Автор Тема: Как достигается такой эффект?  (Прочитано 34508 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: Как достигается такой эффект?
« Ответ #45 : Декабря 14, 2009, 03:28:58 pm »
Ребза, кто нибудь продвинулся в этой теме?  вроде бы неплохой эффект дает в цс4 нью лэйер - сатурейшен - пресет циантон- и смешение с оригиналом в режиме софт лайт.
не монохромне получается а такое - синеватое.   но не идеально по мне.

Кто прокачался за это время по синьке?  ;)

А что тут продвигаться? Делается просто, за полминуты, в РГБ, кривыми по каналам. Принцип как при кросс-процессе, только форма кривых другая.

Дружище, тема между прочим называется Как достигается такой эффект?

Твой ответ предполагает что ты крут, объяснять тут нечего...

Я например понятия не имею что означает "кривыми по каналам. Принцип как при кросс-процессе, только форма кривых другая." видимо не настолько крут...  :-\

Оффлайн schus

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 269
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как достигается такой эффект?
« Ответ #46 : Декабря 14, 2009, 03:36:57 pm »
Ребза, кто нибудь продвинулся в этой теме?  вроде бы неплохой эффект дает в цс4 нью лэйер - сатурейшен - пресет циантон- и смешение с оригиналом в режиме софт лайт.
не монохромне получается а такое - синеватое.   но не идеально по мне.

Кто прокачался за это время по синьке?  ;)

А что тут продвигаться? Делается просто, за полминуты, в РГБ, кривыми по каналам. Принцип как при кросс-процессе, только форма кривых другая.

Дружище, тема между прочим называется Как достигается такой эффект?

Твой ответ предполагает что ты крут, объяснять тут нечего...

Я например понятия не имею что означает "кривыми по каналам. Принцип как при кросс-процессе, только форма кривых другая." видимо не настолько крут...  :-\

Дай конкретную фотку, чтоб приблизительно по общей освещенности была похожа не самую первую в этом топике (у меня просто под рукой нет ничего подходящего, хотя это и не обязательно, но чтоб сравнивать результат, надо и исходник иметь сравнимый с оригиналом). Я обработаю и выложу что получится и скриншот с формой кривых, тогда объяснять ничего не понадобится, все будет видно на иллюстрации.

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: Как достигается такой эффект?
« Ответ #47 : Декабря 14, 2009, 03:46:41 pm »
там на первой контровой свет, я такого отродясь не снимал.

например вот фото очень подходящее для того чтобы его синькой обмазали



Оффлайн schus

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 269
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как достигается такой эффект?
« Ответ #48 : Декабря 14, 2009, 03:49:25 pm »
там на первой контровой свет, я такого отродясь не снимал.

например вот фото очень подходящее для того чтобы его синькой обмазали




Оно и так синее ;)
Но сейчас попробую

Оффлайн schus

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 269
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как достигается такой эффект?
« Ответ #49 : Декабря 14, 2009, 03:51:50 pm »
Только нужен необработанный вариант, а то тут красный канал выжжен, при таком раскладе не выйдет такая тонировка.

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: Как достигается такой эффект?
« Ответ #50 : Декабря 14, 2009, 03:56:13 pm »
Только нужен необработанный вариант, а то тут красный канал выжжен, при таком раскладе не выйдет такая тонировка.

ок  :) http://narod.ru/disk/15954676000/IMG_7716.CR2.html

Оффлайн schus

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 269
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как достигается такой эффект?
« Ответ #51 : Декабря 14, 2009, 03:57:55 pm »
Только нужен необработанный вариант, а то тут красный канал выжжен, при таком раскладе не выйдет такая тонировка.

ок  :) http://narod.ru/disk/15954676000/IMG_7716.CR2.html
Сейчас скачаю, завтра утром посмотрю, у меня рабочий день закончился, пошел домой :)

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: Как достигается такой эффект?
« Ответ #52 : Декабря 14, 2009, 03:58:19 pm »
Только нужен необработанный вариант, а то тут красный канал выжжен, при таком раскладе не выйдет такая тонировка.

