Автор Тема: Синергетика  (Прочитано 10953 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн dacosta

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 5
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Синергетика
« : Апреля 17, 2008, 02:23:48 pm »
Лев, на форуме у заставкина, в теме о поиске моделей, Вы писали - цитирую:

"коротко: твоя задача - заставить работать на себя синергетику.

любые позитивные процессы, как только ты их заставляешь работать на синергетике, в дальнейшем подобны гироскопу. или волчку, если проще смотреть. хрен уронишь. главное - подкручивать время от времени, минимально необходимым количеством нажатий на рукоятку.

если ещё проще: найди для себя способ максимально быстро начать использовать принцип "зачётка работает на студента".

бегать с папкой - это из серии "искать подход к каждому стоку по-отдельности". твоя задача - сделать так, чтобы подход, в конеченом итоге, искали к тебе. тогда соотношение твоих собственных энергетические затрат и прибыли будет, мягко говоря, приятным."
Конец цитаты.

Как говорится все понятно, но что конкретно... Чувствую что я близко к пониманию но не хватает конкретики. Мне думается использование правильного образа мыслей лежит в залоге успеха в любом деле.
В интернете нашел массу заумных статей с формулами про синергетику. Не поделитесь ресурсами и собственными мыслями на эту тему?

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: Синергетика
« Ответ #1 : Апреля 17, 2008, 03:21:57 pm »
подписался на этот топик  :popcorn:

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: Синергетика
« Ответ #2 : Апреля 17, 2008, 03:31:46 pm »
задайте конкретные вопросы - я постараюсь конкретно ответить.

Оффлайн dacosta

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 5
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Синергетика
« Ответ #3 : Апреля 17, 2008, 03:58:45 pm »
задайте конкретные вопросы - я постараюсь конкретно ответить.
В цитате приведенной выше вы приводите совет по изменению подхода - "Не бегай за каждым, а сделай так чтобы ты стал всем нужным". Похоже у Вас это получилось по жизни, многие просят у Вас советов, я в том числе. Да и звучит это вполне разумно. Конкретный вопрос - это у вас врожденное видение как лучше организовывать свой подход, или воспитанные изучением наук (психологии или др.) Если последнее, то что изучали, читали?

Оффлайн Diablo

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 407
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Синергетика
« Ответ #4 : Апреля 17, 2008, 04:50:39 pm »
задайте конкретные вопросы - я постараюсь конкретно ответить.
Вопрос я так понял состоит в том, как именно ты добился того что ты всем стал нужен?
Ведь не родился же ты сразу таким всем нужным.
ИМХО.  :pray: :pray: :pray: :pray:

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: Синергетика
« Ответ #5 : Апреля 17, 2008, 11:59:32 pm »
ну тут же всё просто. надо очень хорошо снимать, стараться. и тогда желающих с тобой поработать становится гораздо больше, чем ты в состоянии снять.

вот и всё.

когда ты хорош - начинается синергетический процесс. в данном случае - "сарафанное радио". люди о тебе говорят друг другу. в стиле "есть такой мегафотограф". ну и, чтобы оно постоянно работало, надо хотя бы что-то продолжать делать. и делать очень хорошо и ещё лучше. "подкручивать волчок".

как "роллинг стоунз" раз в несколько лет выпускают новый альбом. и так уже почти 50 лет. крутые. вот так же надо стараться, как они.  :pray: :pray: :pray:

Оффлайн Alpha

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 53
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Синергетика
« Ответ #6 : Апреля 18, 2008, 12:05:19 am »
Но, что конкретно ты имел в виду! (с) песня

По теме: автору нужно назвать очень редкие книги и дорогие семинары, чтобы он зарабатывал на них год, потом три года изучал, а потом.. разочаровался и начал искать другие.

Скажем так "синдром вечной подготовки к действиям". Банальная лень и то лучше, хотя бы без самообмана.
« Последнее редактирование: Апреля 18, 2008, 12:07:30 am от Alpha »

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: Синергетика
« Ответ #7 : Апреля 18, 2008, 01:09:38 am »
Рома, ты так бодренько на автора катить не начинай, ок?

у нас здесь была уже пара таких героев, которые безо всяких оснований начинали здесь ставить людям диагнозы "синдромов". давай-ка выдыхай, бобёр. а то уж больно крут.

пока что мы от тебя ни стоковых подвигов не видели ни фоток проф. качества. так что полегче с людьми здесь.  :nono:

нет у тебя пока повода здесь менторствовать. ни малейшего.

Оффлайн nata_rass

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Синергетика
« Ответ #8 : Апреля 18, 2008, 04:19:04 am »
Ну, тут не только повышение технического уровня имеется в виду, я полагаю. В какой-то соседней ветке обсуждается проблема: как попросить клиента подписать релиз. Я считаю, что тут и психология замешана: нужно определиться, снимать ли исключительно для стоков и так себя позиционировать с клиентами. Или снимать, как "традиционный" фотограф, а потом, краснеть-бледнеть, втирать про микростоки "бесплатно, но релиз подпишите, пожалуйста".

