Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Aguus

Страницы: [1]
1
Наверняка у каждого было и есть самое бесполезное фото устройство, которое в момент покупки казалось ну очень нужным, а на поверку оказалось напрасной тратой денег. У меня в числе таких стоит вот это устройство SIGMA EM-140 DG Ring Light Flash



Классическая вспышка в лоб, даже еще хуже  :puke: Думал, макро какое мудреное с ним сниму на аутдоре, но это было глубокое заблуждение, так как убивает полностью картинку, что там на ней не регулируй  :gigi: В общем, только кариес на зубах стоматологу фотать.  :gigi:

2
После просмотра фильма One Light Workshop решил приобрести себе раскладной стробистский софт-боксик размером 50''х50'' (Westcott, собирается одном движением как зонт, вспышка находится внутри полностью) для выездов "на природу"  ;D . Одно пугает - в фильме Zack Arias пользуется мощной вспышкой Alien Bees с аккумулятором в сумке, а у меня в стробистском наборе только вспышки Cactus KF36 и одна Canon 580EX II - не слабовато ли будет светить одной накамерной вспышкой через такой большой софтбокс (или как его называет Zack - "Big Mama")? Как считаете, не выброшу деньги на ветер?


3
Коллеги, всем привет.

Озадачился вопросом о том, а как выставлять 1/8 мощности на этих пыхах? Тем кто не в курсе, там после 1/4 сразу идет 1/16.   :angry9:

Отодвигать стойку со вспышкой подальше вспоминая правила обратных квадратов? Флешметра у меня нет, так что у меня все вообще на глаз, каждый раз все по новому... Может там есть простое какое решение, раз так сделали?

И еще - прикупил к ним фильтры цветные (вот такие - http://www.gadgetinfinity.com/product.php?productid=17227&cat=0&page=1 ), так вот среди них есть два не цветных - grey (серый) и UV (ультрафиолетовый). Может нужно серый вставлять на каком-либо значении можности М, 1/2, 1/4  и т.п. чтобы 1/8 получить? А зачем вспышке UV фильтр вообще невдомек...

4
Всем привет! Столкнулся с проблемой: камера Canon 40D с Кактусом V4 на башмаке для поджигания внешних вспышек и радиопультом дистанционного управления (тоже Кактусом)... Проблема в том, что при спуске затвора при помощи радиопульта вспышки пыхают, но не синхронизировано (изображение практически черное). Пробовал присоединить родной внешний тросик (не радио) - все нормально - пыхает синхронно с затвором.  :dontknow:

Сижу, кумекаю - то ли Китайчеги хрень продали, то ли я криворукий и в настройках камеры нужно что-то сделать... Не могу понять - камере какая разница - то ли затвор пускают через радиопускатель или через обычный контактный пускатель???????:-\

Может сталкивался кто с такой фигней? Или мысли какие есть по данному поводу. Буду признателен очень!  :pray:

5
Основной форум / Albumo помер совсем ???
« : Сентября 24, 2009, 05:37:25 am »
Хотел снести свой аккаунт на мелких говностоках (оставить только большую пятерку) - а по адресу www.albumo.com ничего нет - или у меня броузер несколько дней глючит, или пАночка помЭрла?  :bye:

6
Основной форум / Nail art and property release
« : Августа 19, 2009, 08:02:26 pm »
Всем доброго времени суток! В поиске ничего путного не нашел (может криво искал?), поэтому прошу подсказать, стоки сейчас требуют property release на фото макро изображений на дамских ноготках или нет. Весьма солидные произведения искусства получаются, не хуже векторов на стоках!  Понимаю, что доказать практически невозможно авторство, но это же не наш путь!  Может для порядку может спросить такой документ (вроде маза открылась пощелкать в салоне красоты такие штуки, нужно себя заставить до него дойти)... На шаттере сейчас глянул - такие фото есть в числе новых, но информации по релизам в них не значится...  :help:

Заодно и повторю свой вопрос, который оставил в теме про model release - фото где есть читабельный текст на странице открытой книги вроде также проперти релиз требует от автора этих строк??? Или издателя книги??? Или это паранойа у меня началась???  :shuffle:
   

Страницы: [1]