Автор Тема: Фильмы, которые нас потрясли.  (Прочитано 168564 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cepn

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 767
  • Karma: +0/-0
  • Сергей
    • Просмотр профиля
    • sergeypeterman.com
Re: Фильмы, которые нас потрясли.
« Ответ #90 : Августа 28, 2009, 04:54:38 pm »
"Бесславные ублюдки" даже в русском дубляже оставили отличное впечатление, смотрел пару дней назад.  :appl:

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: Фильмы, которые нас потрясли.
« Ответ #91 : Августа 28, 2009, 08:12:36 pm »
Кстати сказать в однйо из сцен я поразился насколько молодо выглядит Джоди Фостер - а то что ее нет в титрах так у Тарантино это нормально. Но каково было мое изумление - когда в следующей сцене этио была уже другая актриса.

Ну скажите? Джоди Фостер же в подвале была?  :shock:  :lol:

Оффлайн Cepn

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 767
  • Karma: +0/-0
  • Сергей
    • Просмотр профиля
    • sergeypeterman.com
Re: Фильмы, которые нас потрясли.
« Ответ #92 : Августа 28, 2009, 08:12:48 pm »
я тоже подумываю пересмотреть, есть там несколько просто великолепных композиционно кадров
ну и поржать еще разок ))


PS
Sundance, ты про "немецкую актрису"? Это Дайан Крюгер
« Последнее редактирование: Августа 28, 2009, 08:17:34 pm от Cepn »

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: Фильмы, которые нас потрясли.
« Ответ #93 : Августа 29, 2009, 01:28:56 am »
я тоже подумываю пересмотреть, есть там несколько просто великолепных композиционно кадров
ну и поржать еще разок ))


PS
Sundance, ты про "немецкую актрису"? Это Дайан Крюгер

да я знаю. просто в первой сцене оооочень похожа. а дальше там уже понятно.  ;)

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: Фильмы, которые нас потрясли.
« Ответ #94 : Августа 30, 2009, 02:47:02 pm »
Да, вчера оп обычному телеку пересмотрел "Забавные Игры" Ханеке.

все таки тема данного треда очень размыта: от неплохой фильм понравилось - до ПОТРЯС.

вот кто смотрел этот фильм - поднимите руку кого он не потряс?

(я даже с частыми рекламными паузами и без звука и с фотошопом в компе - все равно второй раз смотрел с абсолютным леденящим ужасом.)

Оффлайн Lvenka

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1907
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Фильмы, которые нас потрясли.
« Ответ #95 : Сентября 01, 2009, 09:04:44 pm »
Inglorious Basterds смотрели. Это просто снос башки.
офигенский фильм..  - пылающий кинотеатр - да практически все сцены просто убойные по силе...некоторые конечно чересчур жестокие..но у Т. по другому не бывает ведь..
актер играющий немецкого полковника  Ганса Ланда - шикарен! такая шикарная сволочь просто..
u'll see..

Оффлайн steamroller

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 808
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Re: Фильмы, которые нас потрясли.
« Ответ #96 : Сентября 01, 2009, 11:21:22 pm »
Беславные ублюдки....О чём этот фильм? Ни кто не задумывался?
А оказывается, всё просто, отряд из нескольких ниндзя во главе с доблестным американским офицером
выиграли Вторую мировую войну.....Уря, уря, как всё здОрово то...!
На кого рассчитаны эти исторические фантазии? на тинэйджеров, которые даже по диагонали не читали
хрестоматию по истории? Зачем высасывать из пальца небылицы, пардон, художественный вымысел и привязывать к искажённым историческим фактам глобального масштаба?
Режиссёр этим кичем решил постебаться на тему войны? :puke:  Поставил галочку-"...так, кино про войну снял!"
Ну мясной ряд, как всегда, удался на славу! В этом пальму первенства Тарантино не уступит....

Seven feet under the kilt!

Оффлайн maxim23

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1191
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Фильмы, которые нас потрясли.
« Ответ #97 : Сентября 01, 2009, 11:57:41 pm »
по-моему не стоит оценивать фильм как популярно-историческое пособие для тинэйджеров. я, например, знаю, что истрические события складывались, кхм, немного иначе, но тем не менее посмотрел фильм, кстати, благодаря рекламе форума, не без удовольствия. не "4 номера", конечно, но душу трогает.
да, чаще, ожидая чего-то эпохального от известных режиссеров, или писателей мы несколько разочаровываемся, проглотив очередную новинку. к сожалению нечасто удается получить такой же заряд эмоций от новинки, как от вещи (или нескольких, но немногих), принесшей автору известность, но тем не менее ждем, читаем и смотрим.
в целом мне понравилось. очень понравилась игра актеров, согласен со львенкой, полковник - сволочь шикарная :)

Оффлайн Lvenka

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1907
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Фильмы, которые нас потрясли.
« Ответ #98 : Сентября 01, 2009, 11:59:33 pm »
историю изучать по фильмам помоему совершенно невозможно..

а так..именно в этом фильме очень много праивльных выводов о войне сделать можно..даже для тех же тинейджеров..
u'll see..

Оффлайн steamroller

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 808
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Re: Фильмы, которые нас потрясли.
« Ответ #99 : Сентября 02, 2009, 12:23:35 am »
историю изучать по фильмам помоему совершенно невозможно..
Только многие об этом не знают, а в титрах  крупным шрифтом не написано "Изучите сначала историю, а потом приходите смотреть этот фейк!"

