Автор Тема: shutterstock  (Прочитано 3444285 раз)

0 Пользователей и 22 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: shutterstock
« Ответ #4665 : Июля 31, 2009, 02:27:12 am »
9 скачиваний у картинки в первый день - это ОЧЕНЬ весело по нынешним временам. это просто фиеста.

Оффлайн Elnur

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1474
  • Karma: +3/-0
    • Просмотр профиля
    • My microstock blog
Re: shutterstock
« Ответ #4666 : Июля 31, 2009, 02:52:58 am »
я тоскую по временам, когда 95% нового батча продавалось минимум по разу, большинство по 2-3 раза, а и многие по 4-6... в первый же день.
Шутер сильно сдулся, это не только приток новых авторов, это и снижение общих продаж на фоне кризиса, и отток подписки на другие сайты. Что в свою очередь ударило там по кредитным продажам. Попа на шутере началась в ноябре  >:D и кажись там образовалось какое-то подобие "московской кольцевой" - конца что-то не видно  :D

Вообще за последний год я увеличил портфолио вдвое, а доход вырос ну совсем чуть-чуть. Стоковый пирог вроде как не увеличивается, а кушать его хотят всё большое количество стокеров. В этих условиях, даже поддерживать свой доход, уже можно считать достижением. Если бы переместить меня с моим портфолио и темпом на 3 года назад, ну тыщ 10 делал бы только с шутера  :joker:

П.С. куплю машину времени  ;D Можно б/у.   ;D

« Последнее редактирование: Июля 31, 2009, 03:04:05 am от Elnur »

Оффлайн vm

  • Участники форума благодарны этому пользователю
  • Hero Member
  • *******
  • Сообщений: 2818
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock
« Ответ #4667 : Июля 31, 2009, 03:11:19 am »
Эльнур, а здесь http://www.dolgachov.com/forum/index.php/topic,1989.0.html продолжение будет?
Владислав

Оффлайн urchello

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1449
  • Karma: +5/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock
« Ответ #4668 : Июля 31, 2009, 03:17:48 am »
Опять собираются мост попьюлар менять. И так все нехорошо...
Родина - она внутри нас

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: shutterstock
« Ответ #4669 : Июля 31, 2009, 04:51:37 am »
я тоскую по временам, когда 95% нового батча продавалось минимум по разу, большинство по 2-3 раза, а и многие по 4-6... в первый же день.
Шутер сильно сдулся, это не только приток новых авторов, это и снижение общих продаж на фоне кризиса, и отток подписки на другие сайты. Что в свою очередь ударило там по кредитным продажам. Попа на шутере началась в ноябре  >:D и кажись там образовалось какое-то подобие "московской кольцевой" - конца что-то не видно  :D

Вообще за последний год я увеличил портфолио вдвое, а доход вырос ну совсем чуть-чуть. Стоковый пирог вроде как не увеличивается, а кушать его хотят всё большое количество стокеров. В этих условиях, даже поддерживать свой доход, уже можно считать достижением. Если бы переместить меня с моим портфолио и темпом на 3 года назад, ну тыщ 10 делал бы только с шутера  :joker:

П.С. куплю машину времени  ;D Можно б/у.   ;D

и не говори, кума. когда я сейчас смотрю на работы, которые тогда пипл хавал с хрюканьем - я думаю о том, как же продавалось бы ТОГДА то, что делается СЕЙЧАС. "тоскую по временам" - не то слово просто. но тех времён не будет уже никогда.

всё, фаза роста рынка пройдена. сейчас, да, идёт фаза "на пирог того же размера точит зуб всё больше едоков". по осени пойдёт фаза следующая. когда те, кто заточил сейчас зубы, поймёт, что никакого осеннего мегароста не произошло. и никогда не произойдёт. в этой фазе придёт в баланс приток новых желающих приложиться и отток тех, кто понял, что поезд ушёл навсегда.

в итоге всё придёт к состоянию, в котором и должно находиться. стабильно находиться на рынке будут работоспособные профи - раз. и те, кто хочет иметь канал для дистрибуции своих арт-работ, независимо от того, получится ли при этом зарабатывать - два.

