Автор Тема: fotolia  (Прочитано 1574201 раз)

0 Пользователей и 18 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн traff

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: fotolia
« Ответ #2595 : Декабря 21, 2009, 11:37:05 am »
мне тоже пока не пришли :(
Павел

Оффлайн anatols

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2766
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • 2xSamara.com
    • Просмотр профиля
    • галерея 2xSamara
Re: fotolia
« Ответ #2596 : Декабря 21, 2009, 05:31:09 pm »
мне тож не пришли. ждал-ждал их, плюнул, и вывел всё с букерса без них :(
Анатолий

Оффлайн acidgrey

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 430
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Сергей
    • Просмотр профиля
    • acidgrey.com
Re: fotolia
« Ответ #2597 : Декабря 21, 2009, 06:26:22 pm »
мне тож не пришли. ждал-ждал их, плюнул, и вывел всё с букерса без них :(

То же самое.

Оффлайн nata_rass

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: fotolia
« Ответ #2598 : Декабря 21, 2009, 08:44:31 pm »
Я как-то упустила из вида насёт этих налогов: в итоге, нужно в своей стране платить налоги с "американских" продаж?

Оффлайн kvadrat

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 655
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: fotolia
« Ответ #2599 : Декабря 21, 2009, 09:02:22 pm »
Я как-то упустила из вида насёт этих налогов: в итоге, нужно в своей стране платить налоги с "американских" продаж?
Они сами будут удерживать.

Оффлайн Kondor83

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 783
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: fotolia
« Ответ #2600 : Декабря 21, 2009, 09:07:56 pm »
Тоже не дождался, снял с букерсов. После сообщения о взломе не хочется там деньги хранить в сколько-то заметном количестве.

Оффлайн nata_rass

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: fotolia
« Ответ #2601 : Декабря 21, 2009, 09:12:26 pm »
Я как-то упустила из вида насёт этих налогов: в итоге, нужно в своей стране платить налоги с "американских" продаж?
Они сами будут удерживать.

Вопрос был в другом. Допустим, Вы заработали 100 баксов на шаттерстоке или на фотолии или бигстоке. Скажем, 40 баксов подлежат налогобложению, скажем 10%. То есть нужно заплатить 4 бакса согласно автоматическому удержанию. Итого имеем 60 баксов, которые нужно честно декларировать у себя дома, и 36 баксов, за которые как бы уже уплачено. Или не уплачено?

Оффлайн kvadrat

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 655
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: fotolia
« Ответ #2602 : Декабря 21, 2009, 10:43:17 pm »
Цитировать
...Так вот между Россией и США (страной в которой зарегистрированы и фотолия и шаттерсток) заключено межправительственное соглашение, из которого следует, что если мы живя в России получаем доход в США, то налоги платить мы должны в России (полностью). Бывают такие страны в которых приходится платить и в США и в данной стране, например если вы из Индии прийдется платить 15%...
Если я правильно понимаю, то придётся платить налог со 100$, независимо от доли удержания (для Италии 5-8% - submit.shutterstock.com/tax_treaty_countries.mhtml). Просто условия двойного налогооблажения в данном случае достаточно жёсткие.

В этом и суть этих соглашений - чем выше процент удержания, тем не выгоднее работать и инвестировать из этой страны в американский рынок, т.к. бизнес в этом случае несёт повышенное бремя налогооблажения.

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: fotolia
« Ответ #2603 : Декабря 22, 2009, 04:43:51 am »
Я как-то упустила из вида насёт этих налогов: в итоге, нужно в своей стране платить налоги с "американских" продаж?
Они сами будут удерживать.

Вопрос был в другом. Допустим, Вы заработали 100 баксов на шаттерстоке или на фотолии или бигстоке. Скажем, 40 баксов подлежат налогобложению, скажем 10%. То есть нужно заплатить 4 бакса согласно автоматическому удержанию. Итого имеем 60 баксов, которые нужно честно декларировать у себя дома, и 36 баксов, за которые как бы уже уплачено. Или не уплачено?

все 100 надо декларировать у себя дома. и в декларацию отдельно внести сумму, которая была уже уплачена IRS. эту сумму можно скостить с местного налога, во избежание двойного налогообложения.

поясняю на примере. я заработал на шаттерстоке 100 баксов. из них американских было, допустим, 10 баксов. из них удержали по такс трити 10%, то есть 1 доллар. шаттер перевёл мне 99 долларов. и 1 доллар перевёл в IRS.

