Голосование

Какой монитор используем, тип матрицы

TN
PVA (MVA)
IPS (S-IPS)
CRT
А что это такое?

Автор Тема: Какой монитор используем?  (Прочитано 116746 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Anykeen

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1270
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • лог активности
Re: Какой монитор используем?
« Ответ #105 : Июня 17, 2008, 10:42:02 am »

Я бы сказал иначе "хочешь заработать - работай"


Согласен полностью. но у меня сейчас пятнадцатидюймовка 5летней давности, можешь представить, насколько удобная там "работа".

Чтобы работать, нужен монитор. Я уже даже заработал на него (сумма для моих условий немалая). Взять и спустить эти деньги на говно не хочется, отсюда и вопрос. Этих денег не жалко, а вот еще прибавлять - уже проблематично.
Тимур

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: Какой монитор используем?
« Ответ #106 : Июня 17, 2008, 05:33:26 pm »

Дороже он минимум на  4000, это много в данном случае. Я понимаю, что "хочешь заработать - вкладывай"... но неужели в 14K не уложить что-то более-менее сносное?

значит, про LCD90GX2 pro не можешь ничего сказать?

нет. я о нём ничего не знаю. посмотри обзоры в сети.

Оффлайн AVGUR

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 122
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Моя страничка на "фотодоме"
Re: Какой монитор используем?
« Ответ #107 : Июня 17, 2008, 06:33:12 pm »
Взять и спустить эти деньги на говно не хочется
Ну а зачем тогда его покупать? Вам же говорят, любой ЖК за 15 рублей - говно, выражаясь вашим языком. Хотя у каждого, конечно, свои представления о качестве.. Только вот зачем менять шило на мыло? Ваш новый монитор будет по многим параметрам хуже, чем ваш ЭЛТ пятилетней давности.

Оффлайн Anykeen

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1270
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • лог активности
Re: Какой монитор используем?
« Ответ #108 : Июня 18, 2008, 10:10:51 am »
Взять и спустить эти деньги на говно не хочется
Ну а зачем тогда его покупать? Вам же говорят, любой ЖК за 15 рублей - говно, выражаясь вашим языком. Хотя у каждого, конечно, свои представления о качестве.. Только вот зачем менять шило на мыло? Ваш новый монитор будет по многим параметрам хуже, чем ваш ЭЛТ пятилетней давности.

то есть мониторы за 15К и за 10К  для стокера ничем не отличаются?

Тимур

Оффлайн maxim23

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1191
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Какой монитор используем?
« Ответ #109 : Июня 18, 2008, 10:21:17 am »
Да. Поясните пожалста. Сам я не имел возможности сравнивать дорогой качественный монитор рядом с обычным. Пару раз видел s-ips овский NEC, но отдельно. В чем принципиальные отличия? Достаточно ли если монитор правильно показывает оттенки серого (1-3% в светах и тенях вполне различимы) или есть какие-то другие, заметные глазом разницы? И градиенты вобщем-то видны гладкие, ступенек нет. Скин-тон вроде красивый правильный.
Если все мониторы дешевле 20+Кр - г, то отличия должны быть принципиальные?

Оффлайн AVGUR

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 122
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Моя страничка на "фотодоме"
Re: Какой монитор используем?
« Ответ #110 : Июня 18, 2008, 12:19:04 pm »
то есть мониторы за 15К и за 10К  для стокера ничем не отличаются?
Понятия не имею. Отличаются наверняка, но... Понимаете, это как человеку, котоый привык к нормальной машине (к мерену, например) задавать вопрос о преимуществах русской "шестерки" перед "копейкой". Я вот к мерену, к сожалению, не привык, но тоже не знаю, чем они отличаются. Подозреваю, что разница есть (возможно даже существенная), но по мне так и то и другое непригодно для нормального использования. Только если в случае с машина это вопрос комфорта (престижа, "понтов" и т.д.), то в случае с монитором - реальной необходимости. Я не знаю, чем отличаются ЖК за 10 от ЖК за 15, я работаю с ЭЛТом (ямой), а ЖК указанного ценового диапазона пересмотрел последнее время очень много - ничего приличного не увидел. Я не буду рассуждать о том, что одно дерьмо чуть дерьмовее другого, если вердикт в любом случае БРАК. Я видел хорошие ЖК, но цена там СОВСЕМ другая.

Оффлайн constructer

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 278
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Какой монитор используем?
« Ответ #111 : Июня 19, 2008, 01:33:31 am »

Я бы сказал иначе "хочешь заработать - работай"


Согласен полностью. но у меня сейчас пятнадцатидюймовка 5летней давности, можешь представить, насколько удобная там "работа".

Чтобы работать, нужен монитор. Я уже даже заработал на него (сумма для моих условий немалая). Взять и спустить эти деньги на говно не хочется, отсюда и вопрос. Этих денег не жалко, а вот еще прибавлять - уже проблематично.

Купи себе 17" или 19" б/у трубку. Обойдется максимум, в баксов 50-100, зато получишь нормальные цвета. Накопишь денег, тогда и купишь, что захочешь. А пока - CRT.
Меня зовут Дима

Оффлайн AVGUR

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 122
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Моя страничка на "фотодоме"
Re: Какой монитор используем?
« Ответ #112 : Июня 19, 2008, 02:28:02 am »
Купи себе 17" или 19" б/у трубку. Обойдется максимум, в баксов 50-100, зато получишь нормальные цвета. Накопишь денег, тогда и купишь, что захочешь. А пока - CRT.

Согласен полностью, вот только 50-100 баксов - не мало ли? Баксов за 200 можно хорошую трубку купить. Уж точно несравнимо лучше ЖК-шки за 15 рублей.

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: Какой монитор используем?
« Ответ #113 : Июня 19, 2008, 05:28:17 am »
Взять и спустить эти деньги на говно не хочется
Ну а зачем тогда его покупать? Вам же говорят, любой ЖК за 15 рублей - говно, выражаясь вашим языком. Хотя у каждого, конечно, свои представления о качестве.. Только вот зачем менять шило на мыло? Ваш новый монитор будет по многим параметрам хуже, чем ваш ЭЛТ пятилетней давности.

то есть мониторы за 15К и за 10К  для стокера ничем не отличаются?



купи за 15 то, что больше нравится - и не парься.

я больше года работал со стоками с дешёвой 19-шкой ЛГ за 400 баксов - и ничего. до сих пор люди пытаются копировать себе те цвета, которые я делал на этом мониторе.

и про ЦРТ. не бери црт. не надо. это вчерашний день - раз. глаза у тебя одни - два. никакие в мире цвета не стоят твоих глаз.

Оффлайн Dvinyta

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 678
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Какой монитор используем?
« Ответ #114 : Июня 19, 2008, 07:34:53 am »
Да. Кто говорит что трубка лучше - никогда не сидел у ЖК.

Купил вот недавно 21 дюйм и после трубки счастлив по уши...  O0
Цвета лучше, глаза устают меньше.
Hard work - big money

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: Какой монитор используем?
« Ответ #115 : Июня 19, 2008, 10:22:05 am »
нет, у трубки действительно цвета такие, что с ними только очень хорошие жк сравнимы. ну, у приличной трубки, если не совсем хлам.

Оффлайн Vjom

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1535
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Какой монитор используем?
« Ответ #116 : Июня 19, 2008, 12:49:17 pm »
глаза у тебя одни - два. никакие в мире цвета не стоят твоих глаз.

Не знаю, в чем причина, но у меня глаза от ЖК начинают болеть в течение 10 минут работы. Причем из нескольких десятков, за которыми мне удалось посидеть, лишь пара-тройка не вызывали боли. За дорогими IPS не работал. Но вплоть до 500-600 $, почти всегда болели  ???
Макс

Оффлайн ahas

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 376
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Какой монитор используем?
« Ответ #117 : Июня 19, 2008, 01:00:31 pm »
и еще раз помощи попрошу.

есть 12-14 килорублей и желание купить монитор именно для стокографии  :shuffle:

посоветуйте, что стоит этих денег. а то далекие от стоков люди-дизайнеры начинают обычные холивары:

- NEC MultiSync LCD90GX2 pro!
- Нет, - NEC MultiSync LCD90GX2 pro - говно!

ну гарантируется безмерная благодарность и все такое ))
Подсобирайте еще пару тысяч и купите себе NEC 1990SXi. Уверяю - останетесь довольны.
Я сам выбирал между NEC 20WGX2 Pro и NEC 1990SXi. Оба поставены на S-IPS матрице и каждый стоит своих денег.
В конце концов я остановил свой выбор на 1990SXi, чему очень рад.
Саша

Оффлайн Anykeen

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1270
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • лог активности
Re: Какой монитор используем?
« Ответ #118 : Июня 19, 2008, 02:21:49 pm »
и еще раз помощи попрошу.

есть 12-14 килорублей и желание купить монитор именно для стокографии  :shuffle:

посоветуйте, что стоит этих денег. а то далекие от стоков люди-дизайнеры начинают обычные холивары:

- NEC MultiSync LCD90GX2 pro!
- Нет, - NEC MultiSync LCD90GX2 pro - говно!

ну гарантируется безмерная благодарность и все такое ))
Подсобирайте еще пару тысяч и купите себе NEC 1990SXi. Уверяю - останетесь довольны.
Я сам выбирал между NEC 20WGX2 Pro и NEC 1990SXi. Оба поставены на S-IPS матрице и каждый стоит своих денег.
В конце концов я остановил свой выбор на 1990SXi, чему очень рад.

что ж, выжду
Тимур

Оффлайн Anykeen

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1270
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • лог активности
Re: Какой монитор используем?
« Ответ #119 : Июня 19, 2008, 02:22:54 pm »
Взять и спустить эти деньги на говно не хочется
Ну а зачем тогда его покупать? Вам же говорят, любой ЖК за 15 рублей - говно, выражаясь вашим языком. Хотя у каждого, конечно, свои представления о качестве.. Только вот зачем менять шило на мыло? Ваш новый монитор будет по многим параметрам хуже, чем ваш ЭЛТ пятилетней давности.

то есть мониторы за 15К и за 10К  для стокера ничем не отличаются?



купи за 15 то, что больше нравится - и не парься.

я больше года работал со стоками с дешёвой 19-шкой ЛГ за 400 баксов - и ничего. до сих пор люди пытаются копировать себе те цвета, которые я делал на этом мониторе.

и про ЦРТ. не бери црт. не надо. это вчерашний день - раз. глаза у тебя одни - два. никакие в мире цвета не стоят твоих глаз.

Спасибо, вилка ясна
Тимур