Автор Тема: Rejected: разбираем отказы нашим работам инспекторами стоков  (Прочитано 873276 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн anatols

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2766
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • 2xSamara.com
    • Просмотр профиля
    • галерея 2xSamara
только добрался до нормального монитора, вот моё мнение по Вашим фото:
стакан с молоком завален в красно-желтое.
на яблоках у Вас выгорел зелёный канал, пересвет.
на тюльпане аналогично, всё выгорело в плашки по зелёному и синему.
плавающему яблоку не хватает контраста. да и само яблоко неаппетитное, сморщенное какое-то.
Анатолий

Оффлайн raddmilla

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 88
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
только добрался до нормального монитора, вот моё мнение по Вашим фото:
стакан с молоком завален в красно-желтое.
на яблоках у Вас выгорел зелёный канал, пересвет.
на тюльпане аналогично, всё выгорело в плашки по зелёному и синему.
плавающему яблоку не хватает контраста. да и само яблоко неаппетитное, сморщенное какое-то.

Спасибо.Будем поднимать "заваленное"! ;D А вот про яблоко странно...оно было свеженькое и ООООчень упругое,возможно ,после долгих издевательств над ним в фотошопе оно и не выдержало,сгнило! :laighing:...А вообще,предметка как-то не очень даётся,и не очень нравится, с людьми приятней работать. ;)
No darse por vencido nunca!

Оффлайн raddmilla

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 88
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
И всё таки парочку из реджекта взяли !а именно - !"грязный "стакан и "прогнивше-пластилиновое" яблочко.... :laighing:Тюльпан не прошёл,теперь пишут про какие то царапины и пыль... ;) ...этой причины отказа я еще не получала... ;D
No darse por vencido nunca!

Оффлайн Kondor83

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 783
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
На матрице грязь, скорее всего.

Оффлайн raddmilla

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 88
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
На матрице грязь, скорее всего.

Ну, я так и поняла,только это всё те же фото,что я уже им показывала,только в первый раз там,почему то,грязи не было и все фотографии делались одной матрицей! Только могу предположить,что с матрицей всё нормально (слава Богу);D
No darse por vencido nunca!

Оффлайн rusak

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5997
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Руслан
    • Просмотр профиля
если вы действительно думаете что каждую вашу фотографию просматривает супер инспектор по 15 минут, а потом аккуратно прописывает причины реджекта - то это большая неправда. понимание этого момента отсеивает большую часть ваших вопросов :)

Оффлайн raddmilla

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 88
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ещё из той же серии,но тут только Poor Lighting,как думаете - свет,или цвет?или всё разом...

« Последнее редактирование: Марта 22, 2011, 11:42:36 am от raddmilla »
No darse por vencido nunca!

Оффлайн raddmilla

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 88
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
если вы действительно думаете что каждую вашу фотографию просматривает супер инспектор по 15 минут, а потом аккуратно прописывает причины реджекта - то это большая неправда. понимание этого момента отсеивает большую часть ваших вопросов :)

Встречный вопрос -сколько Ваших фото ,в процентом соотношении,принимают - отшивают?
No darse por vencido nunca!

Оффлайн anatols

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2766
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • 2xSamara.com
    • Просмотр профиля
    • галерея 2xSamara
!а именно - !"грязный "стакан и "прогнивше-пластилиновое" яблочко.... :laighing:
чувствую обиду в ваших словах, не надо обижаться на такие отзывы. все тут понимают, что для вас ваши фото самые лучшие и дорогие. но объективно -- им далеко до идеала. со временем, с ростом уровня, они и вам будут казаться всё хуже и хуже.
мне, например, вообще в начало своего портфеля страшно смотреть. а через пару лет, думаю, будет страшно смотреть на текущие фотки.

и не надо факт приёмки на стоке переоценивать. приёмка -- это всего лишь прохождение минимального барьера по качеству. минимального. по-хорошему, все залитые фото должны проходить приёмку. иначе нет смысла тратить время (деньги) на их обработку и заливку. случаются, конечно, и дятлы, и косяки при съёмке и обработке, но это другой уже вопрос.
Анатолий

Оффлайн rusak

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5997
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Руслан
    • Просмотр профиля
если вы действительно думаете что каждую вашу фотографию просматривает супер инспектор по 15 минут, а потом аккуратно прописывает причины реджекта - то это большая неправда. понимание этого момента отсеивает большую часть ваших вопросов :)

Встречный вопрос -сколько Ваших фото ,в процентом соотношении,принимают - отшивают?

а дело совсем не в процентах. тем более в моих.

Оффлайн raddmilla

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 88
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
если вы действительно думаете что каждую вашу фотографию просматривает супер инспектор по 15 минут, а потом аккуратно прописывает причины реджекта - то это большая неправда. понимание этого момента отсеивает большую часть ваших вопросов :)

Встречный вопрос -сколько Ваших фото ,в процентом соотношении,принимают - отшивают?

а дело совсем не в процентах. тем более в моих.

Злюка какой... :P
No darse por vencido nunca!

Оффлайн raddmilla

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 88
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
!а именно - !"грязный "стакан и "прогнивше-пластилиновое" яблочко.... :laighing:
чувствую обиду в ваших словах, не надо обижаться на такие отзывы. все тут понимают, что для вас ваши фото самые лучшие и дорогие. но объективно -- им далеко до идеала. со временем, с ростом уровня, они и вам будут казаться всё хуже и хуже.
мне, например, вообще в начало своего портфеля страшно смотреть. а через пару лет, думаю, будет страшно смотреть на текущие фотки.

и не надо факт приёмки на стоке переоценивать. приёмка -- это всего лишь прохождение минимального барьера по качеству. минимального. по-хорошему, все залитые фото должны проходить приёмку. иначе нет смысла тратить время (деньги) на их обработку и заливку. случаются, конечно, и дятлы, и косяки при съёмке и обработке, но это другой уже вопрос.

Да я и не обижаюсь,этот период уже удачно пройден, я ведь на этом форуме не первом,так что всю порцию первого адреналина уже скушала.Не в этом дело, свои работы не считаю ни хорошими,ни плохими,просто фотографирую и всё,ну,такой уж я человек - чем больше препятствий ,тем всё интересней,люблю добиваться своего.Я не профи,нет у меня ни навыков,ни технических возможностей, всю обучающую инфу получаю из инета и методом тыка,удручает только то,что именно из-за нехватки возможностей (студийных,элементарно негде фотографировать,а так же всей бутафории)приходится потом долго работать в фотошопе,а это огромный кусь работы, а главное времени. уходит,зараза,как сквозь пальцы вода! ;D То,что прогресс есть я вижу,и именно по своим старым фото,надеюсь на лучшее,всегда! :bis: Никогда не считаю,что если ты не профи,то есть какой то уровень,которого тебе достаточно,нет,если ты начал чем то заниматься,то это нужно делать хорошо,или не делать вовсе. :) Работаю....
No darse por vencido nunca!

Оффлайн nata_rass

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Наташа
    • Просмотр профиля
Если Вам так важно знать чьи-то проценты, то я скажу Вам свой: 90-95% на ведущих фотобанках (читай FT, DT, SS).

На айстоке: 60-70%.

Цветы в молоке - это ужасно. Я бы побрезговала такое молоко пить. А покупатель не будет вставлять такие картинки в свои проекты, опять-таки, потому что неаппетитно.

Оффлайн raddmilla

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 88
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Если Вам так важно знать чьи-то проценты, то я скажу Вам свой: 90-95% на ведущих фотобанках (читай FT, DT, SS).

На айстоке: 60-70%.

Цветы в молоке - это ужасно. Я бы побрезговала такое молоко пить. А покупатель не будет вставлять такие картинки в свои проекты, опять-таки, потому что неаппетитно.

nata_rass
,субъективное мнение...  ;)..но,возможно Вы правы в одном -  когда я делала это фото,то не думала о том,чтобы выпить из этого графина,как то мой разум не перестроился еще на коммерцию, а надо бы.. ;D
No darse por vencido nunca!

Оффлайн rusak

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5997
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Руслан
    • Просмотр профиля
Злюка какой... :P


да не. вы не поняли. я к тому, что сегодня вам одну картинку могут по одной причине реджекнтуть а завтра по другой ту же самую. а могут и вообще незаслуженно выкинуть хорошую картинку. люди работают разные и так далее. в наше время нужно учиться видеть не только то что пишет инспектор но и понимать по делу или нет он пишет. всякое бывает.

а по вашим картинкам более менее вам рассказали. хотя я лично не исключаю что если тоже молоко немного поправленное пройдет на проверке в следующий раз, то оно и купится, а может и не раз.