в декларации у себя дома я указываю, что заработал на шаттере 100 долларов. и что 1 доллар уже заплатил в IRS. подоходный в моей стране - 21%. поэтому местной налоговой я должен со 100 баксов заплатить 21 доллар. но поскольку 1 доллар я уже отдал дяде Сэму, моя страна получит в этот раз от меня 20 долларов, а не 21.

а вот если бы Эстония не подписывала такс трити под 10%, сделав перед штатами три раза "ку", а выбила бы себе трити как Владимир Владимирович Путин, с нулевым процентом, то получила бы 21 доллар в свою экономику из моего дохода.

вот такая математика, нах.

Оффлайн Aguus

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 515
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: fotolia
« Ответ #2604 : Декабря 22, 2009, 05:06:03 am »
Лев, а Вы не узнавали в вашей налоговой службе о том, как подтверждать сумму налога, уже уплаченного (удержанного) со штатовского дохода? У нас в РФ (если бы ставка была выше 0%) налорги точно бы потребовали соответствующий документ из IRS с апостилем и нотариально удостоверенным переводом на русский язык о том, что налог был удержан (обычно предусмотрены соответствующие процедуры в трити и домашнем законодательстве обеих стран). А без такого документа доход точно бы еще и в РФ обложили, так как на слово никому налорги не верят. Хотя, может у вас проще с этим делом...
Андрей

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: fotolia
« Ответ #2605 : Декабря 22, 2009, 01:19:46 pm »
шаттер и фотолия пришлют бумаги об удержанных суммах, я внесу их в декларацию. всё. даже если не пришлют - я всё равно их внесу в декларацию. потому что я эти суммы заплатил.

налоговая у меня даже этих бумаг не попросит. у нас с этим несложно. тут другие реалии, каждый человек моментом пробивается по компьютеру даже на предмет вчерашних закупок в супермаркете.

тем более, нашей налоговой сделать запрос в IRS - три секунды. какие апостили.  мы же  - штатовская территория геополитически. случись что - штаты на нас положат болт. но по-мелочам, пока мы бодро берём под козырёк, они наши друзья. КАК БЫ. чтобы в случае чего - мы здесь бодро держали рубежи в первые полминуты начала конца. чтобы русские ракеты сначала по нам отработали, а у них там было немножечко времени сориентироваться. ;]
« Последнее редактирование: Декабря 22, 2009, 01:26:07 pm от dolgachov »

Оффлайн Aguus

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 515
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: fotolia
« Ответ #2606 : Декабря 22, 2009, 03:31:45 pm »
Да, этим вот и отличается цивилизованное общество от варварского племени. А я по роду занятий каждый день слышу от налоргов фразы типа: "А я знаю, что мои требования незаконные и что вы правы, но буду делать все равно по своему - можете обращаться в суд, а как пройдете три инстанции судебные, так мы вам и вернем ваши денежки, только потом к вам придем опять и еще что-нибудь незаконно насчитаем". Полицейское государство, как ни крути...  :(
Андрей

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: fotolia
« Ответ #2607 : Декабря 22, 2009, 06:40:12 pm »
вы в своём "варварском" по трити ни копейки в IRS не заплатите. поэтому и доказывать ничего не придётся. ;]

Оффлайн nata_rass

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: fotolia
« Ответ #2608 : Декабря 22, 2009, 07:01:52 pm »

в декларации у себя дома я указываю, что заработал на шаттере 100 долларов. и что 1 доллар уже заплатил в IRS. подоходный в моей стране - 21%. поэтому местной налоговой я должен со 100 баксов заплатить 21 доллар. но поскольку 1 доллар я уже отдал дяде Сэму, моя страна получит в этот раз от меня 20 долларов, а не 21.

Ах вот как оно считается. Спасибо.

Оффлайн Teosar

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 21
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: fotolia
« Ответ #2609 : Декабря 23, 2009, 02:00:44 am »
Всем доброго времени с уток...

Я 2 дня назад зарегистрировался на фотолии.
Письмо пришло на адрес с подтверждением мыла. Нажал на указанную ссылку - вобщем, всё как обычно...
Теперь мой адрес как бы рассматривается.
Ну, вы знаете, (E-mail validated)...

State и кружок оранжевый...
И как бы вопрос: когда кружок позеленеет? Скока ждать?
И есть ли смысл уже сейчас что-то делать с фотками?
« Последнее редактирование: Декабря 23, 2009, 02:02:22 am от Teosar »