Или, например, с пейзажами: снимать ли высокохудожественные понурые долины-реки или же зелёное поле и голубое небо в стиле виндовс. В смысле, что вы хотите от стоков получить вообще: продвижение искусства в массы или забивание бабок на всем известных клише.

Мне так кажется, нужно перед собой просто быть честными и решить, что мы хотим получит от микростоков: подработок или стабильный доход, мы хотим снимать людей или пейзажи (например), мы хотим рисовать или снимать, мы хотим делать клише или изобретать что-то своё.

И Alpha всё-таки прав. Можно вечно что-то изучать, к чему-то готовиться, выбирать камеру (тоже обсуждение многочисленных веток)... и ничего не делать.

А синергетика? Нда... и причём здесь синергетика... В этой ветке сложно что-то конкретное сказать. ИМХО, слишком философская ветка.

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: Синергетика
« Ответ #9 : Апреля 18, 2008, 07:06:09 am »
cнимать надо не для стоков. и не для клиентов.

снимать надо для себя. и самому диктовать условия.

хороших фотографов в мире гораздо меньше, чем кажется. хороших спецов вообще не так много в любой области. поэтому если есть желание на всю катушку использовать синергетику надо для начала быть очень хорошим спецом. это первый шаг.

второй - надо уметь выйти из толпы вперёд и сказать "вот он я". и быть при этом в состоянии адекватно ответить вредителям, которые обязательно найдутся. чем сильнее ты выделяешься из толпы, тем сильнее по тебе будут стремиться лупасить уроды. это жизнь. сила действия всегда встречает силу противодействия. поэтому, надо быть достаточно смелым. это два.

три - надо чётко понимать, что ты делаешь и зачем, не давать никому сбить себя с этого пути, и, в то же время, самому этот путь постоянно корректировать с поправками "на ветер".

примерно вот так.

по литературе: сходу мне в голову приходит одна книга. это "Агрессия" Конрада Лоренца.

Оффлайн gothic

  • Moderator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 997
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Портфолио на шаттере
Re: Синергетика
« Ответ #10 : Апреля 18, 2008, 09:48:40 am »
Лев, а ты не думал написать что-то большее чем статью о стоках? Опыта у тебя теперь хватает, язык тоже хороший.  :nail:

Оффлайн Diablo

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 407
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Синергетика
« Ответ #11 : Апреля 18, 2008, 11:08:51 am »
cнимать надо не для стоков. и не для клиентов.

снимать надо для себя. и самому диктовать условия.

Согласен, у меня например лучше всего продаются фотографии которые я делал не специально для стоков а для себя, вот захотелось вот это сфотографировать и я это фотографировал :)

To dacosta:
Так что фотографируйте для себя для своей души, если вы вкладываете в фотографии душу то и продаваться они будут(ну при условии что качество хорошее), конечно есть вариант что например в пейзажах и природе очень большая конкуренция....


Оффлайн Alpha

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 53
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Синергетика
« Ответ #12 : Апреля 18, 2008, 11:45:53 am »
Рома, ты так бодренько на автора катить не начинай, ок?

у нас здесь была уже пара таких героев, которые безо всяких оснований начинали здесь ставить людям диагнозы "синдромов". давай-ка выдыхай, бобёр. а то уж больно крут.

пока что мы от тебя ни стоковых подвигов не видели ни фоток проф. качества. так что полегче с людьми здесь.  :nono:

нет у тебя пока повода здесь менторствовать. ни малейшего.

Неужели действительно сложилось такое впечатление от того, что я написал?  ???  Может резковато, но "менторствовать" - это не про меня.

Ты просто очень по-доброму с людьми, а я ещё не дорос, чтобы со всеми, сейчас над этим работаю, город маленький ведь у нас, сегодня послал кого-то на три буквы на улице или подрезал некрасиво, не специально, а завтра он может быть моим клиентом.

И мысль моя была проста - на каком этапе автор вопроса? Есть ли у него камера? Есть ли студия? По первому посту можно предположить, что основная цель, чтобы модели сами его находили и просили их сфотографировать? Если нету студии, какой смысл обсуждать такие темы? Взял кредит, закупился светом, сделал студию - с первыми же выплатами стимул ого-го какой будет, синергика попрет, только держись!  ;D

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: Синергетика
« Ответ #13 : Апреля 18, 2008, 01:29:08 pm »
студия здесь совершенно ни при чём. и выплаты, кстати, тоже.

я абсолютно понял вопрос автора. адресованный, кстати, лично мне. надеюсь, что и он понял мой ответ.

Оффлайн Dvinyta

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 678
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Синергетика
« Ответ #14 : Апреля 18, 2008, 03:49:08 pm »
Когда "прет" - это не остановить... O0
Hard work - big money