Автор Тема: shutterstock  (Прочитано 3444476 раз)

0 Пользователей и 23 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн marylooo

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1314
  • Karma: +1/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock
« Ответ #3510 : Февраля 07, 2009, 05:08:47 pm »
мне не хуже) мне отлично))))
просто удалять то, что плохо проиндексировалось как то некомильфо.

да ради бога  :) это ж математика - всего лишь недополучите продаж. хорошо быть нежадным    :)
имхо, время, потраченное на вычисление сего этого и перезаливку, лучше потратить на новые съемки.
Маша

Оффлайн Anykeen

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1270
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • лог активности
Re: shutterstock
« Ответ #3511 : Февраля 07, 2009, 05:32:48 pm »
мне не хуже) мне отлично))))
просто удалять то, что плохо проиндексировалось как то некомильфо.

да ради бога  :) это ж математика - всего лишь недополучите продаж. хорошо быть нежадным    :)
имхо, время, потраченное на вычисление сего этого и перезаливку, лучше потратить на новые съемки.

в вашем случае - может быть, в моем - нет. фотоаппарат пять дней из семи живет в офисе. вычислить и перезалить и на работе можно, все равно это время на съемку не потратишь.

мы все разные, я с этим не спорю
Тимур

Оффлайн marylooo

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1314
  • Karma: +1/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock
« Ответ #3512 : Февраля 07, 2009, 05:58:54 pm »

в вашем случае - может быть, в моем - нет. фотоаппарат пять дней из семи живет в офисе. вычислить и перезалить и на работе можно, все равно это время на съемку не потратишь.

мы все разные, я с этим не спорю

у меня на работе как правило полно работы)))
а то что все разные - это да)))
Маша

Оффлайн Volk

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1045
  • Karma: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock
« Ответ #3513 : Февраля 08, 2009, 08:12:35 am »
Обычно не писал, но сейчас заело, позавчера запулал батчик из 50 фото и приняли только 1!!! Остальные 49 по самым нелепым отмазкам отшили. Абыдны, даа...  Хорошо, что не успел все 130 атрибутировать. O0

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: shutterstock
« Ответ #3514 : Февраля 08, 2009, 08:45:19 am »

Лев вон до восьми раз в день грузит, при таком раскладе и я бы на какие-то индексации не сильно заморачивался

бывает и до двадцати раз в день ;]

Оффлайн Anykeen

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1270
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • лог активности
Re: shutterstock
« Ответ #3515 : Февраля 08, 2009, 11:54:27 am »

Лев вон до восьми раз в день грузит, при таком раскладе и я бы на какие-то индексации не сильно заморачивался

бывает и до двадцати раз в день ;]

ну да, какие уж тут индексации смотреть  :D
Тимур

Оффлайн alexpurs

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 318
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock
« Ответ #3516 : Февраля 08, 2009, 05:19:39 pm »
Чистое ИМХО:
Тут или шашечки или ехать... У меня и на фотографирование-обработку-атрибутирование времени в обрез, а если ещё и "полировать-перекладывать" фотки в портфеле на шаттере - откуда ж времени взяться? :) Вот как раз фуллтаймер и может себе такое позволить в моменты лени\творческого застоя и т.п. - не снимать, так поотимизировать... А мне - у меня и на "поснимать шыдевры" времени мало, а на "оптимизацию" и подавно... Чисто моё мнение - снимай, засылай, а хорошие фотографии себя проявят обязательно, не сейчас, так со временем... Кто пашет как конь и честен с собой (в первую очередь), тот получит заслуженный кусок хлеба с маслом и икрой (не баклажанной, хоть против неё и не имею ничего)... Ну а кому время девать некуда - пусть оптимизируют портфель, а я в это время снимать новые шедевры буду :)

Оффлайн nata_rass

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock
« Ответ #3517 : Февраля 08, 2009, 08:56:00 pm »
Пару страниц назад кто-то рассуждал про то, что в воскресенье загружать не надо, ибо не проверят. А вот суббота - самое то. Ну, не знаю. Мои карточки уже с пятницы болтаются. Как-то шаттер совсем распоясался  :gunman:

Оффлайн Anykeen

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1270
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • лог активности
Re: shutterstock
« Ответ #3518 : Февраля 09, 2009, 01:36:45 am »
Это хорошая логика, я вас поддерживаю. Но вот только если фото не продаются по причине кривой индексации, то улучшение качества не поможет по определению. У меня вот такое первый раз, а у Алены, например, было несколько таких. Тут волей неволей начинаешь нервничать.
Да уж, не то слово, особенно при моей политике грузить меньше да лучше. Снимаешь людей, трудишься, визажист трудится, модель, десяток лучших фото старательно отбираешь, грузишь половину и бац - фтопку, а это, может и так быть, что вся моя недельная загрузка. А с моей везучестью в последнее время 50/50 и второй может туда же, считай напрасно работали. Что характерно - перезаливка и своевременная индексация показывает, что батч приносит ожидаемые продажи. То есть "лучше снимать" здесь не покатит - как не сними, если батч выкинут из индексации, то гудбай. Один из таких провалившихся батчей на Дримсе у меня в едиториал чойсе и продается на ура, а на Шаттере как в трубу, и как он был снят хорошо или плохо, потенциальные покупатели даже не увидели...

вот вот, согласен на все сто - хотя у меня сожалений меньше, потому что ни визажиста ни моделей :D

самое стремное, что все эти шаттеровские глюки решить они могут, только жлобятся денег потратить, 100% уверен.  Не может быть, чтобы при определенных вложениях в железо и софт не нашлось возможности поправить все.

только не надо про 70000 в неделю...  На Flickr грузится 3-5 миллионов в день, то есть всю большую пятерку туда можно залить за неделю  ;D
И если бы там были подобные косяки в таком количестве -

а) я бы знал
б) злые пользователи бы создали сервису дурную репутацию давно и он бы счах.

Там, конечно, нет аппрува, свободная загрузка, но я не думаю, что это создает принципиально неразрешимую проблему.
Тимур

Оффлайн Triffen

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 358
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Ясена
    • Просмотр профиля
    • Просто мой ЖЖ
Re: shutterstock
« Ответ #3519 : Февраля 09, 2009, 02:00:34 am »
Один из таких провалившихся батчей на Дримсе у меня в едиториал чойсе и продается на ура, а на Шаттере как в трубу, и как он был снят хорошо или плохо, потенциальные покупатели даже не увидели...

Я всё ешё не могу понять. «Как в трубу» — это значит, что проиндексировался поздно и не появился при сортировке по Newest First, или что не проиндексировался вовсе, и никакими сортировками или поисками эти работы увидеть нельзя?

Оффлайн Shelda

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1304
  • Karma: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Полина
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock
« Ответ #3520 : Февраля 09, 2009, 02:30:28 am »
Пару страниц назад кто-то рассуждал про то, что в воскресенье загружать не надо, ибо не проверят. А вот суббота - самое то. Ну, не знаю. Мои карточки уже с пятницы болтаются. Как-то шаттер совсем распоясался  :gunman:
+1, у меня правда с субботы.. неделю назад за полдня в воскресенье проверяли блин.

Оффлайн nata_rass

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock
« Ответ #3521 : Февраля 09, 2009, 01:52:51 pm »
Ну, допустим, проверили. В 48 обещанных часов они, конечно, не уложились. Но картинок всё равно не видно, ибо, плять, индексация не прошла! :cranky:

Оффлайн Vedmochka Kat

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 816
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock
« Ответ #3522 : Февраля 09, 2009, 01:56:28 pm »

Я всё ешё не могу понять. «Как в трубу» — это значит, что проиндексировался поздно и не появился при сортировке по Newest First, или что не проиндексировался вовсе, и никакими сортировками или поисками эти работы увидеть нельзя?

Именно так.

Оффлайн Vedmochka Kat

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 816
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock
« Ответ #3523 : Февраля 09, 2009, 02:07:11 pm »
Увы, размер индексация имеет значение.

Хорошо и вовремя упало - будет продажи. Оказалось пропущенным при индексации и в последствие упала на десятки страниц вниз - особых продаж не видать.
Та же ситуация постоянно что и у Алены. Рулетка или ромашка - повезет, не повезет...

Оффлайн rusak

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5997
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Руслан
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock
« Ответ #3524 : Февраля 09, 2009, 02:09:57 pm »
Это хорошая логика, я вас поддерживаю. Но вот только если фото не продаются по причине кривой индексации, то улучшение качества не поможет по определению. У меня вот такое первый раз, а у Алены, например, было несколько таких. Тут волей неволей начинаешь нервничать.
Да уж, не то слово, особенно при моей политике грузить меньше да лучше. Снимаешь людей, трудишься, визажист трудится, модель, десяток лучших фото старательно отбираешь, грузишь половину и бац - фтопку, а это, может и так быть, что вся моя недельная загрузка. А с моей везучестью в последнее время 50/50 и второй может туда же, считай напрасно работали. Что характерно - перезаливка и своевременная индексация показывает, что батч приносит ожидаемые продажи. То есть "лучше снимать" здесь не покатит - как не сними, если батч выкинут из индексации, то гудбай. Один из таких провалившихся батчей на Дримсе у меня в едиториал чойсе и продается на ура, а на Шаттере как в трубу, и как он был снят хорошо или плохо, потенциальные покупатели даже не увидели...

вот вот, согласен на все сто - хотя у меня сожалений меньше, потому что ни визажиста ни моделей :D

самое стремное, что все эти шаттеровские глюки решить они могут, только жлобятся денег потратить, 100% уверен.  Не может быть, чтобы при определенных вложениях в железо и софт не нашлось возможности поправить все.

только не надо про 70000 в неделю...  На Flickr грузится 3-5 миллионов в день, то есть всю большую пятерку туда можно залить за неделю  ;D
И если бы там были подобные косяки в таком количестве -

а) я бы знал
б) злые пользователи бы создали сервису дурную репутацию давно и он бы счах.

Там, конечно, нет аппрува, свободная загрузка, но я не думаю, что это создает принципиально неразрешимую проблему.

А че им жопится то? Им какая разница?.. что твоя картинка продастся 10 раз например.. и картинка васи пупкина 10 раз. или просто картинка васи 20 раз.... ???