Автор Тема: dreamstime  (Прочитано 1379478 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ojka

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 769
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: dreamstime
« Ответ #1710 : Апреля 07, 2009, 02:57:09 am »
какие у Вас классные карточки с марафона! красота!
на первой кажется у фотографа был шанс оказаться затоптанным бегунами ;)
а дядечка на ходулях, интересно, так весь марафон и бежал? тяжко должно быть.

ой, Оля, сколько у Вас всего интересного! протест против папы Римского. в Париже жизнь кипит!
Ольга

Оффлайн Olga B.

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 584
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: dreamstime
« Ответ #1711 : Апреля 07, 2009, 03:03:27 am »
Можно на "ты".

С марафоном ерунда вышла, т.к. нужный кадр не получился. Потом мотивация пропала. Так... слегка пофоткала. Тут еще мэр Парижа откуда-то взялся и его надо было пофотать. Т.е. я по сути, весь марофон пропустила. Но у меня есть правило, никогда не приходить с события без карточек. Пусть это будет общий план, пусть не совсем по делу, но карточки должны быть. В процессе появляется опыт.

Насчет "затоптанного" ракурса. Это ширик. Ты просто вытягиваешь руку, объектив чуть вверх и смотришь только на то, чтобы тебе по фотику ногой не заехали. Так и получаются подобные кадры. Я люблю слегка "покреативничать" в разумных пределах. Иногда это чревато и есть риск попортить оборудование, но я про это забываю. У меня тоже типа драйва на репортаже.

Оффлайн ojka

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 769
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: dreamstime
« Ответ #1712 : Апреля 07, 2009, 03:10:09 am »
на ты, не вопрос ;)

я-то по сути первый раз репортаж пыталась сделать. и что меня поразило - это экипированность фотографов. был народ, который со стремянками приходил, чтобы общие планы сверху снимать. нет слов, кадры должны были получиться хорошими, но вот таскать бандурину за собой - это жесть. хотя может закаленным мужикам таскать стремянки - это не то, что нам, хрупким девушкам. ;)
и еще - все удобные деревья и возвышенные точки были облеплены фотографами, тут прямо нужно развивать не только меткость глаза, но и цепкость рук, которыми карабкаться! а чего стоит умение держать фотоаппарат в одной руке, а другой направлять вспышку или держаться за тот же столб!
в общем, я была поражена до самой глубины души ;)
Ольга

Оффлайн Olga B.

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 584
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: dreamstime
« Ответ #1713 : Апреля 07, 2009, 03:20:12 am »
На столб и мне приходилось залезать. Для этих целей я ношу с собой маленькую тушку - типа кэнон 400 или никон 80 со средним зумом. Эти фотоаппараты легко держать в одной руке. Этот кадр был снят со столба.




А этот с огромных горшков с кустами. Горшки те метра полтора высотой. В принципе, хватило, чтобы получить полу-верхний план.



Стремянку я с собой не ношу по одной причине, что иногда приходится в толпе бегать, а там со стремянкой не выйдет. Надо попробовать дистанционку прикрутить, фотик на монопод и вверх. Через дистанционку снимать. Пока я не пробовала такой вариант, но задумка есть. Надо испытать как-нибудь.

Оффлайн ojka

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 769
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: dreamstime
« Ответ #1714 : Апреля 07, 2009, 03:27:01 am »
у меня вот как раз никон д 80. и рука отваливается, если его одною ею держать.  не представляю, как люди более тяжелые тушки одной рукой носят. (видела тетеньку с д700 в одной руке и пыхой в другой. а с виду хрупкая такая...)
тренироваться, видимо, больше надо!

а вот с моноподом (или штативом) и дистанционным управлением это и правда вариант. из нескольких сделанных почти вслепую кадров что-то да получится, особенно если пристреляться.
Ольга

Оффлайн Olga B.

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 584
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: dreamstime
« Ответ #1715 : Апреля 07, 2009, 03:31:48 am »
Если Никон 80 тяжелый, то есть 60 и 40. Они меньше и легче. Объектив прицепить любительский, который легкий. В общем, оборудование нужно подбирать под свои нужды. Мне вообще маленькие фотики нравятся. Они иногда здорово выручают. Особенно, когда нельзя выглядеть как пресс-фотограф. Тогда фотик на шею, дурацкую улыбку туриста и вперед.
« Последнее редактирование: Апреля 07, 2009, 02:22:50 pm от Olga B. »

Оффлайн tatus

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: dreamstime
« Ответ #1716 : Апреля 07, 2009, 12:12:24 pm »
надо будет теперь попробовать снова что-то интересное здесь поймать.
понравилось снимать репортаж ;) драйву много!

