Автор Тема: shutterstock  (Прочитано 3767666 раз)

0 Пользователей и 41 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Maria

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 467
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock
« Ответ #3615 : Февраля 26, 2009, 06:57:18 pm »
я вот сегодня сидела и на досуге прикинула.. вот если вдруг шаттер возьмет и выйдет из строя. Не на день или два, а вообще. Сотрется вся база фоток или еще что-нибудь случиться с сервером, понимаю, что маловероятно, но все же.. И ВСЕ покупатели хлынут с него на айс, фотолию, дримс и эксперт! Увеличится ли прибыль одного взятого фотографа в этом случае? Я прикинул что да. Среди множества фоток на шаттере покупателю сложно найти именно, например, фотку Фотографа Х, а на других стоках проще, ибо там фоток меньше и мусора меньше. Значит кол-во продаж должно увеличится. НО! Даже если я ошибаюсь и продажи все равно останутся на том же уровне по кол-ву (то есть покупатели, которые купили бы н-ное кол-во фоток Фотографа Х на шаттере, купят их на фотолии, к примеру, именно это количество и не больше не меньше), то доход вырастит за счет цены. Если конечно все разном не купят подписки везде.. Хотя с подписки на дримсе доход выше, чем на шаттере... Кроме того ондеманд макс. на шаттере ниже чем на айсе Л размер...
Тут конечно нужно статистику создавать и все просчитывать, но так, навскидку, мне почему-то кажется что если все покупатели с шаттера хлынули бы на другие 4 основных стока, то доход отдельно взятого фотографа бы вырос... Хотя бы потому, что на шаттере покупателей так много в первую очредь потому что там цены ниже..

Ну вот такие размышления.. не ругайте только ))) просто интересно ваши мысли почитать по этому поводу.. чисто гипотетически   :)

Оффлайн rusak

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5997
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Руслан
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock
« Ответ #3616 : Февраля 26, 2009, 07:08:09 pm »
чисто гипотетически доход все равно рассосется по "большой N- ерки"

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock
« Ответ #3617 : Февраля 26, 2009, 08:20:15 pm »
я вот сегодня сидела и на досуге прикинула.. вот если вдруг шаттер возьмет и выйдет из строя. Не на день или два, а вообще. Сотрется вся база фоток или еще что-нибудь случиться с сервером, понимаю, что маловероятно, но все же.. И ВСЕ покупатели хлынут с него на айс, фотолию, дримс и эксперт! Увеличится ли прибыль одного взятого фотографа в этом случае? Я прикинул что да. Среди множества фоток на шаттере покупателю сложно найти именно, например, фотку Фотографа Х, а на других стоках проще, ибо там фоток меньше и мусора меньше. Значит кол-во продаж должно увеличится. НО! Даже если я ошибаюсь и продажи все равно останутся на том же уровне по кол-ву (то есть покупатели, которые купили бы н-ное кол-во фоток Фотографа Х на шаттере, купят их на фотолии, к примеру, именно это количество и не больше не меньше), то доход вырастит за счет цены. Если конечно все разном не купят подписки везде.. Хотя с подписки на дримсе доход выше, чем на шаттере... Кроме того ондеманд макс. на шаттере ниже чем на айсе Л размер...
Тут конечно нужно статистику создавать и все просчитывать, но так, навскидку, мне почему-то кажется что если все покупатели с шаттера хлынули бы на другие 4 основных стока, то доход отдельно взятого фотографа бы вырос... Хотя бы потому, что на шаттере покупателей так много в первую очредь потому что там цены ниже..

Ну вот такие размышления.. не ругайте только ))) просто интересно ваши мысли почитать по этому поводу.. чисто гипотетически   :)

мне вашей травы отсыпьте  ;D

Оффлайн Алена

  • Участники форума благодарны этому пользователю
  • Sr. Member
  • *******
  • Сообщений: 823
  • Karma: +2/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock
« Ответ #3618 : Февраля 27, 2009, 12:36:02 am »
я вот сегодня сидела и на досуге прикинула.. вот если вдруг шаттер возьмет и выйдет из строя. Не на день или два, а вообще. Сотрется вся база фоток или еще что-нибудь случиться с сервером, понимаю, что маловероятно, но все же.. И ВСЕ покупатели хлынут с него на айс, фотолию, дримс и эксперт! Увеличится ли прибыль одного взятого фотографа в этом случае? Я прикинул что да. Среди множества фоток на шаттере покупателю сложно найти именно, например, фотку Фотографа Х, а на других стоках проще, ибо там фоток меньше и мусора меньше. Значит кол-во продаж должно увеличится. НО! Даже если я ошибаюсь и продажи все равно останутся на том же уровне по кол-ву (то есть покупатели, которые купили бы н-ное кол-во фоток Фотографа Х на шаттере, купят их на фотолии, к примеру, именно это количество и не больше не меньше), то доход вырастит за счет цены. Если конечно все разном не купят подписки везде.. Хотя с подписки на дримсе доход выше, чем на шаттере... Кроме того ондеманд макс. на шаттере ниже чем на айсе Л размер...
Тут конечно нужно статистику создавать и все просчитывать, но так, навскидку, мне почему-то кажется что если все покупатели с шаттера хлынули бы на другие 4 основных стока, то доход отдельно взятого фотографа бы вырос... Хотя бы потому, что на шаттере покупателей так много в первую очредь потому что там цены ниже..

Ну вот такие размышления.. не ругайте только ))) просто интересно ваши мысли почитать по этому поводу.. чисто гипотетически   :)
Пахнет диверсией против гиганта-демпинговщика?   :nunu:  :D

Оффлайн Maria

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 467
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock
« Ответ #3619 : Февраля 27, 2009, 02:37:42 am »

да ну.. просто размышляю...   :cranky:

Оффлайн vm

  • Участники форума благодарны этому пользователю
  • Hero Member
  • *******
  • Сообщений: 2818
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock
« Ответ #3620 : Февраля 27, 2009, 11:02:32 am »
6,067,420 royalty-free stock photos
81,809 new stock photos added this week
146,581 photographers

27-02-2009
6,076,786 royalty-free stock photos
80,417 new stock photos added this week
146,771 photographers

это как ???
Владислав

Оффлайн rusak

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5997
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Руслан
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock
« Ответ #3621 : Февраля 27, 2009, 11:15:43 am »
что непонятного? Вы просто позже меня "сняли" статистику, поетому у вас немного другие цифры.

Оффлайн vm

  • Участники форума благодарны этому пользователю
  • Hero Member
  • *******
  • Сообщений: 2818
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock
« Ответ #3622 : Февраля 27, 2009, 11:43:06 am »
разве может число уже принятых уменьшаться? я даже цветом выделил

upd наверное у них сервера с разным опозданием обновляют эти три цифры
« Последнее редактирование: Февраля 27, 2009, 11:45:34 am от vm »
Владислав

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock
« Ответ #3623 : Февраля 27, 2009, 11:45:17 am »
разве может число уже принятых уменьшаться? я даже цветом выделил

сутки прошли и отсечка "за неделю" уменьшилась.

Оффлайн Forster

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock
« Ответ #3624 : Февраля 27, 2009, 11:45:41 am »
This week у них означает "минус 7 дней от момента снятия статистики". Без паники  O0

Оффлайн nata_rass

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock
« Ответ #3625 : Февраля 27, 2009, 01:16:53 pm »
Сейчас на главной странице шаттера выскакивает вот эта картинка: http://www.shutterstock.com/pic-3103069.html

Объясните мне, пожалуйста, прелесть такого теневого ореола вокруг объектов. На мой взгляд жутко выглядит. У Iofoto таких картинок полно, кстати.

Оффлайн gothic

  • Moderator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 997
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Портфолио на шаттере
Re: shutterstock
« Ответ #3626 : Февраля 27, 2009, 01:37:25 pm »
может для создания объема?

Оффлайн steamroller

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 808
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock
« Ответ #3627 : Февраля 27, 2009, 01:59:15 pm »
Вероятно это кольцевая вспышка даёт такую тень, и модель довольно близко к фону.
По моему наоборот картинка плоская...
Seven feet under the kilt!

Оффлайн maxim23

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1191
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock
« Ответ #3628 : Февраля 27, 2009, 02:01:50 pm »
говорят, это модно сейчас. вспышка кольцевая.

Оффлайн gothic

  • Moderator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 997
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Портфолио на шаттере
Re: shutterstock
« Ответ #3629 : Февраля 27, 2009, 02:22:37 pm »
По моему наоборот картинка плоская...

вообще да. может и правда модно.
думаю Рон это осознано делает.