ок  :) http://narod.ru/disk/15954676000/IMG_7716.CR2.html
Сейчас скачаю, завтра утром посмотрю, у меня рабочий день закончился, пошел домой :)

спасибо!  :hello2:

Оффлайн schus

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 269
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как достигается такой эффект?
« Ответ #53 : Декабря 14, 2009, 04:03:47 pm »
Только нужен необработанный вариант, а то тут красный канал выжжен, при таком раскладе не выйдет такая тонировка.

ок  :) http://narod.ru/disk/15954676000/IMG_7716.CR2.html
Сейчас скачаю, завтра утром посмотрю, у меня рабочий день закончился, пошел домой :)

спасибо!  :hello2:

Скачал, можешь удалять файл с обменника

Оффлайн nimblewit

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 75
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как достигается такой эффект?
« Ответ #54 : Декабря 14, 2009, 10:59:33 pm »
Дружище, тема между прочим называется Как достигается такой эффект?

Твой ответ предполагает что ты крут, объяснять тут нечего...

Я например понятия не имею что означает "кривыми по каналам. Принцип как при кросс-процессе, только форма кривых другая." видимо не настолько крут...  :-\
+1

можно поподробней если не затруднит...)

Оффлайн schus

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 269
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как достигается такой эффект?
« Ответ #55 : Декабря 15, 2009, 08:42:27 am »
Я для удобства покажу как это сделать на примере DPP, но в фотошопе все делается точно так же, просто тут это все вмещается в один скриншот ;)
В самом начале сбрасываем все настройки РАВа в ноль. Для данной фотографии форма кривых будет примерно как на иллюстрации. Далее уменьшаем сатюрэйшен (я поставил на 30, но тут на любителя, смотря какого эффекта хотим добиться). Параметр Hue я изменил только потому, что сразу немного не попал в оттенок в кривых, а сидеть и подгонять именно кривыми не хотелось, поэтому слегка сдвинул Hue. Можно делать так же, можно немного подвигать кривые и добиться нужного оттенка - разницы никакой.
Ну и в принципе фотка для примера не особо удачно подобрана, поэтому идеального сходства с тем изображением, с которого начат топик добиться не удасться хотя бы из-за разного света. Но принцип примерно такой.
А вариант с софт лайтом плох тем, что осветляет светлые области и затемняет темные, и если потом не делать нижний слой светлее, то можем потерять делали, а если делать - становится слабее эффект тонирования.
Как-то примерно так. Если у кого-то есть более подходящая фотка, выкладывайте - поковыряем :)

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: Как достигается такой эффект?
« Ответ #56 : Декабря 15, 2009, 08:47:19 am »
а что почему не то. потому что человечина? я вот хочу по своему портфолио с людьми с этой синькой пройтись... а всякие там небоскребы и хайтек синить - и так дело не хитрое.

Оффлайн schus

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 269
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как достигается такой эффект?
« Ответ #57 : Декабря 15, 2009, 08:50:31 am »
а что почему не то. потому что человечина? я вот хочу по своему портфолио с людьми с этой синькой пройтись... а всякие там небоскребы и хайтек синить - и так дело не хитрое.

Да нет, эффект как раз тот, просто если сравнивать наш с тобой вариант с той фоткой, с которой все началось, то есть некоторые отличия, и особо скептические личности могут обвинить меня в жульничестве ;)

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: Как достигается такой эффект?
« Ответ #58 : Декабря 15, 2009, 08:51:47 am »
море труе блуе?

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: Как достигается такой эффект?
« Ответ #59 : Декабря 15, 2009, 08:53:56 am »
а что почему не то. потому что человечина? я вот хочу по своему портфолио с людьми с этой синькой пройтись... а всякие там небоскребы и хайтек синить - и так дело не хитрое.

Да нет, эффект как раз тот, просто если сравнивать наш с тобой вариант с той фоткой, с которой все началось, то есть некоторые отличия, и особо скептические личности могут обвинить меня в жульничестве ;)

да та фотка с которой все началось - нехарактерный пример имхую. красивый стоковый синюшный оттенок - это немного другое.