ну, ждать осталось не долго: по старой доброй немецкой традиции 1-го мая у вас в Берлине драйву будет больше чем достаточно   :protest:  :nunu:  :gooligan:  :blob8: :gunman:
прям аж завидно   :angel9:
только фотик берегите  :pomidor: потому как, там не только помидорами будут кидаться   :popcorn:

Оффлайн naumoid

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 23
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: dreamstime
« Ответ #1717 : Апреля 07, 2009, 03:24:47 pm »
перезалил пару их отвергнутых за "Too many shots of the same item or from the same series" - приняли.

Оффлайн rusak

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5997
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Руслан
    • Просмотр профиля
Re: dreamstime
« Ответ #1718 : Апреля 07, 2009, 03:33:30 pm »
у меня тоже вроде не рубят "подобные", но залитые сейчас.
Наверное , и надеюсь что это была не новая политика дримса а всего лишь разовая акция :woodpecker:

Оффлайн ojka

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 769
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: dreamstime
« Ответ #1719 : Апреля 07, 2009, 04:19:59 pm »
ну, ждать осталось не долго: по старой доброй немецкой традиции 1-го мая у вас в Берлине драйву будет больше чем достаточно   :protest:  :nunu:  :gooligan:  :blob8: :gunman:
прям аж завидно   :angel9:
только фотик берегите  :pomidor: потому как, там не только помидорами будут кидаться   :popcorn:
ой, точно, скоро ж 1 мая! спасибо за идею ;)
Ольга

Оффлайн rusak

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5997
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Руслан
    • Просмотр профиля
Re: dreamstime
« Ответ #1720 : Апреля 07, 2009, 04:25:23 pm »
А меня вчера звали пофотать Макаревича, "Машина времени". Да сорвалось. :tears: Звезды-с :cranky:.
А я уже так хотел его в эдиториал попродавать ;D.

Оффлайн nata_rass

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: dreamstime
« Ответ #1721 : Апреля 07, 2009, 04:40:05 pm »
я знаю где ваши продажи. у меня за три дня апреля продалось как за треть марта.
извините, ребята, я не специально. :pomidor:

Это, наверное, всё-таки исключение. Я смотрю по своим рефералам (на дримсе их много есть у меня  8)) - у них продажи тоже сошли на нет  :-\

Оффлайн Polusvet

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1502
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://go-mag.ru
Re: dreamstime
« Ответ #1722 : Апреля 07, 2009, 04:42:55 pm »
А меня вчера звали пофотать Макаревича, "Машина времени". Да сорвалось. :tears: Звезды-с :cranky:.
А я уже так хотел его в эдиториал попродавать ;D.
У меня он есть, вместе с Медведевым рядом. Стоят угорают над чем то. Но не знаю как Дримс отнесся бы к этому. Вернее покупателям кому нужна ли.
Дима

Оффлайн rusak

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5997
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Руслан
    • Просмотр профиля
Re: dreamstime
« Ответ #1723 : Апреля 07, 2009, 04:45:15 pm »
ну едиториал то почему нет. Кого как не президента туда посылать :)
Обама вон спросом  помнится пользовался хорошо :)
надо было раньше медведева.... когда в прещиденты выбирался. тогда точно ажиотаж был.
« Последнее редактирование: Апреля 07, 2009, 04:48:25 pm от rusak »

Оффлайн Olga B.

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 584
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: dreamstime
« Ответ #1724 : Апреля 07, 2009, 05:02:17 pm »
Кроме Медведева в эдиториал много чего можно послать. Медеведев, кстати, не убиться как хорошо идет, да и на Дримсе с ним 2 страницы. Если только голого снять, то да, пойдет хорошо.

Медведев на Дримсе
http://www.dreamstime.com/search.php?srh_field=Medvedev&s_ph=y&s_sm=all&s_ed=y&s_st=new&s_cf=1&s_catid=&s_cliid=&s_colid=&s_exc=&s_excp=&s_sp=&s_sl1=y&s_sl2=y&s_sl3=y&s_sl4=y&s_sl5=y&s_color1=FFFFFF&s_percent1=10&s_color2=FFFFFF&s_percent2=10&s_rsf=0&s_rst=7&s_clc=y&s_clm=y&s_orp=y&s_ors=y&s_orl=y&s_orw=y&s_mrg=1&s_mrc1=y&s_mrc2=y&s_mrc3=y&s_mrc4=y&s_mrc5=y&sortcriteria=6