а так..именно в этом фильме очень много праивльных выводов о войне сделать можно..даже для тех же тинейджеров..
Вот они и сделают вывод, что война была и закончилась во франции. Ещё и даты в титрах, наверное для пущей убедительности...
А уж афрофранцуз...в оккупированной франции-так прям махровой политкорректностью и прёт  :gigi:

Seven feet under the kilt!

Оффлайн Cepn

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 767
  • Karma: +0/-0
  • Сергей
    • Просмотр профиля
    • sergeypeterman.com
Re: Фильмы, которые нас потрясли.
« Ответ #100 : Сентября 02, 2009, 01:53:05 am »
steamroller
если бы фильм был в первую очередь про войну и снят в духе "кода да винчи", я бы с вами согласился одним из первых. Но в этом фильме война - только фон к блестящей игре актёров и отличному юмору. Фильм не про войну совсем, имхо, он настолько нелеп с исторической точки зрения, практически с первого кадра, что больше напоминает сатиру, пародию на фильмы про войну. Вспомните, как портрет гитлера в его собственном кабинете рисует еврей, или насколько явно смешон герой нацисткой германии, этот молоденький снайпер. Да уже то, что гитлера, геббельса, бормана и остальную верхушку сожгли в кинотеатре в 1944 г. (!!!), который охраняло всего два солдата, снимает с этого фильма любую образовательную ответственность  :bugaga: По-моему Т. всеми доступными способами показал, что здесь нет ни капли документалистики. И если эти "тинейджеры" настолько необразованны, что готовы во все это по-настоящему поверить, вместо того, чтобы оценить масштаб издёвки, то это говорит только о том, что эти подростки сами по себе верили в эти идеи ещё до фильма.
В общем, категорически рекомендую этот фильм ещё раз. И если понравились "бесславные ублюдки" , советую посмотреть "После прочтения сжечь", тоже отличный фильм в похожем стиле.

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: Фильмы, которые нас потрясли.
« Ответ #101 : Сентября 02, 2009, 01:56:17 am »
Беславные ублюдки....О чём этот фильм? Ни кто не задумывался?
А оказывается, всё просто, отряд из нескольких ниндзя во главе с доблестным американским офицером
выиграли Вторую мировую войну.....Уря, уря, как всё здОрово то...!
На кого рассчитаны эти исторические фантазии? на тинэйджеров, которые даже по диагонали не читали
хрестоматию по истории? Зачем высасывать из пальца небылицы, пардон, художественный вымысел и привязывать к искажённым историческим фактам глобального масштаба?
Режиссёр этим кичем решил постебаться на тему войны? :puke:  Поставил галочку-"...так, кино про войну снял!"
Ну мясной ряд, как всегда, удался на славу! В этом пальму первенства Тарантино не уступит....

ну нелепо с такой серьезностью обсуждать комедию абсурда!  причем комедию блестящую и оргинальную...

Оффлайн steamroller

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 808
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Re: Фильмы, которые нас потрясли.
« Ответ #102 : Сентября 02, 2009, 11:29:10 am »
Ааааа, так это комедия, то-то я смотрю что мне так не смешно....
Я то думал, что комедия это что-то типа "Hot Shots"....
Обычно, когда что-то не получается, что бы сохранить лицо, превращают это в фарс. Если вдруг что, скажем, что это была чёрная комедия, но на всякий случай наберём классных актёров и напишем несколько сцен с неплохой драматургией, если что, скажем, что это серьёзное кино...
Фильм похож на некий махачь кулаками после драки, что бы подсластить горечь того неимоверного унижения, которое испытала практически вся западная Европа, когда немцы почти всю её захватили парадным маршем не встречая сопротивления, а во Францию, в качестве награды за боевые подвиги и на реабилитацию после ранений, отправляли немецких солдат и офицеров... 
Seven feet under the kilt!

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: Фильмы, которые нас потрясли.
« Ответ #103 : Сентября 02, 2009, 11:33:10 am »
Ааааа, так это комедия, то-то я смотрю что мне так не смешно....
Я то думал, что комедия это что-то типа "Hot Shots"....
Обычно, когда что-то не получается, что бы сохранить лицо, превращают это в фарс. Если вдруг что, скажем, что это была чёрная комедия, но на всякий случай наберём классных актёров и напишем несколько сцен с неплохой драматургией, если что, скажем, что это серьёзное кино...
Фильм похож на некий махачь кулаками после драки, что бы подсластить горечь того неимоверного унижения, которое испытала практически вся западная Европа, когда немцы почти всю её захватили парадным маршем не встречая сопротивления, а во Францию, в качестве награды за боевые подвиги и на реабилитацию после ранений, отправляли немецких солдат и офицеров... 

дружище, мне абсолютно наплевать кто как покроет и чем тарантину,
даже от себя добавлю - тарантино психически нездоровый человек. и иногда то что он снимает вызывает желание сблевнуть.
 
но твой этот  и предыдущий комменты - как то слишком негативен. если не нравится, всегда уместнее пройти мимо, а не убеждать тех, чье отношение прямо противоположное, в том что их отношение неправильно, а твое негативное - истинно.

или хотя бы "имхо" тогда добавить стоит? ;)
« Последнее редактирование: Сентября 02, 2009, 11:39:15 am от Sundance »

Оффлайн romap

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 484
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • www.goa.ee
Re: Фильмы, которые нас потрясли.
« Ответ #104 : Сентября 02, 2009, 11:40:55 am »
Cepn, согласен.

Смотря фильмы Тарантино нельзя спрашивать "о чём этот фильм". А дети, которые не знают историю к просмотру не допускаются по возрасту.