остальные будут приходить на сроки от пары месяцев до года и потом уходить со словами "хрен тут что заработаешь".

Оффлайн Anykeen

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1270
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • лог активности
Re: shutterstock
« Ответ #4670 : Июля 31, 2009, 08:56:34 am »
я тоскую по временам, когда 95% нового батча продавалось минимум по разу, большинство по 2-3 раза, а и многие по 4-6... в первый же день.
Шутер сильно сдулся, это не только приток новых авторов, это и снижение общих продаж на фоне кризиса, и отток подписки на другие сайты. Что в свою очередь ударило там по кредитным продажам. Попа на шутере началась в ноябре  >:D и кажись там образовалось какое-то подобие "московской кольцевой" - конца что-то не видно  :D

Вообще за последний год я увеличил портфолио вдвое, а доход вырос ну совсем чуть-чуть. Стоковый пирог вроде как не увеличивается, а кушать его хотят всё большое количество стокеров. В этих условиях, даже поддерживать свой доход, уже можно считать достижением. Если бы переместить меня с моим портфолио и темпом на 3 года назад, ну тыщ 10 делал бы только с шутера  :joker:

П.С. куплю машину времени  ;D Можно б/у.   ;D

и не говори, кума. когда я сейчас смотрю на работы, которые тогда пипл хавал с хрюканьем - я думаю о том, как же продавалось бы ТОГДА то, что делается СЕЙЧАС. "тоскую по временам" - не то слово просто. но тех времён не будет уже никогда.

всё, фаза роста рынка пройдена. сейчас, да, идёт фаза "на пирог того же размера точит зуб всё больше едоков". по осени пойдёт фаза следующая. когда те, кто заточил сейчас зубы, поймёт, что никакого осеннего мегароста не произошло. и никогда не произойдёт. в этой фазе придёт в баланс приток новых желающих приложиться и отток тех, кто понял, что поезд ушёл навсегда.

в итоге всё придёт к состоянию, в котором и должно находиться. стабильно находиться на рынке будут работоспособные профи - раз. и те, кто хочет иметь канал для дистрибуции своих арт-работ, независимо от того, получится ли при этом зарабатывать - два.

остальные будут приходить на сроки от пары месяцев до года и потом уходить со словами "хрен тут что заработаешь".

повезло мне, что хоть хвост этих времен застал, когда еще сделанное совсем кривыми руками новичка имело, блин, продажи в прямой зависимости от количества загруженного.

настает время максималистов, aut caesar, aut nihil.  и кажется, статья Льва Долгачева "Как работать с фотобанками" требует серьезных правок.

Щас бы зашел по ней, и понял - разводка!  :bugaga:

Отдельной жырной какашкой на непрофи-любителей я считаю грядущее торжество копирайта - материнские платы, банковские карты (мои любимые штуки) снимать стало совсем невозможно, в разы стало больше предъяв по домам и машинам, сейчас вот шаттер отпихивает по копирайту красивейшие адидасовские бутсы - хотя я даже не мазал ничего, в этом ракурсе нет логотипов. Нас насильно запихивают в тематику "люди-еда-пейзажи-что-то-без копирайта". Хочешь нормально денег - принимай наши условия типа. По стокксперту я тогда не понимал, почему барнаульская архитектура стала вдруг некомильфо, сейчас очевидно - купили иксперт  :cussing: эти, поменяли правила как хотели. и такое будет продолжаться
« Последнее редактирование: Июля 31, 2009, 09:11:57 am от Anykeen »
Тимур

Оффлайн rusak

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5997
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Руслан
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock
« Ответ #4671 : Июля 31, 2009, 09:04:11 am »
да, хорошо что мы успели прийти в фазу роста рынка. нужно дальше укрепляться и не отдавать свой кусочег пирога >:D
а как сейчас новички живут, я вообще не понимаю. тяжело.

Оффлайн Anykeen

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1270
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • лог активности
Re: shutterstock
« Ответ #4672 : Июля 31, 2009, 09:14:00 am »
да, хорошо что мы успели прийти в фазу роста рынка. нужно дальше укрепляться и не отдавать свой кусочег пирога >:D
а как сейчас новички живут, я вообще не понимаю. тяжело.

