Автор Тема: dreamstime  (Прочитано 1378843 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ojka

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 769
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: dreamstime
« Ответ #1740 : Апреля 08, 2009, 02:21:42 am »
да, я сначала  как-то не подумала, чтобы начать спрашивать в теме про эдиториал, потому что с дримса все завязалось.  а потом мы как-то капитально погрязли в эдиториальных разборкак, которые и к дримсу-то второстепенное отношение имеют.
уже и переместиться бы, да тут уже важное наговорено.

в общем, погромы и пьяные немцы - это удовольствие далеко не для всех, так что я наверное воздержусь от второй части марлезонского балета. а вот на первую постараюсь попасть.
Ольга

Оффлайн Polusvet

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1502
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://go-mag.ru
Re: dreamstime
« Ответ #1741 : Апреля 08, 2009, 10:44:54 am »
Да, конечно, всегда пожалуйста.

У эдиториал есть несколько моментов. Описание - кто, где, когда. Для шаттера есть форма. Допустим "Медведев с Путиным на Красной Площади, 1 мая". Пишется так "MOSCOW - MAY 1: Dmitry Medvedev, president of the Russian Federation and Vladimir Putin celebrate International Workers' Day on the Red Square, May 1, 2009 in Moscow, Russia" По качеству требования отличаются от коммерческих карточек. Шумы допустимы в разумных пределах, никакая ретуш не допустима. Только стандартная коррекция контраста и света/цвета. Ну и еще могут завернуть карточку, если она уже совсем паппарацевского плана, дабы не огрести проблем.
Вот, Путин с Медведевым то понятно- звезды мирового масштаба. А примет ли дримс  фото с какого нибудь водного пола допустим, проходившего в местном бассейне между командами "Росгосстраха" и "сборной автослесарей"?  Люди никому неизвестные да и сам матч вряд ли даже в какой местной газете будет упоминаться в спортивной сводке. Я к тому спросил, что есть у меня снимки с такого матча по водному полу и не только по полу)) Просто динамичный момент, композиционно и технически нормальный) Как думаешь , Ольга?
Дима

Оффлайн rusak

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5997
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Руслан
    • Просмотр профиля
Re: dreamstime
« Ответ #1742 : Апреля 08, 2009, 11:25:06 am »
а что думать, тут все ясно, на большие продажи не расчитывай. купят пару раз - и то я думаю будет круто.
Лучше постараться сделать из эдиториала - рф O0

Оффлайн Polusvet

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1502
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://go-mag.ru
Re: dreamstime
« Ответ #1743 : Апреля 08, 2009, 11:59:55 am »
Вопрос не в больших продажах а в принципе берет ли Дримс  такое для эдиториал. Понятно, что игра за кубок "Лен-Трофи" будет вызывать больший интерес, чем местного городского уровня и продаваться будет соответственно. Не говоря о снимках с релизами. Но я уверен , что  атцко-удачный кадр местного уровня может пользоваться не меньшим спросом, чем и с чепионата Европы.. Впрочем могу и ошибаться. По этому и задал это  вопрос именно Ольге.
Дима

Оффлайн rusak

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5997
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Руслан
    • Просмотр профиля
Re: dreamstime
« Ответ #1744 : Апреля 08, 2009, 12:05:35 pm »
ну попробуй, ничего же не потеряешь :)

Оффлайн Olga B.

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 584
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: dreamstime
« Ответ #1745 : Апреля 08, 2009, 12:49:37 pm »
Вопрос не в больших продажах а в принципе берет ли Дримс  такое для эдиториал. Понятно, что игра за кубок "Лен-Трофи" будет вызывать больший интерес, чем местного городского уровня и продаваться будет соответственно. Не говоря о снимках с релизами. Но я уверен , что  атцко-удачный кадр местного уровня может пользоваться не меньшим спросом, чем и с чепионата Европы.. Впрочем могу и ошибаться. По этому и задал это  вопрос именно Ольге.
Могут взять, а могут отклонить как недостаточно новостные. Я не пробовала посылать карточки с локальных спортивных мероприятий. В целом, можно снять как РФ, тогда возьмут и будут продавать. Я делала из эдиториал РФ, на Шаттере неплохо продалась. Вот картинка:
http://www.shutterstock.com/pic.mhtml?id=26305060

