Автор Тема: посоветуйте чайнику..  (Прочитано 10083 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн azotov

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 298
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: посоветуйте чайнику..
« Ответ #15 : Января 25, 2009, 03:30:08 pm »
Просто mandragora ИМХО не очень удачно объединила в одной теме два вопроса - "с чего начать в фотографии" и "чего не хватает в конкретном наборе фотографий". Первый вопрос - философский, конкретно на него ответить невозможно, естестенно, что у всех у нас получились общие слова, а не детальные советы. А фотографий было очень много + основной недостаток там был в сюжетах, а по таким недостаткам опять же сложно давать советы о том, как сделать конкретные фото лучше, в таких ситуациях не подберешь простых рецептов типа "измени ракурс съемки" или "добавь света".

2mandragora - народ здесь всегда готов помочь советами, просто в следующий раз фотографии для критики стоит отбирать _лучшие_ 5, максимум 10 штук. А по теории спрашивать о каких-нибудь конкретных проблемах, которые никак не получается решить самостоятельно. Тогда и советующим будет проще, и советы будут более конкретные :). Еще раз желаю удачи в начале длинного пути! :)
Александр

Оффлайн gothic

  • Moderator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 997
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Портфолио на шаттере
Re: посоветуйте чайнику..
« Ответ #16 : Января 25, 2009, 10:51:55 pm »
Это кто вам в этой ветке свысока ответил?
То есть советы читать книги (и много), а лучше записаться на курсы, вас раздражают?
Ну извините, не представляю себе возможным пересказать вам их содержание.
Меня в них 4 года тыкали носом. Да и то теперь понадобится еще десяток, чтобы осознать и понять, как эти знания можно использовать на все 100.

Просто сразу не поняла, что вы хотите слышать не это.

давайте попроще к новичкам относиться, все мы когда то начинали.  O0
как уже заметили нужно разделить два вопроса - "с чего начинать в фото" и "с чего начинать продажи на стоках".

Оффлайн mandragora

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 6
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: посоветуйте чайнику..
« Ответ #17 : Января 25, 2009, 11:43:53 pm »
всем спасибо) но дело в том, что я не собиралась становиться профи в этом вопросе, делать это основной профессией, открывать фотостудию..учиться годами? увольте, мне не нужно второе высшее..я просто клюнула на эту удочку..чем сейчас завален рунет - "купи фотоаппарат и начни зарабатывать!" "выучи китайский за 3 дня" и в этом же духе..читаю сейчас книжку С. Гринберга по цифровой фотографии и думаю, что этого пока достаточно..для начала..

Оффлайн Kondor

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 120
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: посоветуйте чайнику..
« Ответ #18 : Января 26, 2009, 02:56:37 am »
Как и везде - легких денег не будет, для результата придется много работать.