Автор Тема: если модель пришла без трусов - будет сниматься без трусов  (Прочитано 21100 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
заголовок - из моего личного опыта. так я говорю всем новым моделям, когда рассказываю, что с собой брать на сессию ;]

теперь от трусов к часам:

это писалось мной когда-то для http://community.livejournal.com/microstock/ , но будет полезно и сейчас многим:

***

уже в который раз обращаю внимание, и с каждым разом обращаю внимание всё пристальнее. чего и вам желаю.

смотрите на то, в чём приходит модель. снова, снова и снова я попадаю в ситуацию, когда модель приходит с огромными сумками, набитыми одеждой и аксессуарами (потрясающее слово), при этом одетая в своё самое-самое, которое, в результате, оставляет где-то на пороге. потому что она в нём пришла. а то, что для сессии - оно всё в чемоданах.

пару месяцев назад ко мне пришла модель в совершенно чумовых варежках, которые бросила буквально на пороге и которые потом стали основой половины сессии, по сути. если бы я их не заметил просто лежащими на полу - они бы так и пролетели мимо:



и вот сегодня - опять. опять прекрасная совершенно модель, которая вошла в убойных солнечных очках, убрала их в жестяную коробочку от монпансье и так бы они там и остались лежать, если бы я их не заприметил. то, что мы с ней в итоге в этих очках натворили, я завтра выложу у себя в журнале. хотя бы один кадр обязательно выложу. вкратце - чума просто. сколько раз это купят, меня даже не волнует. я знаю что это просто украсит портфолио. а это, само по себе, уже клёво.

вывод (как говорят мои знакомые начинающие женские психологи - "что я мог сделать лучше". ну или - что я могу здесь запомнить и в дальнейшем использовать):
внимательно смотрим не только на то, что модель приносит с собой, но и на то, в чём она приходит. one man's trash is another man's treasure. возможно самое интересное она оставляет у вас на пороге. держите глаза открытыми.

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
а вот и очки, про которые писалось в этом тексте. реально, кстати, получился бестселлер:



и вот ещё довесочком:



« Последнее редактирование: Декабря 07, 2007, 06:55:16 pm от dolgachov »

Оффлайн Diablo

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 407
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
а вот и очки, про которые писалось в этом тексте. реально, кстати, получился бестселлер:



и вот ещё довесочком:





Вопрос как тебе не сказали на шатере что во второй фотографии мало света???
Потому как у меня фотографии по такому критерию очень часто реджектят :(
« Последнее редактирование: Декабря 07, 2007, 06:55:33 pm от dolgachov »

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
ну, я могу только ответить, что когда ты поймешь, почему на этой фотографии света ровно столько, сколько надо - тебя перестанут реджектить на шаттере ;]

Оффлайн F!x

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 871
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
    • Studioxil
Лев, поделился бы световыми схемами которые используешь  ;D
Я понимаю, что под рызный тип кожи, цвета волос и так далее свои.

Но любопытно было бы почитать в виде "СХЕМА - РЕЗУЛЬТАТ"
I want to believe - BM 2.0

Оффлайн Diablo

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 407
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
ну, я могу только ответить, что когда ты поймешь, почему на этой фотографии света ровно столько, сколько надо - тебя перестанут реджектить на шаттере ;]
Лев, ну я понимаю конечно когда я пойму то действительно меня перестанут реджектить по свету, но хотелось бы научится ведь для этого сделан форум ;) Я попросил помощи спросил, хотелось бы получить более развернутый ответ :)
Заранее благодарен.

Оффлайн Aleksey

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 142
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Diablo, может покажете лучший не принятый по освещению снимок?.. ::)

Оффлайн Diablo

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 407
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Diablo, может покажете лучший не принятый по освещению снимок?.. ::)

Не вопрос конечно покажу, смотрите вот ссылка http://www.fotolia.com/id/5275739

Оффлайн Aleksey

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 142
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В бликах пипетка показывает 0000. Это дырка. Возможно, что из-за этого.

Оффлайн Diablo

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 407
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
В бликах пипетка показывает 0000. Это дырка. Возможно, что из-за этого.
Тоесть фактически нужно убрать блики, думаю что без полярика не обойтись, я правильно думаю?

Оффлайн Talya

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 92
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Diablo, может покажете лучший не принятый по освещению снимок?.. ::)

Не вопрос конечно покажу, смотрите вот ссылка http://www.fotolia.com/id/5275739
Света у Вас не мала, он неровный. Имхо, конечно. И даже близко непохоже на свет у Льва.

Оффлайн Aleksey

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 142
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Тоесть фактически нужно убрать блики, думаю что без полярика не обойтись, я правильно думаю?
Без бликов тоже не интересно, просто там должно быть хоть что-то.. желтый 1% хотя бы для лемона. Можно, попробовать, через Selective Color White на 1 стоп двинуться посмотреть что получиться.

Оффлайн Diablo

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 407
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля

Без бликов тоже не интересно, просто там должно быть хоть что-то.. желтый 1% хотя бы для лемона. Можно, попробовать, через Selective Color White на 1 стоп двинуться посмотреть что получиться.
[/quote]
Я фотографировал в рав, поэтому могу вытащить оттуда и вставить именно эти кусочки, но а по свету тут как нормальная яркость?

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
ну, я могу только ответить, что когда ты поймешь, почему на этой фотографии света ровно столько, сколько надо - тебя перестанут реджектить на шаттере ;]
Лев, ну я понимаю конечно когда я пойму то действительно меня перестанут реджектить по свету, но хотелось бы научится ведь для этого сделан форум ;) Я попросил помощи спросил, хотелось бы получить более развернутый ответ :)
Заранее благодарен.

ты спросил "Вопрос как тебе не сказали на шатере что во второй фотографии мало света???"

какой развёрнутый ответ, например, ты предполагаешь на такой вопрос?

мне в голову приходит только "да вот как-то так не сказали" ;]

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Diablo, может покажете лучший не принятый по освещению снимок?.. ::)

Не вопрос конечно покажу, смотрите вот ссылка http://www.fotolia.com/id/5275739

второй лимон освещён меньше первого. так здесь быть не должно. добавь света на второй, хотя бы шопом. и примут.