Оффлайн Polusvet

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1502
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://go-mag.ru
Re: dreamstime
« Ответ #1746 : Апреля 08, 2009, 02:53:02 pm »
Ну так я и думал, что местные события, в частности спорт, мало интересны. Но если подойти креативно, как на Вашем примере, то смысловая составляющая становится несколько другой и получается стоковый снимок.  Отличное фото! :thumb:
Дима

Оффлайн rossamaxa

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 458
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: dreamstime
« Ответ #1747 : Апреля 08, 2009, 09:17:54 pm »
Замучили совсем отлупами с этой формулировкой:"This is a very well covered subject in our data base or the subject of your image is too specific. We are looking for images that exceed the technical quality and creativity of the images already online. Please take a few minutes to browse through the best selling images online (on this subject) and go deeper, play, have a more creative, more personal approach to it, also keeping in mind the technical quality of the image...." Что это конкретно значит?Все тюльпаны откинули,им не нужны цветы?
Женя

Оффлайн Olga B.

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 584
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: dreamstime
« Ответ #1748 : Апреля 08, 2009, 09:25:21 pm »
Ну так я и думал, что местные события, в частности спорт, мало интересны. Но если подойти креативно, как на Вашем примере, то смысловая составляющая становится несколько другой и получается стоковый снимок.  Отличное фото! :thumb:

Спасибо.  :)

Вообще-то стоит попробовать с эдиториал на Дримсе. Дримс, кстати, берет почти все эдиториал. Съездить в деревню, сделать репортаж. Уверена, что только так пойдет! А может даже и релиз удастся подписать за бутылочку или просто так, за красивые глазки. Жила бы я в России, то в деревню бы сразу махнула. Это же такая экзотика для Запада!

Оффлайн gothic

  • Moderator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 997
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Портфолио на шаттере
Re: dreamstime
« Ответ #1749 : Апреля 08, 2009, 10:16:50 pm »
как показывает опыт русские темы идут только на Лори

Оффлайн Polusvet

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1502
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://go-mag.ru
Re: dreamstime
« Ответ #1750 : Апреля 08, 2009, 10:37:56 pm »
Ну так я и думал, что местные события, в частности спорт, мало интересны. Но если подойти креативно, как на Вашем примере, то смысловая составляющая становится несколько другой и получается стоковый снимок.  Отличное фото! :thumb:

Спасибо.  :)

Вообще-то стоит попробовать с эдиториал на Дримсе. Дримс, кстати, берет почти все эдиториал. Съездить в деревню, сделать репортаж. Уверена, что только так пойдет! А может даже и релиз удастся подписать за бутылочку или просто так, за красивые глазки. Жила бы я в России, то в деревню бы сразу махнула. Это же такая экзотика для Запада!
А в деревнях я иногда бываю, но приевшимся взглядом мало что интересного и самобытного видно :shuffle: Эх, жил бы я в Париже... ;) 
В общем попробую освоить Дримс эдиториал. А выплаты там такие же как за обычные лицензии рф?
Дима

Оффлайн Olga B.

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 584
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: dreamstime
« Ответ #1751 : Апреля 08, 2009, 11:33:24 pm »
Мужик один из Африки фотки продает. Детки в школе африканские, детки на улице. Все эдиториал. Неплохо продает так. Если найду портфель, то покажу. Тоже самое можно сделать с российской деревней. Жанровый репортаж.

Вдогонку добавочка. Забыла сразу ответить. Да, эдиториал продаются по таким же ценам, как и РФ. В этом плане разницы нет.
« Последнее редактирование: Апреля 08, 2009, 11:34:57 pm от Olga B. »

Оффлайн Lvenka

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1907
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: dreamstime
« Ответ #1752 : Апреля 08, 2009, 11:53:01 pm »
: Эх, жил бы я в Париже... ;) 
тебе бы там было все приевшееся и хотелось бы в русскую деревню!!
знаешь как я туда хочу:)))
u'll see..

Оффлайн Polusvet

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1502
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://go-mag.ru
Re: dreamstime
« Ответ #1753 : Апреля 09, 2009, 06:43:45 am »
хорошо там, где нас нет :smoke:
Дима

Оффлайн Iakov

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1252
  • Karma: +3/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: dreamstime
« Ответ #1754 : Апреля 09, 2009, 02:30:02 pm »
 У меня, кстати, второй день продажи как востановились.
Яков