Автор Тема: shutterstock  (Прочитано 3453020 раз)

0 Пользователей и 18 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн rusak

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5997
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Руслан
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock
« Ответ #3600 : Февраля 25, 2009, 09:18:55 pm »
вторые сутки уже висит батч в пендинге...
а тем временем   85,323 new photos added in the past week   :o кризисный рекорд?

Оффлайн mycola

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 362
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock
« Ответ #3601 : Февраля 25, 2009, 10:36:26 pm »
вторые сутки уже висит батч в пендинге...
а тем временем   85,323 new photos added in the past week   :o кризисный рекорд?
ага, и тихо перевалил за очередной миллионный рубеж
6,060,464 photos available for download 
87,207 new photos added in the past week
« Последнее редактирование: Февраля 25, 2009, 10:48:49 pm от mycola »

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock
« Ответ #3602 : Февраля 25, 2009, 11:00:52 pm »
вторые сутки уже висит батч в пендинге...
а тем временем   85,323 new photos added in the past week   :o кризисный рекорд?
ага, и тихо перевалил за очередной миллионный рубеж
6,060,464 photos available for download 
87,207 new photos added in the past week


куда только дятлы смотрят?  :nunu:

Оффлайн ojka

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 769
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock
« Ответ #3603 : Февраля 25, 2009, 11:04:54 pm »
они, видно, нервно курят в углу от такого количества фотографий
Ольга

Оффлайн rusak

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5997
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Руслан
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock
« Ответ #3604 : Февраля 26, 2009, 07:58:58 am »
мне кажется неплохим бы решением было как лия.. во фрии секцию зазывает сливаться.
ну или тупо бы смотрели прям совсем шлак.. старогодний и не продающийся и убивали бы... хоть какое то спасение:)
а то такими темпами.. чето страшно как то ::)
а ты не лопнешь, деточка?(с)

Оффлайн vm

  • Участники форума благодарны этому пользователю
  • Hero Member
  • *******
  • Сообщений: 2818
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock
« Ответ #3605 : Февраля 26, 2009, 10:00:29 am »
а меня вот удивляет другое. учитывая общее количество фотографов на шаттере, каждый в среднем заливает всего-то ~0.5 фото в неделю. понятно, что треть, если не половина - это те, кто себе на пиво еле-еле зарабатывают. но представляете ЧТО будет, если большая часть этой братии всерьез решит заняться этим делом? 100тыс в неделю покажется детским садом.  вот уж точно будет - а ты налей и отойди (с)  :bugaga:
Владислав

Оффлайн k.gray

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1170
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock
« Ответ #3606 : Февраля 26, 2009, 10:27:51 am »
А, что Владислав, в условиях нарастающего кризиса, такой вариант вполне возможен.
Меня зовут Сергей.

Оффлайн marylooo

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1314
  • Karma: +1/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock
« Ответ #3607 : Февраля 26, 2009, 10:36:00 am »
а меня вот удивляет другое. учитывая общее количество фотографов на шаттере, каждый в среднем заливает всего-то ~0.5 фото в неделю. понятно, что треть, если не половина - это те, кто себе на пиво еле-еле зарабатывают. но представляете ЧТО будет, если большая часть этой братии всерьез решит заняться этим делом? 100тыс в неделю покажется детским садом.  вот уж точно будет - а ты налей и отойди (с)  :bugaga:
еще какой то процент фотографов просто зарегились и все, я думаю, и на этом все закончилось. или они там не отображаются?
Маша

Оффлайн anatols

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2766
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • 2xSamara.com
    • Просмотр профиля
    • галерея 2xSamara
Re: shutterstock
« Ответ #3608 : Февраля 26, 2009, 11:17:15 am »
а меня вот удивляет другое. учитывая общее количество фотографов на шаттере,
а сколько их всего?
Анатолий

Оффлайн rusak

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5997
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Руслан
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock
« Ответ #3609 : Февраля 26, 2009, 11:30:24 am »
6,067,420 royalty-free stock photos
81,809 new stock photos added this week
146,581 photographers

Оффлайн ayazad

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 676
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock
« Ответ #3610 : Февраля 26, 2009, 11:41:39 am »
Разъясните плиз по ситуации, столкнулся впервые:

Заслал фотки с соревнований по сноуборду как эдиториалы, указал место, время - так как написано в новых правилах шатера для эдиториальных фоток, а их всех завернули - просят указать возраст ребенка (на фотках молодежь, а не дети).
Там в правилах еще нужно указывать имя модели. А если я этого человека вижу впервые, он из другого города?

