас рассматривают партию на Шаттере? :chupa:

месяц назад я грузил по субботам и получал свежую добавку к своему фолиу аккурат к утру понедельника... :nail:

Sundance, извините за оффтоп, но ссылочкой на Ваш портфолио не поделитесь? В любом случае спасибо!
я очень опасаюсь интереса к своему портфолио со стороны конкурентов, других фотографов.
так кто угодно посмотрит мои бестселлеры и за пять минут сделает так же. и еще 50 человек сделают также.
а то еще и лучше сделают. а ссылка будет висепть здесь и кто угодно сможет смотреть, что он там за нетленку продает. посему не даю сылки. увольте  :rev:

У меня на Шаттере приемка сейчас занимает около двух суток, так же как и раньше. По поводу Вашего портфолио на Дримсе, я просто хотел узнать, хотя бы примерно каков его объем, тематика... Просто хотелось бы как-то скорректировать себя самого для того, чтобы достичь или хотя бы приблизиться к тем показателям, о которых Вы пишете. Общие советы типа снимайте больше и лучше как очевидны, так и практически бессмысленны. Может быть, хотя бы в нескольких словах, поделились бы своим опытом - сколько времени у Вас ушло на создание портфолио, как Ваш доход зависит от вливания новых партий и т.д. Спасибо!
« Последнее редактирование: Мая 15, 2008, 08:40:33 pm от Angarato »

Оффлайн konstantynov

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 813
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock cегодня совсем дохлый
« Ответ #738 : Мая 15, 2008, 08:43:33 pm »
блин, вчера проиндексировалось 71 фотка, продаются... а сегодня ТАК ДОХЛО :(
за-то за сегодня уже почти 40 фоток сделал, ключевики добавлю и вперед к новым победам  :blob8:

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock cегодня совсем дохлый
« Ответ #739 : Мая 15, 2008, 09:23:07 pm »
А кто скажет за сколько сейчас рассматривают партию на Шаттере? :chupa:

месяц назад я грузил по субботам и получал свежую добавку к своему фолиу аккурат к утру понедельника... :nail:

Sundance, извините за оффтоп, но ссылочкой на Ваш портфолио не поделитесь? В любом случае спасибо!
я очень опасаюсь интереса к своему портфолио со стороны конкурентов, других фотографов.
так кто угодно посмотрит мои бестселлеры и за пять минут сделает так же. и еще 50 человек сделают также.
а то еще и лучше сделают. а ссылка будет висепть здесь и кто угодно сможет смотреть, что он там за нетленку продает. посему не даю сылки. увольте  :rev:

У меня на Шаттере приемка сейчас занимает около двух суток, так же как и раньше. По поводу Вашего портфолио на Дримсе, я просто хотел узнать, хотя бы примерно каков его объем, тематика... Просто хотелось бы как-то скорректировать себя самого для того, чтобы достичь или хотя бы приблизиться к тем показателям, о которых Вы пишете. Общие советы типа снимайте больше и лучше как очевидны, так и практически бессмысленны. Может быть, хотя бы в нескольких словах, поделились бы своим опытом - сколько времени у Вас ушло на создание портфолио, как Ваш доход зависит от вливания новых партий и т.д. Спасибо!

очень много времени. полтора года уже на стоках. крайние полгода фуллтайм. с января по апрель работал по 60 часов в неделю. десятки фотосессий с людьми. обработка и атрибутирование занимает 95% времени.

не смотря на такие усилия, я еще не приблизился к доходам, которые получал со своей прошлой работы, с которой ушел целенаправленно в стоковый бизнес.

вообще у меня есть сомнения, что мой опыт кому то может пригодиться. я не нашел никаких легких путей, а то что нашел, боюсь совсем не трудно скопировать.

вот уже месяц как мне негде стрелять людей. оборудование есть а помещения для фотостудии нет.
сделаю ремонт в новой квартире - будет намного лучше прежнего, я надеюсь.

слава богу отснятого мне хватит надолго. но когда с сессий снята и первая и вторая и третья пенка самых лучший картинок - остальные, которые как бы тоже ничего, все же до первых обработанных дотягивать не будут.

на шаттер засылать пытаюсь так чтобы вышло все на провода в понедельник с утра. и шлю раз в неделю поэтому.

сейчас наверстывая простой буду наверное по два раза в неделю слать. чтобы одна партия приходила на продажу в понедельник а следующая скажем в среду... попробую так.
точно заметил что пришедшее на продажу к выходным - потом продается плохо. моя личная народная примета не более.

да кстати - что то шаттер совсем дохлый и в мае и вообще крайних несколько дней... абыдна!

Оффлайн konstantynov

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 813
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock cегодня совсем дохлый
« Ответ #740 : Мая 15, 2008, 10:00:49 pm »
2 Sundance: по поводу проверки на шаттере - залил в субботу, проверили вечером во вторник, продавать начали в среду утром. Я тоже хотел к понедельнику...

Оффлайн Volk

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1045
  • Karma: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock cегодня совсем дохлый
« Ответ #741 : Мая 16, 2008, 12:36:23 am »
Тк надо в четверг-пятницу кидать. Я , кстати, тожее пришол к мысли, что подгадывать к понедельнику надо. А тут еще и примета бывалого  O0

Оффлайн Dvinyta

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 678
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock cегодня совсем дохлый
« Ответ #742 : Мая 16, 2008, 03:00:36 am »
Во-во время приемки удлинилось, приходится заливать в четверг - утро пятницы... На у меня Шаттер оживает потихоньку.... А может турбовеник начал давать прибыль? Все-таки 60 в неделю, не 10...  :bugaga:

Счас еще и  предметкой займусь, пришел лайткуб из Японии (с 9 ФОНАМИ!!!). она всем нужна... :popcorn:

А китай пока отменяется, землетрясение там было, а сейчас в северных районах эпидемия...
« Последнее редактирование: Мая 16, 2008, 10:49:42 am от Dvinyta »
Hard work - big money

Оффлайн Dvinyta

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 678
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock cегодня совсем дохлый
« Ответ #743 : Мая 16, 2008, 10:53:24 am »
Sundance, у меня тоже траблы с помещением, так я просто арендую по часам - забыл что такое маленькие площади, оборудование не нужно (все есть), а аренда не такая уж и дорогая... :kos:
Hard work - big money

Оффлайн Polusvet

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1502
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://go-mag.ru
Re: shutterstock cегодня совсем дохлый
« Ответ #744 : Мая 16, 2008, 05:39:25 pm »
так кто угодно посмотрит мои бестселлеры и за пять минут сделает так же

Эх, если бы все было так просто...
и очень даже не просто
Дима

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock cегодня совсем дохлый
« Ответ #745 : Мая 16, 2008, 07:07:48 pm »
Тк надо в четверг-пятницу кидать. Я , кстати, тожее пришол к мысли, что подгадывать к понедельнику надо. А тут еще и примета бывалого  O0

я ничего такого не советовал (ели что, я в домике) нигде и никем не доказано, что эта тактика лучше чем метода сделал-зашли.

а вот то что в выходные продается хуже это верняк. и соответственно иногда хочется увидеть от новых картинок продажи сразу, а не ждать пока пройдут выходные.

Оффлайн Elnur

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1474
  • Karma: +3/-0
    • Просмотр профиля
    • My microstock blog
Re: shutterstock cегодня совсем дохлый
« Ответ #746 : Мая 16, 2008, 08:41:52 pm »
...нигде и никем не доказано, что эта тактика лучше чем метода сделал-зашли.
а это не надо доказывать, это очевидно. Другое дело, что некоторым неохота этим заниматься.

Оффлайн konstantynov

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 813
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock cегодня совсем дохлый
« Ответ #747 : Мая 16, 2008, 10:05:32 pm »
вот так всегда... залил фотки вчера, проверили уже сегодня, опять батч на выходные... хорошо что вчера все ключевики не осилил и большая половина запланированных фоток будет отправляться сегодня.
Когда засылать батчи... а пофигу - РУЛЕТКА

Оффлайн Dvinyta

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 678
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock cегодня совсем дохлый
« Ответ #748 : Мая 17, 2008, 04:54:02 am »
вот так всегда... залил фотки вчера, проверили уже сегодня, опять батч на выходные... хорошо что вчера все ключевики не осилил и большая половина запланированных фоток будет отправляться сегодня.
Когда засылать батчи... а пофигу - РУЛЕТКА

Не-а. Не так.

При засылке на выходные и проверке к понедельнику - фото (не говорю про вектор) дают максимальный выхлоп. ПРОВЕРЕНО,
Hard work - big money

Оффлайн FeudMoth

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 425
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock cегодня совсем дохлый
« Ответ #749 : Мая 17, 2008, 10:15:52 am »
Понедельник-четверг были супер... а вот пятница, полный аут - продаж почти нет  :bur: