Автор Тема: shutterstock cегодня совсем дохлый  (Прочитано 1551765 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: shutterstock cегодня совсем дохлый
« Ответ #1020 : Июня 09, 2008, 03:31:39 am »

моя главная мысль здесь, что есть какое-то количество нешедевров, которые всегда будут бить шедевры. Может отношение не 100 к 10, но такое отношение есть.
А вообще моя мысль про то, что не надо гнаться за шедеврами любой ценой. Многие приходят на стоки, и потом себя успокаивают, мол я пока херней занимаюсь, вот скоро уже начну шедевры делать, и всё попрёт как надо. А шедевры всё не получаются.....  :dontknow:  Иногда на велосипеде можно быстрое доехать, чем на феррари.

да, я тоже видел людей, которые годами говорят себе "вот начнёт у меня хорошо получаться - и я займусь серьёзно". и так ничего и не делают.

Оффлайн Tigra

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 616
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock cегодня совсем дохлый
« Ответ #1021 : Июня 09, 2008, 02:15:23 pm »
Интересно, а есть ли какая-нибудь корреляция между размером портфолио и количеством хотя бы один раз проданных фотографий?
Есть ли смысл плодить похожие фотки с надеждой, что кто-нибудь когда-нибудь ... Или лучше меньше да лучше?
В предметке, где часто важен ракурс, может и есть смысл, а в природе и в пейзажах - не знаю.
Все, что я пока выложила продается, вообще ни разу не проданных фоток практически нет. Вот я и задумалась, а не дослать ли схожие или забить?

(Предметку не снимаю, только природу.)



Оффлайн konstantynov

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 813
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock cегодня совсем дохлый
« Ответ #1022 : Июня 09, 2008, 02:53:33 pm »
пока могу сказать только по своему маленькому опыту: я лью последние полтора месяца по 50 - 100 фоток в неделю, серии по 15-20 картинок из одной сессии (разные ракурсы и т.д), так вот, портфолио я увеличил значительно, продажи тоже подросли, но если бы я слал более разнообразные серии думаю отдача была бы намного больше. так что мне кажется похожие снимки нужно слать только через большой промежуток времени, буду пробовать так.

Оффлайн Outta

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 69
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock cегодня совсем дохлый
« Ответ #1023 : Июня 09, 2008, 03:05:54 pm »
не поделитесь инфой - у кого сколько продаж на данный момент на шаттере (я имею в виду с начала месяца).  Если что, то сильно за праздный интерес не пинайте :popcorn:

Оффлайн toshimself

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2065
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock cегодня совсем дохлый
« Ответ #1024 : Июня 09, 2008, 03:15:57 pm »
не поделитесь инфой - у кого сколько продаж на данный момент на шаттере (я имею в виду с начала месяца).  Если что, то сильно за праздный интерес не пинайте :popcorn:
Имхо, когда кто-то задает подобного рода вопрос, то пишет вначале свой результат, скажем так для расположения духа других.. :)
Антон

Оффлайн sergeyussr

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1169
  • Karma: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock cегодня совсем дохлый
« Ответ #1025 : Июня 09, 2008, 04:14:04 pm »
которые годами говорят себе "вот начнёт у меня хорошо получаться - и я займусь серьёзно". и так ничего и не делают.
Как сказал великий Мао, "Чтобы научиться плавать, надо плавать" А может и не Мао, а может и не сказал....

Оффлайн konstantynov

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 813
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock cегодня совсем дохлый
« Ответ #1026 : Июня 09, 2008, 04:15:47 pm »
которые годами говорят себе "вот начнёт у меня хорошо получаться - и я займусь серьёзно". и так ничего и не делают.
Как сказал великий Мао, "Чтобы научиться плавать, надо плавать" А может и не Мао, а может и не сказал....

:)

Оффлайн Shelda

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1304
  • Karma: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Полина
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock cегодня совсем дохлый
« Ответ #1027 : Июня 09, 2008, 06:17:32 pm »
не поделитесь инфой - у кого сколько продаж на данный момент на шаттере (я имею в виду с начала месяца).
154

в начале месяца очень неплохо скачивали.. щас что-то дохло, начала рисовать для поднятия продаж..

Оффлайн ahas

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 376
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock cегодня совсем дохлый
« Ответ #1028 : Июня 09, 2008, 06:22:24 pm »
152 :)
Саша

Оффлайн picamaniac

  • Участники форума благодарны этому пользователю
  • Hero Member
  • *******
  • Сообщений: 1212
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock cегодня совсем дохлый
« Ответ #1029 : Июня 09, 2008, 11:53:35 pm »
не поделитесь инфой - у кого сколько продаж на данный момент на шаттере (я имею в виду с начала месяца).  Если что, то сильно за праздный интерес не пинайте :popcorn:
ровно 101, правда я почти 3 недели не грузил вообще ничего
« Последнее редактирование: Июня 09, 2008, 11:55:50 pm от provocateur »

Оффлайн sergeyussr

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1169
  • Karma: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock cегодня совсем дохлый
« Ответ #1030 : Июня 10, 2008, 01:19:21 am »
69 с начала месяца.Не радуют пока. Или самому надо подтянуться и разнообразить...

Оффлайн Allisija

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 93
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock cегодня совсем дохлый
« Ответ #1031 : Июня 10, 2008, 01:34:48 am »
У меня 80 (с начала месяца), в портфеле 45 фоток. Я то же не знаю много это продаж или мало, но я пока довольна :D

Оффлайн sergeyussr

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1169
  • Karma: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock cегодня совсем дохлый
« Ответ #1032 : Июня 10, 2008, 01:40:00 am »
на 45 фоток, пожалуй, и много. у меня заметно больше, но по одной теме, в основном. Как тут заметили, не по самой востребованной...

Оффлайн Allisija

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 93
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock cегодня совсем дохлый
« Ответ #1033 : Июня 10, 2008, 01:58:57 am »
на 45 фоток, пожалуй, и много. у меня заметно больше, но по одной теме, в основном. Как тут заметили, не по самой востребованной...

Спасибо!  sergeyussr У Вас просто обалденные фоты, я давно хотела это Вам написать, да все , как-то не доходили руки. Мне , и думаю, нам многим они очень нравяться !!Я даже не знаю, как Вас поддержать, так как попробовать Вам посоветовать пофотографировать что-то банальное, прямо кощумственно  8), в то же время может стоит попробовать не выходя из вашей тематики, сделать фотки с более концептуальным смыслом, которые могут быть использованны в более широком применнии. Хотела привести конкретные примеры,но чего-то постеснялась их писать :nail:

Оффлайн sergeyussr

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1169
  • Karma: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock cегодня совсем дохлый
« Ответ #1034 : Июня 10, 2008, 02:31:07 am »
А Вы не стесняйтесь. Подкиньте идеи... Даже самые странные. Они могут иметь применение.