Еще была парочка фотографий с горными лыжами, но это был уже не контест, а просто фотки где какой-то батя сынишку своего катает, так их тоже завернули. Релиза нет, в эдиториал не принимают. Выкинуть и забыть? Спасибо.
У меня указать возраст не просили, там где имен не знал, пропустил, приняли. Все зависит от инспектора. Да и не обязательно чтобы спортсмен был известной личностью!



Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock
« Ответ #3611 : Февраля 26, 2009, 12:17:07 pm »
Разъясните плиз по ситуации, столкнулся впервые:

Заслал фотки с соревнований по сноуборду как эдиториалы, указал место, время - так как написано в новых правилах шатера для эдиториальных фоток, а их всех завернули - просят указать возраст ребенка (на фотках молодежь, а не дети).
Там в правилах еще нужно указывать имя модели. А если я этого человека вижу впервые, он из другого города?

Еще была парочка фотографий с горными лыжами, но это был уже не контест, а просто фотки где какой-то батя сынишку своего катает, так их тоже завернули. Релиза нет, в эдиториал не принимают. Выкинуть и забыть? Спасибо.
У меня указать возраст не просили, там где имен не знал, пропустил, приняли. Все зависит от инспектора. Да и не обязательно чтобы спортсмен был известной личностью!


я бы логотипы замазал, а лицо вклеил свое или какой-нибудь своей модели  ;D и не надо мороки с editorial. вообще у меня раньше машинки даже с убарнными логотипами принимались как эдиториал (не я иих  так делал а сам инспектор перенаправлял) так вот эти машинки продавались намного хуже чем принятые не по эдиториал.
так что нормальные категории имхо лучше чем эдиториал.

Оффлайн ayazad

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 676
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock
« Ответ #3612 : Февраля 26, 2009, 12:25:01 pm »

так что нормальные категории имхо лучше чем эдиториал.
Полностью согласен!

Оффлайн mihtiander

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: shutterstock
« Ответ #3613 : Февраля 26, 2009, 04:22:56 pm »
А кто с этим спорит! Вот тока я фотошопом не настолько хорошо как Вы, Сандэнс владею. Свои фотки я отправлял 2 раза через промежуток в 2 дня, так что инспектор попался разный - первый раз завернули - "читайте наши новые правила для эдиториала". Второй раз спросили- цитата: "Сколько лет ребенку"
Насчет того, чтобы отправлять посторонних людей - посмотрите самые старые фоты того же скажем Аркурса - не думаю, что тот дедушка из Индии мировая личность. Ну может он у себя в деревне и известен и, спросив его имя (или выдумав), это можно приписать инспектору чтоб приняли. Серьезные ли это нарушения- посылать в эдиториал придуманные имена я не знаю, купит ли их еще кто нибудь - тоже не знаю.
Поделитесь пожалуйста инфой хорошо ли продаются эдиториалы по сравнению с нетаковыми. Стоил ли эздить на массоупенэйры?

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock
« Ответ #3614 : Февраля 26, 2009, 04:43:01 pm »
Поделитесь пожалуйста инфой хорошо ли продаются эдиториалы по сравнению с нетаковыми. Стоил ли эздить на массоупенэйры?

раньше были другие правила. совсем другие - можно было что угодно без релиза назвать эдиториал и продавать под этой маркой. а сейчас насколько я понимаю - эдиториал нужен только для прессы - для иллюстрации каких то событий.

вот если вы будете фото с турнира по теннису ATP снимать - то велик шанс что ваши фото в качестве гарнира к статье про этот турнир пригодятся.... а лучше Барака Обаму снять - это вообще сразу в космос улетит по продажам. :bugaga: