Автор Тема: Про информацию на тему стоковой фотографии (Источники)  (Прочитано 6403 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн toshimself

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2065
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Народ, решил вот спросить у всех, кто-нибудь помимо просто фотографирования читает что-нибудь на тему фотографии, как коммерческой, рекламной, какие-нибудь может статьи, новые советы, идеи, новости не касающиеся фотобанков, а в целом? Есть ли какой-нибудь подобного рода ресурс, скорее он наверное если и есть, то англоязычный, ради бога, переведем :) Недавно вот вышла первая книжка по стоковой фотографии... 2 американца вроде как написали.. в общем суть топика я думаю ясна...:)
Антон

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
самый правильный англоязычный ресурс - microstockgroup.com

а вообще по фотографии - да их тысячи, форумов. десятки тысяч книг в магазинах. бери да читай любую.

любая книга "1000 лучших фотографий" в сто раз полезнее десятка форумов. просто смотришь и впитываешь в себя красоту.

Оффлайн toshimself

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2065
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вау, спасибо, Лев, мощный ресурс, с рейтингами всякими, класс...
книжек я честно говоря толком и не смотрел, мне попросту кажеться их не так-то легко найти на эту тематику, тем более в Харькове  :-\.. Если кто знает, запостите плиз сюда небольшой хотя бы списочек литературы, спасибо
Антон

Оффлайн konstantynov

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 813
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
списочек не дам, но на балке продается все что душе угодно, в том числе и глянцевые альбомы по 100-150 баксов

Оффлайн Tigra

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 616
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
А я люблю альбомы с фотографиями, особенно старыми. Но обязательно напечатанные, не люблю на мониторе рассматривать.
Добываю я их частенько на блошиных рынках, здесь их много, ну и покупаю в магазинах, конечно, тоже. Ведь слова зачастую не нужно, смотришь и видишь... 

Оффлайн AVGUR

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 122
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Моя страничка на "фотодоме"
книжек я честно говоря толком и не смотрел, мне попросту кажеться их не так-то легко найти на эту тематику, тем более в Харькове  :-\.. Если кто знает, запостите плиз сюда небольшой хотя бы списочек литературы, спасибо
На сколько я понял, Лев имел в виду альбомы с фотографиями. Если так, то я с ним полностью согласен.

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions

Оффлайн Iakov

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1252
  • Karma: +3/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вау, спасибо, Лев, мощный ресурс, с рейтингами всякими, класс...
книжек я честно говоря толком и не смотрел, мне попросту кажеться их не так-то легко найти на эту тематику, тем более в Харькове  :-\.. Если кто знает, запостите плиз сюда небольшой хотя бы списочек литературы, спасибо
А что Харьков? Город миллионник, мечта! Хотел бы я жить в таком большом городе. А то мой город(Мурманск) пока только уменьшается. Я думаю найти можно всё.
Яков

Оффлайн nata_rass

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Наташа
    • Просмотр профиля
Прочитала я две книжки про микростоки: букварь и синюю, как говорили в команде КВН города Сочи. То есть книжку Риндера, которую он рекламировал на шаттере и книжку некого Дугласа Фреера. Вторая лучше, более общая. Первая заточена под штаты (налоги), шаттер (лицензии) и Аркурса (хассельблад и фотки его там в качестве иллюстраций).

Ничего для себя нового не открыла. 1000 лучших фотографий и вправду будут полезнее.

Оффлайн acidgrey

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 430
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Сергей
    • Просмотр профиля
    • acidgrey.com
А мне понравилась классика Ли Фроста "Фото на продажу". Приятно было почитать.
Я думаю многие знакомы с этой книгой. :)