подозреваю, они не живут, а существуют  ;D

ты-то со своими ~150 продажами в первый же день вообще вытянул миллион по трамвайному билету  :bugaga: провалился бы в индексации, и количество б не спасло. я вот без вектора с осенним переездом в москву так никакого кусочка пирога и не заимел, буду его в жестокой марафонской мясорубке добывать

фотографический кармагеддон блин, так и вспоминается тот вопрос с радио - а чо вы друг другу помогаете - ВЫ ЖЕ КОНКУРЕНТЫ!
« Последнее редактирование: Июля 31, 2009, 09:18:52 am от Anykeen »
Тимур

Оффлайн rusak

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5997
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Руслан
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock
« Ответ #4673 : Июля 31, 2009, 09:26:07 am »
....с тех пор портфель стал больше раз в 5.... а такие цифры, почти что уже только снятся :'(
я тоже хочу в 2006 >:D

Оффлайн Anykeen

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1270
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • лог активности
Re: shutterstock
« Ответ #4674 : Июля 31, 2009, 09:29:25 am »
....с тех пор портфель стал больше раз в 5.... а такие цифры, почти что уже только снятся :'(
я тоже хочу в 2006 >:D

а я матом себя ругаю, что купленное уже после чтения статьи Льва "зеркало" год лежало - универ все мешал. Универ в итоге все равно бросил (дважды) на шестом курсе, издевательски помахав военкомату, но вот потерянный год 2007-2008 на стоках - это... это...  :tears: :tears: :tears: :tears: :tears: :tears:
Тимур

Оффлайн rusak

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5997
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Руслан
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock
« Ответ #4675 : Июля 31, 2009, 09:32:59 am »
да не говори блин,я вообще на дримсе зарегился в октябре 2007 еще, залили три гавнокартинки с мыльницы, вообще непонимая что это такое и забыл про них.
и начал только в августе 2008.. пока ты не пнул :) (спасибо кстати :)))
такое время упустил. ::)
« Последнее редактирование: Июля 31, 2009, 09:35:55 am от rusak »

Оффлайн Anykeen

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1270
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • лог активности
Re: shutterstock
« Ответ #4676 : Июля 31, 2009, 09:38:57 am »
да не говори блин,я вообще на дримсе зарегился в октябре 2007 еще, залили три гавнокартинки с мыльницы, вообще непонимая что это такое и забыл про них.
и начал только в августе 2008.. пока ты не пнул :) такое время упустил.

все равно ты более-менее при деньгах, но понимаю, про упущенную выгоду думать не запретишь  ;D
Полусвет только ничо не потерял :D кроме спокойной жизни

НА январские праздники десантируюсь в город весь такой пыщ пыщ ололо, позовем еще schus`а, устроим алкоголическое собрание барнаульских стокеров. С антикризисными предложениями, тостами... и guest star моделями, если с собой приведете  :blob8: 
Тимур

Оффлайн Elnur

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1474
  • Karma: +3/-0
    • Просмотр профиля
    • My microstock blog
Re: shutterstock
« Ответ #4677 : Июля 31, 2009, 11:24:04 am »
Эльнур, а здесь http://www.dolgachov.com/forum/index.php/topic,1989.0.html продолжение будет?
будет  :) Я там писал что в амбициях есть своя студия, вот как раз закончу ремонт на днях. Отчитаюсь по амбициям  >:D

Оффлайн rusak

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5997
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Руслан
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock
« Ответ #4678 : Июля 31, 2009, 11:45:33 am »
сейчас эльнур возьмется за съемку людей  ;D :blob8:

Оффлайн Anykeen

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1270
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • лог активности
Re: shutterstock
« Ответ #4679 : Июля 31, 2009, 11:58:30 am »
сейчас эльнур возьмется за съемку людей  ;D :blob8:

10 моделей за вечер, госпитализация ретушеров с нервным истощением  ;D
« Последнее редактирование: Июля 31, 2009, 12:01:19 pm от Anykeen »
Тимур