Автор Тема: Rejected: разбираем отказы нашим работам инспекторами стоков  (Прочитано 871851 раз)

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн rusak

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5997
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Руслан
    • Просмотр профиля
новая мода у гребаных дятлов. отсекать 99.99% батча, но принимать 1-2 картинки, видимо чтоб контрибьютор не думал что его проверял дятел, и делал работу над ошибками.  :gunman: :woodpecker:

Оффлайн raddmilla

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 88
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Подскижите,плиз,  как найти именно "тот" баланс белого? а то просто катастрофа какая то - большинство моих работ возвращают именно по этой причине... ???
No darse por vencido nunca!

Оффлайн anatols

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2766
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • 2xSamara.com
    • Просмотр профиля
    • галерея 2xSamara
покажите фото
Анатолий

Оффлайн raddmilla

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 88
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
No darse por vencido nunca!

Оффлайн nata_rass

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Наташа
    • Просмотр профиля
Реджект включает не только ББ, но и poor lighting в общем. Я думаю, что им не нравятся блики на объекта - жестковато.

Оффлайн raddmilla

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 88
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Реджект включает не только ББ, но и poor lighting в общем. Я думаю, что им не нравятся блики на объекта - жестковато.

Что,на всех???Не думаю,потому,как, когда мне присылают такой "ризон",я играюсь с цветом и повторно их принимают.
No darse por vencido nunca!

Оффлайн nata_rass

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Наташа
    • Просмотр профиля
Ну, раз Вы так уверены в своих картинках, зачем тогда вопросы задаёте? :)

В общем, то, что видно на превьюшке, выглядит пластилином. Может, хостер картинок их так ужал, а может Ваши игры с цветом.

P.S. А почему тюльпан стоит в молоке?   ???

Оффлайн raddmilla

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 88
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ну, раз Вы так уверены в своих картинках, зачем тогда вопросы задаёте? :)

В общем, то, что видно на превьюшке, выглядит пластилином. Может, хостер картинок их так ужал, а может Ваши игры с цветом.

P.S. А почему тюльпан стоит в молоке?   ???

Тю...а разве вопрос был о композиции или содержании?ну, в любом случае,спасибо за Ваше участие. ;)

P.S: молочко дают коровки, а питаются коровки травкой,цветочками,растениями... всё просто! :D
« Последнее редактирование: Марта 21, 2011, 06:17:27 pm от raddmilla »
No darse por vencido nunca!

Оффлайн raddmilla

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 88
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Тю...а разве вопрос был о композиции или содержании?

 стакан с молоком грязный сверху..но вам об этом никогда не скажут, а напишут - poor light...

Ну ,так отчего ж тогда некоторое цветовое корректирование меняет отношение реджекторов всё к той же грязи на стакане???
No darse por vencido nunca!

Оффлайн maxim23

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1191
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
потому что при этом еще и молоко не белое и тени

Оффлайн raddmilla

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 88
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Аааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Люди,ну вы хоть меня слышали с самого начала???Вопрос БЫЛ - как определить правильный баланс белого,как достичь его??????И тут понеслось - стакан грязный,фото пластилиновое.... ;D
No darse por vencido nunca!

Оффлайн maxim23

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1191
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
вот как приятно всегда услышать адекватную рекцию на критику - типа "спасибо, да кто вас вообще об этом спрашивал"  :).
а для правильного бб попробуйте монитор откалибровать, использовать серые карты при съемке ну или пипеткой потыкать хотя бы куда надо

Оффлайн Jetzt

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 314
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Аааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Люди,ну вы хоть меня слышали с самого начала???Вопрос БЫЛ - как определить правильный баланс белого,как достичь его??????И тут понеслось - стакан грязный,фото пластилиновое.... ;D
дело в том, что инспекторы шаттера подразумевают под такой формулировкой отказа многое, не только пур лайтинг и ББ: это может быть и оверфильтринг, например, или им просто "такое не надо". поэтому вас и попросили показать фото, поэтому вам и отвечают не только про ББ.

то, что после "игры с цветами" у вас принимают некоторые фото, может говорить как о том, что вы избавились от оверфильтринга, например, так и о том, что во второй раз вам просто попался не тот инспектор, что в первый раз.

постарайтесь не раздражаться, а прислушиваться к советам. вам их дают не новички в стоковом бизнесе, а люди, которые не только умеют снимать, но и разбираются в тонкостях микростокового бизнеса.
It`s impossible. But doable.©

Оффлайн nata_rass

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Наташа
    • Просмотр профиля
P.S: молочко дают коровки, а питаются коровки травкой,цветочками,растениями... всё просто! :D

Низкий коммерческий потенциал - ассоциация совсем неочевидная. Покупатели любят цветы в воде. А если кому-то нужны коровки или их молочко, то и будут искать коровок и молочко, без тюльпанов.

И таки да, свет везде у Вас с огрехами. На шаттерсток загружают по 100 000 фотографий в неделю, и чаще всего просто превосходного качества. Подумайте об этом на досуге - куча инсайтов гарантирована.

Оффлайн raddmilla

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 88
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Спасибо.
No darse por vencido nunca!